Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Общество > Мировой спорт

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 09.08.2016, 06:51
Аватар для Политикус.Ru
Политикус.Ru Политикус.Ru вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 05.11.2015
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 9
Политикус.Ru на пути к лучшему
По умолчанию Россиянки завоевали золото и серебро в финале олимпийского турнира по фехтованию

Сегодня, 00:45 •

Российская саблистка Яна Егорян завоевала золотую медаль на Олимпиаде в соревнованиях по фехтованию на саблях, победив в финале свою соотечественницу Софью Великую, которая получит серебряную медаль. Встреча завершилась победой Егорян 15:14, Великая стала серебряным призёром Олимпиады 2016 года в Бразилии, передаёт Р-Спорт. Таким образом, россиянки принесли в актив сборной России седьмую и восьмую медаль на Олимпийских играх в Бразилии. По мнению президента Олимпийского комитета России Александра Жукова, участие двух российских спортсменок Яны Егорян и Софьи Великой - это фантастика. «Смотреть российский финал по сабле - это фантастика. Это первый российский финал с 1996 года. Да, мы ждали от Софьи медаль, но очень много сильных соперниц, так что девчонки молодцы», - приводит ТАСС слова Жукова. Он также отметил хорошую работу тренера. «У сборной иностранный тренер (француз Кристиан Бауэр. - RT), и мы довольны тем, как он работает. Результат очевиден. В фехтовании очень большие успехи за последнее время. Сравните с Лондоном: там у нас не было золота», - пояснил глава ОКР. Впервые за последние 20 лет в финале олимпийского турнира по фехтованию выступали два спортсмена из России. Последний раз подобное произошло во время Олимпиады в Атланте в 1996 году. Тогда Станислав Поздняков одержал победу над Сергеем Шариковым в мужском финале по сабле. Это первая золотая медаль для спортсменок СССР и России в индивидуальных дисциплинах по фехтованию на Олимпиадах с 1968 года. Тогда обладательницей золота в фехтовании на рапирах стала Елена Белова.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 09.08.2016, 13:59
Аватар для Russia Today
Russia Today Russia Today вне форума
Местный
 
Регистрация: 23.07.2016
Сообщений: 372
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 8
Russia Today на пути к лучшему
По умолчанию Российские гимнасты завоевали серебро в командном первенстве Олимпиады в Рио


Российские гимнасты Денис Албязин, Давид Белявский, Иван Стретович, Николай Куксенков и Никита Нагорный завоевали серебро в финале командного первенства на Олимпийских играх 2016 года в Бразилии.
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 09.08.2016, 14:05
Аватар для Антон Быков
Антон Быков Антон Быков вне форума
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2016
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Антон Быков на пути к лучшему
По умолчанию Олимпиада глазами неболельщика. День второй

http://polit.ru/article/2016/08/08/day_two/
08 августа 2016, 18:50 Олимпийские игры


Американский пловец Майкл Фелпс
wikipedia.org

В Рио-де-Жанейро понедельник, Олимпиада набирает обороты и «Полит.ру» внимательно следит за всем, что происходит на Играх и вокруг них. Краткий обзор первого дня соревнований вы можете прочитать здесь. Второй день был не менее богат на рекорды и драматичные развязки. В медальном зачете появился явный фаворит по общему количеству наград — это сборная США, в копилке которой уже 12 медалей. С тремя золотыми медалями американцы делят первое место со сборными Китая и Австралии. В активе российской сборной одна золотая медаль, две серебряные, две бронзы и седьмое место в общекомандном зачете. Все результаты второго дня можно посмотреть здесь. Мы выбрали три олимпийских события воскресенья и рассмотрели их с точки зрения сторонних наблюдателей, имеющих лишь опосредованное отношение к спорту.
Что нужно forex-трейдеру, чтобы "жить с рынка"? #...

1. Отстранение российских паралимпийцев


Главная новость вчерашнего дня не связана с розыгрышем наград, что для нынешней Олимпиады выглядит вполне нормально. Международный паралимпийский комитет (МПК) отстранил российских спортсменов от Паралимпиады, которая стартует 7 сентября в Бразилии. Такое решение комитет принял, опираясь на доклад независимой комиссии WADA во главе с канадским юристом Ричардом Маклареном, в котором описана схема применения допинга российскими спортсменами, курируемая на государственном уровне. Выступая на пресс-конференции, глава МПК Филип Крэйвен истово обрушился на российские власти, сказав, что ему внушает отвращение мировосприятие, которое ставит медали выше морали.

Глава МПК Филип Крейвен / kremlin.ru

Почему МПК решился сделать то, на что не смогли пойти их коллеги из Международного олимпийского комитета (МОК)? Ведущие спортивные СМИ России пишут, что паралимпийцы просто оказались крайними в «истории с антидопинговыми атаками на нашу страну». «Советский спорт» выпустил материал об отстранении российских паралимпийцев под заголовком: «Больные на голову». Президент Паралимпийского комитета России (ПКР) Владимир Лукин заявил, что подавляющее большинство спортсменов в команде «чистые». То есть он не отрицает, что какое-то количество паралимпийцев, которые должны были ехать в Бразилию, принимали запрещенные препараты.

В докладе Макларена фигурируют 35 паралимпийцев, но в ПКР утверждают, что ни один из них не входит в сборную, которая заявлена на Игры в Рио. Руководство МПК объясняет, что Паралимпийский комитет России не смог гарантировать выполнение антидопинговых правил. Кроме того, российская сторона не смогла ответить на вопрос о том, существует ли государственная допинговая система, сославшись на необходимость расследования. «Была создана комиссия по расследованию этой ситуации, я в нее вошел, потому что сам хочу разобраться», — сказал президент ПКР. Из уст человека, который первым должен был узнать о применении допинга подконтрольными ему спортсменами, звучит неубедительно.

Министр спорта России Виталий Мутко уже заявил, что решение МПК будет опротестовано в Арбитражном суде в Лозанне. У российской стороны есть 21 день, чтобы подать апелляцию. Кроме того, все допинг-пробы паралимпийцев, которые были сданы на Играх в Сочи, пройдут повторную проверку. Поскольку это будет происходить на протяжении следующих месяцев, а до начала соревнований осталось всего ничего, вероятность того, что российские паралимппийцы смогут поехать в Бразилию, стремится к нулю. На благосклонность спортивного арбитража вряд ли стоит рассчитывать.

2. Рекорды олимпийского бассейна


Но вернемся в Рио-де-Жанейро, где в олимпийском бассейне вчера было установлено сразу четыре рекорда. Американец Майкл Фелпс побил собственный рекорд по золотым медалям на Олимпийских играх, став единственным в истории 19-кратным олимпийским чемпионом. Фелпс в команде с Калебом Дресселом, Райанлом Хелдом и Натом Адрином проплыл эстафету четыре по 100 метров вольным стилем за 3 минуты 09,92 секунды. Серебро получили пловцы из Франции, бронзу — австралийцы. В этом виде Россия также могла рассчитывать на медаль, на предварительных соревнованиях она стала лучшей. Перед финальным заплывом зрители освистали российских пловцов, когда они вышли на ступеньки бассейна. В итоге квартет приплыл четвертым, показав время 3 минуты 11,64 секунды.

Три других финала в плавании завершились мировыми рекордами. Американка Кэти Ледеки побила поставленный ей же рекорд в заплыве на 400 метров вольным стилем. 19-летняя пловчиха преодолела дистанцию за 3 минуты 56,46 секунды, что почти на 2 секунды быстрее предыдущего рекорда. Британец Адам Пити на стометровке брассом улучшил свой мировой рекорд, установленный им накануне, более чем на 0,4 секунды, проплыв дистанцию за 57,13 секунды. В финале заплыва на 100 метров баттерфляем новый мировой рекорд установила шведка Сара Шострем, показав результат 55,48 секунды.

За два дня Олимпиады было побито шесть мировых рекордов. Кэти Ледеки просит не удивляться этому: «Просто мы, все спортсмены, готовим себя к пику именно на Олимпиаду, именно в этом четырехлетнем цикле. И дело еще в том, что мы хотим становиться лучше и идти вперед».

3. Драмы теннисного корта


Новак Джокович /YouTube.com

Слезы первой ракетки мира Новака Джоковича после поражения в первом круге от аргентинца Хуана Мартина дель Потро — пока, пожалуй, самый драматичный момент Олимпиады. Победитель 12 турниров «Большого шлема» Джокович ни разу не становился олимпийским чемпионом. В Рио он был посеян под первым номером и считался главным претендентом на золотую медаль. Но, как и четыре года назад в Лондоне, непреодолимым препятствием на его пути к победе встал тот же дель Потро, стары друг Джоковича. Аргентинца не сломило даже утреннее происшествие: он застрял в лифте в Олимпийской деревне на целых 40 минут. Джокович старался сохранить самообладание, но покидая корт, не смог сдержать слез: «Нет сомнений, что это одно из самых тяжелых поражений в моей жизни. Это не первый и не последний мой проигрыш, однако поражение на Олимпиаде – это совсем другое».

Сенсационное поражение потерпели также сестры Серена и Винус Уильямс, которые в матче первого круга встречались с чешками Люси Шафаржовой и Барборой Стрыцовой. Встреча закончилась со счетом 6:3, 6:4 в пользу теннисисток из Чехии. Таким образом, сестры Уильямс потеряли статус олимпийских чемпионов в парном разряде. До этого они побеждали на Играх в 2000, 2004 и 2008 годах.

Сегодня, 8 августа, в Рио будет разыграно 14 комплектов медалей в восьми видах спорта: дзюдо, плавании, прыжкам в воду, регби, спортивной гимнастике, стрельбе, тяжелой атлетике и фехтовании. Завтра мы подведем итоги третьего дня Олимпиады, а пока следите за новостями на «Полит.ру» и читайте комментарии наших экспертов.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 09.08.2016, 16:13
Аватар для Александр Круглов
Александр Круглов Александр Круглов вне форума
Новичок
 
Регистрация: 09.08.2016
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Александр Круглов на пути к лучшему
По умолчанию Егорян: эту медаль загадала шесть лет назад

http://www.championat.com/olympic/ar...-o-pobede.html

Яркий фиолетовый костюм, четыре маленьких котёнка и бабушка из Еревана с валерьянкой. Чем живёт олимпийская чемпионка, саблистка Яна Егорян.
9 августа 2016, вторник. 03:11.
Олимпиада 2016

В женском фехтовании на саблях мы верили в медаль, причём непременно золотую, но её завоевание возлагали на плечи семикратной чемпионки мира Софьи Великой. Однако лидер нашей сборной, как и четыре года назад, осталась в шаге от высшей ступени, уступив её своей подруге по команде Яне Егорян. Она вошла в историю, как первая олимпийская чемпионка из России и среди девушек (2010 года), и среди взрослых. После церемонии награждения Яну окружили более двух десятков российских журналистов, среди которых был и корреспондент «Чемпионата».

«Всегда стремилась стать такой, как Великая»


— Что чувствуете после победы в столь драматичном финале?
— Чувствую себя безумно счастливой. Все эти годы я тренировалась, работала. Всё это не зря. При счёте 14:14 всё решает удача. У кого больше удачи, тот и выиграл. Соня — опытный спортсмен, и я от неё далеко не ушла. Всегда к ней стремилась, она была моим кумиром в фехтовании. 14:14 — и просто щелчок пальца. Сейчас немного в шоке от того, сколько журналистов пришло на интервью со мной.

— Вы когда-нибудь видели такое количество прессы?
— В Сингапуре, когда я выиграла золото юношеской Олимпиады, чувствовала себя так же. Я знаю, насколько тяжело быть второй, поэтому считаю, что Соня была достойна золота. Я видела, как она работает, и всегда стремилась стать такой, как она.

— Что сказали ей после боя?
— Секретик, который никогда и никому не сообщу. Конечно, я сказала ей слова поддержки и благодарности. Безумно сложно было каждый раз выходить на дорожку. Я человек очень эмоциональный, и всё время думала, как мне тяжело. Ноги даже не работали, всё болело. Здорово, что есть болельщики, которые давали колоссальную поддержку и помогали больше сделать, больше показать. Тренер тоже всё грамотно подсказывал и объяснял, когда я уходила не в ту сторону. Я приняла это к сведению.

Я человек очень эмоциональный и всё время думала, как мне тяжело. Ноги даже не работали, всё болело.

Я слышала и как кричали болельщики, причём понимала, кто из них и кому кричит.

— Какой поединок был для вас самым трудным?
— Каждый бой по своему труден. Их нельзя сравнивать. С Соней было сложно, потому что она моя подруга по команде. Харлан тоже очень давно в спорте, и всегда с хорошими результатами. К сожалению, так сложилось, что с Леной Дьяченко мы встретились в четвертьфинале и одна из нас вынуждена была остаться без медали.

— В некоторых моментах вы злились и не соглашались с решением судей?
— Я очень эмоциональная, а тут видела и чувствовала, что это мой удар, но мне его не дают. Но в финальном бое старалась себя контролировать, потому что понимала, что это Олимпийские игры.

Яна Егорян
Фото: Gettyimages.ru

— Вы чувствовали предвзятое судейство?
— Нет. Я думаю, что несколько ошибок было в мою сторону, несколько в сторону Софьи.

— Вам комфортно в Бразилии?
— Да, мне здесь безумно нравится. К тому же мы живём не в Олимпийской деревне, а в ста километрах от города и приезжаем только на соревнования. Там есть отличный фехтовальный зал, где мы тренируемся. У каждой из нас отдельный номер. Есть свой повар, который готовит нам еду

Кристиан Бауэр способен всегда и заразить мотивацией, и расслабить, и дать веру в себя. Это человек-легенда в нашем спорте, который и привёл меня к этой медали.

Тренер показал медаль, а я сказала: «Хочу такую же»

— Вы можете сказать, что сегодня оказались психологически крепче более именитых Великой и Харлан?
— Не думаю. Но в бою с Соней мне действительно было проще. Не было груза ответственности. Я молодая и чувствовала, что и так показала отличный результат. С Олей было очень страшно, потому что она очень агрессивная, гнёт свою линию. Слава богу, что тренер смог вовремя направить меня, а я смогла его понять, выслушать и сделать то, что должна. Я вспоминала, как выиграла в Сингапуре. Тогда я осуществила свою детскую мечту, а сейчас исполнила взрослую мечту.

— Вы готовы помочь Софье исполнить её давнюю мечту и стать олимпийской чемпионкой?
— Конечно. Я буду настраиваться на командные соревнования. Мы будем стараться всей командой. У нас есть ещё Катя Дьяченко и запасная Юля Гаврилова. Они также заслуживают медалей, и мы приложим все силы для их завоевания.

— Каков вклад Кристиана Бауэра в эту победу?
— Не было бы его — не было бы и меня. Последние годы он меня курирует, а также мой тренер Сергей Александрович Сёмин. Он до сих пор мне помогает и делает всё для моего успеха. Кристиан Бауэр способен всегда и заразить мотивацией, и расслабить, и дать веру в себя. Это человек-легенда в нашем спорте, который и привёл меня к этой медали.

Софья Великая и Яна Егорян
Фото: Мария Плотникова, "Чемпионат"

Софья Великая и Яна Егорян

— Как вы начинали заниматься фехтованием?
— К нам в Химках в школу пришёл тренер, показал медаль. Я сказала, что тоже такую хочу. "Тренируйся — и всё будет", — ответил он.

— После победы в Сингапуре вы говорили, что в Лондоне рано будет претендовать на победу, а в Рио — в самый раз. Уже тогда, шесть лет назад, запланировали этот успех?
— Естественно, я не могла тогда знать об этом, но рассчитывала фехтовать к этому времени совсем на другом уровне. Многое приходит только с опытом. Ты можешь отлично фехтовать, но если у тебя нет психологической устойчивости, понимания, что я могу, то этого будет недостаточно.

— Сегодня вы можете назвать себя великой?
— Нет. Великая — это Соня, а я Егорян.

— Если замуж выйдете, фамилию смените?
— Нет.

Котятки от чемпионки

— На вас перед играми давила ситуация с допинговым скандалом?
— У нас в фехтовании было всё спокойно. Федерация сразу подтвердила, что мы чистые спортсмены. Алишер Усманов добровольно организовал нам допинг-контроль на чемпионате Европы. Теперь все могут быть уверены, что мы чистые. К нам это имеет мало отношения, потому что в фехтовании допинг не поможет побеждать

Была бы возможность, я бы фехтовала в фиолетовом костюме. Это мой любимый цвет. Мне хочется внести какое-то разнообразие. Я люблю яркие, красивые цвета и одежду.

— Как проводили время между полуфиналом и финалом?
— Слушала мотивационную музыку.

— Расскажите о ваших родителях, которые сейчас — самые счастливые люди.
— Мамочка моя сейчас не работает, сидит дома и ухаживает за котятами. Я заядлая кошатница, а у моей любимой кошки родилось четверо котят: две девочки и два мальчика. Кстати, кому нужны — обращайтесь. В хорошие руки отдам бесплатно. Папа мой живёт в Ереване, но тоже очень рад. Бабушка, как и мама, живёт со мной. Я недавно перевезла её из Еревана в Москву, и она за меня переживала на валерьянке. В дружном женском коллективе мы без проблем делим кухню.

Софья и Яна — мастерство без изъяна. Двойной успех России в сабле

— Вы по-прежнему мечтаете выйти на дорожку в необычной форме?
— Да. Была бы возможность, я бы фехтовала в фиолетовом костюме. Это мой любимый цвет. Мне хочется внести какое-то разнообразие. Я люблю яркие, красивые цвета и одежду. Может быть, придёт время, и я закажу себе такой костюм.
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 09.08.2016, 20:07
Аватар для Антон Быков
Антон Быков Антон Быков вне форума
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2016
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Антон Быков на пути к лучшему
По умолчанию Олимпиада глазами неболельщика. День третий

http://polit.ru/article/2016/08/09/day_three/
09 августа 2016, 14:14 Олимпийские игры


Росписи на баннере участников Олимпиады в Рио 2016
wikipedia.org

Искалеченное допингом олимпийское движение еще долго будет мучиться от фантомных болей после отсечения трети сборной России от Игр-2016. К утру четвертого дня соревнований в Рио-де-Жанейро тема допинга продолжает занимать первые полосы газет. Безусловно, это имеет принципиальное значение для мирового спорта и требует широкой общественной дискуссии, хотя «грязная» игра спортсменов, пожалуй, не самая страшная болезнь, от которой страдает Олимпиада. Тем не менее, соревнования продолжаются, и по итогам трех дней лидерство в таблице неофициального командного зачета сохраняет сборная США.
FOREX: паритет и безубыток, что это и для чего он...

Американские спортсмены выиграли пять золотых, семь серебряных и семь бронзовых наград. Второе место занимает китайская сборная, у которой по пять золотых и бронзовых медалей, а также три серебра. Замыкает тройку лидеров команда Австралии с четырьмя золотыми и тремя бронзовыми медалями. Российские спортсмены вчера взяли пять медалей, в общекомандном зачете сборная осталась на седьмом месте с двумя золотыми, пятью серебряными и тремя бронзовыми наградами. Мы внимательно следим за Олимпиадой в Рио, и каждый день обсуждаем наиболее, на наш взгляд интересные события. Вот что произошло в понедельник.

1. Серебряные слезы Ефимовой

Кажется, не было еще спортсмена, так удрученного своей победой, как россиянка Юлия Ефимова, которая завоевала серебряную медаль на дистанции сто метров брассом. До последнего момента Ефимова сидела на чемоданах и не знала, полетит ли она в Бразилию. Она была из числа спортсменов, ранее пойманных на допинге, которым Международный олимпийский комитет (МОК) запретил участвовать в Играх. 4 августа Спортивный арбитражный суд отменил это решение, Ефимова была допущена до соревнований. В Рио ей пришлось справляться не только с эмоциональным напряжением, но и с постоянным давлением. Никого из спортсменов трибуны не встречали таким неодобрительным гулом, как Ефимову.

Перед финальным заплывом американка Лилли Кинг, которая в итоге выиграла золото, заявила, что считает участие Ефимовой в Олимпиаде нечестным. «Ты победно поднимаешь палец вверх, но была поймана на допинге — мне это не нравится», — сказала Кинг. Ефимова была уличена в применении запрещенных препаратов дважды. Первый раз — в 2014 году, тогда она была дисквалифицирована на 16 месяцев и лишилась пяти медалей чемпионата Европы на короткой воде. В 2015 года она вернулась на дорожку бассейна, но в начале следующего года снова была отстранена от соревнований после того, как ее допинг-проба дала положительный результат на мельдоний. За повторное нарушение антидопинговых правил Ефимовой грозила пожизненная дисквалификация, но позже она была оправдана по мельдониевому делу.

Юлия Ефимова / t-online.de

«Пока эта медаль — самая тяжелая из всех, что я когда-либо завоевывала», — призналась Ефимова. Она убеждала журналистов, что счастлива, но это не было похоже на правду, по крайней мере, не до конца. Она чувствовала, что ее все считают чужой, хотя по количеству внимания, уделенному ей на итоговой пресс-конференции, казалось, что именно она заняла высшую ступень пьедестала. Микст-зону посетил даже немецкий журналист Хайо Зеппельт, снявший документальный фильм о допинге в российском спорте.

Для сборной России медаль Ефимовой стала первой наградой в плавании на Играх в Рио. Всего российские спортсмены вчера выиграли пять медалей. В индивидуальных соревнованиях по сабле выдался российский финал. Яна Егорян решающим уколом победила фаворитку турнира Софью Великую (15:14) — это золото и серебро соответственно. Бронзовую медаль российской команде принес Владимир Масленников, он стал третьим в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров. Кроме того второе место на подиуме заняла мужская команда по спортивной гимнастике. Все результаты третьего дня Олимпийских игр вы можете посмотреть здесь.

2. Исинбаева летит в Рио

Российская легкоатлетка, двукратная олимпийская чемпионка в прыжке с шестом Елена Исинбаева, потерявшая последние шансы на участие в Играх, все равно отправится в Рио как кандидат в комиссию МОК. В середине августа в Бразилии будет объявлено решение по этому вопросу. Елена Исинбаева и Сергей Шубенков пошли на беспрецедентный шаг и подали апелляцию на вердикт CAS в Федеральный суд Швейцарии. Согласно Олимпийской хартии и неписанным законам, все споры, связанные с Играми, должны представляться только в Спортивно-арбитражный суд. Все, что было в спорте, остается в спорте. Тем не менее, юридически никакого нарушения нет, поскольку истцы сначала обратились в CAS, а после отказа пошли в гражданский суд. Исинбаева и Шубенков надеялись, что суд Швейцарии временно приостановит решение о дисквалификации, но вчера на запрос легкоатлетов пришел отрицательный ответ.

3. Второй олимпийский боксер арестован за попытку изнасилования

Бразильская полиция задержала 22-летнего боксера из Намибии Джонаса Джуниуса по подозрению в сексуальных домогательствах в отношении горничной в Олимпийской деревне. По словам девушки, в коридоре спортсмен схватил ее и попытался поцеловать, после чего предложил деньги за сексуальную связь. Горничная сразу же обратилась в полицию. Джуниус был знаменосцем своей страны на открытии Олимпиады. Он должен был участвовать в соревнованиях в первом полусреднем весе. Теперь его вряд ли допустят до турнира. Сейчас намибиец находится в тюрьме строгого режима в Рио-де-Жанейро.

Боксер из Намибии Джонас Джуниус / www.scoopnest.com

Это уже второй олимпийский боксер, арестованный в Бразилии по обвинению в харассменте. На прошлой неделе был задержан спортсмен из Марокко Хасан Саада за попытку изнасилования двух официанток в Олимпийской деревне. Саада будет находиться под арестом не менее двух недель и, скорее всего, пропустит Олимпиаду.

Кроме того:

Бразильцы завоевали первую золотую медаль. Дзюдоистка Рафаэла Силва в финале весовой категории до 57 кг победила спортсменку из Монголии Дожсурэнгийн Сумъяу.

Голландская велосипедистка Аннемьек ван Влетен оказалась в реанимации. В гонке накануне за 12 км до финиша она не удержалась на скользкой трассе и упала, перелетев через руль. Спортсменка получила тройной перелом позвоночника и сотрясение мозга.

В стену пресс-центра рядом с конноспортивным комплексом, где будут проходить соревнования Олимпийских игр, попала пуля. Как выяснили бразильские спецслужбы, из фавел стреляли по патрульным дирижаблям и беспилотникам. Никто не пострадал.

Аргентинскому гольфисту Эмильяно Грийо вернули клюшки, которые он потерял по дороге на Олимпиаду.

Во вторник, 9 августа, будет разыграно 15 комплектов медалей в девяти видах спорта: гребном слаломе, дзюдо, конном спорте, плавании, прыжкам в воду, спортивной гимнастике, стрельбе, тяжелой атлетике и фехтовании. Завтра мы подведем итоги четвертого дня Олимпиады, а пока следите за новостями на «Полит.ру» и читайте комментарии наших экспертов.
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 10.08.2016, 05:58
Аватар для Пьер де Кубертен
Пьер де Кубертен Пьер де Кубертен вне форума
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2013
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Пьер де Кубертен на пути к лучшему
По умолчанию

Ответить с цитированием
  #87  
Старый 10.08.2016, 06:02
Аватар для Тимур Ганеев
Тимур Ганеев Тимур Ганеев вне форума
Новичок
 
Регистрация: 02.06.2014
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Тимур Ганеев на пути к лучшему
По умолчанию «Всё было против нас, но мы выиграли медаль»

http://izvestia.ru/news/626262
9 августа 2016, 13:43 | РИО-2016 |

Сборная России по спортивной гимнастике впервые за 16 лет завоевала олимпийскую награду в командном многоборье

Фото: РИА Новости/Константин Чалабов

Российская команда по спортивной гимнастике — Денис Аблязин, Давид Белявский, Иван Стретович, Николай Куксенков и Никита Нагорный — выиграла серебряные медали в командном многоборье на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Наши спортсмены лидировали до заключительного этапа, обошли олимпийских чемпионов Лондона-2012 из сборной Китая, но в вольных упражнениях все-таки уступили фаворитам турнира — команде Японии.

По мнению опрошенных экспертов, это серебро для российской команды равносильно победе. Во-первых, действующие чемпионы мира — японцы — сейчас объективно сильнее всех. Во-вторых, в командном многоборье у России не было медалей 16 лет — с тех пор как Алексей Немов и его партнеры взяли бронзу в Сиднее-2000.

Радостью от победы с корреспондентом «Известий» поделился уже трехкратный серебряный призер Игр Денис Аблязин.

— Это огромное счастье, — признался Аблязин. — Целых 16 лет у России не было командной медали. Мы 8 лет с Давидом и Колей (Давид Белявский и Николай Куксенков. — «Известия») целенаправленно работали на эту медаль, прошли два тяжелейших олимпийских цикла. И вот мы здесь, в Рио, стоим на подиуме. Повторюсь, это счастье. Возможно, турник и вольные упражнения мы могли бы сделать чуть получше, но в концовке немного не хватило сил. Тем не менее расстраиваться не стоит — мы доказали, что мы команда. У каждого были мелкие ошибки, но мы поддерживали друг друга. Мы были настроены сделать свою работу, не думали о медалях.

Еще более эмоционально высказался чемпион Европы и Европейских игр, призер Олимпиады Николай Куксенков.

— Когда мы стояли на пьедестале, я не до конца в это верил, — рассказал Куксенков. — Даже просил партнеров ущипнуть меня. У нас был очень тяжелый год. История с мельдонием, возможное отстранение всей сборной от Игр, куча травм — всё было против нас. Я сильно переживал, перебирая в памяти все свои неудачи. Мое падение на чемпионате Европы в Берлине, где я должен был выиграть золото, мое четвертое место на предыдущих Олимпийских играх, четвертое место на чемпионате мира... Мне не фартило. Не хочу говорить, что у меня был самый трудный в истории путь к этой медали, но он был тяжелейший. Кто-то выигрывает олимпийскую медаль в 18 лет, я же добился ее в 27. Но сейчас это уже не важно. Главное, что я выкарабкался и нашел в себе силы остаться в гимнастике. Перед отъездом на Игры я сказал, что мы сделаем всё возможное и нам воздастся. Справедливость все-таки есть. Сложно описать словами то, что я испытываю.

Напомним, в апреле 2016 года допинг-проба Куксенкова дала положительный результат на мельдоний. Только в конце мая стало понятно, что спортсмен будет реабилитирован и сможет принять участие в Играх-2016.

Командное многоборье

1. Япония – 274,094

2. Россия – 271,453

3. Китай – 271,122

4. Великобритания – 269,752

5. США – 268,560

6. Бразилия – 263,728

7. Германия – 261,275

8. Украина – 202,078
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 10.08.2016, 06:04
Аватар для Тимур Ганеев
Тимур Ганеев Тимур Ганеев вне форума
Новичок
 
Регистрация: 02.06.2014
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Тимур Ганеев на пути к лучшему
По умолчанию «Эта серебряная медаль — самая дорогая для меня»

http://izvestia.ru/news/626244
9 августа 2016, 10:57 | РИО-2016 |

Четырехкратная чемпионка мира Юлия Ефимова — о самом сложном этапе в своей карьере

Фото: РИА Новости/Александр Вильф

Российская пловчиха Юлия Ефимова завоевала серебро в плавании на 100 м брассом. Она преодолела дистанцию за 1 минуту 5,50 секунды, уступив американке Лилии Кинг чуть более полсекунды. Подводя итоги своего выступления в беседе с журналистами 24-летняя спортсменка не смогла сдержать слез.

— Поздравляем с серебряной медалью! Чувствуете облегчение?

— Спасибо большое! Да, это действительно было почти невозможно. Я и расстроена, и нельзя сказать, что не рада медали. Хорошо, что вообще участвовала в Играх. Оглядываюсь назад, всё кажется невероятным. Вообще не понимаю, как я доплыла до финала, тем более — как взяла серебряную медаль. Конечно, хотелось бы выиграть свою дистанцию. Это было бы идеальным завершением, как в сказке. Конец этого кошмарного сна. Но серебро — всё, что я могла сделать на данный момент.

— У вас впереди заплыв на 200 м. Сможете собраться?

— Конечно!

— Эта медаль — самая ценная в вашей карьере?

— Определенно.

— Вы можете проанализировать, почему ситуация сложилась именно так?

— Я не знаю. Просто пыталась делать свое дело. Конечно, я сейчас не в лучшей форме, в которой могла бы быть. Но делаю всё, что могу. И это уже хорошо. Хотя бы так…

— Вам удалось нормально поспать перед финалом?

— Вообще не помню, когда я последний раз нормально спала, хотя бы больше четырех часов в день, включая дневной сон. Особенно ужасными были последние три недели. Суды, скандалы... Хочется поскорее забыть всё это.

— Чувствовали, как вас поддерживала вся страна?

— Да. Поэтому и очень хотелось выиграть золото. Поэтому и расстроилась так, что не получилось. Я знала, что очень многие за меня болеют.

— Что вам говорил папа-тренер? Как настраивал перед дистанцией?

— Мы просто проговорили тактику. На разминке всё было хорошо.

— Вы вышли на старт в шапочке «нефартового» цвета — черного вместо привычного розового...

— Моя фирма сделала знак немного не там, поэтому в розовой шапочке я плыть не смогла. Пришлось брать то, что дали перед стартом в предварительных заплывах. Но это всё — ерунда, на которую я даже не обращаю внимания.

— На какой результат настраиваете себя на 200-метровой дистанции?

— Всё равно, какие будут цифры. Главное для меня — золото.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 10.08.2016, 06:10
Аватар для Тимур Ганеев
Тимур Ганеев Тимур Ганеев вне форума
Новичок
 
Регистрация: 02.06.2014
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Тимур Ганеев на пути к лучшему
По умолчанию 17 золотых: антирекорд с достоинством

http://izvestia.ru/news/625695
8 августа 2016, 00:01 | РИО-2016 |

«Известия» подсчитали, сколько медалей высшего достоинства может завоевать Россия на Олимпийских играх в Рио

Фото: РИА Новости/Джорджио Пероттино

На Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро будет разыграно 306 комплектов медалей. Это абсолютный рекорд Игр, который ранее принадлежал Пекину-2008 и Лондону-2012 (302 комплекта). Также в Бразилии повторится рекорд и по количеству представленных видов спорта — 28. Ранее столько же было в Сиднее-2000, Афинах-2004 и Пекине-2008.

За 306 комплектов медалей будут бороться более 10 тыс. спортсменов из 207 стран. Российские спортсмены готовы поспорить за 227 медалей. В отсутствие наших легкоатлетов и тяжелоатлетов на самое большое количество наград Россия может рассчитывать в борьбе, дзюдо и спортивной гимнастике. Кстати, первую золотую медаль в копилку сборной России в Рио 6 августа принес как раз дзюдоист Беслан Мудранов. В Лондоне российские борцы выиграли 11 медалей (4-2-5), дзюдоисты — 5 (3-1-1), а гимнасты — 8 (1-3-4). В Рио в этих видах спорта мы можем рассчитывать на возможное повторение тех блестящих результатов.

Аналитики компании Goldman Sachs Group считают, что в 2016 году сборная Россия завоюет 14 золотых медалей, что на 10 меньше, чем на прошлой летней Олимпиаде. Однако, по подсчетам «Известий», медалей высшего достоинства в копилке российской сборной будет больше — 17. Наибольшие шансы на успех имеют:

— трехкратные олимпийские чемпионки Светлана Ромашина — Наталья Ищенко (синхронное плавание): будут состязаться в дуэте и в группе (2 медали);

— олимпийская чемпионка, трехкратная чемпионка мира Алия Мустафина (спортивная гимнастика);

— олимпийский чемпион, двукратный чемпион мира Роман Власов (греко-римская борьба);

— олимпийский чемпион, чемпион мира Тагир Хайбулаев (дзюдо);

— олимпийская чемпионка, чемпионка мира Наталья Воробьева (вольная борьба);

— многократная чемпионка мира и серебряный призер Олимпиады Софья Великая (фехтование);

— двукратный чемпион мира Абдулрашид Садулаев (вольная борьба);

— многократная чемпионка мира Яна Кудрявцева (художественная гимнастика);

— групповые упражнения в художественной гимнастике;

— мужская сборная России по волейболу (действующие победители Олимпийских игр);

— четырехкратный чемпион мира Александр Лесун (современное пятиборье);

— трехкратная чемпионка мира Анастасия Войнова (велоспорт);

— двукратный чемпион мира, бронзовый призер Олимпиады Михаил Алоян (бокс);

— чемпион мира Евгений Тищенко (бокс);

— серебряный призер чемпионата мира Анастасия Белякова (бокс);

— победители двух турниров «Большого шлема» в паре Елена Веснина и Екатерина Макарова (теннис).

Стоит отметить, что сборная России будет представлена только в четырех игровых видах спорта, что является худшим показателем в нашей олимпийской истории. В Рио выступят мужская и женская команды по волейболу, а также женские сборные по водному поло и гандболу. Наши спортсмены не смогли получить лицензии в футболе, баскетболе, регби-7 и хоккее на траве.

Антирекорд сборных СССР/России по количеству золотых наград: 22 (Хельсинки, 1952 год). Антирекорд сборных СССР/России по общему количеству наград: 63 (Атланта, 1996). Лучшее выступление нашей сборной — 195 медалей: 80 золотых, 69 серебряных и 46 бронзовых (Москва, 1980).

Олимпийские игры 2016 года пройдут с 5 по 21 августа в Рио-де-Жанейро. Олимпийский футбольный турнир пройдет также и в других городах страны — Белу-Оризонти, Бразилиа, Салвадоре и Сан-Паулу.

Последний раз редактировалось Тимур Ганеев; 10.08.2016 в 06:25.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 10.08.2016, 06:24
Аватар для Newsru.com
Newsru.com Newsru.com вне форума
Местный
 
Регистрация: 09.08.2011
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Newsru.com на пути к лучшему
По умолчанию Майкл Фелпс стал 20-кратным олимпийским чемпионом

http://www.newsru.com/sport/10aug2016/phelps20.html
время публикации: 10 августа 2016 г., 04:52 |

Reuters

Самый титулованный спортсмен в истории Олимпийских игр американский пловец Майкл Фелпс обновил собственный рекорд по количеству золотых медалей Игр, победив на дистанции 200 метров баттерфляем на ОИ-2016 в Бразилии.

После этого 31-летний американец стал 20-кратным олимпийским чемпионом. На дистанции он показал результат 1 минута 53,36 секунды. Второе место занял японец Масато Сакаи (1 минута 53,40), третье - венгр Тамаш Кендереши (1 минута 53,62), передает ТАСС.

За несколько минут до триумфа Фелпса его соотечественница Кети Ледеки выиграла 200-метровку вольным стилем. Эта медаль стала для нее третьей на нынешней Олимпиаде и второй медалью высшего достоинства.

- Дневник Олимпиады-2016: Расписание и результаты соревнований

Фелпс на Олимпиаде-2016 уже завоевал одну золотую медаль. В первый день соревнований пловец стал лучшим в эстафете 4 по 100 метров вольным стилем.

По подсчетам BBC, всего 32 страны в мире имеют больше олимпийских золотых медалей, чем заработал за свою карьеру Фелпс.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:18. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS