Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Право > Общие вопросы права

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.08.2014, 17:41
Аватар для Chugunka10
Chugunka10 Chugunka10 вне форума
Администратор
 
Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 1,102
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Chugunka10 на пути к лучшему
По умолчанию *3073. Битва с дураками-2

Возмещение вреда причинённого незаконным арестом
Здравствуйте!

Цитата:
Я опять обращаюсь к вам с жалобой на беспорядки, которые творятся в почтовом отделении Стегачёво Солнечногорского района.

Я к вам уже обращался по поводу этих беспорядков, вы не предприняли никаких мер. И они продолжаются.

Работники почты теперь занялись воровством, они украли у меня письмо с документами.

Если вы не наведёте порядок и не накажете этих распоясавшихся работников почты я накажу их сам.

Приду и плесну им в их поганую рожу соляной кислотой.

А начальнику Солнечногнорской почты .................., что бы знала как такими делами заниматься.
Вот такое письмо было мною послано по электронной почте 22 января 2007 г. 25 января ко мне домой приехали сотрудники милиции. Один из сотрудников милиции, женщина, спросила меня писал ли я такое письмо. Я ответил, что писал. Она попросила меня проехать с ними для дачи обьяснений по поводу этого своего письма. Я поехал, обьяснения мною были даны. Затем эта женщина, а это была следователь отдела дознания ОВД сказала мне, что в отношении меня возбуждено уголовное дело по ст. 119. Мне было предьявлено обвинение. Был приглашён защитник от услуг которого я отказался. Потом было что-то вроде допроса, я ни на какие вопросы не отвечал, заткнул уши.
Затем мне было сказано, что я задержан. Меня поместили в ИВС.
Через 48 часов меня отвезли в суд. В судебном заседании прокурор заявил ходатайство о перенесении заседания по решению вопроса об избрании мне меры пресечения. На 72 часа. Перед следующим заседанием мне предьявили новое обвинени по ст.111, часть 2. Там ещё что-то связано с 30 статьёй. А про 119 статью уже не вспоминали. Суд избрал мне меру пресечения в виде содержания под стражей.
Затем меня перевели в Бутырскую тюрьму, оттуда направили в институт им. Сербского. Месяц я там пролежал. Результаты заключения экспертизы мне неизвестны. Из института меня опять привезли в Бутырку.
И спустя 10 дней меня привезли в прокуратуру, где мне было обьявлено, что с меня снято обвинение по ст. 111 и меня освобождают из под стражи, но предьявили другое обвинение по ст. 319 за то что я плюнул в лицо этой женщине, дознавателю.
Сейчас я на свободе.
Хочу теперь добиваться возмещение вреда за время проведённое в тюрьме.
Ведь следователь мне сказал, что меня арестовали только для того, что бы направить на принудительную экспертизу.
Никаких судебных постановлений у меня нет, кроме последнего. Я ничего не брал, ничего не подписывал, не давал никаких показаний. За исключением конечно тех, первых, данных мною до того, как я узнал, что против меня возбуждено уголовное дело.
Я хочу добиться возмещение вреда. Кто что посоветует.

Последний раз редактировалось Chugunka; 14.08.2018 в 22:35.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.08.2014, 17:50
Аватар для Coba-2
Coba-2 Coba-2 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Coba-2 на пути к лучшему
По умолчанию

Для начала прекратите писать подобные письма куда либо и вообще угрожать людям. Это называется угроза причинения вреда здоровью. Вам сколько вообще лет?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.08.2014, 17:51
Аватар для Chugunka10
Chugunka10 Chugunka10 вне форума
Администратор
 
Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 1,102
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Chugunka10 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Coba
Для начала прекратите писать подобные письма куда либо и вообще угрожать людям. Это называется угроза причинения вреда здоровью. Вам сколько вообще лет?
И здесь мораль читают.
Нет такой статьи в УК.
А лет мне уже достаточно.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.08.2014, 17:57
Аватар для Семен Семеныч-2
Семен Семеныч-2 Семен Семеныч-2 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Семен Семеныч-2 на пути к лучшему
По умолчанию

Chugunka10,
Мораль Вам никто не читает. Про возраст спрашивают, так как существует определенное понятие - возраст наступления уголовной ответственности. Возможно, Вы его не достигли, и тогда привлечение Вас по указанным статьям будет незаконным.
Уточните пожалуйста, сколько Вам лет?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.08.2014, 18:03
Аватар для DDB
DDB DDB вне форума
Новичок
 
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
DDB на пути к лучшему
По умолчанию

Chugunka10, у меня почему-то не возникло никакого желания вам что-либо посоветовать, извините.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.08.2014, 18:21
Аватар для Chugunka10
Chugunka10 Chugunka10 вне форума
Администратор
 
Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 1,102
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Chugunka10 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DDB
Chugunka10, у меня почему-то не возникло никакого желания вам что-либо посоветовать, извините.
Criminal lawsuits filed against journalists/media outlets - 3 (Vladimir Chugunov, editor, newspaper Chugunka, Moscow Region - two lawsuits; Valery Dzutsev, reporter and coordinator of British Institute for War and Peace Reporting in North Cacasus, Vladikavkaz

Ну если попадаю в такие мониторинги то значит лет мне достаточно, а именно 48.

Ну не хотите не надо, не настаиваю.
Хотя где-то сказано: И просите.....
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.08.2014, 18:23
Аватар для Семен Семеныч-2
Семен Семеныч-2 Семен Семеныч-2 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Семен Семеныч-2 на пути к лучшему
По умолчанию

Chugunka10,
Желательно, чтобы Вы привели текст того постановления, который у Вас есть.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.08.2014, 18:25
Аватар для Chugunka10
Chugunka10 Chugunka10 вне форума
Администратор
 
Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 1,102
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Chugunka10 на пути к лучшему
По умолчанию

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
о привлечении в качестве обвиняемого
г. Солнечногорск 27 мая 2007 года
Следователь по особо важным делам Солнечногорской прокуратуры Московской области юрист 2 класса Потёмкин Г.В., рассмотрев материалы уголовного дела № 69497,
УСТАНОВИЛ:
Ч.......... совершил угрозу причинением тяжкого вреда здоровью, а именно: 22 января 2007 года около 09 часов 30 Ч......, находясь по адресу: ................, имея преступный умысел на совершение угрозы причинения тяжкого вреда здоровью, осознавая степень общественной опасности и фактический характер своих действий, во исполнение своего умысла, отправил со своего компьютера по элетронной почте письмо в адрес начальника отдела Солнечногорского почтампа УФПС Московской области Сидельниковой Т.В. в котором он высказал намерения о причинении тяжкого вреда её здоровью, с использованием опасной жидкости-соляной кислоты, которое бы выразилось в причинении телесных повреждений, вызывающих неизгладимое обезображивание лица и полное утрату профессиональной трудоспосбности.
Таким образом, своими действиями Ч......... совершил преступление, предусмотренное ст. 119 УК РФ.
Он же совершил оскорбление представителя власти, то есть публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением, а именно: 26 января 2007 года, около 11.00 Ч........ будучи подозреваемым по уголовному делу № 71712, находясь в помещении кабинета №6 ОВД Солнечногорского муниципального района, куда был доставлен для проведения следственных действий, грубо нарушая общественный порядок, действуя умышленно, из хулиганских побуждений, с целью публичного оскорбления представителя власти при исполнении им своих служебных обязанностей, осознавая фактический характер своих действий, в присутствии сотрудников отделения дознания ОВД Солнечногорского муниципального района стал нецензурно выражаться в адрес дознавателя отделения дознания ОВД Солнечногорского муниципального района Стариковой М.Н., которая находилась в кабинете, после чего плюнул Стариковой М.Н. в лицо, публично оскорбив её при исполнении ею своих должностных обязанностей.
Таким образом, своими действиями Ч......... совершил преступление, предусмотренное ст. 319 УК РФ
На основании изложенного и руководствуясь ст. 171 и 172 УПК РФ
ПОСТАНОВИЛ:
Привлечь………………………………..в качестве обвиняемого по данному уголовному делу, предьявив ему обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ст. 319 УК РФ, ст. 319 УК РФ, о чём ему обьявить.

В постановлении два раз упомянута ст. 319. Это скорее всего ошибка. Статьи две 119 и 319.
Далее плевок в лицо был, а остальное ложь на которое способна наша прокуратура.
Мои комментарии: Ст. 119 это угроза убийством, а убивать я никого не угрожал. А угрозы нанесения тяжких телесных повреждений такой статьи в УК нет.
Да и самой угрозы то нет. Я слышал мнение Г. Резника, который утверждает, что если человек только пообещал кого-то убить это не является угрозой. Для угрозы надо что-то более существенное чем словесное обещание. Вот процитировать Резника, с указанием на источник не могу. Но уверяю, что такие слова им были произнесены.

Пока всё.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.08.2014, 18:27
Аватар для Семен Семеныч-2
Семен Семеныч-2 Семен Семеныч-2 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Семен Семеныч-2 на пути к лучшему
По умолчанию

Chugunka10
Прочитав текст постановления, я пока даже не знаю, что сказать. Потому что хочется сказать только одно - бред. Как только появятся более конструктивные мысли - напишу.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 25.08.2014, 18:29
Аватар для Chugunka10
Chugunka10 Chugunka10 вне форума
Администратор
 
Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 1,102
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Chugunka10 на пути к лучшему
По умолчанию

Однако по 119 я просидел первые 5 дней. Ведь с самого начала мне предьявили обвинение по этой статье. Затем переквалифицировали обвинение на 111. Скорее всего потому что 119 до двух лет, а 111 более тяжёлая, что бы легче было обосновывать арест.

На действия Старикой мною было подано заявление в прокуратуру 10 февраля. Я размещу его позднее. Давать обьяснения по новому обвинению я отказался, но сказал, что бы приобщили к делу моё заявление от 10 февраля.
Кстати до сих пор это моё заявление прокуратурой не рассмотрено.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:36. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS