Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Право > Уголовное право > Статья 210 УК РФ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 05.09.2011, 19:00
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,760
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию *209. Замначальника Солнечногорского ОВД Прашко Г.В.

В Солнечногорское ОВД
Заявитель: Marcus Porcius Cato

Заявление о преступлении

Я подал в Солнечногорское ОВД заявление о преступлении. Оно как и положено было принято и зарегистрировано в КУСП и мне был выдан талон уведомление. Однако через некоторое время я получаю сообщение от замначальника Солнечногорского ОВД о том, что моё заявление о преступлении направлено для рассмотрения в прокуратуру г. Солнечногорска. Причем мне не сообщено какое из моих заявлений туда направлено и на каком основании и почему.
Я считаю, что замначальника ОВД Прашко Г.В. совершила должностное преступление предусмотренное статьей 285 УК РФ. Она поступила вопреки интересам своей службы. Потому что она направила моё заявление о преступлении в тот орган, который сегодня не занимается расследованием преступлений. Я квалифицирую действия Прашко как укрывательство преступлений. А мы все знаем, что произошло в Кущевской где тоже укрывали преступления. Вот Прашко и хочет сделать из нашего района Кущевскую.
Почему так поступает Прашко. А я обьясню почему. В Солнечногорское ОВД Прашко была кооптирована бывшим главой ОПГ «Солнечногорье» Нестеровым В.А. Вот она и работает в ОВД на это ОПГ. Я обращался к начальнику ОВД с разьяснением о том, чем занимается Прашко на своей должности. Он её после этого повысил. Значит он хочет, что бы она и дальше работала на ОПГ «Солнечногорье». Хочет, что бы она ещё больший вред приносила нашему району.
Прашко Г.В. занимается этим движимая социальной ненавистью к гражданам России тем самым возбуждает социальную рознь к группе людей работающих в полиции. Тем самым совершает преступление предусмотренное статьей 282 УК РФ.
В законе написано, что злоупотребление должностными полномочиями должно повлечь нарушение прав граждан. Оно и повлекло. Направление моей жалобы в прокуратуру г. Солнечногорска означает, что в Солнечногорском районе будут заниматься укрывательством преступлений. Будут делать из нашего района Кущевскую. По прежнему будут возбуждать социальную рознь к группе людей работающих в полиции. И если из моего района делают Кущевскую то это есть нарушение моих прав.
Прошу возбудить уголовное дело в отношении замначальника Солнечногорского ОВД Прашко Г.В. по части 2 ст. 285 и по части 2 ст.282 УК РФ.

Прилагаемые документы:
1. Ответ Прашко от 24.06.2011 г.

Об уголовной ответственности по ст.ст. 306-307 УК РФ предупреждён.

6 июля 2011 года

Последний раз редактировалось Ульпиан; 28.02.2022 в 19:35.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.09.2011, 17:48
Аватар для О.Н. Кузьмин, зам. начальника полиции, член ЧОБГ "Скотный двор Солнечногорья"
Новичок
 
Регистрация: 08.09.2011
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
О.Н. Кузьмин, зам. начальника полиции, член ЧОБГ "Скотный двор Солнечногорья" на пути к лучшему
По умолчанию

29 июля 2011 №791/Ч-21
Отдел Министерства внутренних дел Российской Федерации по Солнечногорскому району Московской области на Ваше заявление (Вх. №Ч-21 от 07.07.2011 года) сообщает, что разрешение вопросов указанных в заявлении не относится к компетенции органов внутренних дел. Ваше заявление направлено в солнечногорскую городскую прокуратуру, для определения подведомственности.
Также сообщаем, что Вы имеете право обращаться с жалобой на принятое решение или на действие (бездействие) в связи с рассмотрением обращения в административном или судебном порядке в соответствии с законодательством РФ.
Заместитель начальника полиции О.Н. Кузьмин
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.09.2011, 18:51
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,760
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

Начальнику Отдела МВД России по
Солнечногорскому муниципальному
району от Marcus Porcius Cato


Жалоба

Я обжалую решения Вашего заместителя О.Н.Кузьмина от 29 июля 2011 г. №79/ч-19 как незаконное и необоснованное и прошу его отменить и вернуть моё заявление о преступлении из прокуратуры г. Солнечногорска и направить его по подследственности. И разьясняю Вам и Вашим подчинённым ваши обязанности. Я прекрасно знаю, что рассмотрение поданного мною заявления о преступлении не относится к подследственности органов внутренних дел. Я просто в ваше учреждение подал это заявление. Имею право. А Ваши подчинённые должны его направить по подследственности, а они его направляют в прокуратуру, в орган сегодня не занимающийся расследованием преступлений. Спрашивается зачем г-н Кузьмин это делает? Он что не понимает, что совершает должностное преступление? Прошу разьяснить это Вашему заместителю. Или это ему буду обьяснять, но другими методами.
И ещё раз прошу Вас провести разьяснительную работу среди Ваших подчинённых и удостовериться, что они знают статью 151 УПК РФ как Отче наш.


10 августа 2011 года

Последний раз редактировалось Chugunka; 06.05.2016 в 17:23.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.09.2011, 20:31
Аватар для Гайдаров В.Г., начальник полиции ОМВД по СМР, член ЧОБГ «Скотный двор Солнечногорья»
Новичок
 
Регистрация: 08.09.2011
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Гайдаров В.Г., начальник полиции ОМВД по СМР, член ЧОБГ «Скотный двор Солнечногорья» на пути к лучшему
По умолчанию

Отдел внутренних дел
по Солнечногорскому
муниципальному району

29 августа 2011 №791/Ч-30
Отдел МВД России по Солнечногорскому району сообщает, что Ваша жалоба (Вх.№Ч-30 от 10.08.2011 г.), на незаконное и необоснованное решение заместителя начальника полиции Кузьмина О.Н., о направлении заявлений, поданных Чугуновым В.М., ранее, в Солнечногорскую прокуратуру.
УУП Отдела МВД России по Солнечногорскому району Афониным А.В. были рассмотрены Ваши заявления и направлены в Солнечногорскую городскую прокуратуру, для рассмотрения и определения подведомственности рассмотрения данных заявлений.
Данное решение может быть обжаловано прокурору или в суд в порядке ст.124 или 125 УПК РФ.
Также сообщаем, что Вы имеете право обращаться с жалобой на принятое по об-ращению решение или на действие (бездействие) в связи с рассмотрением обращения в административном или в судебном порядке в соответствии с законодательством РФ.
Вх.№Ч-30
Начальник полиции Отдела МВД России по Солнечногорскому району подполковник полиции В.Г. Гайдаров.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.04.2014, 11:34
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,760
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

А Прашко на повышение пошла. Такие кадры, которые работают одним местом всегда в цене. В Химках она где-то.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:09. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS