Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Внутренняя политика > Публикации о политике в средствах массовой информации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 08.11.2015, 18:55
Аватар для Болезная Митина
Болезная Митина Болезная Митина вне форума
Новичок
 
Регистрация: 06.09.2011
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Болезная Митина на пути к лучшему
По умолчанию Митинг ОКП, Другой России и их союзников по Красному маршу 7 ноября

http://kolobok1973.livejournal.com.p...g/3538983.html
November 8th, 2015
04:49 pm

Митинг участников Красного Марша 7 ноября

Моё выступление где-то с 33-й минуты. Передо мной выступает немец тов. Макс Фриц - обратите внимание, как забавно он произносит по-немецки английские слова
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 17.01.2016, 20:38
Аватар для Болезная Митина
Болезная Митина Болезная Митина вне форума
Новичок
 
Регистрация: 06.09.2011
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Болезная Митина на пути к лучшему
По умолчанию 20 лет прошло

http://forum-msk.org.prx.zazor.org/m.../11343819.html
Опубликовано 17.01.2016

Вы будете смеяться, но у меня своеобразный юбилей.
Ровно 20 лет назад (!!!! ахренеть, какая я старая бабка), 16 января 1996 г. я впервые отправилась на заседание Госдумы в качестве избранного депутата ГД ФС РФ. По уровню ощущений это почище, чем первый раз в первый класс, но день оказался безнадёжно изгажен - накануне до меня дозвонилась какая-то ушлая французская телекомпания (как потом выяснилось, аж целый 1-й французский национальный телеканал), и напросилась снимать эксклюзивный материал "Первый день самого молодого коммуниста в Госдуме".

Я сдуру согласилась (я уже тогда была не лыком шита, но в работе со СМИ, особенно иностранными, искушена была не сказать, чтобы слишком), наивно полагая, что они будут снимать мои передвижения по зданию парламента и сидение в пленарном зале со специального балкончика для прессы.

Ага, щаз. Плохо вы знаете французских журналистов.

Сказать, что я охренела - это ничего не сказать, когда в 7 утра в дверь моей квартиры позвонили, и съемочная группа из 4-х заснеженных французов ввалилась в мое скромное жилище. Откуда только адрес узнали? Я их к себе не звала. Если бы дело происходило полугодом позже, например, я бы их с ходу послала к ебене матери, но тогда как-то растерялась и утратила волю к сопротивлению.

Отодвинув локтями офигевшую с открытым ртом бабушку и моего первого мужа, открывшего им в дверь в семейных трусах, галльские телевизионщики заявили, что хотят снимать весь мой день - первый завтрак депутата с домочадцами, сборы в Думу (я должна была на камеру собирать депутатский портфель, который нам выдали в Центризбиркоме, который, кстати, был собран ещё накануне и который эти галльские петухи велели разобрать), а также сопровождать меня в дороге (был аццкий мороз и метель, и я подумывала ехать в Думу на метро, дабы не застрять в машине в снегу - галлы эту идею восприняли с щенячьим восторгом, депутат, близкий народу, добирается общественным транспортом!).

"Надеюсь, на унитазе вы меня снимать не будете?" - мрачно спросила я, когда взлохмаченный галльский телеоператор попытался ломануться за мной в ванную.

А дальше начался аццкий ад.

У нас в семье как-то никогда не было практики совместных трапез - завтраков, обедов, - каждый принимал пищу тогда, когда хотел и мог. Но французский телеканал решил, что проводы депутата в Думу - в России это что-то вроде проводов новобранца в армию всей деревней. Они заставили бабушку приготовить какую-то еду и стали уговаривать моё семейство усесться вокруг стола. Посмотрев на часы и поняв, что рискую опоздать на первую в своей жизни депутатскую пленарку, я грозно объявила съемочной группе, что больше дублей не будет. В итоге, не успев пожрать, я напялила шубу, взяла портфель и скомандовала выдвигаться.

В метро мы отсняли пять дублей моего прохода мимо турникетов по депутатскому удостоверению (наверно, для французского зрителя это должно было символизировать российские депутатские привилегии).

В Думе я, наконец, скинула осто... надевших галлов с хвоста, но они постоянно размахивали всеми конечностями с балкончика, видимо, надеясь, что я буду принимать красивые позы и смотреть в камеру (то есть, под потолок). Но я забыла про них в первую же минуту заседания, а в перерыве они попытались убедить меня отснять "проход по коридору". Я на них нарычала, и они, печальные, ушли.

После заседания было много разных других хлопот, в результате домой я засобиралась только в одиннадцатом часу вечера. Каково же было мое изумление, когда я нашла под дверью своего кабинета дрыхнущих французов с телекамерами - ожидаючи объект съёмок, они свалились спать.

20 лет прошло, мамадарагая
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 24.01.2016, 20:22
Аватар для Болезная Митина
Болезная Митина Болезная Митина вне форума
Новичок
 
Регистрация: 06.09.2011
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Болезная Митина на пути к лучшему
По умолчанию И ещё об одном вчерашнем юбиляре - текст написан сразу после его смерти в 2013 г.

January 24th, 2016
03:32 pm

Березовский, [которому вчера исполнилось бы 70], был очень умён, - блестяще умён, - и крайне хитроумен, но не мудр. Я это поняла только в ходе личного общения, уже после его бегства. Он был очень успешен тогда, когда сосредоточил в своих руках два необходимых элемента, sine qua non: деньги и возможность влиять на власть. Если один из этих элементов исчезает, то и Березовский становится неэффективен, беспомощен.

Кроме того, он оказался из породы тех людей, которые, оказавшись за пределами страны, мгновенно утрачивают способность её чувствовать и понимать. Перестают улавливать связь между процессами, тут же теряют канву событий. Борис Абрамович оказался человеком очень нерусским - не в этническом смысле, а в смысле того, что, как выяснилось, он никогда не понимал Россию. И это, в конечном счете, его и погубило. Он её по-своему очень любил, страстно стремился вернуться, но абсолютно не понимал. Деньги - вещь универсальная, везде работают одинаково, а вот отношения в социуме - это совсем другое, и это оказалось его слабым местом.

И ещё, из личных наблюдений. БАБ совершенно не умел вести диалог. Он не слышал собеседника. Сколько бы человек не участвовало в разговоре, - двое, трое, группа людей, - он всегда разговаривал сам с собой. Это удивляло и раздражало - типа, раз позвал поговорить, какого черта не слушаешь?..

Я ему, например, с первых минут разговора сказала, что из его идеи, которую мы обсуждали, ничего не выйдет, и объяснила, почему. Разложила по пунктам и указала на все слабые места, где и почему не срастётся. Он не услышал. Был настолько поглощен своей затеей, что вообще не слышал ничего. Ладно я, - он меня тогда видел впервые в жизни, - но ведь он точно так же и свое ближнее окружение не слушал, людей, которым доверял. Присутствовавший при нашем разговоре Юлик Дубов говорил ему точно то же самое, пел в унисон со мной, - или я в унисон с ним. Всё без толку.

В итоге, идея провалилась на ранних стадиях её воплощения, и всё получилось так, как я и спрогнозировала.

В отличие от Березовского, у меня совершенно не креативный ум - я никогда не знаю, что и как надо делать. Но, в отличие от него, я всегда знаю, как делать не надо. БАБ же был очень технологичен, но всегда недоучитывал человеческий фактор.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 23.09.2019, 02:06
Аватар для Болезная Митина
Болезная Митина Болезная Митина вне форума
Новичок
 
Регистрация: 06.09.2011
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Болезная Митина на пути к лучшему
По умолчанию Дело не в президенте, а в системе

https://forum-msk.org/material/politic/2668.html
Опубликовано 08.09.2005

Нас то пугают "третьим сроком" Путина, то успокаивают: его не будет. В пылу дискуссии мы забываем: обсуждение сценария "третьего срока" способствует делегитимизации режима. Некоторые околовластные группировки уже достаточно давно пытаются навязать политическому сообществу обсуждение сценария "третьего срока". По-видимому, одной из мотиваций подобных действий является стремление зародить у противников существующего режима ощущение полной невозможности добиться изменений политическими средствами, напугав одних и спровоцировав других на радикальные действия.

Некоторая наивность подобных побуждений объясняется достаточно просто: представители правящей коалиции высшей бюрократии и олигархии, плохо понимают природу нынешнего строя и политической системы. Думая, что обращаются к массовым ожиданиям "твердой власти" (которые, кстати, говоря, существуют в основном в воображении верхушки правящего класса), они в действительности способствовали делегитимизации нынешнего политического режима. Этим они, безусловно, преподнесли левым большой подарок.

Нам всё время мешала кажущаяся легитимность ныне существующего режима. Она препятствует росту левого движения (да и всего протестного движения в целом). Наше общество привыкло доверять власть, в легитимности которой оно не сомневается, связывать с её действиями ожидания на изменения к лучшему. Против политической системы в основном решаются выступать либо те, кто доведён до отчаянного положения, либо те, кто относится с недоверием к любой власти.

Естественно, в обществе такие люди составляют относительное меньшинство. Вот почему в период пребывания у власти Ельцина, который воспринимался значительной частью общества как полностью нелегитимная фигура, левое движение постоянно росло и несколько раз имело реальную возможность прийти к власти.

Сейчас левое движение, вынужденное противостоять власти, которая расценивается обществом как легитимная, оказалось практически выдавлено из политического процесса. Действия правящих группировок, занявшихся в пылу междоусобного противостояния подрывом легитимности созданного ими режима, открывают перед левым движением новые политические и пропагандистские возможности.

Нам надо воспользоваться представившимся шансом для разоблачения в глазах общества всей властной системы, для демонстрации её неадекватности социальным реалиям и полной бесперспективности. При этом следует помнить, что тема "третьего срока" - это ловушка, а потому её следует сознательно избегать. Дело не только в том, что с действующим президентом большая часть наших потенциальных сторонников продолжает связывать свои надежды.

Цель нашей агитационно-пропагандистской работы как раз в том и состоит, чтобы они перестали это делать. Но нам надо бороться не с личностями, а с системой власти в целом. Сосредотачивая свою критику на фигуре действующего президента, мы начинаем действовать именно в той логике, которой от нас добиваются околовластные группировки и конкурирующие с ними либералы.

В ответ нам непременно укажут на то, что новый глава государства может оказаться ещё хуже, или, что иного политика, вызывающего доверие общества, сейчас нет ни на правом, ни на левом фланге. И то, и другое будет совершенно справедливо. Но, выступая против социально-политического строя в целом, мы делаем все эти справедливые утверждения совершенно бессмысленными. Нам надо отстаивать свои принципы и предлагать обществу собственную альтернативу, которая будет всё больше привлекать общественное внимание, по мере того, как околовластные группировки будут своими действиями способствовать дальнейшей делегитимизации нынешнего режима.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:03. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS