Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Право > Уголовное право > Статья 294 УК РФ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.08.2020, 03:33
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,760
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию 8412. Комиссаров Е.В.

Председателю СК РФ

Заявление о преступлении

Решение о возбуждении уголовного дела в отношении судьи принимаете лично Вы, поэтому обращаюсь к Вам.
Мои процессуальные права в Бабушкинском районном суде города Москвы нарушаются при подаче иска в электронном виде.
Я подал в Бабушкинский суд иск о возмещении вреда, то есть гражданский иск, который должен приниматься на основании пункта 3.2.1 Порядка подачи в федеральные суды общей юрисдикции документов в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, утвержденного Приказом Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 27 декабря 2016 года №251. Однако анонимный клерк этого суда отклоняет его на основании 2.3.5 Порядка требуя от меня подписать иск усиленной квалифицированной электронной подписью. У меня есть усиленная квалифицированная подпись, я могу свой иск ей подписать, это для меня не проблема. Но я не привык исполнять незаконные требования. Я неоднократно обращался с жалобами к председателю суда, но он только глаголит о каких-то оскорблениях, которые содержатся в моих жалобах. Попросту клевещет на меня.
Прошу возбудить уголовное дело по статье 129.1, 285, 294 и 315 УК РФ в отношении судьи Бабушкинского суда города Москвы Комиссарова Е.В.
Почему 315 обьясняется в определении КС РФ №888-О от 29 мая 2012 года.
Возникает вопрос: А почему комиссаров так поступает на этой должности? У меня нет полноценного ответа на этот вопрос. Но думаю у комиссарова есть один мотив. Это социальная ненависть ко мне гражданину России и другим гражданам России. У нас в судьи как правило, подбирают людей которые ненавидят Россию и её граждан. Тем самым председатель Бабушкинского суда города Москвы, разжигает социальную рознь к группе людей являющихся судьями. А это есть состав преступления предусмотренного статьей УК, а именно 282.
И проинформировать меня о принятом решении.

Об ответственности по ст.306 УК РФ предупрежден.

08 июля 2020 года
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.08.2020, 18:07
Аватар для Я.Э. Вернигор, инспектор отдела по рассмотрению обращений граждан СК РФ
Новичок
 
Регистрация: 23.05.2019
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Я.Э. Вернигор, инспектор отдела по рассмотрению обращений граждан СК РФ на пути к лучшему
По умолчанию

СЛЕДСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(СК РОССИИ)
Технический переулок, д. 2, город Москва
Россия, 105005
27.07.2020 №221/4-р-19
MARKUSPORYTE@yаndex.ru


Главное следственное управление
Следственного комитета
Российской Федерации
по городу Москве


Направляется для организации рассмотрения поступившая через подраздел «Интернет-приемная» (раздела «обращения граждан») официального сайта Следственного комитета Российской Федерации в сети Интернет копия обращения Marcus Porcius Cato от 08.07.2020 года.
Прошу организовать проверку доводов, изложенных в обращении, по результатам рассмотрения уведомить в установленном порядке.
Заявителю сообщается для сведения и разьясняется, что обращение направляется для организации рассмотрения в следственный орган субьекта РФ в случае отсутствия сведений о принятии его руководителем решения по указанным в обращении доводам.

Приложение: на 1 л. ( в первый адрес)
Инспектор отдела по работе с обращениями управления по рассмотрению обращений граждан
и документационному обеспечению Я.Э. Вернигор

АБ1744358
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.11.2020, 17:27
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,760
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

Прокурору г. Москвы

Жалоба

Прокуратура у нас надзирает за следствием. Вот и прошу этим следствием и заняться.
Мое ЗОП от 08 июля 2020 из СК России было направлено на рассмотрение в ГСУ СК России по городу Москве. Реквизиты ответа СК РФ: 27.07.2020 №221/4-р-19.
Но мое ЗОП до сих пор не рассмотрено.
Прошу выйти в ГСУ по городу Москве с представлением об устранении нарушения законодательства выразившееся в не рассмотрении моего ЗОП от 08 июля 2020 года.

30 августа 2020 года
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.01.2021, 15:10
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,760
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

В Пресненский суд г. Москвы

Заявитель: Marcus Porcius Cato

Ответчик: ГСУ СК России по городу Москве
улица Арбат, д.16/2, стр. 1, город Москва,
Россия, 119002
Третье лицо: Председатель СК РФ Бастрыкин
А.И., 105005, Москва, Технический пер., д. 2


Жалоба на бездействие должностного лица

Мое ЗОП от 24 января 2020 года из СК РФ направили на рассмотрение в ГСУ СК России по городу Москве. Цитирую ответ из СК РФ:
Цитата:
СЛЕДСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(СК РОССИИ)
03.02.2020 №221/4-р-20
Главное следственное управление
Следственного комитета
Российской Федерации
по городу Москве
Направляется для организации рассмотрения обращение ЧВМ от 24.01.20, поступившее через подраздел «Интернет-приемная» (раздела «обращения граждан») официального сайта Следственного комитета Российской Федерации в сети Интернет
Прошу организовать проверку доводов, изложенных в обращении, по результатам рассмотрения уведомить в установленном порядке.
Заявителю сообщается для сведения и разьясняется, что обращение направляется для организации рассмотрения в следственный орган субьекта РФ в случае отсутствия сведений о принятии его руководителем решения по указанным в обращении доводам.

Приложение: на 1 л. (только в первый адрес)
Инспектор методико-аналитического отдела управления по рассмотрению обращений граждан
и документационному обеспечению Л.А.Кирилюк
АБ1749024

Следственный комитет РФ №221/2-р-6181-20/8336
Прошло больше месяца, но мое ЗОП до сих пор не рассмотрено. Налицо бездействие должностного лица. Однако председатель СК РФ Бастрыкин А.И. в АиФ пишет о каких то достижениях СК РФ. Вот мой пример свидетельствует, что во всяком случае в ГСУ СК России по городу Москве, никаких успехов нет.
https://aif.ru/society/safety/bastry...kr_s_2011_goda
Мои требования таковы:
1. Прошу суд признать, что ГСУ СК России по городу Москве не рассмотрело мое ЗОП от 08 июля 2020 года в установленные законом сроки
2. Прошу суд признать, должностные лица ГСУ СК России по городу Москве не рассмотрев мое ЗОП от 08 июля 2020 года поступили вопреки интересам своей службы
3. Прошу суд обязать ГСУ СК России по городу Москве рассмотреть мое ЗОП от 08 июля 2020 года
4. Прошу суд вынести в отношении председателя СК России частное определение о том, что руководитель ГСУ СК России по городу Москве не должным образом исполняет свои обязанности

29 августа 2020 года
Цитата:
№ 77RS0021-101-20-0000076
от 30.08.2020 17:06
Пресненский районный суд (Город Москва)
Административное исковое заявление
Зарегистрировано
История рассмотрения▼
30.08.2020 17:06:31 Отправлено в суд
Жалоба от 29 августа 2020 года на 2 листах(Подписано УКЭП )
Квитанция об отправке
Документ, свидетельствующий об освобождении от уплаты госпошлины на 1 листе
30.08.2020 17:06:39 Проверка ЭП пройдена
Протокол проверки файла «Жалоба от 29 августа 2020 года на 2 листах»
Протокол проверки файла «Документ, свидетельствующий об освобождении от уплаты госпошлины на 1 листе»
01.09.2020 08:59:41 Зарегистрировано
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.01.2021, 18:07
Аватар для Бубчикова М.В., судья Пресненского суда г. Москвы
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2021
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Бубчикова М.В., судья Пресненского суда г. Москвы на пути к лучшему
По умолчанию

Дело №3/12-532/20
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
04 сентября 2020 года город Москва

Судья Пресненского районного суда города Москвы Бубчикова М.В.,
В ходе предварительной подготовки к рассмотрению поданной в порядке ст. 125 УПК РФ жалобы Marcus Porcius Cato на бездействие ГСУ СК России по городу Москве, выразившееся в не рассмотрении заявления с просьбой о возбуждении уголовного дела, поданного в электронном виде,

УСТАНОВИЛ:

Заявитель обратился в Пресненский районный суд города Москвы с вышеуказанной жалобой в порядке ст. 125 УПК РФ.
Согласно действующему законодательству, в ходе предварительной подготовки к судебному заседанию жалобу заявителя, суд установил, что, исходя из текста жалобы и содержания приложенных к ней документов, обжалуемое бездействие следователя связано с не возбуждением уголовного дела по заявлению, поданном в форме электронного документа, которое рассматривается в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 года №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ». Вместе с тем, согласно положениям ст. 141 УПК РФ предусмотрено, что заявление о преступлении может быть сделано в устном и письменном виде (п. 1), письменное заявление о преступлении должно быть подписано заявителем (п. 2), устное заявление о преступлении заносится в протокол, который подписывается заявителем и лицом, принявшим данное заявление. Протокол должен содержать данные о заявителе, а также о документах, удостоверяющих личность заявителя (п. 3). При таких обстоятельствах, учитывая, что заявителем обжалуется бездействие следователя, связанное с не рассмотрением обращения, поданного в форме электронного документа, суд отказывает в принятии жалобы к рассмотрению в связи с отсутствием предмета проверки в соответствии со ст. 125 УПК РФ.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 125 УПК РФ, суд

ПОСТАНОВИЛ:

Отказать в принятии к рассмотрению поданной в порядке ст. 125 УПК РФ жалобы Marcus Porcius Cato на бездействие ГСУ СК России по городу Москве, выразившееся в не рассмотрении заявления с просьбой о возбуждении уголовного дела, поданного в электронном виде.
Постановление может быть обжаловано в Московский городской суд через Пресненский районный суд города Москвы в течении 10 суток со дня его вынесения.
Судья М.В.Бубчикова
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.01.2021, 15:40
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,760
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

В Московский городской суд

Истец:Marcus Porcius Cato

Ответчик: ГСУ СК России по городу Москве
№3/12-532/20

Краткая частная жалоба


Я обжалую незаконное и необоснованное определение судьи Пресненского суда города Москвы Бубчиковой М.В. от 04 сентября 2020 года и прошу его отменить и обязать Пресненский суд города Москвы рассмотреть мою жалобу в порядке ст. 125 УПК РФ со стадии принятия.
Но мне не все ясно из постановления судьи поэтому прошу его разьяснить. Судья пишет: «обжалуемое бездействие следователя связано с не возбуждением уголовного дела по заявлению, поданном в форме электронного документа, которое рассматривается в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 года №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ».»
Как же связано не с возбуждением уголовного дела? Я подал ЗОП, оно не рассматривается, вот пусть судья разьяснит в порядке какого судопроизводства я могу обжаловать бездействие следователя?
И далее пишет: «При таких обстоятельствах, учитывая, что заявителем обжалуется бездействие следователя, связанное с не рассмотрением обращения, поданного в форме электронного документа, суд отказывает в принятии жалобы к рассмотрению в связи с отсутствием предмета проверки в соответствии со ст. 125 УПК РФ.». Мне не совсем не понятен сей перл поэтому прошу его разьяснить. Разве можно отказать в принятии жалобы к производству на том основании, что обжалуется бездействие следователя, связанное с не рассмотрением обращения, поданного в форме электронного документа? Прошу разьяснить.
Разьяснение постановления проводится в судебном заседании прошу проводить его в мое отсутствие, а процессуальный акт вынесенный по итогам этого заседания выслать на мой домашний адрес. И только после этого я подам полную частную жалобу.

30 октября 2020 года

Цитата:
№ 77RS0021-101-20-0000116
от 31.10.2020 14:01
Пресненский районный суд (Город Москва)
Административное исковое заявление
Зарегистрировано
История рассмотрения▼
31.10.2020 14:01:42 Отправлено в суд
Краткая частная жалоба от 30 октября 2020 года на 2 листах(Подписано УКЭП )
Квитанция об отправке
Документ, свидетельствующий об освобождении от уплаты госпошлины на 1 листе
31.10.2020 14:01:54 Проверка ЭП пройдена
Протокол проверки файла «Краткая частная жалоба от 30 октября 2020 года на 2 листах»
Протокол проверки файла «Документ, свидетельствующий об освобождении от уплаты госпошлины на 1 листе»
05.11.2020 08:54:24 Зарегистрировано

Последний раз редактировалось Chugunka; 31.01.2021 в 11:03.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.01.2021, 14:49
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,760
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

В Пресненский суд г. Москвы

Заявитель: Marcus Porcius Cato

Ответчик: ГСУ СК России по городу Москве
улица Арбат, д.16/2, стр. 1, город Москва,
Россия, 119002
Третье лицо: Председатель СК РФ Бастрыкин
А.И., 105005, Москва, Технический пер., д. 2

Жалоба на бездействие должностного лица

Мое ЗОП от 08 июля 2020 года из СК РФ направили на рассмотрение в ГСУ СК России по городу Москве. Цитирую ответ из СК РФ:
Цитата:
СЛЕДСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(СК РОССИИ)
Технический переулок, д. 2, город Москва
Россия, 105005
27.07.2020 №221/4-р-19
Главное следственное управление
Следственного комитета
Российской Федерации
по городу Москве
Направляется для организации рассмотрения поступившая через подраздел «Интернет-приемная» (раздела «обращения граждан») официального сайта Следственного комитета Российской Федерации в сети Интернет копия обращения Marcus Porcius Cato от 08.07.2020 года.
Прошу организовать проверку доводов, изложенных в обращении, по результатам рассмотрения уведомить в установленном порядке.
Заявителю сообщается для сведения и разьясняется, что обращение направляется для организации рассмотрения в следственный орган субьекта РФ в случае отсутствия сведений о принятии его руководителем решения по указанным в обращении доводам.
Приложение: на 1 л. ( в первый адрес)
Инспектор отдела по работе с обращениями управления по рассмотрению обращений граждан
и документационному обеспечению Я.Э. Вернигор
АБ1744358
Прошло больше месяца, но мое ЗОП до сих пор не рассмотрено. Налицо бездействие должностного лица. Однако председатель СК РФ Бастрыкин А.И. в АиФ пишет о каких то достижениях СК РФ. Вот мой пример свидетельствует, что во всяком случае в ГСУ СК России по городу Москве, никаких успехов нет.
https://aif.ru/society/safety/bastry...kr_s_2011_goda
Мои требования таковы:
1. Прошу суд признать, что ГСУ СК России по городу Москве не рассмотрело мое ЗОП от 08 июля 2020 года в установленные законом сроки
2. Прошу суд признать, должностные лица ГСУ СК России по городу Москве не рассмотрев мое ЗОП от 08 июля 2020 года поступили вопреки интересам своей службы
3. Прошу суд обязать ГСУ СК России по городу Москве рассмотреть мое ЗОП от 08 июля 2020 года
4. Прошу суд вынести в отношении председателя СК России частное определение о том, что руководитель ГСУ СК России по городу Москве не должным образом исполняет свои обязанности

30 октября 2020 года

Последний раз редактировалось Chugunka; 31.01.2021 в 10:58.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.01.2021, 11:47
Аватар для Бубчикова М.В., судья Пресненского суда г. Москвы
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2021
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Бубчикова М.В., судья Пресненского суда г. Москвы на пути к лучшему
По умолчанию

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
Пресненский районный суд
Города Москвы
123242, город Москва
улица Зоологическая, д. 20
тел/факс 8 (499) 250-25-40
10.11.2020 года

Пресненский районный суд города Москвы возвращает Вашу «краткую частную жалобу», поступившую в суд 06.11.2020, по следующим основаниям.
По смыслу закона постановление, вынесенное в порядке ст. 125 УПК РФ может быть обжаловано в Московский городской суд в течении десяти суток со дня его провозглашения.
Подача «кратких частных жалоб» нормами УПК РФ не предусмотрена, оснований для назначения судебного заседания с целью разьяснения сомнений и неясностей по Вашему ходатайству суд не усматривает, так как все Ваши доводы сводятся к несогласию с принятым судебным актом, который Вы были не лишены обжаловать в установленный законом срок.
В связи с чем, полагаю невозможным рассмотрение вашей «краткой частной жалобы» как поданной вне предусмотренного законом порядка.
Приложение: краткая частна жалоба на листах
Судья М.В.Бубчикова
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 30.01.2021, 02:53
Аватар для Бубчикова М.В., судья Пресненского суда г. Москвы
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2021
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Бубчикова М.В., судья Пресненского суда г. Москвы на пути к лучшему
По умолчанию

Дело №3/12-663/20
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
10 ноября 2020 года город Москва

Судья Пресненского районного суда города Москвы Бубчикова М.В., в ходе предварительной подготовки к рассмотрению поданной в порядке ст. 125 УПК РФ жалобы Marcus Porcius Cato на бездействие ГСУ СК России по городу Москве, выразившееся в нерассмотрении заявления с просьбой о возбуждении уголовного дела, поданного в электронном виде,

УСТАНОВИЛ:

Заявитель обратился в Пресненский районный суд города Москвы с вышеуказанной жалобой в порядке ст. 125 УПК РФ.
В ходе предварительной подготовки к ее рассмотрению установлено, что аналогичная жалоба уже подавалась заявителем в суд и постановлением судьи от 04 сентября 2020 года №3/12-532/20 заявителю возвращена для устранения выявленных недостатков.
Принимая во внимание, что положения действующего уголовно-процессуального закона не предусматривают неоднократного обжалования в порядке ст. 125 УПК РФ одних и тех же действий (бездействия) и решений должностных лиц, суд полагает необходимым отказать в принятии настоящей жалобы к производству.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 125 УПК РФ, суд

ПОСТАНОВИЛ:

Отказать в принятии к рассмотрению поданной в порядке ст. 125 УПК РФ жалобы Marcus Porcius Cato на бездействие ГСУ СК России по городу Москве, выразившееся в не рассмотрении заявления с просьбой о возбуждении уголовного дела, поданного в электронном виде.
Постановление может быть обжаловано в Московский городской суд через Пресненский районный суд города Москвы в течении 10 суток со дня его вынесения.
Судья М.В.Бубчикова

Последний раз редактировалось Chugunka; 31.01.2021 в 11:00.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 31.01.2021, 11:03
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,760
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

В Московский городской суд

Истец: Marcus Porcius Cato

Ответчик: ГСУ СК России по городу Москве

Повторно 30 ноября 2020 года

№3/12-532/20

Краткая частная жалоба


Я обжалую незаконное и необоснованное определение судьи Пресненского суда города Москвы Бубчиковой М.В. от 04 сентября 2020 года и прошу его отменить и обязать Пресненский суд города Москвы рассмотреть мою жалобу в порядке ст. 125 УПК РФ со стадии принятия.
Но мне не все ясно из постановления судьи поэтому прошу его разьяснить. Судья пишет: «обжалуемое бездействие следователя связано с не возбуждением уголовного дела по заявлению, поданном в форме электронного документа, которое рассматривается в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 года №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ».»
Как же связано не с возбуждением уголовного дела? Я подал ЗОП, оно не рассматривается, вот пусть судья разьяснит в порядке какого судопроизводства я могу обжаловать бездействие следователя?
И далее пишет: «При таких обстоятельствах, учитывая, что заявителем обжалуется бездействие следователя, связанное с не рассмотрением обращения, поданного в форме электронного документа, суд отказывает в принятии жалобы к рассмотрению в связи с отсутствием предмета проверки в соответствии со ст. 125 УПК РФ.». Мне не совсем не понятен сей перл поэтому прошу его разьяснить. Разве можно отказать в принятии жалобы к производству на том основании, что обжалуется бездействие следователя, связанное с не рассмотрением обращения, поданного в форме электронного документа? Прошу разьяснить.
Разьяснение постановления проводится в судебном заседании прошу проводить его в мое отсутствие, а процессуальный акт вынесенный по итогам этого заседания выслать на мой домашний адрес. И только после этого я подам полную частную жалобу.

30 октября 2020 года
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:26. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS