Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Внутренняя политика > Партстроительство > Жадное "Яблоко"

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 11.06.2014, 21:24
Аватар для Сергей Митрохин
Сергей Митрохин Сергей Митрохин вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 17.08.2011
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Сергей Митрохин на пути к лучшему
По умолчанию Партия важнее мандата

http://echo.msk.ru/blog/sergei_mitrohin/1338208-echo/
11 июня 2014, 10:48

Вчера Региональный Совет московского ЯБЛОКА предварительно утвердил список кандидатов на выборах в Мосгордуму. В него вошли, в основном, конечно, члены партии, но не только. Есть гражданские активисты, представители других демократических партий.

В этом списке вы не найдете моей фамилии. Сейчас люди обрывают мне телефон с естественным вопросом: почему? Отвечаю.

Исходя из ранее установленной избирательной системы в Москве, я был намерен участвовать в выборах, возглавлять партийный список, за который голосовали бы все москвичи.

После ликвидации списков и перехода ТОЛЬКО к одномандатным округам неизбежно возникает конфликт интересов. Списочная система сплачивает лидера и партию, так как в списке работа на себя означает работу на всех. Одномандатная система противопоставляет лидера партии, так работа на себя осуществляется им за счет всех остальных. В его пользу стягиваются значительные ресурсы, которые отнимаются у других. И сам он должен на 100 % «пахать» в своем округе, не имея времени на поддержку других.

Я не хочу этого конфликта интересов, на который в том числе, видимо, рассчитывали инициаторы отмены списков. Я хочу работать на всех кандидатов партии. Успех партии в целом по Москве для меня важнее личного мандата в МГД.

Защищать права москвичей и отстаивать их интересы я не переставал все эти 5 лет, не перестану и сейчас. Но для этого, поверьте, нужен не столько депутатский мандат, сколько желание и опыт. Сидение в МГД к ним мало что добавляет. По крайней мере, лично мне. За 5 лет вне МГД я сделал для Москвы и москвичей не меньше, чем за 4 года до этого с депутатским мандатом.

К тому же, рассчитывая на победы своих однопартийцев, я уверен, что мы создадим команду, которая сделает для москвичей гораздо больше, чем я один в качестве депутата.

Но все это – не самая важная причина, по которой меня нет в числе кандидатов.

Главная заключается в резком ухудшении федеральной политики – даже по сравнению с 2009 годом, когда были прошлые выборы в МГД.

Тогда в этой политике была еще какая-то неопределенность, связанная с потугами либерализации и модернизации. Сегодня на смену неопределенности пришла жесткая однозначность движения к какой-то быстро надвигающейся катастрофе.

Сегодня очевидно, что руководство страны окончательно сняло ее с траектории европейского развития. Это как если бы под влиянием каких-то эмоций экипаж развернул в небе самолет, летевший в Европу, и теперь он летит даже не на восток, а неизвестно куда. При этом пассажиры не понимают, что происходит, а для притупления бдительности им еще выдали дополнительный обед с алкоголем.

Противодействовать такой политике – нешуточное дело, требующее полной отдачи сил. Здесь уже невозможно отвлекаться на что-то другое, даже такое важное, как обязанности депутата регионального уровня.

Негоже пассажиру, который понял, что произошло, давать соседу инструкции по борьбе с точечной застройкой. Делать нужно явно что-то другое.

Зная, что страна катится куда-то в пропасть, сидеть в Мосгордуме и вносить поправки в законы, зная, что 99 % из них власть не пропустит, - правильно ли это? Безусловно, да! Но только не для председателя федеральной оппозиционной партии, сохранение которой в агрессивной политической среде с каждым днем становится все труднее.

МГД – не та площадка, откуда можно делать федеральную политику. Напротив, это – место, где от этой политики нужно отрывать минимум 50 % времени и сил на выполнение депутатского долга.

Значимость МГД как политической трибуны была сведена к нулю еще при Лужкове, а с переходом к одномандатной системе она пошла в глубокий минус.

В сложившейся ситуации я считаю правильным выбором сосредоточиться на оппозиционной деятельности и подготовке партии к выборам в Государственную Думу.

Список кандидатов в Мосгордуму.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 19.12.2015, 20:35
Аватар для Newsru.com
Newsru.com Newsru.com вне форума
Местный
 
Регистрация: 09.08.2011
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Newsru.com на пути к лучшему
По умолчанию Митрохин, не называя имен, раскритиковал Навального за расследование о сыновьях генпрокурора Чайки

http://www.newsru.com/russia/19dec2015/navalny.html
время публикации: 12:15

Лидер партии "Яблоко" Сергей Митрохин, выступая на съезде партии, назвал заказным антикоррупционные расследования "определенных блоггеров"

Лидер партии "Яблоко" Сергей Митрохин, выступая на съезде партии, назвал заказным антикоррупционные расследования "определенных блоггеров". Хотя политик не стал называть имен, присутствовавшие сделали вывод, что это упрек в адрес оппозиционера Алексея Навального и фильма Фонда борьбы с коррупцией о бизнесе сыновей генпрокурора Юрия Чайки.

Журналист "Эха Москвы" Владимир Варфоломеев процитировал в своем микроблоге слова Митрохина. "С. Митрохин: в отличие от "определенных блоггеров", которые тоже занимаются борьбой с коррупцией, Яблоко "не выполняет никакого заказа", - говорится в сообщении ведущего радиостанции.

Позже Митрохин ответил на вопрос телеканала "Дождь" о возможном упоминании ФБК в его выступлении на заседании 19 декабря. "Я знаю, что практика имеет место быть, но конкретных фамилий называть не буду", - заявил лидер "Яблока".

Сам основатель ФБК отреагировал в Twitter на заявление Митрохина.

В расследовании ФБК речь идет о сыновьях генпрокурора России Юрия Чайки - Артеме и Игоре. Большая часть материалов посвящена старшему сыну главы Генпрокуратуры РФ Артему Чайке. В частности, в расследовании утверждается, что сын генпрокурора владеет дорогостоящей недвижимостью в Греции и Швейцарии, деньги на покупку которой он получил за счет бизнеса, процветающего якобы благодаря связям отца. Кроме того, в докладе показаны связи бизнес-партнера Артема Чайки с бандой известного фигуранта дела о громком убийстве 12 человек в станице Кущевской Краснодарского края Сергея Цапка.

Генпрокурор назвал расследование ФБК лживым и заказным. Затем Чайка-старший озвучил имя предполагаемого "заказчика" - это подданный Великобритании, глава Hermitage Capital Уильям Браудер и "стоящие за ним мощные структуры". Браудер открестился от подобных обвинений, а затем обвинил Чайку в смерти юриста Сергея Магнитского в 2009 году.

Стоит напомнить, что в октябре Навальный проиграл суд костромскому отделению "Яблока". Партия требовала признать порочащими деловую репутацию слова блоггера на его сайте: "Местное "Яблоко" купил тамошний олигарх, и оно посвятит свою кампанию мочению нас на деньги этого олигарха. Вот, уже начали". Речь шла о лидере списка костромского "Яблока" на выборах в облдуму – бизнесмене Владимире Михайлове, который вышел из "Единой России" в 2011 году.

Выиграв дело, партия "Яблоко" заявила, что ждет от Навального лишь опровержения его слов, согласно решению Люблинского районного суда Москвы, а требовать от оппозиционера миллион рублей по иску не собирается. Навальный попытался оспорить решение судебной инстанции, но Мосгорсуд отклонил его апелляцию.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 19.03.2016, 05:32
Аватар для Сергей Митрохин
Сергей Митрохин Сергей Митрохин вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 17.08.2011
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Сергей Митрохин на пути к лучшему
По умолчанию Минкин лягнул небо

http://echo.msk.ru/blog/sergei_mitrohin/1731414-echo/
17:56 , 17 марта 2016

автор
лидер партии «Яблоко»

Журналист из МК Минкин в очередной раз решил лягнуть ЯБЛОКО и меня лично. Чем мы ему так испортили жизнь, невозможно понять. С другой стороны, если нас больше не за что критиковать кроме того, о чем он пишет, то это, конечно, комплимент. Цитирую:

«То ли в 1999-м, то ли в 2003-м в штабе «Яблока» я своими глазами видел пачки календариков размером с игральную карту. Тысячи календариков с портретом Митрохина. (Неужели спонсор навязал такую очаровательную агитацию?) Я спрашивал яблочников: «Вот, вы сгенерировали креативную идею, сфотографировали это лицо, напечатали на глянце и даже, предположим, успеете раздать народу. Ответьте, сколько из тысяч граждан, поглядев, скажут: не хотел я голосовать за «Яблоко», а увидел этот календарик и убедился — надо! Сколько? И сколько людей, увидев это глянцевое безумие, подумают: да ну их куда подальше».

Сначала хочу задать риторический вопрос. Существует выражение «ткнуть пальцем в небо». А если кто-то не тыкает, а лягает? И не пальцем, а ногой?

Но сначала отвечаю на вопрос Минкина. Календарики были сделаны в 2003 году для моих выборов по одномандатному округу на Северо-Востоке Москвы. Тогда за меня проголосовало больше 30% избирателей и по данным протоколов, полученных наблюдателями, я занял 1-е место. Ночью в ТИК неизвестно откуда завезли незапечатанные пачки бюллетеней, а утром ТИК переписал протоколы и выдал, что я на 2-м месте с 29 %. На первом оказался кандидат, за которого «голосовали» ночные бюллетени – некто Широков от «Единой России».

Теперь о том, сколько из тысяч граждан проголосовало. Вот данные ЦИК.

Голосование за С.С. Митрохина на выборах

2003 год: 75973 голосов (29.26%)

Но это за меня, а не за ЯБЛОКО. Партия в моем округе получила 37 496 голосов — 13, 95%. По Москве в целом результат был ниже —10, 18% (419511).
Среднее число избирателей партии по 15 московским округам — 27967 г. Следовательно, я в своем округе принес ЯБЛОКУ почти 10 тыс. голосов.

А почему бы Минкину взять и не спросить меня про эти календарики, хотя бы для того, чтобы выяснить, когда они делались — в 1999 или в 2003?

Если мои календарики — «глянцевое безумие», то статьи Минкина — графоманская халтура.

Похоже, что Саша ногой не только лягает, но и пишет. Причем в основном левой.

Поэтому попал он ею не в ЯБЛОКО, а в небо.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 07.04.2021, 06:42
Аватар для Сергей Митрохин
Сергей Митрохин Сергей Митрохин вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 17.08.2011
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Сергей Митрохин на пути к лучшему
По умолчанию Правительство в отставку, а Путина на пенсию!


https://www.youtube.com/watch?v=_6UNUFYb4-Y
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 06.05.2021, 07:28
Аватар для Яблоко
Яблоко Яблоко вне форума
Местный
 
Регистрация: 14.08.2011
Сообщений: 258
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Яблоко на пути к лучшему
По умолчанию Сергей Митрохин задержан около кинотеатра «Соловей»


https://www.youtube.com/watch?v=gUpTXtSZf7E
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 21.06.2021, 23:23
Аватар для Davydov_index
Davydov_index Davydov_index вне форума
Местный
 
Регистрация: 25.05.2016
Сообщений: 838
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 8
Davydov_index на пути к лучшему
По умолчанию Митрохин: возвращение на выборы

https://davydov-index.livejournal.com/3586825.html
Пишет Леонид Давыдов (davydov_index)
2019-07-31 13:01:00

Мосгоризбирком впервые отменил решение об отказе в регистрации кандидата на выборах в Мосгордуму. Избирательная комиссия решила провести повторную проверку подписных листов кандидата от «Яблока» Сергея Митрохина.

23210630011_1a0d2a8050_b-e1564566833428-1024x583

Об этом, как сообщает «Интерфакс» во вторник, 30 июля, во время заседания Московской городской избирательной комиссии рассказал председатель МГИК Валентин Горбунов.

«Принято решение удовлетворить жалобу Сергея Сергеевича Митрохина на решение избирательной комиссии по 43-му избирательному округу. Решение окружной комиссии отменить полностью. Комиссию обязуем провести повторную проверку подписных листов и документов кандидата Митрохина, повторно рассмотреть вопрос о регистрации кандидата», – заявил Горбунов (цитата ТАСС).

Напомним, Митрохину отказали в регистрации, так как проверяющие органы забраковали 618 из 4940 подписей, собранных в его поддержку, – это оказалось выше допустимых 10%. На заседании рабочей группы МГИК кандидат оспорил решение по 233 подписям и потребовал признать их действительными.

По словам главы МГИК, окружная избирательная комиссия пошла навстречу кандидатам, основываясь на соглашении Мосгоризбиркома и Общественной палаты Москвы. В итоге Митрохину в общей сложности засчитали 203 подписи, которые позволили аннулировать ранее принятое решение об отказе в регистрации.

«Это еще не решение о регистрации, это решение передать в окружную комиссию по 43-му округу рекомендации пересмотреть решение об отказе. Но шансы, что меня зарегистрируют, очень большие», – заявил Сергей Митрохин (цитата «Коммерсанта»).

Впрочем, сам кандидат подобное решение победой не считает, отмечая, что нарушения, выявленные в работе избирательной комиссии по округу №43, характерны и для других комиссий.

«На сегодняшнем заседании в МГИК я сказал, что все эти кандидаты также достойны регистрации. Я считаю, что всех должны восстановить. И я буду бороться за это в том числе и своим участием в различных акциях», – добавил Митрохин.

Тем не менее он подчеркнул, что цивилизованные способы обжалования отказов существуют, и они работают.

Округ №43 стал одним из самых скандальных в столице. Здесь было самое большое число отказов в регистрации кандидатов на выборах в Мосгордуму. В частности, в числе отказников была юрист Фонда борьбы с коррупцией Любовь Соболь, чью жалобу МГИК не удовлетворила.

Как сообщал «Давыдов.Индекс», ранее в выборах по этому же округу собиралась участвовать учредитель фонда «Вера» Анна Федермессер. В мае 2019 года оппозиционер Алексей Навальный опубликовал обращение к ней, в котором просил ее снять свою кандидатуру с выборов в Мосгордуму. Он утверждал, что мэрия столицы «использует приличных людей, чтобы те заплатили своей репутацией за сохранение единороссовского большинства в Мосгордуме».

В итоге в середине июня Федермессер все же отказалась от дальнейшей борьбы за депутатское кресло. Заявляя об уходе, она написала в Facebook, что сняла свою кандидатуру из-за резкой критики и обвинений, с которыми ей пришлось столкнуться.

В этот же день бывший футболист сборной России, московских «Динамо» и «Локомотива» Дмитрий Булыкин сообщил, что зарегистрировался кандидатом в депутаты Московской городской думы по округу №43. Позже о своем участии в выборах по этому же округу заявил актер Андрей Соколов, однако ему также отказали в регистрации из-за слишком большого процента брака в подписных листах.

Выборы в Мосгордуму пройдут 8 сентября. В общей сложности на них зарегистрированы 233 кандидата (на 45 мандатов), из них от партий 171 кандидат и 62 самовыдвиженца. Отказано в регистрации 57 кандидатам, из них 18 кандидатов от партий и 39 самовыдвиженцев, сообщает ТАСС.

От трех парламентских партий на выборы идут 129 человек: от КПРФ – 44 кандидата, от ЛДПР – 45 кандидатов и от партии «Справедливая Россия» — 40 кандидатов. Также зарегистрированы кандидаты от партий «Коммунисты России», «Родина», «Зеленые» и Партии роста.

Эксперт Юрий Загребной допускает вероятность, что Сергея Митрохина вернут в выборный процесс: "В том числе и потому, что сейчас в 43 округе полнейшее позорище из трех зарегистрированных кандидатов. Справедливороссы отличились тут особенно, и жаль, что глава СР Сергей Миронов этого безобразия не хочет замечать. Поскольку кандидаты там номинальные, шансы Митрохина на победу будет высокими. Будет ли фракция «Яблоко» в Мосгордуме из одного Митрохина, или там окажется Бунимович и еще пара депутатов, пока говорить преждевременно. Все зависит от того, сможет ли команда Навального организовать заявленное «умное голосование». Поскольку основные операторы этого процесса в КПЗ, и имеют шансы быть в таком режиме до дня выборов, скорее всего «умного голосования», которое помогло бы оппозиции, не будет. Но это приведет к тому, что требование «Допускай» заменится на «Распускай», и в повестку войдет досрочный роспуск седьмой Мосгордумы".

Эксперт Наталья Бородина уверена, что окружные комиссии подходят серьезно к рассмотрению вопроса о регистрации: "Считать, что комиссии были необъективны, у меня оснований нет. Московская городская избирательная комиссия (МГИК) добросовестно подошла к проверке подписных листов и вынесла свой вердикт. Значит, все-таки потом нашлись аргументы для восстановления Митрохина. Возможность выиграть у него есть, если не появится конкурент. У всех остальных представителей непарламентский оппозиции очень маленькие шансы вновь стать кандидатами. Полагаю, что решение вернуть Митрохина является политическим. Скорее всего, это юридическое решение. Теперь Сергею Сергеевичу остается только засучить рукава и начать работать в округе".

Ну, как-то так.

Все материалы блога с развёрнутыми комментариями экспертов можно прочитать тут.

Повестка, тренды, мнения, эксклюзив. Неформально на Telegram-канале "Давыдов.Индекс".
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 18.07.2021, 04:01
Аватар для Яблоко
Яблоко Яблоко вне форума
Местный
 
Регистрация: 14.08.2011
Сообщений: 258
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Яблоко на пути к лучшему
По умолчанию реть позже Добавить в очередь Сергей Митрохин зарегистрирован кандидатом в Мосгордуму


https://www.youtube.com/watch?v=X8FbJMMDJyU
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 24.07.2021, 08:18
Аватар для Яблоко
Яблоко Яблоко вне форума
Местный
 
Регистрация: 14.08.2011
Сообщений: 258
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Яблоко на пути к лучшему
По умолчанию Явлинский: голосуйте Сергея Митрохина 8 сентября!


https://www.youtube.com/watch?v=UiuwvG4vLJk
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:32. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS