Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Доска позора > Доклад о бездеятельности упалнамоченного В.П.Лукина

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.09.2010, 03:02
Аватар для Chugunka
Chugunka Chugunka вне форума
Администратор
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 7,968
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 21
Chugunka на пути к лучшему
По умолчанию *09. Не на того напали

http://www.pravoslova.info/article/3311

Реакция:
Ольга Костина
учредитель и председатель правления Межрегиональной правозащитной общественной организации «Сопротивление», член комиссии Общественной палаты РФ по общественному контролю за деятельностью правоохранительных органов и реформированием судебно-правовой системы

Я что-то не слышала его реакции ни на "Хромую лошадь", ни на шахтеров Кузбасса. Я знаю, что к нему обращались по делу умирающей в СИЗО Веры Трифоновой, на что пришел формальный ответ в том плане, что это не дело уполномоченного...

P.S. Ну Костина, конечно особенная личность, но в этом случае она права. Я сам слышал по "Эхо Москвы" выступление адвоката Трифоновой, он предьявил те же самые претензии к Лукину. Не захотел аппарат Уполномоченного делом Трифоновой заниматься. Просто послали отписку и всё.

Последний раз редактировалось Chugunka; 01.02.2019 в 04:33.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.09.2010, 13:46
Аватар для Рetrpetrovich
Рetrpetrovich Рetrpetrovich вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Рetrpetrovich на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chugunka Посмотреть сообщение
http://www.pravoslova.info/article/3311

Реакция:
Ольга Костина
учредитель и председатель правления Межрегиональной правозащитной общественной организации «Сопротивление», член комиссии Общественной палаты РФ по общественному контролю за деятельностью правоохранительных органов и реформированием судебно-правовой системы


Я что-то не слышала его реакции ни на "Хромую лошадь", ни на шахтеров Кузбасса. Я знаю, что к нему обращались по делу умирающей в СИЗО Веры Трифоновой, на что пришел формальный ответ в том плане, что это не дело уполномоченного...


P.S. Ну Костина, конечно особенная личность, но в этом случае она права. Я сам слышал по "Эхо Москвы" выступление адвоката Трифоновой, он предьявил те же самые претензии к Лукину. Не захотел аппарат Уполномоченного делом Трифоновой заниматься. Просто послали отписку и всё.
Зато после смерти Трифоновой Лукин В.П.разглагольствовал по телевизору о том, что клятва гиппократа распространяется и на тюремных врачей. Бессовестный Лукин В.П.забыл только про свою клятву.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.09.2010, 15:09
Аватар для Рetrpetrovich
Рetrpetrovich Рetrpetrovich вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Рetrpetrovich на пути к лучшему
По умолчанию

Адвокат Трифоновой Владимир Жеребенков заявлял, что в СИЗО помощь его подзащитной не оказывали [5], [8]. В марте 2010 года он обратился с заявлением на имя президента России Дмитрия Медведева и генерального прокурора Юрия Чайки с копией уполномоченному по правам человека Владимиру Лукину. В нем он, в частности, рассказал, что на жалобу врачам СИЗО об угрозе задохнуться во время сна Трифоновой "предложили спать стоя" [11]. Ответ адвокат получил из аппарата уполномоченного по правам человека, где сообщалось, что тот "некомпетентен этот вопрос решать", ответов из аппарат президента и генпрокурора не последовало [6] http://lenta.ru/lib/14205233/#6
Зато когда случай смерти В.Трифоновой получил раскрутку в СМИ Лукин В.П. стал вдруг компетентен.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.01.2019, 05:41
Аватар для Chugunka
Chugunka Chugunka вне форума
Администратор
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 7,968
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 21
Chugunka на пути к лучшему
По умолчанию

Звал я Рetrpetrovich вернуться на форум. Не хочет
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:07. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS