Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Право > Административное право > Статья 5.59 КоАП РФ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 29.08.2017, 18:39
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,760
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию *7146. Деятель из НПА савенка

Прокурору г. Москвы

Жалоба


Я уже обращался к вам в 2014 году с заявлением на этих деятелей из НПА, но тогда мое заявление так и осталось нерассмотренным. И именно поэтому эти деятели продолжают нарушать закон при полном попустительстве прокуратуры. 28 декабря 2016 года в 14. 18 на адрес E-mail: info@npar.ru я направил в Независимую психиатрическую ассоциацию России обращение от 28 декабря 2016 года. На 01 января 2017 на мой почтовый ящик пришло письмо вот такого содержания:
Mail delivery failed: returning message to sender Mail Delivery System <Mailer-Daemon@vh2.eurobyte.ru> <chugunka@chugunka10.net> 2017-01-01 14:27
This message was created automatically by mail delivery software.
A message that you sent could not be delivered to one or more of its recipients. This is a permanent error. The following address(es) failed:
info@npar.ru retry timeout exceeded
------ This is a copy of the message, including all the headers. ------
Return-path: <chugunka@chugunka10.net> Received: from localhost ([127.0.0.1] helo=vh40642.cp.eurobyte.ru) by vh2.eurobyte.ru with esmtpa (envelope-from <chugunka@chugunka10.net>) authenticated with chugunka@chugunka10.net message id 1cMCFG-003Vjg-7c for info@npar.ru; Wed, 28 Dec 2016 14:18:10 +0300 MIME-Version: 1.0 Content-Type: multipart/mixed; boundary="=_bad83b0244ec4154ceffb22c596b29a1" Date: Wed, 28 Dec 2016 14:18:10 +0300 From: chugunka@chugunka10.net To: info@npar.ru Subject: =?UTF-8?Q?=28=D0=B1=D0=B5=D0=B7=20=D1=82=D0=B5=D0=BC=D1= 8B=29?= Message-ID: <b1f20e25064abc7f26987f8be4a3ad29@chugunka10.net > X-Sender: chugunka@chugunka10.net User-Agent: Eurobyte Webmail X-Scanned-By: Clam AntiVirus, Wed, 28 Dec 2016 14:18:10 +0300
--=_bad83b0244ec4154ceffb22c596b29a1 Content-Transfer-Encoding: 8bit Content-Type: text/plain; charset=UTF-8; format=flowed
Но я то знаю, что означает это послание. Обладатель этого почтового ящика не хочет получать от меня сообщения. Я тогда 02.01.2017 года в 14.12 на эту же самую электронную почту послал еще раз это же обращение, но с другого почтового ящика. Почтовая программа меня уведомила, что почта доставлена. Причем я написал, что от Чугунова.
Прошло уже достаточно много времени, но мое обращение до сих пор не рассмотрено. В НПА могу не заниматься моим делом, но ответить то мне они обязаны. Тем более я уже к ним обращался по этому адресу и они мне отвечали. Налицо все признаки административного правонарушения. Наши НКО возмущаются что их без всяких оснований притесняют органы власти. Ну вот вам пожалуйста есть законные основания для привлечения к ответственности руководителя НПА.
Прошу Вас привлечь главу НПА Савенко Ю.С. к административной ответственности по статье 5.59 КоАП РФ и ходатайствовать перед судом о применении к данному деятелю максимальной санкции предусмотренной данной статьей.
НПА находится по адресу: г. Москва, Лучников пер., 4, подъезд 3, комн. 5а

11 февраля 2017 года

Последний раз редактировалось Chugunka; 05.02.2021 в 04:11.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.09.2017, 18:23
Новичок
 
Регистрация: 09.09.2017
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
А.Ю. Синдеев, межрайонный прокурор Басманной МРП на пути к лучшему
По умолчанию

ПРОКУРАТУРА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРОКУРАТУРА Г. МОСКВЫ
БАСМАННАЯ
МЕЖРАЙОННАЯ ПРОКУРАТУРА
ЦЕНТРАЛЬНОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКУРУГА
11.04.2017 №261ж-2012/3053

ВНРРФ № ФЗ«ОРФ»(Ф)ФРФКРФНФФНРФНРПо результатам рассмотрения Вашего обращения оснований для вмешательства органов прокуратуры и применения мер прокурорского реагирования не имеется.
Данное решение может быть обжаловано вышестоящему прокурору и в суд в установленном законом порядке.
Первый заместитель
межрайонного прокурора А.Ю. Синдеев
АГ 0007891
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.09.2017, 14:56
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,760
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

Прокурору г. Москвы

Жалоба


Я обжалую решение первого заместителя Басманного межрайонного прокурора А.Ю. Синдеева от 11.04.2017 №261ж-2012/3053 и прошу его отменить и обязать Басманного прокурора рассмотреть мое заявление в отношении НПА вновь. Основания для отмены. В своем заявлении я сослался на постановление КС от 18 июля 2012 г. N 19-П. И считаю, что согласно этому постановлению НПА подлежат административной ответственности по ст. 5.59 КоАП РФ. Почему то г-н Синдеев не упомянул об этом моем доводе. А ведь обязан этот делать, ведь закон обязывает давать мотивированные ответы на заявления граждан. А г-н Синдеев не опроверг этот мой довод, значит дал немотивированный ответ. Вот я и прошу теперь вас дать оценку этому моему доводу, а именно тому, что согласно этого постановления КС НПА подлежит административной ответственности или нет по ст. 5.59 КоАП РФ.

02 июня 2017 года
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.01.2018, 18:26
Новичок
 
Регистрация: 09.09.2017
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
А.Ю. Синдеев, межрайонный прокурор Басманной МРП на пути к лучшему
По умолчанию

ПРОКУРАТУРА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРОКУРАТУРА Г. МОСКВЫ
БАСМАННАЯ
МЕЖРАЙОННАЯ ПРОКУРАТУРА
ЦЕНТРАЛЬНОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКУРУГА
05.07.2017 №261ж-2012/6488

Межрайонной прокуратурой рассмотрено Ваше обращение о несогласии с предыдущим ответом.
Сообщаю, что согласно п. 6.1 Постановления Конституционного Суда Российской Федерации от 18.07.2012 №19-П «По делу о проверке конституционности части 1 статьи 1, части 1 статьи 2 и статьи 3 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» в связи с запросом Законодательного Собрания Ростовской области» федеральный законодатель вправе возложить на определенные категории организаций в качестве условия осуществления ими публично значимых функций обязанность рассматривать обращения граждан и их обьединений.
Так, в целях осуществления полномочий органов государственной власти субьекта Российской Федерации могут создаваться государственные унитарные предприятия субьекта Российской Федерации, государственные учреждения субьекта Российской Федерации и другие организации. Будучи учредителем соответствующих организаций, создаваемых для обеспечения реализации публично значимых функций, субьект Российской Федерации вправе возлагать на такие организации обязанности, не противоречащие их определенному федеральным законодательством статусу. Так, субьект Российской Федерации, равно как и Российская Федерация и муниципальное образование, в целях обеспечения реализации предусмотренных законодательством Российской Федерации полномочий-соответственно органов государственной власти (государственных органов) или органов местного самоуправления-в сферах науки, образования, здравоохранения, культуры, социальной защиты, занятости населения, физической культуры и спорта, а также в иных сферах вправе возложить на создаваемые для выполнения работ, оказания услуг в указанных сферах учреждения обязанности по рассмотрению обращений граждан. Кроме того, публично значимые функции могут возлагаться также на предприятия, правовое положение которых определяется Гражданским кодексом Российской Федерации (статьи 113-115) и Федеральным законом от 14 ноября 2002 года №161-ФЗ «О государственных и муниципальных унитарных предприятиях», а соответственно, имеются те же, что и применительно к учреждениям. Обеспечивающим осуществление полномочий органов государственной власти и местного самоуправления, основания для возложения на них обязанности рассматривать обращения граждан.
При этом обязание рассматривать обращения граждан и их обьединений применительно к организациям, не входящим в систему органов публичной власти, означает определенное вмешательство в их деятельность как самостоятельных субьектов права и, по сути, ограничение их прав и свобод, тем более что исполнение этой обязанности обременительно как с организационной точки зрения, так и с точки несения дополнительных расходов, в том числе и на содержание персонала.
Таким образом, отнесение Независимой психиатрической ассоциации России к организациям, наделенным публично значимыми функциями, не следует из смысла Постановления Конституционного Суда РФ от 18.07.2012 №19-П «По делу о проверке конституционности части 1 статьи 1, части 1 статьи 2 и статьи 3 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» в связи с запросом Законодательного Собрания Ростовской области».
По результатам рассмотрения Вашего обращения оснований для вмешательства органов прокуратуры и применения мер прокурорского реагирования не имеется.
Данное решение может быть обжаловано вышестоящему прокурору и в суд в установленном законом порядке.
И.о. межрайонного прокурора А.Ю. Синдеев
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.06.2018, 22:04
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,760
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

В Басманный суд г. Москвы

Заявитель: Marcus Porcius Cato

Ответчик: Басманная МРП,
г. Москва, ул. Мясницкая, 44/1, 101000

Административный иск на действия должностного лица

Я обжалую решение первого заместителя межрайонного прокурора Басманной МРП А.Ю. Синдеева от 05 июля 2017 за №261ж-2012/6488 и прошу его признать незаконным и необоснованным.
Дело в том, что г-н Синдеев неправильно трактует Постановление КС от 18 июля 2012 г. N 19-П. Он считает, что согласно этого Постановления НПА не подпадает под ФЗ №59 и соответственно не подлежат административной ответственности по ст. 5.59 КоАП РФ. Я же считаю, что подпадает. Вот и прошу суд установить кто из нас прав и дать трактовку этому постановлению КС. Сделать это самому или обратиться в КС с запросом о трактовке этого постановления.

Мои требовании таковы:
1. Прошу суд признать, что Постановление КС от 18 июля 2012 г. N 19-распространяется и на НПА.

Копии прилагаемых документов:
1. Ответ из БМРП от 05 июля 2017 года

14 августа 2017 года
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.06.2018, 19:55
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,760
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

Председателю Басманного суда г. Москвы

Заявление об ускорении рассмотрения иска


14 августа 2017 года в Басманный суд с портала электронных услуг направлен мой административный иск 14 августа 2017 года к Басманной МРП. Согласно статьи 133 ГПК РФ судья в течение пяти дней со дня поступления заявления в суд обязан рассмотреть вопрос о его принятии/непринятии к производству суда. Однако прошло уже достаточно времени, но по нему не произведено никаких процессуальных действий. Во всяком случае я ничего об этом не знаю.
Прошу Вас предпринять все необходимые действия, используя все дан-ные Вам полномочия, что бы мое заявление было рассмотрено в установлен-ные законом сроки.

10 сентября 2017
Ваше обращение зарегистрировано на сайте под номером «77RS0002-4569».
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.06.2018, 22:36
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,760
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

Председателю ККС г. Москвы

Жалоба

Я обратился в Басманный суд с иском. Он не рассматривается. Я обратился 10 сентября 2017 к председателю суда с жалобой. Она была зарегистрирована на сайте суда под номером «77RS0002-4569». Сегодня уже 28 ноября, но она до сих пор председателем суда не рассмотрена. Также и рассмотрение моего иска не сдвинулось с места.
Прошу привлечь председателя Басманного суда Вырышеву И.В. к дисциплинарной ответственности за действия порочащие звание судьи. Ну и оказать содействие в рассмотрении моего иска от 14 августа 2017 года , который поступил в Басманный суд в том же августе 2017 года.

28 ноября 2017 года
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.07.2018, 20:09
Аватар для Л.Ю.Ишмуратова, председатель Квалификационной коллегии г. Москвы
Пользователь
 
Регистрация: 29.01.2017
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Л.Ю.Ишмуратова, председатель Квалификационной коллегии г. Москвы на пути к лучшему
По умолчанию

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
КВАЛИФИКАЦИОННАЯ
КОЛЛЕГИЯ СУДЕЙ
г. МОСКВЫ
19.12. 2017 №6095-6/17

В ответ на Вашу жалобу, поступившую в Квалификационную коллегию судей г. Москвы 29.11.2017 года, по результатам проведенной проверки, сообщаю следующее.
Согласно данным полученным из Басманного районного суда г. Москвы, по доводам Вашей жалобы Басманным районным судом г. Москвы 14.12.2017 года была проведена проверка, в ходе которой было установлено, что Ваше административное исковое заявление поступившее в суд через электронный сайт ГАС РФ «Правосудие» 14 августа 2017 года. 14.12.2017 указанное заявление было зарегистрировано и передано для рассмотрения судье Гусевой И.В.
Определением суда от 14.12.2017 года в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 128 КАС РФ в принятии административного искового заявления Вам отказано.
Председатель Квалификационной
Коллегии судей г. Москвы Л.Ю. Ишмуратова
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.07.2018, 22:04
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,760
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

Председателю ККС г. Москвы

Жалоба


Я не удовлетворен ответом на свою жалобу от 28 ноября 2017 года. Я именно просил вмешаться в деятельность судей, вернее в бездеятельность. Ставлю Вас в известность, что по существу жалобы от 28 ноября 2017 года никаких изменений не произошло. Я до сих пор не поставлен в известность о рассмотрении моего иска в Басманном суде. Ни председателоем суда, ни судьей взявшейся рассматривать мой иск.
Прошу привлечь председателя Басманного суда Вырышеву И.В. к дисциплинарной ответственности за действия порочащие звание судьи выразившеесяв потворстве волоките при рассмотрении моего иска. И рассмотреть целесообразность нахождения ее на посту председателя суда. Ну и оказать содействие в рассмотрении моего иска от 14 августа 2017 года , который поступил в Басманный суд в том же августе 2017 года.

04 февраля 2018 года
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 12.07.2018, 20:16
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,760
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

Председателю ККС г. Москвы

Жалоба


Я не удовлетворен ответом на свою жалобу от 28 ноября 2017 года. Я именно просил вмешаться в деятельность судей, вернее в бездеятельность. Ставлю Вас в известность, что по существу жалобы от 28 ноября 2017 года никаких изменений не произошло. Я до сих пор не поставлен в известность о рассмотрении моего иска в Басманном суде. Ни председателем суда, ни судьей взявшейся рассматривать мой иск.
Прошу привлечь председателя Басманного суда Вырышеву И.В. к дисциплинарной ответственности за действия порочащие звание судьи выразившеесяв потворстве волоките при рассмотрении моего иска. И рассмотреть целесообразность нахождения ее на посту председателя суда. Ну и оказать содействие в рассмотрении моего иска от 14 августа 2017 года , который поступил в Басманный суд в том же августе 2017 года.
Я не пойму вам что не ясно из моей жалобы? Прошу привлечь к дисциплинарной ответственности председателя Басманного суда Вырышеву И.В. за неспособность навести элементарный порядок в суде. Видимо шапка Мономаха ей не по зубам. Теперь я думаю вам ясно? Или мне к Егоровой обращаться? Я обращусь, но так и напишу, что вы не контролируете ситуацию в московских судах и менять надо в первую очередь вас.

24 марта 2018 года
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:51. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS