Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Общество > Отечественный футбол

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #2931  
Старый 19.04.2019, 16:34
Аватар для Championat.com
Championat.com Championat.com вне форума
Местный
 
Регистрация: 05.12.2015
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 9
Championat.com на пути к лучшему
По умолчанию Болельщики "Спартака" требуют отставки руководства клуба

https://www.championat.com/football/...tva-kluba.html
15 июля 2008, 21:31
Футбол / РФПЛ
197
На сайте организованной группы поддержки московского «Спартака» «Фратрия» опубликован протест болельщиков команды, требующих отставки руководства клуба.

«12 июля 2008 года стало чёрной датой в спартаковском календаре. К сожалению, нет никаких оснований полагать, что катастрофа, случившаяся в дерби, — это единичный случай, случайный срыв, который надо просто пережить.

Команда „Спартак“ находится в глубочайшем кризисе. Это понимают болельщики великого клуба. Но этого, судя по публичным заявлениям, не понимают руководители и сотрудники ОАО „Футбольный клуб “Спартак-Москва». В своём нынешнем виде команда не способна к решению хоть сколько-нибудь серьёзных задач, а уж тем более задач, которые должен ставить перед собой «Спартак». Повторение трагедии 1976 года невозможно исключительно в силу низкого уровня нынешней Премьер-Лиги.
Причиной плачевного состояния дел, по нашему мнению, является низкая квалификация и недобросовестное отношение к делу руководства ОАО «Футбольный клуб „Спартак-Москва“.

Владелец клуба Леонид Федун, заявив о том, что Шавло и Черчесов будут работать на своих должностях ещё в течение двух лет, возможно, удовлетворён плодами их деятельности. Мы — нет.

Мы считаем, что наибольшую вину во всём происходящем несёт на себе владелец клуба Леонид Федун, возомнивший себя великим футбольным специалистом, на деле таким не являющийся.

Мы требуем отставки всего руководства ОАО „Футбольный клуб Спартак-Москва“, мы требуем вернуть старую эмблему нашему, некогда великому, клубу, а также требуем Леонида Федуна уйти из клуба, либо продать его.

С этого момента, никакого диалога с ОАО „Футбольный клуб Спартак-Москва“ мы вести не собираемся. Мы устали слушать вашу ложь и видеть ваше лицемерие. Отныне, нам с вами не по пути. Мы оставляем за собой право на любые акции против руководства команды в рамках действующего законодательства РФ. Более того, впредь, мы не несём никакой ответственности за порядок на трибунах, где играет „Спартак“.

Мы призываем болельщиков, которые придут на матч „Локомотив“ — „Спартак“, в определённый момент матча покинуть трибуны вместе с нами. Следите за трибуной „Север“. Это важнее, чем то, что будет происходить на поле.

Только доказав хозяину ОАО „Футбольный клуб “Спартак-Москва» и его персоналу, что обращаться подобным образом с клубом и болельщиками больше нельзя, мы получим шанс на спасение «Спартака».

Полный текст протеста можно почитать на сайте «Фратрии» (www.fratria.ru).

Источник: Фратрия
Ответить с цитированием
  #2932  
Старый 19.04.2019, 17:23
Аватар для Михаил Борзыкин
Михаил Борзыкин Михаил Борзыкин вне форума
Новичок
 
Регистрация: 04.09.2016
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Михаил Борзыкин на пути к лучшему
По умолчанию Вбросы про Карреру

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/...m/2230145.html
Блог Спартак Плюс
31 октября 2018, 20:11

1. Клуб проигрывает информационную войну, поэтому ничего удивительного в этой бомбежке нет; думаю, это только начало. Не верьте никому, тем более анонимам. В «Советском спорте» нет журналистов с фамилией Быстров. Это общий псевдоним редакции, под которым публикуется всякая хyeта. Тем более не верьте тому, что пишут в телеграм-канале «Спартак-инсайд». Кстати, напомните, на какую площадку вышел Измайлов? На ту, которая ему хорошо знакома, бгг.

2. Не надо быть инсайдером, чтобы понять: в зловонном материале «Советского спорта» опубликован бред. Достаточно включить логику. Комиссия 25 миллионов агентам – таких цифр нет в природе. Не в мире российского футбола. Пишут о трансферных провалах и через запятую упоминают Романа Еременко, который не провал, а наоборот – надежда. Даже трансфер Роши приписали Каррере, хотя это чудо света привез Измайлов (когда ездил за Луаном).

3. Обратите внимание, что эти вбросы (и не только вбросы, но и статьи, например, на чемпионат.ком) преследуют не одну, а две цели – не только очернить Карреру, но и обелить Глушакова. И вот уже Денис – жертва. Лично мне идея понятна, но я поражаюсь, насколько бездарно она исполнена. И вновь включаем логику – кому это выгодно? Но бог с ним… Я даже готов на секунду представить, что это правда. Но даже в этом случае для Глушакова ничего не меняется: главная претензия к нему в том, что уже полтора года он – днищенское дно, балласт, не уровень РПЛ.

4. Честно говоря, даже немного обидно: у «Спартака» не только менеджмент бездарный, но даже вброс нормальный организовать не могут. Больше недели у команды нет главного тренера. Карреру слили, и теперь не знают, что делать. Слили его как-то слишком быстро, он явно кому-то мешал. А главный босс, вместо того чтобы держать руку на пульсе и все быстро разрулить, где-то отдыхает, очевидно, без связи с внешним миром. Позорище.

Вот я критикую руководство «Спартака», и все знают, как меня зовут и как я выгляжу. А вы, контрацептивы, не только мерзавцы, но еще и трусы.

Михаил Борзыкин. Telegram

Инстаграм – https://www.instagram.com/m_borzykin

Последний раз редактировалось Chugunka; 09.08.2019 в 21:18.
Ответить с цитированием
  #2933  
Старый 20.04.2019, 13:38
Аватар для Геннадий Гордеев
Геннадий Гордеев Геннадий Гордеев вне форума
Новичок
 
Регистрация: 20.04.2019
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Геннадий Гордеев на пути к лучшему
По умолчанию Главным тренером Спартака будет Дмитрий Аленичев

https://www.sports.ru/football/1030203238.html
31 мая 2015, 21:20

По предварительной информации, новым главным тренером «Спартака» все-таки станет не Курбан Бердыев, а Дмитрий Аленичев.

Об этом заявил в эфире «Спорт FM» журналист Александр Боярский. По его словам, об этом сообщил на заседании исполкома РФС человек, приближенный к «Спартаку». Ожидается, что Аленичев возглавит красно-белых в июне. Его помощником будет Дмитрий Ананко. Пост спортивного директора клуба займет Егор Титов.

Опубликовал Геннадий Гордеев Источник — sportfm.ru
Ответить с цитированием
  #2934  
Старый 20.04.2019, 18:16
Аватар для Sports.Ru
Sports.Ru Sports.Ru вне форума
Местный
 
Регистрация: 22.04.2016
Сообщений: 1,043
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 10
Sports.Ru на пути к лучшему
По умолчанию Мдааа....


Ответить с цитированием
  #2935  
Старый 20.04.2019, 18:19
Аватар для Petrovich_iii
Petrovich_iii Petrovich_iii вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.12.2011
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Petrovich_iii на пути к лучшему
По умолчанию «Мы — «Спартак», а ты — бедун»

https://petrovich-iii.livejournal.com/459731.html
Болельщики призывают руководство клуба к ответу

На протяжении всего матча с «Уралом» спартаковская трибуна оскорбляла всех, кого только могла, поочередно досталось: капитану команды Денису Глушакову, и. о. главного тренера Раулю Рианчо, вице-президенту клуба Наилю Измайлову и самому Леониду Федуну.

И в данном случае поведение фанатов абсолютно понятно. Как еще им реагировать, когда руководство явно демонстрирует: оно совершенно не уважает своих болельщиков и попросту их не замечает. Где бы ни находился в данный момент Федун: на яхте в море, на фешенебельном курорте или на Луне — он просто обязан вернуться и объяснить болельщикам, что вообще происходит.

В последний раз фанаты требовали от Федуна продать клуб в 2015 году. Тогда командой руководил бедолага Мурат Якин, а поражение дома от ЦСКА 0:4 подняло мощную волну недовольства. В прошлый раз акции фанатов прошли для руководства практически незаметно: сезон закончился, тренера поменяли, назначив любимого болельщиками Дмитрия Аленичева, руководство поморщилось, но взаимные обиды удалось легко разрешить. Сейчас все гораздо сложнее.

Александр Мысякин, Sport24

С момента увольнения Массимо Карреры и выхода на официальном сайте скупого сообщения об отставке с фотографией даже не тренера, а стадиона, прошло две недели. В течение этих двух недель никто из руководства клуба так не попытался объяснить болельщикам в чем заключается смысл увольнения итальянца и почему именно Каррера стал единственным человеком, кто понес вину за всех и лишился своей должности? Да, Измайлов пытался поговорить с определенной группой фанатов, но эти переговоры вряд ли можно назвать успешными, обструкция продолжилась с еще большей силой.

Если рассуждать логически, то разделить ответственность за все происходящее в «Спартаке» должны и руководство в лице генерального директора и вице-президента, и игроки. Все вместе эти люди не смогли сохранить все то, то было нажито непосильным трудом в чемпионском сезоне. В данный момент на трибунах спартаковского стадиона найдется очень мало людей, которые смогут рассказать о положительных достижениях Родионова или Измайлова на своих должностях. А Глушакова в такой ситуации вообще лучше лишний раз не упоминать.

На пресс-конференции после «Урала» Рианчо сказал несколько важных вещей о том, как развивался конфликт между Денисом Глушаковым и бывшим главным тренером команды.

1. Испанец подтвердил, что конфликт был, и его решение было очень сложно отыскать.

2. Одна из сторон конфликта наплевала на примирение и продолжила плести заговоры на спиной.

Также Рианчо упомянул про выборы капитана, которые прошли в Австрии. За Глушакова действительно проголосовало 17 игроков, в том числе молодые футболисты «Спартака», которых было много на сборе. Выбором капитана остался недоволен Квинси Промес, который вроде бы выразил это недовольство команде и тренеру. Говорят, что Квинси настолько обиделся из-за отсутствия повязки, что впервые заявил о том, что хочет покинуть команду.

Евгений Семенов, Sport24

На основании слов Рианчо каждый сам сделает для себя выводы о том, насколько сложной была ситуация в «Спартаке» в тот момент. Каждый сам решит для себя, кто виноват в том, что конфликт не удалось погасить. Руководство свой вывод уже сделало и наказало виновного. Одного. Но объяснить природу этих выводов либо боится, либо просто не считает нужным.

Своим молчанием руководство клуба подставляет себя само. Спустя всего полтора года после долгожданного чемпионства ситуация снова пришла к тому, что болельщики требуют Федуна продать клуб. И готовы разорвать друг друга в спорах о величии Карреры и в поисках виновных. Время начать говорить пришло. Если молчать дальше — все будет только хуже.

Последний раз редактировалось Chugunka; 27.06.2019 в 16:41.
Ответить с цитированием
  #2936  
Старый 20.04.2019, 18:21
Аватар для Petrovich_iii
Petrovich_iii Petrovich_iii вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.12.2011
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Petrovich_iii на пути к лучшему
По умолчанию Уткин: "Рианчо - та точка, до которой пал нынешний московский "Спартак"

https://petrovich-iii.livejournal.com/460110.html
https://static.euro-football.ru/imag...85688b1aec.jpg

Известный телекомментатор Василий Уткин обратился к главе "Лукойла" Вагиту Алекперову, покритиковав исполняющего обязанности наставника "Спартака" Рауля Рианчо и президента клуба Леонида Федуна.

- В российском футболе появился новый златоуст. Я говорю, конечно же, о Рауле Рианчо, - сказал Уткин на своём Ютьюб-канале. - Его пресс-конференция достигла 45 минут, это уже футбольный тайм. Ему осталось провести еще минимум две игры. Дойдет ли он до всецелой футбольной игры? Станет ли опаздывать домой на вечерний кофе Трахтенберг? Это тоже очень важно, человек уже пожилой, и здоровье уже не то. А здоровье Леонида Фёдоровича - это колоссальный факт, потому что других живых сил, находящихся при работе у "Спартака" уже практически и не осталось. Он да Сергей Родионов, который редко появляется на публике, а когда появляется, то практически всегда с одним и тем же выражением лица.

Вы сейчас здорово отреагировали на мои слова о Рауле Рианчо. Казалось бы, а что тут такого? Говорит человек своеобразно, даже, может быть, косноязычно. Я говорю не о том, что тренер должен быть красноречивым, я говорю о том, что представьте себя на месте футболиста "Спартака". Вот на этом языке слушать установки предматчевые, которые слушают теоретические занятия, он упражнения разъясняет таким же точно языком. Вместе с Наполеоном, Бонапартом, это разные люди у Рауля Рианчо, ну и еще какими-то хамонами, которые резал его папа. Вот же где находится точка, до которой пал нынешний московский "Спартак".

Я хотел бы обратиться к его реальному хозяину, настоящему хозяину, главе компании "Лукойл". Вагит Юсупович, в последнее время, мы, зрители, часто обращаем внимание, что во всех сферах, где мы привыкли рассчитывать на надежность, в космической сфере, в военной тоже, на самом деле все очень и очень условно - космические ракеты сверлят дрелями, они не взлетают и падают, все продолжают падать.

Вагит Юсупович, нефтянка - одна из вещей, на которую оставалось уповать. Скажите, у вас в "Лукойле" бывает так, что где-то прорвало газопровод, или месторождение растеклось, а хозяин взял и улетел в отпуск? Ноябрьские праздники. Ну как же, интересно, без этого? У него, не знаю, рыбалка, охота, может быть, девушки, кто его поймет? Может быть, от него в другое время девушки уходят, а в ноябрьское - верны? Мало ли, мы, правда, не знаем, как там устроено.

Вагит Юсупович, у вас так бывает в "Лукойле"? Если бывает, то мне становится страшновато. Я начинаю вспоминать лозунг: "Пока тот, кто в "Спартаке", я в "Лукойле" не заправляюсь". Я не призываю, я его просто вспоминаю. Я еще не могу назвать себя человеком старой формации, уже не могу назвать себя человек новой формации. Я такой себе человек средней формации, в моем понимании частный бизнес - это опора. По крайней мере, там понятно кто за что отвечает, и каким образом он это делает.

Я не представляю, как все это время хозяин "Спартака" находится в отпуске. Потому что если там, на нефтяных полях, где куется богатство России, у огромных экранов, у пультов управления, огромных пунктах у гигантских вентилей, которые реально управляют миром, если там же сидят вот такие ребята, в общем, представьте себе степень моего ужаса. Дело не в "Спартаке" и не в моих к нему чувствах. Дело в том, что вот как-то боязно становится за страну, Вагит Юсупович.

Последний раз редактировалось Chugunka; 28.06.2019 в 16:32.
Ответить с цитированием
  #2937  
Старый 21.04.2019, 16:24
Аватар для Роман Майский
Роман Майский Роман Майский вне форума
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2019
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Роман Майский на пути к лучшему
По умолчанию «Совспорт» заработал 25 миллионов на заказухе против Массимо Карреры

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/...e/2230725.html
Блог Стенгазета №1
1 ноября 2018, 12:36

В среду газета «Советский спорт» с апломбом сообщила, что «Спартак» при итальянском тренере потратил 25 млн евро на комиссии агентам игроков. Наша пионерская стенгазета провела собственное расследование, чтобы установить, кто и сколько заработал на этой публикации.

Абстрагируясь от глупого обывательского представления, что деньгами клуба распоряжается не главный тренер, а его владелец и топ-менеджеры, примем как данность тот факт, что газете «Советский спорт» и её самому известному журналисту Денису Быстрову (кто-нибудь видел его в глаза?) можно верить. В таком случае Массимо и вправду спустил массу денег на своих дружков-агентов. Но так ли уж безучастно наблюдал ли за этим Леонид Федун? Неужели за много лет во главе крупного бизнеса он не научился считать деньги? Такой мысли из уважения к нефтяному магнату мы допустить не можем, поэтому доведём расследование «Совспорта» до конца.

Возможно, газета просто постеснялась обьяснить очевидный факт: предоставляя тренеру неограниченный бюджет на агентов, футбольный босс сам получал от этого процент. Ведь действительно шикарная схема: отдавать гигантские деньги тренеру (возможно, налом, прямо в коробке из-под ксерокса в офисе «Лукойла»), чтобы тот передавал их агентам. А те, в свою очередь, на тайных встречах в бане Дениса Глушакова аккуратно, берёзовым веником (чтоб без отпечатков пальцев) подталкивали к Леониду Федуну чемоданчики с налом. То есть владелец клуба всё это время жил на откаты со своих же денег.

Если следовать логике статьи «Совспорта», то дойти можно до любых, даже самых фантастических версий. Судите сами: как очевидное подтверждение того, что Каррера и футбольный агент Трабукки давно спелись на почве дележа денег Федуна, приводится факт их дружбы. Эта логика исключает мысль, что если людям есть что скрывать, то свои близкие отношения они афишировать не будут. Зато в этой логике поездка Массимо после отставки в Юрмалу, где Марко содержит тамошний «Спартак», служит железным доказательством финансовых махинаций.

Странно, что газета не сделала аналогичного вывода из дружбы президента России Владимира Путина и бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони. Они ведь не только общались раньше, но и продолжают регулярно встречаться в резиденции Путина в Сочи до сих пор. Всё понятно: когда-то через «Милан» друг Сильвио отмывал денежки российских олигархов из ближнего круга друга Владимира, теперь возит крупные суммы налом обратно в Россию. «Советский спорт», видимо, сделает эту схему главной темой своих будущих расследований.

А Юрий Сёмин и Илья Геркус? Зачем они держат в «Локомотиве» Бориса Ротенберга, вчера отыгравшего весь кубковый матч с «Енисеем»? Знают ли журналисты «Советского спорта», что его папа – олигарх? Задумываются ли над тем, что сын богатого человека никак не может любить футбол и заниматься тренировками, когда мог бы прохлаждаться на загородной вилле? Кто привёл его в команду? Кому такое выгодно – тренеру или гендиректору? Ау, «Совспорт» обрати внимание и на эту схему. Денис Быстров, напишешь ли ты, кто и что отмывает в клубе железнодорожников? Пока не закажут – не напишешь? Ладно, ждём. Ведь из пальца, если заплатят, можно высосать что угодно про любого тренера, игрока, владельца клуба.

Путин и Берлускони на отдыхе

Погружаясь в пучины мыслительной бездны «Совспорта», мы узнаём, какие же чудовищные трансферы провернул Каррера. Правда, мы прекрасно помним, что тренеру из тех, кого хотел видеть в команде лично он, купили только Луиса Адриано и Александра Самедова – и оба внесли серьёзный вклад в чемпионство, которое к тому же обеспечило «Спартаку» выход в Лигу чемпионов и солидную сумму от УЕФА. Так что эти трансферы, пусть их и лоббировал Каррера, оправдали себя в первый же сезон.

Мы также помним, что летом 2017 года вице-президент клуба Наиль Измайлов и компания сорвали покупки игроков, о которых Массимо просил после чемпионства ради усиления команды – Фёдора Смолова и бразильца Луана. А ведь предстояло играть не только в чемпионате и кубке, но и в Лиге чемпионов. Увы, тренеру не помогли. Зато усилиями этих «эффективных менеджеров» команда усилилась Петковичем и Рошей – и плоды этого усиления пожинает до сих пор.

Кстати, и новый контракт заслуженного капитана Дениса Глушакова тем летом был подписан на отличных условиях при содействии Массимо. Об этом «Совспорт» предпочитает не вспоминать. Зато ссылается на некие амфетамины Георгия Тигиева, пришедшего в команду при Каррере, снова пытаясь подтвердить идею неудачных трансферов, которыми якобы занимался сам тренер. Поскольку экспертиза не обнаружила в крови игрока «Крыльев» наркотиков, мы советуем ему и его адвокату обратить внимание на статью «Советского спорта».

По странному совпадению в эти дни в прессе одна за другой стали появляться всё новые публикации, полностью извращающие прежние события. Вот всплыл доктор Лю, которому Каррера якобы не дал премию за чемпионство. Ну как же, конечно, во всех серьёзных футбольных клубах делается именно так: главному тренеру даётся мильён крупными купюрами, который он должен разменять и поделить на персонал. Прямо пройтись по базе и сказать: на тебе, кухарка, пять тыщ за тот борщ, который принёс нам чемпионство. На тебе, водитель автобуса, трёшник за скорость доставки из Тарасовки на стадион. На тебе, доктор Лю, тридцать сребренников, только не ломай больше ноги одноклассникам своего сына, добрый доктор.

Доктор Лю советует есть камни и песок

И да, похоже, Каррера должен был занести ещё деньжат Дмитрию Аленичеву. Ведь очень к месту появляется диковатый комментарий Олега Романцева о том, что чемпионство было выиграно не итальянцем, а Аленичевым. Или вот Шамиль Тарпищев высказывает мнение, что люди с красно-белым прошлым дали бы «Спартаку» гораздо больше, чем иностранный тренер. Видели мы людей с красно-белым прошлым и в эти полтора десятилетия без чемпионства – но владелец клуба менял их после громких поражений, как перчатки. Да, Валерий Карпин был близок к долгожданной победе, но и ему истерика босса не дала довести дело до конца. А как сезон до Карреры провела команда при красно-белом Дмитрии Аленичеве, при всём уважении к его заслугам, мы помним: заявление «будем играть в атаку» – и семь человек в обороне, куча домашних поражений, безнадёжность и беспросветность в игре, явная беспомощность тренера в попытках эту игру наладить.

Очень верим, что свои игроки смогут со временем тренировать нашу команду и добиваться успеха. Верим в легендарного Андрея Тихонова, рассудительного Дмитрия Парфёнова, уверенного Рашида Рахимова. А может, это будут Игорь Ледяхов и Вадим Евсеев? Или Аленичев наберётся опыта и вернётся в «Спартак» в ином качестве, с другими умениями и свежими идеями – и выиграет чемпионат. И уж точно вернётся Валерий Карпин. Пока же интервью против Карреры, в которых ему противопоставляют красно-белых, выглядят очередными неудачными ходами в этой нелепой шахматной партии. Словно кто-то говорит журналистам: конём ходи, конём – и те ходят, но то ли конь уже не тот (простите, Олег Иваныч), то ли в PR-службах и подручной прессе нынче работают слабаки без изюминки и изобретательности. И независимо от их побасёнок, Массимо уже сам стал красно-белым и чувствует такую любовь болельщиков «Спартака», что останется красно-белым навсегда, даже если будет тренировать в России другой клуб.

Однако вернёмся к бухгалтерии, товарищи. Свои громкие финансовые обвинения в адрес экс-тренера газета «Советский спорт» и ей подобные предпочитают подтверждать фразой «по нашей информации» и ссылкой на «наш источник в клубе». Ну что ж, тогда почему бы и нам не предположить, что «Совспорт» стал вести столь активные расследования деятельности Массимо Карреры отнюдь не без коммерческого интереса? Проще говоря, что публикации против любимца спартаковских болельщиков являются проплаченными. И преследуют цель очернить его и выгородить бездействие менеджмента, который ни секунду не помогал Массимо Каррере и его команде в трудный период: не поддерживал тренера в конфликте с глупым игроком, не покупал ему новых звёзд, а продавал их на флажке трансферного окна, и вообще старался особо не обозначать своё, менеджерское, существование в клубе тогда, когда тренеру пришлось туго.

Родионов и Измайлов

Тем более как-то незаметно для публики проскочила в прессе новость о том, что президент «Лукойла» Вагит Алекперов остался недоволен шумом, который поднялся вокруг увольнения Карреры в прессе и соцсетях. Как утверждает журналист Василий Уткин, именно этот человек является реальным владельцем «Спартака». Не будем предполагать, что Алекперов выразил неудовольствие своему вице-президенту Леониду Федуну. Не будем предполагать, что тот сделал втык неудачливым топ-менеджерам, которые избавились от тренера путём интриг. Не будем предполагать, что после этого втыка менеджеры отрядили пиарщиков по редакциям, чтобы угодить хозяевам, исправить имидж себе и владельцам клуба. Нет, этого мы предполагать не будем.

Мы также не будем обращать внимание на то, что в комментариях под публикациями на Sports.ru в последнее время появилось много юных и безголовых аккаунтов, выкрикивающих по поводу и без фразы типа «Каррера – не тренер», «Каррера и Трабукки попилили бабки» и просто «Каррера – лох». Трудно поверить, что к этому могут иметь отношение «Спартак» и обслуживающие его специалисты сферы разнообразных услуг.

Зато мы предположим, что газета «Советский спорт» могла получить за чёрный пиар против Массимо Карреры 25 миллионов. Чего? По нашим данным, ну уж не рублей, конечно! Ведь и Массимо, по уверенным данным газетёнки, спустил на платежи агентам 25 миллионов евро. Соответственно, если верить нашему источнику в том же издании, то и «Совспорт» мог получить на кампанию против бывшего тренера «Спартака» деньги явно не в рублях, а в валюте. Возможно, это были 25 миллионов монгольских тугриков. Или азербайджанских манатов. Или бразильских реалов. А почему бы и нет?

Массимо показывает деньги на пальцах

25 миллионов! Дух захватывает. Подытоживая данный факт, ждём новых публикаций и разоблачений от великолепного, творчески и интеллектуально развитого коллектива газеты. Ведь такой гонорар, по информации нашего источника, одной статейкой мифического Дениса Быстрова не отработаешь.

Кстати, если помните, на прощальной пресс-конференции в Москве Массимо Каррера сказал: «Я вовсе не стыжусь того, что любил даже тех людей, которые оказались лживыми». Интересно, он имел в виду только игроков? Или ещё и руководителей клуба?

P.S. Внимание! Под газетой «Советский спорт» и «Совспорт» в данной публикации вовсе не имеется в виду некогда любимая многими болельщиками газета «Советский спорт». Речь идёт о вымышленном СМИ, которого не существует в природе. Все параллели с прославленным советским изданием ошибочны и случайны. Ведь настоящий «Советский спорт» никогда не опустился бы до низкопробных статеек, из которых торчат интересы их заказчиков из числа менеджеров-неудачников. Просто читайте прессу между строк, товарищи – в том числе и нынешний «Советский спорт».

Последний раз редактировалось Chugunka; 29.06.2019 в 15:38.
Ответить с цитированием
  #2938  
Старый 21.04.2019, 16:28
Аватар для Championat.com
Championat.com Championat.com вне форума
Местный
 
Регистрация: 05.12.2015
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 9
Championat.com на пути к лучшему
По умолчанию Аленичев: «Хочу извиниться за этот позор»

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/...e/1012300.html
4 августа 2016, 23:02

- Что это было?

- Хороший вопрос. Хотел бы извиниться за позор, который был. Полностью беру на себя вину за это безволие и бесхарактерность. Я опасался игры. Ожидал, что после матча с «Арсеналом» будет эйфория. Предупреждал игроков, что впереди тяжелейший матч, что Тулу надо поскорее забыть. Видимо, не достучался до них. Беру за это ответственность на себя.

- После Тулы вы говорили, что Фернандо на 20 минут готов – отчего же выпустили его сегодня на целый матч? Ведь было же видно, что на всю игру его не хватает.

- Это ваше мнение, что он не был готов играть. Не помните, на какой минуте Квинси вышел и Фернандо сделал рывок на 60 метров? Этот рывок о многом говорит. Конечно, он не в оптимальных кондициях. Как можно быть в оптимальных кондициях, когда приехал с лишним весом и не тренировался? Но через игры Фернандо набирает.

- Вы готовы к отставке?

- Если руководители будут на пресс-конференции, им задавайте такие вопросы.

- Не могли бы прокомментировать сделанные замены? Поменяли бы состав, если бы можно было отмотать плёнку назад?

- Рисковали с Джано. Он играл сегодня с лёгким повреждением. Я с ним переговорил, он сказал: «Попробую». Но травма сказывалась. Что касается Ромы Зобнина, он проводил почти все игры, поэтому вместо него во втором тайме выпустили более оборонительного Ромуло. Если бы была возможность поменять состав, Джано не играл бы с первых минут.

- Не секрет, что Промес хотел долго играть в еврокубках. Не боитесь потерять его в это «окно»?

- Думаю, он всё-таки останется, несмотря на разговоры, которые ходят. Ему здесь нравится.

- После победы над «Арсеналом» вы обещали переговорить с Зе насчёт его продуктивности. Разговор не состоялся или не достучались?

- Я разговаривал с ним. Объяснял, что он должен постоянно напрягать соперников. Сегодня ни голов, ни особой борьбы с его стороны не было. Не исключено, что в понедельник в игре с «Крыльями» произойдут изменения впереди.

Последний раз редактировалось Chugunka; 01.07.2019 в 14:38.
Ответить с цитированием
  #2939  
Старый 22.04.2019, 11:08
Аватар для Александр Митрофанов
Александр Митрофанов Александр Митрофанов вне форума
Новичок
 
Регистрация: 22.04.2019
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Александр Митрофанов на пути к лучшему
По умолчанию «Спартак» подтвердил отставку Аленичева

https://www.sports.ru/football/1042660575.html
5 августа 2016, 17:50

«Спартак» объявил об отставке главного тренера команды Дмитрия Аленичева

«5 августа главный тренер «Спартака» Дмитрий Аленичев принял решение о завершении работы в «Спартаке». Сегодня же Cовет директоров ФК «Спартак-Москва» рассмотрел заявление Дмитрия Анатольевича об уходе и удовлетворил его.

До назначения нового главного тренера команды его обязанности будет исполнять Массимо Каррера.

Футбольный клуб «Спартак-Москва» благодарит Дмитрия Аленичева за проделанную работу и желает ему дальнейших успехов», – говорится в заявлении на официальном сайте красно-белых.

Первый еврокубковый матч на «Открытии» стал последним

Когда еще «Спартак» сенсационно вылетал из еврокубков

ОПРОС
«Спартак» уволил Аленичева. Справедливо?
41847 голосов 132
Да 59%
Нет 41%
Опубликовал Александр Митрофанов Источник — официальный сайт «Спартака»

Последний раз редактировалось Chugunka; 11.08.2019 в 22:01.
Ответить с цитированием
  #2940  
Старый 23.04.2019, 15:40
Аватар для ТАСС
ТАСС ТАСС вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 26.06.2016
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 8
ТАСС на пути к лучшему
По умолчанию "Спартак" повторил клубный рекорд по набранным очкам в первом круге чемпионата России

https://tass.ru/sport/3816813
ФУТБОЛ В РОССИИ
26 НОЯ 2016, 20:45
Обновлено 26 ноя 2016, 20:49

"Спартак" также одержал шесть побед подряд в чемпионате России впервые с 2000 года

Болельщики "Спартака" Михаил Джапаридзе/ТАСС
© Михаил Джапаридзе/ТАСС
МОСКВА, 26 ноября. /ТАСС/. Московский "Спартак" повторил клубный рекорд по количеству очков, набранных по итогам первого круга чемпионата России по футболу.

В субботу красно-белые одержали победу над грозненским "Тереком" со счетом 1:0 и набрали 37 очков после 15 туров. Этот результат является повторением клубного рекорда 2000 года, тогда "Спартак" также занимал первое место после первого круга.

При этом в сезоне 1994 года "Спартак" набрал 26 очков, но тогда за победу давалось два очка. Если бы вручались три балла, как сейчас, то московская команда набрала бы 38 очков. А в сезоне 1993 года на счету красно-белых было 29 баллов по итогам первого круга, но тогда в чемпионате страны участвовали 18 команд. "Спартак" впервые с 2000 года завершил первый круг на первом месте в турнирной таблице.

Также московский клуб одержал шесть побед подряд в чемпионате страны впервые с 2000 года. Тогда "Спартак", руководимый Олегом Романцевым, одержал семь побед кряду в матчах с 3-го по 9-й тур и по итогам чемпионата завоевал восьмое и на данный момент предпоследнее чемпионство в российской истории. После этого красно-белым несколько раз удавались серии из пяти побед, но не больше.

По шесть раз подряд красно-белые также выигрывали в сезонах 1992 и 1995 годов.

Со второго тура текущего чемпионата "Спартаком" руководит итальянец Массимо Каррера. При нем красно-белые одержали 11 побед при одной ничьей и двух поражениях. Команда лидирует в чемпионате с 37 очками в активе.

Последний раз редактировалось Chugunka; 02.07.2019 в 15:22.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
спартак


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:08. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS