Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Доска позора > Недобросовестные производители

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 30.01.2021, 03:09
Аватар для Мосэнерговымогатель
Мосэнерговымогатель Мосэнерговымогатель вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 20.01.2019
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 6
Мосэнерговымогатель на пути к лучшему
По умолчанию 11.07.2018 16:00, Мосэнергосбыт пишет Ваш счетчик вышел из строя

Уважаемый Клиент!

Уведомляем Вас о том, что по данным, имеющимся у ПАО «Мосэнергосбыт», Ваш прибор учёта по лицевому счёту 9621808806 вышел за межповерочный интервал*.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 31.01.2021, 11:20
Аватар для Заместитель директора Департамента жилищно-коммунального хозяйства Правительства РФ И.Н. Кулаков
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2019
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Заместитель директора Департамента жилищно-коммунального хозяйства Правительства РФ И.Н. Кулаков на пути к лучшему
По умолчанию

МИНИСТЕРСТВО
СТРОИТЕЛЬСТВА И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(МИНСТРОЙ РОССИИ)
Садовая-Самотечная ул., д. 10/23,
Стр. 1, Москва, 127994
Тел. (495) 647-15-80, факс (495) 645-73-40
www.minstroyrf.ru
25.07.2018 №32828-ОГ05/04

Департамент жилищно-коммунального хозяйства Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ в соответствии с письмом Аппарат Правительства РФ от 25.06.2018 №П48-71478 рассмотрел Ваше обращение (вх. Минстроя России от 27.06.2018 №28022-ОГ) и сообщает следующее.
В своем обращении Вы, что не согласны с полученным ранее ответом Минстроя России.
В Минстрое России было повторно рассмотрено и проанализировано Ваше обращение и ответ, направленный в Ваш адрес. Сообщаем, что по результатам повторного рассмотрения не выявлено какой-либо информации или новых обстоятельств, которые Минстрой России мог бы указать в дополнение к ранее направленному ответу.
Вместе с тем, Минстрой России разьясняет Ваше право на основании раздела IV Кодекса административного судопроизводства РФ, обратиться в суд с жалобой на действия, решения органов власти или должностных лиц, которые, на Ваш взгляд, нарушили Ваши права и свободы.
Заместитель директора Департамента жилищно-коммунального хозяйства И.Н. Кулаков
Исп. Моргачева Т.Т.
Тел: 8(495) 647-15-80 доб. 53053
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 01.02.2021, 02:10
Аватар для Мосэнерговымогатель
Мосэнерговымогатель Мосэнерговымогатель вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 20.01.2019
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 6
Мосэнерговымогатель на пути к лучшему
По умолчанию 22.08.2018 10:46, Мосэнергосбыт пишет Ваш счетчик вышел из строя

Уважаемый Клиент!

Уведомляем Вас о том, что по данным, имеющимся у ПАО «Мосэнергосбыт», Ваш прибор учёта по лицевому счёту 9621808806 вышел за межповерочный интервал*.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 01.02.2021, 11:00
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,760
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

Председателю Правительства РФ Медведеву Д.А.

Жалоба

Я в четвертый раз обращаюсь к Вам с этой жалобой. Ни Минстрой, ни Мосэнегосбыт не в состоянии обьяснить мне почему Мосэнергосбыт требуют от меня, нанимателя жилого помещения, замены счетчика. Вот что мне пишет сам Мосэнергосбыт. Цитирую: «В соответствии с пунктом 81 ППКУ оснащение жилого или нежилого помещения приборами учета, ввод установленных приборов учета в эксплуатацию, их надлежащая техническая эксплуатация, сохранность и своевременная замена должны быть обеспечены собственником жилого или нежилого помещения
Так в очередной раз я заявляю, что я не СОБСТВЕННИК жилого помещения, я пользователь. Собственник АСМР. И я не от Мосэнергосбыта, ни из Минстроя, куда из аппарата Правительства направляются мои жалобы, так и не смог получить адекватного ответа почему Мосэнергосбыт с вопросом о замене счетчика обращается не к собственнику, АСМР, а ко мне пользователю жилого помещения? Я не пойму в этих организациях нет должностных лиц которые могут ответить на этот мой вопрос? Ну тогда замените руководство и Минстроя и Мосэнергосбыта. Я вообще считаю, что действия Мосэнергосбыта граничат с уголовщиной. Они занимаются просто напросто вымогательством. И такое право заниматься вымогательством дало воглавляемое Вами правительство. Но это отдельный разговор. Я к нему вернусь когда получу ответ на этот первый вопрос.

23 августа 2018 года
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 02.02.2021, 18:24
Аватар для Мосэнерговымогатель
Мосэнерговымогатель Мосэнерговымогатель вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 20.01.2019
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 6
Мосэнерговымогатель на пути к лучшему
По умолчанию 29.08.2018 12:12, Мосэнергосбыт пишет Ваш счетчик вышел из строя

Уважаемый Клиент!

Уведомляем Вас о том, что по данным, имеющимся у ПАО «Мосэнергосбыт», Ваш прибор учёта по лицевому счёту 9621808806 вышел за межповерочный интервал*.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 03.02.2021, 11:30
Аватар для Заместитель директора Департамента жилищно-коммунального хозяйства Правительства РФ И.Н. Кулаков
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2019
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Заместитель директора Департамента жилищно-коммунального хозяйства Правительства РФ И.Н. Кулаков на пути к лучшему
По умолчанию

МИНИСТЕРСТВО
СТРОИТЕЛЬСТВА И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(МИНСТРОЙ РОССИИ)
Садовая-Самотечная ул., д. 10/23,
Стр. 1, Москва, 127994
Тел. (495) 647-15-80, факс (495) 645-73-40
www.minstroyrf.ru
05.09.2018 №40438-ОГ/06

Департамент жилищно-коммунального хозяйства Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ в соответствии с письмом Аппарат Правительства РФ от 27.08.2018 №П48-98847 рассмотрел Ваше обращение (вх. Минстроя России от 30.08.2018 №39129-ОГ) и сообщает следующее.
По вопросу проведения собственником помещения мероприятий по установке индивидуальных приборов учета коммунальных ресурсов сообщаем, что в соответствии с положениями статьи 210 Гражданского кодекса РФ (далее-ГК РФ), Жилищного кодекса РФ, Федерального закона от 23 ноября 2009 г. №261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» (далее-Закон №261-ФЗ), Правил содержания общего имущества в многоквартироном доме, утвержденных постановлением Правительства РФ от 13 августа 2006 года №491, установлена обязанность собственников помещения в многоквартирном доме по оборудованию жилого помещения индивидуальными приборами учета электрической энергии, холодной и горячей воды и по содержанию индивидуальных приборов учета.
Установка индивидуальных приборов учета возможна с соблюдением норм вышеуказанного законодательства.
Вопросы государственного контроля в области обеспечения единства измерений регулирует Федеральный закон от 26 июня 2008 года № 102-ФЗ «Об обеспечении единства измерений» (далее-Закон №102-ФЗ).
В сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений в силу пункта 1 статьи 9 Закона №102-ФЗ к применению допускаются средства измерений утвержденного типа, прошедшие проверку в соответствии с положениями Закона №102-ФЗ.
В соответствии с частью 1 статьи 13 Закона №102-ФЗ средства измерений, предназначенные для применения в сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений, до ввода в эксплуатацию, а также после ремонта подлежат первичной поверке, а в процессе эксплуатации-периодической поверке. Применяющиеся средства измерений в сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений юридические лица и индивидуальные предприниматели обязаны своевременно представлять эти средства измерений на поверку.
Согласно пункту 2 статьи 13 Закона №102-ФЗ поверку средств измерений осуществляют аккредитованные в соответствии с законодательством РФ об аккредитации в национальной системе аккредитации на проведение поверки средств измерений юридические лица и индивидуальные предприниматели.
В соответствии с частью 2 статьи 13 Федерального закона №102-ФЗ средства измерений, предназначенные для применения в сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений, до ввода в эксплуатацию, а также после ремонта подлежат первичной поверке, а в процессе эксплуатации-периодической поверке. Применяющие средства измерений в сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений юридические лица и индивидуальные предприниматели обязаны своевременно представлять эти средства измерений на поверку.
Согласно пункту 2 статьи 13 Закона №102 ФЗ поверку средств измерений осуществляют аккредитованные в соответствии с законодательством РФ об аккредитации в национальной системе аккредитации на проведение поверки средств измерений юридические лица и индивидуальные предприниматели.
В соответствии с частью 2 статьи 13 Федерального закона №102-ФЗ поверку средств измерений осуществляют аккредитованные в соответствии с законодательством РФ об аккредитации в национальной системе аккредитации на проведение поверки средств измерений юридические лица и индивидуальные предприниматели.
Согласно пункут 80 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 года №354, (далее-Правила №354) учет обьема (количества) коммунальных услуг, предоставленных потребителю в жилом или в нежилом помещении, осуществляется с использованием индивидуальных, общих (квартирных), комнатных приборов учета. В соответствии с пунктом 81(10) Правил №354 эксплуатация, ремонт и замена приборов учета осуществляется в соответствии с технической документацией. Поверка приборов учета осуществляется в соответствии с положениями законодательства РФ об обеспечении единства измерений.
При этом работы по поверке индивидуального прибора учета не входят в минимальный перечень услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденный постановлением Правительства РФ от 3 апреля 2013 года №290. В связи с этим порядок их проведения определяется Законом №261-ФЗ и осуществляется на основании договора, заключенного в соответствии с ГК РФ, за счет средств собственника (нанимателя) жилого помещения. Любые работы, услуги в соответствии с гражданским законодательством РФ выполняются на основании договора. В случае проведения работ по поверке индивидуального прибора учета договор должен быть заключен в простой письменной форме.
В соответствии со статьями 1, 421 и 422 ГК РФ, граждане и юридические лица свободны в заключении договора при соблюдении требований законодательства. Это означает, что для проведения работ по поверке индивидуального прибора учета граждане вправе самостоятельно выбрать любую организацию (в том числе, выполняющую функции управления многоквартирным домом), соответствующую критериям аккредитации, подтверждающих соответствие заявителя, аккредитованного лица критериям аккредитации, утвержденных приказом Минэкономразвития России от 30 мая 2014 года №326.
Понуждение к заключению подобных договоров с какой-либо одной организацией (в том числе, выполняющей функции управления многоквартирным домом) не допускается и будет являться нарушением законодательства о защите конкуренции. Следует учесть, что цены на услуги по поверке индивидуального прибора учета не подлежат государственному регулированию и устанавливаются по соглашению сторон (в договоре).
По вопросу периодичности проведения проверок сообщаем, что согласно пункту 1 статьи 13 Закона №102-ФЗ проверки различаются на первичные и периодические. Так, первичной поверке подлежат средства измерений утвержденных типов до ввода в эксплуатацию и после ремонта. Из этого следует, что в продаже должны находиться уже поверенные средства измерения. Периодическая поверка проводится в процессе эксплуатации. Периодическую поверку должен проходить каждый экземпляр средств измерений, за исключением тех, что находятся на длительном хранении. Интервал между поверками средств измерений (далее-межповерочный интервал) устанавливается при утверждении типа средства измерения в соответствии с пунктом 1 статьи 12 Закона №102-ФЗ и пунктом 2 Порядка проведения поверки средств измерений, требований к знаку поверки и содержанию свидетельства о поверке, утвержденного Приказом Минпромторга России от 02 июля 2015 года №1815 (далее-Приказ №1815). Согласно норме пункта 1 Приказа №1815 при утверждении типа средств измерений помимо поверочного интервала устанавливаются показатели точности, а также методика поверки данного типа средств измерений.
Периодичность проведения работ по техническому обслуживанию индивидуального прибора учета устанавливается в паспорте такого прибора учета либо определяется в договоре на техническое обслуживание, а периодические поверки выполняются по истечению межповерочного интервала. Межповерочный инвервал определяется предприятием изготовителем и в обязательном порядке указывается в паспорте прибора учета и акте ввода в эксплуатацию.
Результаты поверки средств измерений удостоверяются знаком поверки и (или) свидетельством о поверке, и (или) записью в его паспорте (формуляре), заверяемой подписью поверителя и знаком поверки. Конструкция средств изменения должна обеспечивать возможность нанесения знака поверки в месте, доступном для просмотра. Если особенности конструкции или условия эксплуатации рассматриваемого средства измерения не позволяют нанести знак поверки непосредственно на измеритель, он наносится на свидетельство о поверке или в паспорт (формуляр) (пункт 4 статьи 13 Закона №102-ФЗ). Знак поверки представляет собой оттиск, наклейку или иным способом изготовленное условное изображение, нанесенное на средство измерения и (или) на свидетельство о поверке или в паспорт (формуляр). Право наносить знак поверки имеют аккредитованные юридические лица или индивидуальные предприниматели в соответствии с их областью аккредитации.
В своих письмах Минстрой России дает разьяснения по применению правовых норм, регулирующих работу определенной отрасли, то есть излагает свою экспертную позицию относительно конкретной правовой нормы.
Позиция Минстроя России, изложенная в ответах заявителям, является аргументацией, а не вещественным доказательством при разрешении спорных вопросов между участниками отношений, а органы судебной власти, в силу их независимости, самостоятельно осуществляют оценку и толкование правовых норм.
Таким образом, письма Минстроя России не являются нормативными правовыми актами и содержащиеся в них разьяснения законодательства носят исключительно рекомендательный характер.
Заместитель директора Департамента жилищно-коммунального хозяйства И.Н. Кулаков
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 04.02.2021, 08:32
Аватар для Мосэнерговымогатель
Мосэнерговымогатель Мосэнерговымогатель вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 20.01.2019
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 6
Мосэнерговымогатель на пути к лучшему
По умолчанию 18.10.2018 17:128, Мосэнергосбыт пишет Ваш счетчик вышел из строя

Уважаемый Клиент!

Уведомляем Вас о том, что по данным, имеющимся у ПАО «Мосэнергосбыт», Ваш прибор учёта по лицевому счёту 9621808806 вышел за межповерочный интервал*.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 04.02.2021, 18:04
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,760
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

Председателю Правительства РФ Медведеву Д.А.

Жалоба

Я в пятый раз обращаюсь к Вам с этой жалобой. Ни Минстрой, ни Мосэнегосбыт не в состоянии обьяснить мне почему Мосэнергосбыт требуют от меня, нанимателя жилого помещения, замены счетчика. Вот что мне пишет сам Мосэнергосбыт. Цитирую: «В соответствии с пунктом 81 ППКУ оснащение жилого или нежилого помещения приборами учета, ввод установленных приборов учета в эксплуатацию, их надлежащая техническая эксплуатация, сохранность и своевременная замена должны быть обеспечены собственником жилого или нежилого помещения.»
Так в очередной раз я заявляю, что я не СОБСТВЕННИК жилого помещения, я пользователь. Собственник АСМР. И я не от Мосэнергосбыта, ни из Минстроя, куда из аппарата Правительства направляются мои жалобы, так и не смог получить адекватного ответа почему Мосэнергосбыт с вопросом о замене счетчика обращается не к собственнику, АСМР, а ко мне пользователю жилого помещения? Я не пойму в этих организациях нет должностных лиц которые могут ответить на этот мой вопрос? Ну тогда замените руководство и Минстроя и Мосэнергосбыта. Я вообще считаю, что действия Мосэнергосбыта граничат с уголовщиной. Они занимаются просто напросто вымогательством. И такое право заниматься вымогательством дало воглавляемое Вами правительство. Но это отдельный разговор. Я к нему вернусь когда получу ответ на этот первый вопрос.

20 октября 2018 года
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 05.02.2021, 13:31
Аватар для Советник по работе с обращениями граждан Правительства РФ И. Сороченкова
Новичок
 
Регистрация: 23.02.2019
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Советник по работе с обращениями граждан Правительства РФ И. Сороченкова на пути к лучшему
По умолчанию

АППАРАТ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 103274, г.Москва, Краснопресненская наб., д.2
22 октября 2018 г. № И-118452


Сообщаем, что Ваше обращение, поступившее в Аппарат Правительства Российской Федерации, рассмотрено и в соответствии со статьей 8 Федерального закона от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» направлено в Минстрой России.
Советник отдела по работе с обращениями граждан
И.Сороченкова
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 09.02.2021, 14:34
Аватар для М.С. Гилев, директор департамента ЖКХ Минстроя РФ
Новичок
 
Регистрация: 08.08.2020
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
М.С. Гилев, директор департамента ЖКХ Минстроя РФ на пути к лучшему
По умолчанию

МИНИСТЕРСТВО
СТРОИТЕЛЬСТВА И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(МИНСТРОЙ РОССИИ)

Садовая-Самотечная ул., д. 10/23,
Стр. 1, Москва, 127994
Тел. (495) 647-15-80, факс (495) 645-73-40
www.minstroyrf.ru
25.10.2018 №47320-ОГ/06

В Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ письмом Аппарата Правительства РФ от 22.10.2018 №П48-118452 (вх. Минстроя России от 25.10.2018 №47203-ОГ) поступило обращение Marcus Porcius Cato по вопросам жилищно-коммунального хозяйства.
В соответстветствии с частью 2 статьи 21 Федерального закона от 06.10.1999 №184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субьектов РФ» осуществляет в пределах своих полномочий меры по реализации, обеспечению и защите прав и свобод человека и гражданина, охране собственности и общественного порядка, противодействию терроризму и экстремизму, борьбе с преступностью.
Заявитель в обращении указывает на наличие нарушения и (или) не соблюдения его прав и законных интересов на территории Московской области.
На основании вышеизложенного, в соответствии со статьями 8, 10 Федерального закона от 02.05.2006 №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» прошу обеспечить внимательное, всесторонне, обьективное рассмотрение обращения, в том числе дать поручение уполномоченным органам исполнительной власти субьекта РФ провести необходимые проверки по фактам, изложенным в обращении, дать соответствующие разьяснения, о результатах и принятых мерах прошу проинформировать заявителя.
Заявителю сообщается для сведения.
Приложение: на 2 листах в 1 эксземпляре-в первый адрес.
Директор Департамента жилищно-коммунального хозяйства М.С.Гилев
Исп. Смирнов И.В.
Тел: +7 (495) 647-15-80 доб. 53053
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:42. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS