Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Право > Общие вопросы права > Судебная система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 29.04.2020, 07:10
Аватар для Грачева Е. Ю., член BKKC
Грачева Е. Ю., член BKKC Грачева Е. Ю., член BKKC вне форума
Новичок
 
Регистрация: 09.05.2017
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Грачева Е. Ю., член BKKC на пути к лучшему
По умолчанию

Высшая
Квалификационная коллегия
Судей Российской Федерации
09 фев 2018 №ВКК-455/18

На Вашу жалобу, поступившую в форме электронного документа и зарегистрированную 12.01.2018 года ВКК-455/18, в которой Вы просите привлечь председателя квалификационной коллегии судей Московской области и разьяснить ряд норм процессуального законодательства, сообщается следующее.
Высшая квалификационная коллегия судей Российской Федерации
(далее-ВККС РФ) и квалификационные коллегии судей субьектов Российской Федерации в силу п. 2 ст. 3 Федерального закона от 14 марта 2002 года №30-ФЗ «Об органах судейского сообщества в Российской Федерации» (далее-Федеральный закон) являются самостоятельными органами судейского сообщества.
Статья 17 приведенного федерального закона определяет полномочия ВККС РФ по рассмотрению вопросов, отнесенных к ее компетенции федеральными конституционными и федеральными законами.
Характер взаимодействий вышеуказанных коллегий определен статьей 5 Положения о порядке работы квалификационных коллегий судей, утвержденного ВККС РФ 22 марта 2007 года.
Таким образом, ВККС РФ не рассматривает жалобы на ответы, данные квалификационными коллегиями судей субьектов Российской Федерации, поскольку не являются вышестоящей организацией по отношению к ним и не обладает правом контроля за их деятельностью.
Более того, в обращении не указано, что именно совершил председатель квалификационной коллегии судей Московской области.
Учитывая изложенное, Ваше обращение от 11.10.2017 подлежит возвращению на основании пункта 3 статьи 27 Положения о порядке работы квалификационных коллегий судей, утвержденного ВККС РФ 22.03.2007, в связи с отсутствием в нем сведений о совершении судьей дисциплинарного поступка.
Кроме того, в соответствии с положениями Федерального закона ВККС РФ не наделена полномочиями, в связи с толкованием законов и разьяснением порядка их применения.

Приложение: на 3 л. в 1 экз.
По поручению Коллегии-
заместитель Председателя
Высшей квалификационной
Коллегии судей Российской Федерации Е.Ю. Грачева
Исп. Филипчик С.Г.
(495) 609-55-35
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 02.05.2020, 04:32
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,760
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

В ВККС

Жалоба

Обращаюсь к вам в соответствии с п. 8 статьи 17 ФЗ "Об органах судейского сообщества в РФ" и прошу привлечь к дисциплинарной ответственности за нарушение рассмотрения обращений граждан председателя Мособлсуда Волошина В.М. 11 января 2018 года я направил председателю Мособлсуда жалобу от 11 января 2018 года с сайта Мособлсуда. Оно было зарегистрировано на сайте под №18693. И было написано, что ответ будет дан в электронном и (или) письменном виде.
Сегодня 17 февраля 2018 года, но жалоба до сих пор не рассмотрена и ответ мною не получен. Я считаю что судья Волошин В.М. нарушил ФЗ «О рассмотрении обращений граждан».
Считаю, что есть основания для привлечения судьи к дисциплинарной ответственности. Поэтому прошу привлечь федерального судью Волошина В.М. к дисциплинарной ответственности за действия порочащие звание судьи.
Мой вопрос касался непосредственных обязанностей председателя суда. Ну как видно г-ну Волошину очень трудно выполнять свои обязанности. Видимо это уже возрастное. И прошу рассмотреть целесообразность нахождения г-на Волошина на посту председателя суда. Ну и прошу оказать содействие в рассмотрении жалобы от 11 января 2018 года.

17 февраля 2018 года
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 05.05.2020, 08:16
Аватар для Грачева Е. Ю., член BKKC
Грачева Е. Ю., член BKKC Грачева Е. Ю., член BKKC вне форума
Новичок
 
Регистрация: 09.05.2017
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Грачева Е. Ю., член BKKC на пути к лучшему
По умолчанию

Высшая
Квалификационная коллегия
Судей Российской Федерации
07 мар 2018 №ВКК-2307/18

На Ваше обращение, поступившую в форме электронного документа, сообщается следующее.
Высшая квалификационная коллегия судей Российской Федерации
(далее-ВККС РФ) и квалификационные коллегии судей субьектов Российской Федерации в силу п. 2 ст. 3 Федерального закона от 14 марта 2002 года №30-ФЗ «Об органах судейского сообщества в Российской Федерации» (далее-Федеральный закон) являются самостоятельными органами судейского сообщества.
Характер взимодействия указанных коллегий определен статьей 5 Положения о порядке работы квалификационных коллегий судей, утвержденного ВККС РФ 22 марта 2007 года.
Таким образом, ВККС РФ не является вышестоящей организацией по отношению к квалификационным коллегиям судей Российской Федерации и не обладает правом контроля либо надзора за деятельностью квалификационных коллегий судей субьектов Российской Федерации.
Оснований для принятия ВККС РФ мер реагирования в соответствии с ее компетенцией, определенной статьей 17 Федерального закона от 14 марта 2002 года №30-ФЗ «Об органах судейского сообщества в Российской Федерации», не имеется.
Кроме того, для сведения сообщается, что рассмотрение доводов жалобы в отношении мировых судей, судей районных (городских) судов, судей судов общей юрисдикции уровня субьекта РФ не относится к полномочиям Высшей квалификационной коллегии РФ, определенным статьей 17 Федерального закона «Об органах судейского сообщества в Российской Федерации».

По поручению Коллегии-
заместитель Председателя
Высшей квалификационной
Коллегии судей Российской Федерации Е.Ю. Грачева
Исп. Филипчик С.Г.
(495) 609-55-35
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 11.05.2020, 07:32
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,760
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

Представителю Президента РФ в ВККС Бобровскому Н.Л.

Жалоба

Я во второй раз подаю эту жалобу. А до этого я обращался к Вам через сайт Президента РФ, но мне почему то отвечает сотрудник АП РФ. Обьясните мне почему направляемое через сайт АП РФ жалобы до Вас не доходят?
Ну и по существу сегодняшней жалобы. Я дважды обращался к судьям Мособлсуда с просьбой разьяснить их решения. Но мне все время отвечал председатель судебной коллегии по уголовным делам А.А. Самородов.
Первый отказ мне дан 25.11. 2016 за №22ж-3825. Второй уже в этом году. 13.02.2018 за №22ж-442. А почему собственно мне отвечает Самородов? Причем писюлькой неустановленной законом формы, которую я не могу обжаловать. А я хочу обжаловать потому председатель коллегии по уголовным делам пишет попросту ерунду. Просто высказывает свое личное мнение не ссылаясь на норму закона которой он руководствовался приходя к такому выводу. А пришел он к выводу, что постановления по уголовным делам не разьясняются. И хто ему сказал такую чушь.
Более того тогда в 2017 году я обжаловал отказ Самородова разьяснять постановление судьи в ККС по МО. И он мне прислал ответ в котором самым наглым образом врал, что никакого ходатайства о разьяснении постановления судьи Никифорова в Мособлсуд не поступало. Ответ от 05.10.2017 №22ж-5022/424-На №1554 от 03.06.2017. Как же не поступало когда он давал на него ответ 25.11. 2016 за №22ж-3825.
В общем я считаю, что председатель судебной коллегии по уголовным делам Самородов А.А. препятствует, причем сознательно, моим обращениям к судьям Мособлсуда. Причем в своих ответах врет самым наглым образом про то что мои обращения не поступали и что постановления судов по уголовным делам не подлежат разьяснению.
Прошу выйти с представлением в ВККС о привлечении к дисциплинарной ответственности судьи Мособлсуда Самородова А.А. за действия порочащие звание судьи и рассмотреть целесообразность его нахождения на посту председателя судебной коллегии по уголовным делам Мособлсуда.

P.S. Для юриста с никчемной репутацией разьясняю: Если она еще раз будет препятствовать моему обращению к члену ВККС я буду квалифицировать ее деяния как действия совершенные вопреки интересам своей службы со всеми вытекающими отсюда последствиями.

01 июля 2018 года
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 14.05.2020, 06:24
Аватар для Грачева Е. Ю., член BKKC
Грачева Е. Ю., член BKKC Грачева Е. Ю., член BKKC вне форума
Новичок
 
Регистрация: 09.05.2017
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Грачева Е. Ю., член BKKC на пути к лучшему
По умолчанию

Высшая
Квалификационная коллегия
Судей Российской Федерации
12 июл 2018 №ВКК-9346/18

Ваше обращение подлежит возврату с отсутствием в нем вопросов, относящихся к компетенции Высшей квалификационная коллегия судей Российской Федерации, определенной статьей 17 Федерального закона от 14 марта 2002 года №30-ФЗ «Об органах судейского сообщества в Российской Федерации».
Для сведения сообщается, что рассмотрение доводов жалобы в отношении мировых судей, судей районных (городских) судов общей юрисдикции субьекта Российской и судей арбитражных судов уровня субьекта Российской Федерации не относится к полномочиям Высшей квалификационной коллегии судей Российской Федерации, определенным статьей 17 Федерального закона «Об органах судейского сообщества в Российской Федерации».

Приложение: на 2 л.
По поручению Коллегии-
заместитель Председателя
Высшей квалификационной
Коллегии судей Российской Федерации Е.Ю. Грачева
Исп. Филипчик С.Г.
(495) 609-55-19
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 18.05.2020, 05:22
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,760
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

Представителю Президента РФ в ВККС Бобровскому Н.Л.

Обращение

Посмотрите вот этот ролик : https://www.youtube.com/watch?v=3cO--_KtGeA. И ответьте мне Президент назначил Волошина председателем областного суда для того, что бы это все происходило? Или для других целей? Если именно для этого, то у меня к Вам более нет вопросов. А если для отправления правосудия, (как он у них называется Дворец правосудия и такое во Дворце происходит) то прошу дать оценку происходящему на этом видеоролике. Может ли в нормальном суде, где на самом деле вершат правосудие такое происходить? И намерены ли Вы в связи с этим что-либо предпринимать? Если конечно Вас возмутило то что происходило во Дворце правосудия? Ну, например доложить обо всем Президенту и что бы он сделал соответствующие выводы. Опять же, например, внес в ВККС предложение об утрате доверия к нынешнему председателю Московского областного суда со всеми вытекающими отсюда последствиями.

16 июля 2018 года
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 21.05.2020, 03:09
Аватар для Попов В.В., член BKKC-судья Верховного Суда РФ
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2020
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Попов В.В., член BKKC-судья Верховного Суда РФ на пути к лучшему
По умолчанию

Высшая
квалификационная коллегия
судей Российской Федерации
19 июл 2018 №ВКК-9485/18

Ваше обращение подлежит возвращению в связи с отсутствием в нем вопросов, относящихся к компетенции Высшей квалификационная коллегия судей Российской Федерации, определенной статьей 17 Федерального закона от 14 марта 2002 года №30-ФЗ «Об органах судейского сообщества в Российской Федерации».

Приложение: на 1 л. в 1 экз.
По поручению Коллегии-
заместитель Председателя
Высшей квалификационной
Коллегии судей Российской Федерации В.В. Попов
Исп. Бернацкий П.В.
(495) 609-55-20
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 24.05.2020, 12:30
Аватар для Осин В.А., член ВККС
Осин В.А., член ВККС Осин В.А., член ВККС вне форума
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2017
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Осин В.А., член ВККС на пути к лучшему
По умолчанию

Высшая
квалификационная коллегия
судей Российской Федерации
30 июл 2018 №ВКК-9485/18

Ваше обращение подлежит возвращению в связи с отсутствием в нем вопросов, относящихся к компетенции Высшей квалификационная коллегия судей Российской Федерации, определенной статьей 17 Федерального закона от 14 марта 2002 года №30-ФЗ «Об органах судейского сообщества в Российской Федерации».

Приложение: на 1 л. в 1 экз.

По поручению Коллегии-
заместитель Председателя
Высшей квалификационной
Коллегии судей Российской Федерации В.А. Осин
Исп. Филипчик С.Г.
(495) 609-55-35
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 28.05.2020, 02:10
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,760
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

Члену ВККС Осину В.А.

Обращение

Я в очередной раз обращаюсь лично к вам. На прошлые обращения я так и не получил адекватного ответа. Если на этот раз я не получу адекватного ответа на свое обращение я буду квалифицировать ващи действия как совершенные вопреки интересам своей службы со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Первое. На мою последнюю жалобу адресованную представителю Президента в ВККС отвечали именно вы. Как вы пишите по поручению коллегии. Вот обьясните мне для начала как коллегия вам давала это поручение? Я не знаю всех тонкостей вашего делопроизводства потому и прошу разьяснить. Как вам поручили это делать-устно или письменно? Если устно это как делается? Вся коллегия в полном составе хором вам поручает рассмотреть мою жалобу? А вся коллегия в этот момент была в сборе? Это как-то фиксируется, а именно кворум при даче поручения? Или как-то по другому это делается. Или в письменном. Если в письменном то это поручение как-то оформляется. Вот и прошу вас в очередной раз ознакомить меня с этим поручением, если оно конечно оформлено письменно.
И в очередной раз задаю все те же вопросы на которые вы никак не хотите мне дать ответа: Прошу мне сообщить кем и чьим решением вы кооптированы в члены ВККС. Ну и познакомить меня с данным решением. Или сообщить где я могу самостоятельно ознакомиться с этим решением.
Заранее благодарен. Ну а остальные вопросы задам после получения от вас адекватного ответа.

14 августа 2018 года
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 30.05.2020, 11:26
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,760
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

В ВККС г. Москвы

Жалоба

Я жаловался в ККС г. Москвы с жалобой на действия/бездействие судей Бабушкинского суда. Мне все время отвечала малограмотный председатель ККС ишмуратова лю. Вот цитирую один ее перлов: «что уголовно-процессуальный закон не регламентирует принятие процессуального решения при возврате апелляционной жалобы в случае, если она не соответствует требованиям закона».
Это что называется приплыли. Если такое пишет председатель ККС то что уже говорить о рядовых судьях. Так если у меня что-то не соответствует требованиям закона, а такое возможно, судья обязана мне сообщить об этом процессуальным актом, а не писюлькой неустановленной законом формы. И этот процессуальный акт я имею полное право обжаловать, что бы вышестоящая инстанция могла подтвердить или не подтвердить законность действий этого судьи. А ту писюльку, которую мне прислала судья Бабушкинского суда я не могу обжаловать потому что согласно этого самого Уголовно-процессуального закона ее нельзя обжаловать. Вот в чем мне отказано в Бабушкинском суде-в праве обжаловать незаконные действия судьи. И председатель ККС считает это нормальным и соответствующим процессуальному закону.
Я требую проверить квалификацию «судьи» ишмуратовой лю. У нее настоящий диплом юриста или она его как судья хахалева купила на барахолке. И предпринять все меры, что бы освободить ишмуратову от занимаемой должности. И отправить на повышение квалификации.
Также требую расформировать полностью ККС г. Москвы за ее «деятельность». Ведь она несет прямую ответственность за то что происходит в московских судах. Если вы не знаете, что там происходит я вам сообщу. Московские суды превратились в помойки. По сути их нет судов. В Москве нет судебной власти. Есть придаток прокуратуры и следственных органов, который послушно обслуживает их интересы. «У суда нет оснований не доверять прокуратуре»-эта фраза постоянно звучит в московских судах. Так суд не должен никому доверять. Суд должен оценивать предьявленные сторонами доказательства. Чего он не умеет и не хочет делать. И это благодаря подбору кадров, который и осуществляет ККС. По статистике, в России на 800 обвинительных приговоров приходится 1 оправдательный. Вот дайте оценку этой статистике. Это ведь результат в первую очередь деятельности ККС. Результат подбора кадров. Сегодняшние судьи сразу отправляют подозреваемого за решетку еще до обвинительного приговора. А это означает, что этому подозреваемому будет вынесен именно обвинитель-ный приговор. Ответьте почему судьи такие кровожадные, чуть что сразу за решетку? ККС что специально таких кровожадных отыскивает?

03 мая 2019 года
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:22. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS