Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Общество > Регионы России > 42. Кемеровская область

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.11.2015, 19:18
Аватар для Владимир Милов
Владимир Милов Владимир Милов вне форума
Местный
 
Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 199
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Владимир Милов на пути к лучшему
По умолчанию 3579. Выборы губернатора 2015 года

Результат в 97% за Тулеева в Кемерово полностью нарисован
Как уроженцу Кемерова, мне всегда был небезразличен вопрос - неужели и правда там такие заоблачные рейтинги власти, как это официально рисуют. И вот, спустя два месяца после состоявшихся 13 сентября 2015 выборов губернатора Кемеровской области - на которых, по официальным данным, Тулеев получил 96,7% при явке в 92% - я набрал значительное досье обращений избирателей Кемеровской области, которые свидетельствуют, что никакой явки в 90% не было, и результаты выборов Кемеровского губернатора полностью нарисованы от начала и до конца.

Вот, например, УИК №535 в Междуреченске, сообщает избирательница Татьяна Авдиенко (информация взята из ее официального письма в ТИК, у меня имеется копия). Она пришла голосовать на избирательный участок в 19.40, при этом по состоянию на 18.00 явка избирателей на УИК №535 якобы составляла 98,41%. Однако на фото книг со списками избирателей, сделанном примерно за 20 минут до окончания голосования заметны очевидные пробелы, показывающие, что порядка половины избирателей не голосовало:

Как видно, явка здесь далека от официальных "98%".

По свидетельству Т.Авдиенко, в момент выдачи ей избирательного бюллетеня, примерно в 19.40, член избиркома при ней перелистывала списки избирателей, пока не нашла в списках ее фамилию, и, по визуальной оценке, за 20 минут до окончания голосования росписей в получении бюллетеней в среднем было не более половины от общего числа избирателей на листе. При этом итоговая явка избирателей на УИК №535 составила меньше (!), чем по состоянию на 18.00 - 98,03%. Уменьшение явки избирателей в последние два часа голосования вообще не объяснимо ни с какой точки зрения. У избирателей УИК №535 также имеются на руках вынесенные с участка бюллетени, которые они не опускали в ящик для голосования и унесли с собой - однако в официальных данных об итогах голосования на сайте избиркома в графе "Утраченные бюллетени" значится 0.

УИК №338, г.Кемерово. Здесь на выборах голосовал сопредседатель регионального отделения политической партии «Демократический выбор» в Кемеровской области М.Алексеев, который вынес избирательный бюллетень с участка, не опустив в урну для голосования (по поводу чего даже был составлен акт избирательной комиссии, читайте подробный рассказ М.Алексеева), однако в результатах голосования по УИК №338 в графе «Утраченные бюллетени» также значится 0. М.Алексеев также подтверждает, что в момент голосования (в районе 16.00) книги со списками избирателей были наполнены подписями избирателей не более чем на треть (в то время как, по официальным данным, уже к 14.00 официальная цифра явки избирателей якобы составляла 68%, по итогам голосования она якобы составила 85%).

УИК №594, Новокузнецк. Пишет избирательница из Новокузнецка Е.Ашуркова, голосовавшая на УИК 594 - по ее свидетельствам, в районе 17.00, когда она пришла голосовать, заполненность книг со списками избирателей составляла не более 30-35%. По официальным данным, явка избирателей на этом участке якобы составила 96%.

Существуют десятки других подобных обращений от жителей различных городов и районов Кемеровской области, подтверждающих факты повсеместной «рисовки» явки избирателей и результатов выборов в Кемеровской области — не все из них готовы публично назвать свое имя, опасаясь репрессий со стороны властей, однако у меня имеются их персональные данные.

В понедельник я намерен направить официальное обращение к председателю ЦИК Чурову с требованием провести проверку итогов выборов губернатора Кемеровской области 13.09.2015 г., которые имеют признаки полностью сфальсифицированных и никак не отражающих реального волеизъявления избирателей области.

UPD Вот мое официальное обращение к Чурову по этому вопросу:

Последний раз редактировалось Chugunka; 10.04.2018 в 08:28.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:21. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS