Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Общество > Отечественная культура

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.03.2016, 07:44
Аватар для Полит. ру
Полит. ру Полит. ру вне форума
Местный
 
Регистрация: 08.09.2011
Сообщений: 1,361
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Полит. ру на пути к лучшему
По умолчанию *4301. Группа «Браво»

http://polit.ru/news/2016/03/22/sutkin/
22 марта 2016, 00:05 Мемория
Мемория. Валерий Сюткин

Валерий Сюткин
Ирина Бужор / Коммерсантъ

22 марта 1958 года родился певец Валерий Сюткин, экс-солист группы «Браво».

Личное дело

Валерий Сюткин
Фото: Syutkin band

Валерий Миладович Сюткин (58 лет) родился в Москве. Его отец Милад Сюткин приехал в столицу из Перми, работал преподавателем Военно-инженерной академии им. Куйбышева. Мать Бронислава Бржезидская была младшим научным сотрудником в закрытом военном НИИ. Предки Сюткина по матери были польскими евреями, осевшими в Одесской области.

Родители развелись, когда Валерию было 13 лет. С того же возраста он начал увлекаться музыкой. В школьные годы играл и пел в группе «Возбужденная реальность». Тогда его увлекало творчество групп Led Zeppelin, Deep Purple, The Beatles, Smokie.

Окончив школу некоторое время работал помощником повара в ресторане «Украина», после был призван в армию. Служил на Дальнем Востоке, был музыкантом и вокалистом военного ансамбля «Полет».

После службы устроился грузчиком на Белорусском вокзале, затем проводником на международных поездах. Проработал там полтора года, привозя в СССР зарубежные гитары. Параллельно продолжал заниматься музыкой.

В 1980—1984 годах был лидером группы «Телефон», выпустил с ней два альбома. С 1984 по 1988 годы — солист ВИА «Зодчие», в составе которого объездил всю страну, побывал в Польше, Дании, Германии.

Песни, написанные Сюткиным в тот период, — «Автобус 86», «Спи, малыш», «Время любви» — попали в телеэфир и на радио, группа стала одной из популярных в стране. В 1987 году «Зодчих» покунул Юрий Лоза, новые песни остались практически незамеченными, и Сюткин основал собственное трио «Фен-о-мен», вошедшее в труппу Михаила Боярского. Группа просуществовала два года.

В 1990 году руководитель ансамбля «Браво» Евгений Хавтан пригласил в коллектив Валерия Сюткина. В 1990—1995 годах Сюткин был солистом группы, автором слов и исполнителем песен: «Вася», «Я — то, что надо», «Дорога в облака», «Стильный оранжевый галстук», «Московский бит» и других.

В 1995 году ушел из «Браво», основав команду «Сюткин и Ко» (с 2004 года — «Сюткин рок-н-ролл бэнд»), с которой записал альбомы «То, что надо», «Далеко не всё…», «Радио ночных дорог» и другие. Группа получала премию «Русского радио» «Золотой граммофон» за песни «Маршрутка» (2009) и «Москва-Нева» (2012).

В 2002—2003 годах был ведущим музыкальной программы «Два рояля» на телеканале РТР.

Также участвовал в проекте Первого канала «Звезды на льду» — выступал в паре с фигуристкой Ириной Лобачевой.

С 2004 года — художественный руководитель эстрадного отделения Московского государственного гуманитарного университета имени М. А. Шолохова.

В 2015 году с коллективом Light Jazz записал альбом «Москвич 2015», куда вошли ретро-песни 1950-х — 1960-х годов.

Валерий Сюткин женат третьим браком. От первой супруги у него есть дочь Елена (1980 года рождения). Она получила юридическое образование в МГУ, работала в иностранной фирме, в 2014 году родила дочь Василису.

От второго брака у музыканта сын Максим (1987), работающий в туристическом бизнесе. От третьего — дочь Виола (1996 года рождения).

С женой Виолой музыкант познакомился на гастролях группы «Браво». Пара вместе с 1993 года.

Чем знаменит

Популярный российский певец, известность которому принесли ретро-шлягеры и стилизованные под них песни, исполненные в составе группы «Браво». В середине 1990-х группа ввела моду на стиляг. В 2000-х Сюткин в основном сосредоточился на переиздании материала, записанного в1990-х.

О чем надо знать

С именем Сюткина связан известный интернет-мем ББПЕ — «бей бабу по … [лицу]». Фраза впервые появилась в 2005 году в песне музыканта Nambavan «Гламурная дискотека». В августе 2008 года картинка с изображением Сюткина и припиской ББПЕ появилась на интернет-форуме «Двач». Неясно, почему авторы решили использовать именно фотографию Сюткина в качестве иллюстрации. Есть версия, что изображение певца было выбрано из-за того, что его жизнерадостный интеллигентный образ диаметрально противоположен смыслу лозунга.

В 2014 году, после того как статья про этот интернет-мем была опубликована на «Луркоморье», Сюткин обратился в Роскомнадзор с просьбой защитить его персональные данные. В 2015 году суд обязал заблокировать статью «ББПЕ», что и было сделано. Это стало первым судебным решением, вынесенным по поводу интернет-мема.

Прямая речь

О молодости («Наедине со всеми», Первый канал, декабрь 2014): «Я рос на Хитровке — это район в центре Москвы, — и там очень легко было пойти неверной дорогой. Там и в картишки поигрывали, и легкие противоправные действия совершали. Короче говоря, соблазнов было много. Я играл на танцах — музыкантов не бьют — и видел такое!.. <…>

Я стал играть на гитаре. Это всегда было моей профессией. Но существовал закон о том, что ты не можешь быть свободным художником, ты должен где-то работать. Поэтому было все это: дворник, бармен и так далее».

О причинах ухода из «Браво» (там же): «Я просто стал делать сольную пластинку. Принес на репетицию поделиться. У меня даже и в мыслях не было, что это может кого-то задеть. Песня прозвучала, Женя [Хавтан] говорит: "Это что?" Я говорю: "Да вот, решил сделать альбом". Главное, сказал бы сразу. Но с этого дня все дальше, дальше, дальше. И говорит: "На интервью не ходи, я сам". И мы что-то потеряли. Может быть, и моя вина, надо было идти навстречу. Но я потерял удовольствие от совместного сочинительства».

О работе со студентами (там же): «Мастер-класс выглядит так. Студенты готовят по любой песне, которая нравится, собирается целый зал. И я говорю: у нас есть два часа, прямо при вас разбор полетов. То есть гипертрофируем достоинства и прячем недостатки. И параллельно — как выходить на сцену, как пользоваться [микрофонными] стойками, как заключать контракты, как общаться с работниками телевидения. В простой форме и весело я стараюсь это делать.

Как и своим детям, я стараюсь студентам рассказать правила жизни. Первое правило жизни — у жизни нет никаких правил. И дальше вы все равно будете наступать на те же грабли, на которые наступали до вас».

О романе с нынешней женой (там же): «Виола сказала мне: "Знаешь что, женатик, погуляли и хватит. Меня такая перспектива не устраивает". Это говорит любая женщина, но она так тактично это сделала, там не было никакого театра. Она просто сказала: "Все. Ты для себя реши. Но я думаю, что у тебя, как и у всех вас, кишка тонка это сделать. Тебе удобно. Поехал в поездку — ты со мной, вернулся — ты там. <…> Я подумал: справлюсь. Но нет, воздуха не хватает, надо что-то делать. И я приехал 12 марта 1992 года и выдохнул [тогдашней супруге]: дело обстоит вот так. Там немая сцена просто. Я взял чемоданчик, три вещи и вышел, в чем стою».

О воспитании (там же): «Я всегда решал все школьные проблемы всем своим детям, если они возникали. Потом высшее образование, институт. На совершеннолетие — крупный подарок в виде автомобиля. И всего доброго, удачи вам в вашей жизни. Помощь в экстренной ситуации — да, финансовое содержание — ноль. После 18 лет никому не помогал. Но до этого без вопросов решались все проблемы. Это нормальная, честная позиция».

О Крыме (телеканал «Дождь», июль 2014): «Исторически, если сказать о Крыме, там ошибка была раньше, когда Никита Сергеевич его с легкой руки присвоил. Как проведена операция Владимиром Владимировичем? — Блестяще. Без крови, красиво и историческая справедливость, может быть, восторжествовала. Кому-то это не нравится? Думаю, что да.

Почему я считаю, что надо говорить меньше? <…> Потому что, когда у тебя кто-то из близких попадает в эту мясорубку, ты становишься, как Монтекки и Капулетти».

5 фактов о Валерии Сюткине

Фамилия Сюткин распространена в Мордовии и Приуралье, ее происхождение связывают с разговорным вариантом имени Ксения – Сюта, Аксюта. Имя отца музыканта русское: Милад означает милый и ладный.
Заслуженный артист России (2008).
Участник культурных программ на Олимпийских играх в Сеуле (1988), Афинах (2004), Турине (2006), Пекине (2008), Ванкувере (2010), Лондоне (2012). Культурный посол сочинских Олимпийских игр (2014).
Во время войны в Афганистане 24 дня провел в этой стране, выступая перед советскими военнослужащимии. «Из-за нелетной погоды не посадили самолет в Кабуле, и мы сели в Кандагаре. А это горячая точка номер один в Афгане, — вспоминал музыкант. — Мы там под обстрел попали… В общем, яркие впечатления остались… Скажу по-человечески: страшно».
Считает, что «здоровье — это как ты себя чувствуешь», в одном интервью назвал себя «королем вялого фитнеса».

Материалы о Валерии Сюткине:

Биография музыканта в Википедии

Биография To-name.ru

Статья на портале «Узнай все»

Официальный сайт музыканта

Последний раз редактировалось Chugunka; 23.04.2020 в 03:50.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.07.2016, 19:26
Аватар для Полит. ру
Полит. ру Полит. ру вне форума
Местный
 
Регистрация: 08.09.2011
Сообщений: 1,361
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Полит. ру на пути к лучшему
По умолчанию Мемория. Жанна Агузарова

http://polit.ru/news/2016/07/07/aguzarova/
07 июля 2016, 00:15 Мемория


Жанна Агузарова
Фото - исключительные права: Алексей Кан, Жанна Агузарова / CC BY-SA 3.0

7 июля 1962 года родилась Жанна Агузарова, певица.

Личное дело

Жанна Хасановна Агузарова (54 года) родилась в Туртасе, небольшом поселке в Тюменской области. Отец будущей певицы Хасан Агузаров был строительным рабочим, осетином по национальности, с семьей он не жил. Мать Людмила Савченко работала фармацевтом в местной аптеке. Родители познакомились в совхозе узбекского города Заравшан, куда отец приехал на сезонные заработки.

Когда Жанна была еще маленькой, они с матерью переехали в село Боярка Колыванского района Новосибирской области. В 1977 году в поселке Колывань она окончила школу.

Уже в те годы решила выступать на сцене, несколько раз пыталась поступить в театральные училища в Новосибирске, Ростове-на-Дону, Свердловске. В конце концов была принята в новосибирское училище, но уже на первом курсе отчислилась из него, так как из-за воспаления легких пропустила большую часть занятий.

В 1982 году переехала в Москву, где безуспешно пыталась пройти конкурс в ГИТИС и музыкальное училище имени Гнесиных. Чтобы получить место в общежитии, пошла учиться в московское ПТУ на маляра.

В то время познакомилась со многими известными рок-музыкантами. Узнав, что в новый проект гитариста Евгения Хавтана требуется вокалистка, договорилась с ним о прослушивании. В 1983 году стала солисткой этого коллектива, получившего название «Браво».

Первый концерт группы состоялся в декабре 1983 года на дискотеке в здании московского велотрека «Крылатское».

В этот период Агузарова представлялась как Иванна Андерс. Певица потеряла документы, взяла потерянный паспорт на имя Ивана, вклеила туда свою фотографию и разрисовала документ красками.

18 марта 1984 года Агузарова была задержана за ношение чужого паспорта прямо во время концерта группы «Браво» в ДК «Мосэнерготехпрома». Музыка играла до тех пор, пока милиционеры не перерезали провода. Полгода певица провела в СИЗО и в Институте им. Сербского, после чего была выслана в Тюмень.

В1985 году вернулась в Москву, продолжила работу в группе «Браво». Записала с ней хиты «Желтые ботинки», «Старый отель», «Кошки», «Верю я» и другие.

Песня «Чудесная страна» в исполнении Агузаровой была взята Сергеем Соловьевым в его фильм «Асса».

В 1987 году группа выпустила свою первую пластинку — альбом под названием Bravo разошелся в количестве 5 миллионов копий.

В 1988 году Агузарова ушла из группы, занявшись сольной карьерой.

В 1990 году окончила Высшее музыкальное училище имени Михаила Ипполитова-Иванова (Ипполитовку), записала «Русский альбом», в который вошли ее сольные работы, недолгое время работала в Театре песни Аллы Пугачевой.

В 1991 году вместе со своим спутником, продюсером Николаем Полтораниным переехала в Лос-Анджелес, где около полутора лет пела в ресторане Black Sea. В 1993 году вместе с живущим в США музыкантом Василием Шумовым (группа «Центр») записала альбом Nineteen Ninety's, все песни которого сочинил Шумов. За год до этого участвовала в записи альбома Шумова «Тектоника».

В том же 1993 году приняла участие в турне по СНГ, посвященном 10-летию группы «Браво».

В 1996 году участвовала в предвыборном туре Бориса Ельцина «Голосуй или проиграешь», после чего окончательно вернулась в Москву. Рассказывала: «Прошло шесть лет, а я еще не суперзвезда ни в Америке, ни в мире».

В 1998 году отправилась в тур в честь 15-летия группы «Браво», но выступила лишь на пяти концертах, после чего уехала в Москву.

В 2003 году выпустила альбом Back2Future — последний на сегодня официальный диск певицы.

Жанна Агузарова периодически выступает в клубах. Основу ее репертуара составляют хиты группы «Браво» и песни из «Русского альбома».

Дискография певицы насчитывает примерно 10 альбомов.

Чем знаменита


Саяпина-Гендрусева Н. А. "Марсианка Жанна". Источник: commons.wikimedia.org / CC BY-SA 3.0

Известная российская певица, королева эпатажа, создавшая себе образ «марсианки» — девушки из другого измерения. Песни, за которые ее любят и благодаря которым узнают, напротив понятны массовому слушателю — это рок-н-ролльные истории о любви, отношениях, музыке, жизни: «Верю я», «Старый отель», «Мне хорошо рядом с тобой», «Желтые ботинки», «Кошки», «Только ты», «Снег идет» и многие другие хиты.

Певица обладает запоминающимся, очень сильным и высоким голосом.

О чем надо знать

Покорить Голливуд у Агузаровой не вышло. Ее с Шумовым проект Nineteen Ninety's большого успеха не имел. Агузарова даже окончила курсы диджеев и выступала под псевдонимом Missis Nineteen Ninety's, однако также не добилась успеха.

Полгода она проработала водителем лимузина в Лос-Анджелесе. Публицист Игорь Свинаренко рассказывал: «Помню, в лихие 90-е, наезжая в Калифорнию на вручение "Оскаров", я пару раз там совершенно случайно встретил Жанну Агузарову, обладательницу волшебного голоса, которая, надо же, работала "лимодрайвером"».

Одна из ее песен о том времени — «Королева красоты» — содержит строчки: «Я королева красоты, // Я родилась на свете // И жизнь мне заново начать случилось на Сансете. // О, Калифорния-рай, // Мы встретились в субботу // И черный добрый сутенер оформил на работу».

Прямая речь:

О слухах, что Агузарова употребляет наркотики (бывший гражданский муж Николай Полторанин, «Собеседник»): «Никогда не поверю в это! Помню, когда мы уезжали из Москвы в Америку, она перед аэропортом выбросила свою и мою пачки сигарет и зажигалки. Сказала: "Все, Ник, мы больше не курим! Будем заниматься спортом". И действительно, в Америке мы почти каждое утро бегали. Ну могла Жанна выпить, но никогда не напивалась. Никаких наркотиков в ее жизни нет, я это точно знаю, мы прожили в гражданском браке 10 лет».

О семейных отношениях (бывший муж, ученый-океанолог Илья Кабатченко, «Собеседник»): «Да она просто уехала в Америку! За несколько дней до отъезда я у нее спросил: «"А как же наш брак?" А она так просто и легко ответила: "Ничего страшного, ты подождешь меня, а я вернусь". Заявила, что не собирается от меня уходить, но и жить со мной не хотела… К тому времени нашего брака по сути уже не было. Вела себя она, конечно, очень нагло. Поэтому я сказал: "Ты можешь уезжать, но ко мне больше не возвращайся". Скажу честно, когда она уехала в Штаты, я почувствовал облегчение».

О профессионализме (продюсер Александр Кушнир, «Собеседник»): «В начале 2000-х мы проводили фестиваля "Максидром". Рискнули пригласить Жанну. <...> Жанна опоздала часа на три. Какими-то правдами-неправдами-истериками ей все же разрешили выступить в финале после группы "Чайф". Выступление было на удивление очень слабым! К тому же совсем не вписывалось в формат рок-фестиваля. <...> После концерта на пресс-конференции собралось огромное количество журналистов. Но и туда вовремя Жанна Хасановна появиться не соизволила — глушила коньяк в гримерной. В итоге вышла-таки к акулам пера с затуманенным взглядом. Помню, в тот момент очень символично зазвонили колокола близлежащей церкви — было 12 ночи. Вид у Жанны, как всегда, шокирующий, на ногах — сеточка, нарисованная маркером. Сев рядом с музыкантами, Агузарова вдруг заявила: "Не начну разговаривать, пока не придет мой коллектив!" Мы захихикали: ведь она сидела рядом со своими музыкантами и попросту не видела их! Но вскоре выяснилось, что она даже не знает, как звали тех ребят. Оказалось, накануне ночью Агузарова познакомилась с ними в поезде Санкт-Петербург — Москва и притащила их на концерт. Безумные люди притягивают к себе таких же безумцев. Этим и объяснялось ее сырое выступление».

Певица о спорте: «Для велосипедных прогулок есть одно чудесное место в Венеции. Трасса проходит по берегу Средиземного моря, или залив какой-то там… Всем рекомендую! Там ты не просто по улицам едешь, где рассматриваешь тени от деревьев, или прохожих, или просто смотришь, чтобы не было каких-то опасностей, а там просто едешь и дышишь свежим воздухом, и справа ничего нет, все усадьбы закрыты в зелени, а слева — прекрасное море и специальная дорога, бетоночка такая узенькая. Это так шикарно, так здорово!».

8 фактов о Жанне Агузаровой

По собственному признанию, петь начала в три года, когда «почувствовала первый сигнал», что ей нужно стать артисткой.
В 1985 группа «Браво» была представлена Аллой Пугачевой в программе «Музыкальный ринг», выходившей на Ленинградском телевидении. Спустя годы у Агузаровой появилась песня «В городе моем», музыка к которой была взята из хита Пугчевой «Три счастливых дня».
Встречалась с первым басистом группы «Браво» Тимуром Муртузаевым. Покинула коллектив после его ухода, первоначально вместе с ним хотела уехать в Америку.
В Лос-Анджелесе увлекалась японским театром Кабуки. «Это почти авангардное действие, — рассказывала певица, — в костюмах и масках, со сценографией и пластикой, в сопровождении современной авторской песни».
В 2011 году дублировала на русский марсианку Ки в анимационном фильме компании Disney «Тайна красной планеты».
Дружна с поэтом Евгением Евтушенко. На вопрос, что у них общего, певица как-то сказала: «У нас одно общее пальто, мы его носим время от времени: то я пойду на дискотеку в этом пальто, то он».
По состоянию на 2010 год на лето уезжала в США, а зимой возвращалась в свою московскую квартиру.
Любит кататься на лыжах. Рассказывала: «Это прекрасный вид транспорта! Я владею и беговыми лыжами, и горными, как все цивилизованные люди, которые любят приключения».

Материалы о Жанне Агузаровой:

Статья о певице в Википедии

Справка РИА Новости

Биография на сайте «Узнай все»

Справка сайта 24СМИ
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.07.2016, 19:35
Аватар для Dubikvit
Dubikvit Dubikvit вне форума
Местный
 
Регистрация: 25.03.2016
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 9
Dubikvit на пути к лучшему
По умолчанию Жанна Агузарова, 1987 год


Однажды в квартире Евгения Хавтана раздался ночной звонок, и девушка на другом конце провода заявила, что она хочет петь и ищет ансамбль. В то время Евгений как раз набирал команду для новой группы. Этой девушкой была Жанна Агузарова (Фото В. Астафьева, 1987 год)

"До этого про нее мне рассказывали такие альтернативщики, как "Мухоморы", которых КГБ уже пытался посадить в тюрьму, и они чудом еще не сели к тому времени. Они мне сказали, что есть девушка такая, и я уже был готов к этому звонку. Она приехала и покорила всех нас", - вспоминает лидер группы "Браво" (Фото Игоря Михалева, 1987 год)

Барабанщик группы "Браво" Павел Кузин вспоминал: "Самый сильный шок случился, когда она запела. Я едва не свалился со стула за барабанами. Никогда прежде, живьем, мне не доводилось слышать такого сильного голоса" (Фото Игоря Михалева, 1987 год)

Жанна Агузарова, солистка рок-группы "Браво". 1987 год. Фото Игоря Михалева /РИА Новости/
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.08.2016, 12:52
Аватар для Dubikvit
Dubikvit Dubikvit вне форума
Местный
 
Регистрация: 25.03.2016
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 9
Dubikvit на пути к лучшему
По умолчанию Браво - "Вася". История создания песни


Вася

Песня про Васю стала первым примером удачного сотрудничества малоизвестного в те времена певца Валерия Сюткина и Евгения Хавтана, композитора и руководителя уже довольно известной группы "Браво". А всё началось с того, что в 1988 году группу "Браво" покинула Жанна Агузарова. Почему и зачем - это отдельная история. Сейчас не об этом

После потери столь харизматичной, оригинальной и раскрученной солистки Хавтану пришлось начинать почти с нуля. "Браво" устроило прослушивание новых вокалистов, в числе которых были и Роберт Ленц с Евгением Осиным. Последний приходил на каждую репетицию, умоляя взять его кем угодно, - хоть барабанщиком, хоть гитаристом. В конце концов, его настойчивость победила - в 1989 году он был взят в группу в качестве солиста

Осин

Годом позже в "Браво" вместо ушедшего Евгения Осина пела Ирина Епифанова. Но в итоге Хавтан решил, что любая новая вокалистка будет находиться в тени своей яркой предшественницы, и сделал выбор в сторону мужского начала и пригласил в коллектив Валерия Сюткина. В его лице группа обрела не только артистичного фронтмэна с приятным голосом, но и талантливого автора текстов. Музыканты "Браво" поняли, что Валерий "то, что надо", уже на первой репетиции. Единственное условие, которое Хавтан поставил перед Сюткиным — остричь длинные волосы

Валерий Сюткин и Евгений Хавтан. Август 1990 год

И именно песня "Вася" стала первым совместным произведением Хавтана и Сюткина и дала старт очередному витку популярности "Браво". Началось с того, что Хавтан наиграл Сюткину музыкальную заготовку и попросил того сочинить какой-нибудь текст про стилягу. Певец тут же придумал сюжет о неком мачо, который известен всей Москве своей крутизной и неотразимостью. Загвоздка возникла только, когда персонажу надо было выбрать имя. Поначалу Хавтан настаивал, что имя должно быть вычурным (стиляги очень это любили) — например, Эдик. Но Сюткин, напротив, посчитал, что гораздо прикольнее сыграть на контрасте - пусть супер-пупер-мэн именуется предельно просто. Тут басист Сергей Лапин и ляпнул: "А что если — Вася?" "Только не это!" - взмолился Хавтан, но его таки убедили. Как тут не вспомнить анекдот про загадочного Васю, которого знали лучше Римского Папы ("А что это за старичок рядом с Васей?")

Песня имела оглушительный успех. Настолько, что многие считали, что нового вокалиста так и зовут — Вася. Впрочем, порой Сюткина называли и Женей. Всё потому, что на афишах писали "руководитель коллектива - Евгений Хавтан", а лавры лидера публика по привычке приписывала фронтмэну
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.07.2017, 06:08
Аватар для "Коммерсантъ"
"Коммерсантъ" "Коммерсантъ" вне форума
Местный
 
Регистрация: 14.08.2011
Сообщений: 1,981
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
"Коммерсантъ" на пути к лучшему
По умолчанию «Эпатаж – это я!»

https://www.kommersant.ru/gallery/33..._campaign=foto
7 июля празднует свой 55-й день рождения певица Жанна Агузарова. Журналисты прозвали её «богиней эпатажа». Сама исполнительница редко общается с представителями СМИ и не любит говорить о себе. Жизнь и творчество экс-солистки группы «Браво» — в фотогалерее “Ъ”.

Жанна Агузарова родилась 7 июня 1962 года в Тюменской области
[IMG][/IMG]
«Мне нужно было доказать себе, что я не бабочка, а профессионал»
[IMG][/IMG]
Жанна Агузарова трижды безуспешно пыталась поступить в музыкальные колледжи в Новосибирске, Ростове-на-Дону и Свердловске. Четвертая попытка увенчалась успехом. Певицу могли не допустить до сдачи выпускного экзамена из-за «вычурного наряда». Спасли выпускницу однокурсницы, которые вовремя нашли и одолжили ей строгий костюм
В 1982 году на закрытых музыкальных концертах в Москве появилась новая персона — Иванна Андерс. Зрители отмечали её талант и «чистый голос». Как выяснилось позже, под псевдонимом скрывалась Жанна Агузарова. В этом же году она стала солисткой группы «Браво»
В 1984 году Жанне Агузаровой пришлось несколько дней провести в Бутырской тюрьме из-за того, что у неё нашли поддельный паспорт. Сотрудники изолятора усомнились во вменяемости задержанной и отправили её на экспертизу в Институт судебной психиатрии имени Сербского, где Агузарову признали полностью здоровой
После знакомства участников группы с Аллой Пугачевой они начали чаще появляться на публичных мероприятиях. Всероссийская известность к Жанне Агузаровой пришла в 1986 году после выступления в программе «Музыкальный ринг»
На сегодняшний день в мире было продано более 5 млн копий релизов Жанны Агузаровой и группы «Браво»
Через два года после выхода в свет самой продаваемой сольной пластинки «Русский свет» Жанна Агузарова переехала в США, где попоробовала себя в роли диджея и водителя лимузинов
«Единственное, где меня не выгоняют из магазинов,— это в России-матушке, слава тебе господи»
Жанна Агузарова является почетным гражданином итальянского города Чернуско, а власти Южной Кореи наградили её золотой медалью «за вклад в дело Мира»
«Как и у большинства людей нашей планеты, моя личная жизнь в полном порядке. Я способна принимать и дарить любовь»<br> Жанна Агузарова дважды была в браке. Первый раз её избранником стал человек не публичный — «океанолог из интеллигентной семьи». Вторым мужем певицы был продюсер Николай Полторанин. Матерью Жанна Агузарова не стала до сих пор.
«Говорят, там хорошо, где нас нет, так это неправда: там хорошо, где мы есть. Но не всегда»
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.07.2017, 22:08
Аватар для Dubikvit
Dubikvit Dubikvit вне форума
Местный
 
Регистрация: 25.03.2016
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 9
Dubikvit на пути к лучшему
По умолчанию Школьные фотографии Жанны Агузаровой

http://dubikvit.livejournal.com/578139.html
2017-07-09 18:07:00

[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.10.2020, 10:41
Аватар для Станислав Садальский
Станислав Садальский Станислав Садальский вне форума
Местный
 
Регистрация: 17.11.2015
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 9
Станислав Садальский на пути к лучшему
По умолчанию -Всем привет, кто по мне скучал. С вами Жанна Агузарова, королева рок-н-ролла

https://sadalskij.livejournal.com/3676698.html
Пишет Станислав Садальский (Стас) (sadalskij)
2019-03-09 22:34:00 34188

https://ss.metronews.ru/userfiles/ma...50/858x540.jpg

Агузарова сменила привычный образ «марсианки» на более женственный и элегантный.
Из коротко стриженой блондинки превратилась в брюнетку с каре до плеч и пышной челкой
ХОРОША?!
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:03. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS