Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Общество > Отечественный футбол

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #3581  
Старый 02.12.2020, 08:43
Аватар для Спартак. НISTORY
Спартак. НISTORY Спартак. НISTORY вне форума
Местный
 
Регистрация: 30.06.2014
Сообщений: 2,346
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 12
Спартак. НISTORY на пути к лучшему
По умолчанию «Топ-10. О себе». Самуэль Жиго


https://www.youtube.com/watch?v=sOER...ature=youtu.be
Ответить с цитированием
  #3582  
Старый 02.12.2020, 08:44
Аватар для Спартак. НISTORY
Спартак. НISTORY Спартак. НISTORY вне форума
Местный
 
Регистрация: 30.06.2014
Сообщений: 2,346
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 12
Спартак. НISTORY на пути к лучшему
По умолчанию Поздравляем Олега Кононова!

Блог Спартак Онлайн
23 марта, 01:10
https://cdn.tribuna.com/fetch/?url=h...0_864_max.jpeg
Ответить с цитированием
  #3583  
Старый 02.12.2020, 09:14
Аватар для Роман Мун
Роман Мун Роман Мун вне форума
Новичок
 
Регистрация: 23.02.2019
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Роман Мун на пути к лучшему
По умолчанию Титул-96 «Спартак» выиграл в Петербурге

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/...o/2652843.html
Блог Проводники важных энергий
1 декабря 2019, 18:44

Титул-96 «Спартак» выиграл в Петербурге. Тогда в городе так не любили Газзаева, что радовались победе красно-белых
Теги Валерий Газзаев болельщики Алания Владикавказ Петровский Зенит Спартак Футбол
«Петровский» в цветах «Спартака».

Чемпионат России-1996 закончился золотым матчем. Действующий чемпион, «Алания» Газзаева с Яновским, Тетрадзе и Канищевым, набрала 72 очка в 34 матчах. Столько же набрал «Спартак», за последние годы расставшийся с Бесчастных, Ледяховым, Карпиным, Онопко, Черчесовым, Юраном, Писаревым, Родионовым, а главное – Олегом Романцевым, ушедшим в сборную.

По регламенту чемпионство разыгрывалось в дополнительном матче между «Спартаком» и «Аланией». Провести его решили в Петербурге.



Андрей Тихонов в разговоре со Sports.ru объясняет выбор Питера: просто вариантов было немного. «Ну а где он должен был проходить? Нужно было нейтральное поле, где болельщиков много. А больших стадионов раньше не было. В Москве не могли играть. Даже Ярославль близко к Москве, 200 километров, нехорошо для Владикавказа. Наверное, «Алании» было все равно, где играть, болельщиков все равно приехало бы немного. Может, в Волгоград побольше, но все равно были бы простые любители футбола и болельщики «Спартака». «Петровский» – хороший стадион. Где еще были тогда такие [в России]?»

«Спартак» выиграл 2:1 и стал чемпионом.

Сейчас такое сложно даже представить, но в тот день город «Зенита» был за «Спартак». Это признают даже петербуржцы.
Максим Дукельский, болельщик «Зенита» – в интервью Sports.ru: «Тогда [в Петербурге] поддерживали «Спартак» и болели против владикавказской команды. Можно и так, и так сказать. Но город болел за «Спартак» в самом прямом смысле. Некоторые местные ходили в спартаковской атрибутике и с флагами спартаковскими. Наверное, все же больше болели против Владикавказа, но тем не менее».

Иван Жидков, главный редактор «Спорт День за Днем» – в интервью Sports.ru: «Сейчас модно забывать, что «Спартак» в России тогда нормально воспринимался. В 90-х в еврокубках толком ничего больше не было, за что можно переживать.

Я помню золотой матч-96, когда Петербург болел против «Алании». Все болели за «Спартак». Реально все болели за «Спартак». Абсолютно красно-белый «Петровский». Пусть стыдливо отворачиваются те, кто скажет, что этого не было.



В Петербурге всегда были и будут люди, которые болеют за «Спартак». Я таких знаю, хотя чтобы они шествия устраивали – нет. Петербург – это Петербург, «Спартак» – это «Спартак». Но утрированной ненависти не было. Если кто-то говорит, что всегда ненавидели – бред собачий».

Сгонять на матч «Спартака» в еврокубках из Петербурга тогда было окей
Жидков: «Уйма людей из Петербурга ездила на матчи «Спартака» в Лиге чемпионов. Один из них – я. Ездил на матчи с «Интером», «Байером» – куда еще было ездить? Матчи «Спартака» были шоковым явлением в инфополе. Остальные не дотягивали. Стадион «Лужники» был единственным центром притяжения, туда приезжали топовые команды, там можно было увидеть Роналдо. Люди ездили на «Спартак» – и точно не болеть против него.

Я ездил из-за футбола, это просто был повод поехать на топовую игру. Помню, как оказался там, а на стадионе 80 тысяч. Я такого в жизни не видел. Это сейчас приходишь, вальяжно садишься... А тогда это было очень круто: другое время, другой градус эмоций».



«Блэкберн Роверс» – «Спартак», Лига чемпионов, 1995

Дукельский: «У нас группа людей ездила на все еврокубковые матчи в Москву, это чистая правда. Я не слышал, чтобы они вывешивали там атрибутику «Зенита». Но это были достаточно продвинутые болельщики. Они интересовались европейским футболом и ездили поддерживать европейские команды».




Брюгге
Лига чемпионов

Зенит
П1
2.05
X
3.7
П2
3.4
ПОЛУЧИТЬ БОНУС
В Петербурге людей бесил Газзаев. Сказывался и национализм болельщиков
Жидков: «Он был высокомерный. Его всегда за это не любили. Он всегда был с вызовом настроен к Петербургу. Я помню матч 1996 года, когда «Алания» слила Глазго 2:7. И чуть ли не через неделю они приехали в Питер, уже тогда был восторг: «Ура, «Алания» обломалась». Болельщики на трибунах тут же затянули какую-то ерунду про Глазго. Было видно, что хотят их задеть. Газзаев был недоволен, потому что они в итоге проиграли только что вышедшему в высшую лигу «Зениту» – 0:1. После матча он говорил, что «Зенит» играл в антифутбол. А через неделю Владикавказ выиграл в Екатеринбурге (3:1) и Газзаев сказал со своей фирменной улыбкой, что команда «Уралмаш» ему понравилась больше, чем «Зенит».

А еще все были убеждены, что «Алания» работает с судьями. В Питере их и за это не любили.

Юрий Лукосяк, петербургский исследователь футбола – в интервью Sports.ru: «Наверное, Газзаеву не могли простить гол в финале Кубка-1980, который мы обидно проиграли в дополнительное время московскому «Динамо».

Но Газзаев всегда раздражал. Он по природе своей необразованный, некультурный человек, бывший пэтэушник из Северной Осетии. Такие люди в Питере не очень хорошо воспринимаются. В нашем городе на такие вещи в первую очередь смотрят. Он и сейчас раздражает, сидя в Думе. Тоже мне, великий государственный деятель.



Почему Садырин всегда был на слуху и любим? Он быстро понял, что такое Ленинград и ленинградский человек. Он стал своим. У нас исторически с армейцами не было откровенной вражды. Были вспышки, но Павел Федорович своей памятью примирял зенитовских и армейских болельщиков. Я помню, когда хоронили Павла Федоровича, мы ездили в Москву на похороны маленькой делегацией. Помню там не только армейцев, но и наших фанатов.

Когда мы встречаемся на улице и разговариваем с людьми, то сразу определяем, что мы оба петербуржцы. Поведение, элегантность в некотором роде. А Газзаев... Таких не любят.

Наверное, дело еще в отношении к кавказцам. Когда в 96-м город поддерживал «Спартак», лишь бы не «Алания» – это, извините, национализм. Уверен, в Москве [тоже очень плохо относились к кавказцам].

Я даже удивлен, что у нас так спокойно Оздоева приняли. Ему повезло, что он сначала на 5-10 минут выходил. А потом Черчесов его приподнял, вызвав в сборную. И Питер его принял. Сейчас с трибун кричат «Магомед!».


Дукельский: «Газзаева не любили за покупку матчей. Так в народе говорили почти про все матчи, которые проходили на домашнем стадионе Владикавказа. И когда он был футболистом, то нам забивал. А еще постоянно симулировал – падал, валялся. Высказывания против «Зенита» тоже были. Тут все по совокупности».

Золотой матч-1996. Красно-белый «Петровский»
Дукельский: «В городе отнеслись к матчу с интересом. Со «Спартаком» еще не было открытого конфликта, да и матчей без «Зенита» в Петербурге я тогда даже не помню.

Приехало много людей. Осталось воспоминание, что в тот день они были везде. Куда ни ткнись – наши красно-белые тогда еще друзья. После матча «Спартак» отмечал, мы тоже выпивали. Все было тихо и спокойно, конфликтов не помню. Я, правда, напился, и выкинул в урну красно-белый шарф, который у Профессора (Амир «Профессор» Хуслютдинов, известный болельщик «Спартака» – Sports.ru) купил.

Не могу сказать, что мне было неприятно [от красно-белых в Питере]. У меня было много друзей-спартаковцев. Зачем выбросил шарф? Одумался, хе-хе. Выпил и одумался: в чем хожу? Предчувствие, наверное, было».

Жидков: «Конечно, приехало много людей с Москвы. Но они встречались с петербургскими друзьями. Шли вместе на футбол и петербуржцы поддерживали в той игре «Спартак».



Показательно, что зенитовские болельщики тогда очень легко пережили скользкий матч с Березовским (в последнем туре сезона-1996 «Спартак» обыграл «Зенит», через полтора года Павел Садырин в интервью «Спорт-Экспрессу» сказал, что вратарь питерцев Роман Березовский сдал матч). Не было драмы.

А после матча все шли радостные через мост. Местные болельщики, спартаковские болельщики – было здоровое веселое возбуждение, что присутствовали при таком эпохальном событии. Что команда, к которой относились с предпочтением, выиграла. Петербург это устроило».

Амир «Профессор» Хуслютдинов, болельщик «Спартака» – в интервью Sports.ru: «Тогда невозможно было достать билеты – на игру, поезда, самолеты. Люди готовы были покупать билеты в пять-десять цен.

Хорошо ли нас приняли? Ну что это значит? Мы приехали в город, в котором огромное количество людей болеет за «Спартак». Да, тогда все уже шло к войне. Но в этом матче было полсектора зенитовцев, которые поддерживали «Спартак». У меня видео есть. Поддержка была уникальная, стадион горел.


Погода тогда была мерзкая в Питере. Она там редко бывает хорошей. Гиблое место для проживания, с моей точки зрения. Солнца почти не бывает. После игры мы сразу на поезд. Не люблю этот город, минимальное время стараюсь провести там. Хотя был там больше 50 раз, если с хоккеем. Я не пью, поэтому не отмечали.

Для нас на тот момент это было обычно [побеждать]. Посчитайте, с 1987 года мы взяли шесть титулов за девять лет. Но эмоции были, перед сезоном же часть серьезных игроков ушла, думали, что «Спартак» подсядет и третье место будет неплохо. Но все-таки ребята и тренер сплотились. Надеюсь, болельщики тоже помогли».



Тихонов: «Необычно было, конечно. Решающий матч, атмосфера сумасшедшая, «Петровский» весь почти красно-белый. И сейчас я вспоминаю о том матче не только футбол, но и огромное количество болельщиков. Конечно, на тот момент 90% – это были болельщики «Спартака». Но я не слышал, чтобы Газзаев или кто-то еще был против [матча в Петербурге].

После игры все полетели на чартере в Москву. Конечно, все радовались – в самолете, потом еще неделю. Как у нас обычно отмечают победы – кто-то шампанское пил, кто-то пиво пил в самолете. Отметить в самолете – это нормально».

Почти сразу после матча отношения между болельщиками из Москвы и Петербурга испортились. Видимо, навсегда
Золотой матч-1996, в котором Петербург болел за «Спартак», прошел в ноябре. Меньше, чем за год до «Щелчка» – одной из самых известных драк в истории российского футбола. 30 августа 1997-го на Щелковском шоссе в Москве подрались болельщики «Спартака» и «Зенита». Участвовали около 900 человек – зенитовцев было больше, но победили спартаковцы. Раньше такой лютой ненависти между болельщиками не было, после нее отношения уже не были прежними.

***

Дукельский: «От первых проявлений [вражды] до Щелчка прошло около года. Сначала бригады начали драться между собой – и пошло. Наверное, дело в том, что «Зенит» стал вырастать из коротких штанишек, на что-то претендовать. Но главное – наша дружба с ЦСКА. Это по первой лиге прокатывало, но не в вышке. И движи росли. Московская общественность нам сказала: либо мясо, либо кони. Пацифизм первой лиги уже не прокатит. История сама собой выбрала коней. Но позже и с ними посрались».

Хуслютдинов: «Еще в 1983-м приехала в Москву маргинальная часть болел «Зенита». Тогда были нормальные отношения. Пьют и говорят: мы коням по башкам настучим. Мы говорим: не вопрос, ребята, вас за язык не тянули. Лошади приезжают в Питер, пьют с зенитчиками, потом вспоминают: вы же дать нам хотели. Бам-бам, кладут зенитовцев. В 1985-м я был в армии, но было то же самое. Лошади приезжают в Питер, еще большее количество зенитовцев бьют.


А потом они начали прыгать на наших детей. Есть такой спартаковский регбист Олег Петраков. Он привез автобус с детьми – 16-17 лет, взрослых всего трое. На Невском на них толпа прыгает. Олег – регбист, в стойку встал, но дальше питерский расклад: куском водопроводной трубы сломали ему нос. [В Петербурге] пошли гопнические настроения, а не фанатские. Хотя я был один из немногих, кто был против войны. Там были и достойные ребята.



Московский движ всегда был боевой, а питерский – алкоголически-маргинальный. У них до 1984-го даже погоняла не было. Выпускаются пакеты «Зенит-чемпион», потом на выезд из 200 рыл 180 –c этими пакетами. Вот и прозвали «мешки». А «бомжи»... ну надо вещи стирать хоть иногда. У нас тоже есть маргинальные элементы. Но знаете, просто так кликухи не дают. Но, опять же, есть зенитовцы, а есть «бомжи».

При всем негативе к Петербургу, там есть достойные люди, которых мы всегда защитим, примем. И там было много людей старой формации, которые против войны. Я буду перед матчем встречаться с такими. Но основная масса – люди, которые не знают истории своего клуба».

Дукельский: «В 96-м на выезде к «Спартаку» было 150 человек. В 97-м, когда случился Щелчок, – 750. В этом причина нашего поражения. Человек 500 у нас были новичками, которые не знали, что к чему, и в итоге смели бегством всех реальных людей, которые пытались оказывать сопротивление «Спартаку». Не стоит представлять, что мы такие бедные и убогие приехали и нас побили. Мы сами этого хотели. Разборки, нападения на наших начались еще по дороге. Некоторым в электричках поломали головы железом. Потом была ответка: маленькая группа людей напала на «Спартак» возле стадиона. Драка на Щелчке не стала неожиданностью. Но то, что мы так оглушительно проиграли, – стало. Это был позор.

После этого движение перестроилось. Пошли обращения основных людей: так жить нельзя, мы обязаны сделать так, чтобы с нами считались. В залы пошли не только будущие бойцы, но вообще все представители ультры. В течение года в боевых залах остались только те, кому было предназначено остаться – будущие основатели наших боевых группировок. Неприспособленные люди вернулись к поддержке команды. Пошло определенное разделение.


Мы в своих мечтах думали: когда наши хулиганчики подрастут, то будут охранять всех болельщиков «Зенита». Наивные были. Бойцы подросли и стали самодостаточными. Мы ошиблись, но откуда нам было знать?

Стало так: если ты едешь на выезд, то на выезде дерешься. Точнее, не дерешься, а тебя бьют, потому что людей было мало. Кто не хотел получать арматурой по жбану, тех отчисляли из движа. Приходили люди, которых это не смущало. Так движение заматерело после Щелчка. В Москве долго отказывались признавать наши боевые бригады, но сегодня зенитовских фанатов обидеть непросто».



Жидков: «Драка на Щелчке – это было неожиданно. Зенитовские болельщики тогда не могли понять, почему это произошло, потому что в принципе не готовы были психологически к тому, что у них могут быть враги. Это был перелом во взаимоотношениях. После «Щелчка» все изменилось. Пути к прежней жизни уже не было».

«Зенит» в 90-е: последний раз, когда он был ни о чем
Фото: РИА Новости/Владимир Родионов, Сергей Компанийченко, Владимир Песня; Gettyimages.ru/Shaun Botterill/ALLSPORT, Stas Levshin/Epsilon
Ответить с цитированием
  #3584  
Старый 03.12.2020, 15:54
Аватар для Спартак. НISTORY
Спартак. НISTORY Спартак. НISTORY вне форума
Местный
 
Регистрация: 30.06.2014
Сообщений: 2,346
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 12
Спартак. НISTORY на пути к лучшему
По умолчанию 40 лет назад «Спартак» стал 10-кратным чемпионом СССР!

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/...e/2647730.html
Блог Спартак Онлайн
25 ноября 2019, 19:40

Ровно 40 лет назад, 25 ноября 1979 года, «Спартак» в Ростове-на-Дону обыграл СКА со счетом 3:2 и стал 10-кратным чемпионом СССР! Золотой гол забил Александр Мирзоян.


«Спартак» под руководством Константина Бескова проделал феноменальный путь: еще в 1977 году красно-белые играли в Первой лиге, а в 1979 году стали чемпионами!


В том сезоне «Спартак» дважды обыграл киевское «Динамо», самого принципиального соперника союзных времен, а самую крупную победу одержал над «Локомотивом» - 8:1.


В список 33 лучших игроков сезона вошли Ринат Дасаев, Олег Романцев, Вагиз Хидиятуллин, Юрий Гаврилов, Сергей Шавло. Сергей Родионов дебютировал в «Спартаке», а Федор Черенков провел первый полноценный сезон.


«Спартак» не только больше всех забил в чемпионате (66 мячей), но и меньше всех пропустил (25). Лучшим бомбардиром «Спартака» стал Георгий Ярцев, забивший 14 мячей.
Ответить с цитированием
  #3585  
Старый 03.12.2020, 15:55
Аватар для Спартак. НISTORY
Спартак. НISTORY Спартак. НISTORY вне форума
Местный
 
Регистрация: 30.06.2014
Сообщений: 2,346
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 12
Спартак. НISTORY на пути к лучшему
По умолчанию «19:22!». Выпуск 38. Константин Генич


26 ноября 20:36 |Трибуна|Блог Спартак Онлайн
«19:22!». Выпуск 38. Константин Генич
Ответить с цитированием
  #3586  
Старый 03.12.2020, 15:56
Аватар для Спартак. НISTORY
Спартак. НISTORY Спартак. НISTORY вне форума
Местный
 
Регистрация: 30.06.2014
Сообщений: 2,346
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 12
Спартак. НISTORY на пути к лучшему
По умолчанию Состав «Спартака» в матче с «Зенитом»

1 декабря 17:52 |Трибуна|Блог Спартак Онлайн

Главный тренер красно-белых Доменико Тедеско назвал состав команды в матче 18-го тура Премьер-Лиги в Санкт-Петербурге.
Ответить с цитированием
  #3587  
Старый 03.12.2020, 15:57
Аватар для Спартак. НISTORY
Спартак. НISTORY Спартак. НISTORY вне форума
Местный
 
Регистрация: 30.06.2014
Сообщений: 2,346
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 12
Спартак. НISTORY на пути к лучшему
По умолчанию «Спартак» проиграл «Зениту» и остался без Кутепова и Жиго

1 декабря 20:59 |Трибуна|Блог Спартак Онлайн
Ответить с цитированием
  #3588  
Старый 04.12.2020, 10:09
Евгений Юрьевич Гусаров Евгений Юрьевич Гусаров вне форума
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2020
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Евгений Юрьевич Гусаров на пути к лучшему
По умолчанию Победа в Сочи. «Спартак» Москва - «Милан» 0:1

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/...1/2371765.html
Блог Мой Милан
7 марта 2019, 15:23



Рубрика блога "День в истории"

7 марта 1973 года







"СОСТОЯЛСЯ ПЕРВЫЙ РАУНД

С Мальдини, капитаном сборной Италии и «Милана» (а ныне одним из тренеров клуба), я виделся последний раз в 1963 году во время матча сборных СССР и Италии на Кубок Европы. В той встрече Мальдини был центральным защитником и опекал меня все 90 минут. Мне удалось тогда забить один мяч, и сейчас, встретившись в Сочи, мы еще раз вспомнили об этом голе, забитом мною с помощью Хусаинова. «Хусаинов, Хусаинов...-повторял Мальдини. - Сколько же ему лет?!».

Разговор перешел к предстоящей встрече. Мальдини был настроен оптимистически: «Мы победим! Я видел «Спартак» уже дважды и знаю, что пока он не в лучшей форме».

Как показал ход матча, уверенность тренера «Милана» была вполне обоснованна. В связи с отсутствием в составе «Спартака» травмированных Папаева, Киселева и Зенкова хозяевам поля практически пришлось перекраивать весь свой состав. В полузащите появился Хусаинов, которому активно помогал Булгаков и совсем еще юный Кокорев. Впереди играла тройка форвардов: Минаев - Пискарев - Редин.

«Милан» предложил аналогичную схему расположения своих игроков на поле. Четыре защитника, три полузащитника во главе с Риверой и три форварда, где выделялся своим темпераментом Кьяруджи.

Ни единой ошибки за весь матч не совершил задний центральный защитник Шнеллингер, всю игру в беспрерывном движении провел полузащитник Бенетти, блеснул техникой капитан команды Ривера, в центре таранил нашу оборону Бигон.

Не заметное для глаз зрителей преимущество гостей постепенно выросло в постоянное давление на оборону «Спартака» по всему фронту. Уже в первом тайме хорошие возможности для взятия ворот имели Бенетти, Кьяруджи, Бигон, Бьясиоло.

Справедливости ради стоит отметить, что и у хозяев поля тоже был шанс отличиться. Однажды после хорошей передачи. Редина немного, недотянулся до мяча Хусаинов, а затем хорошую возможность упустил Пискарев.

Правда, угрожали воротам гостей спартаковцы, редко - четко и надежно сыграла оборона «Милана».

И еще обходном важном моменте. Приятно было видеть взаимосвязь между линиями и звеньями у гостей. А вот у москвичей таких наигранных связей не было, отсюда и частые потери мяча.

Показателен в этом отношении мяч, забитый в ворота Прохорова на 62-й минуте. Ривера затеял перекидку мяча с Кьяруджи и отвлек внимание от Бенетти, стремительно ворвавшегося в штрафную площадь «Спартака». Далее последовала верховая передача центрфорварду Бигону, которому только осталось подставить голову под мяч, для того чтобы перекинуть его через опрометчиво рванувшегося из ворот Прохорова. Вратарь все же отбил мяч, но удар Бенетти. Гол!

«Спартак» все же мог забить гол, но вначале Булгаков на 50-й минуте, а затем через пять минут Пискарев упустили хорошие моменты для завершающего удара.

Я не хочу делать всем уже надоевшие скидки на раннее начало сезона, на плохую спортивную форму, на травмы ведущих игроков и так далее. Все это, безусловно, повлияло на ход встречи. И все же, будь наши игроки потехничнее, можно было бы уже в этот период времени, используя преимущество своего поля и поддержку зрителей, сыграть с опытным соперником сильнее, чем это сделали московские спартаковцы.

В. ПОНЕДЕЛЬНИК, заслуженный мастер спорта (наш спец. корр.).

«Советский Спорт».

8 марта 1973 г. "



Подробно об ответном поединке можно прочесть здесь - «Спартак» бился с «Миланом» на «Сан-Сиро» .

Всем удачи ! FORZA AC MILAN !
Ответить с цитированием
  #3589  
Старый 04.12.2020, 10:23
Аватар для Еженедельник «Футбол-Хоккей»
Еженедельник «Футбол-Хоккей» Еженедельник «Футбол-Хоккей» вне форума
Местный
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщений: 524
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 8
Еженедельник «Футбол-Хоккей» на пути к лучшему
По умолчанию Павел Канунников


Павел Канунников. 1911-13,16 гг. - Имперское коммерческое училище (Москва), 15,16,17-18,21 гг. - "Новогиреево", 1916 г. - "Вешняки" (Москва), 1919,20,21 гг. - КФС (Москва), 1920 г. - "Сейм" (Курск), 1922 г. - МКС (Москва), 1923-25 гг. - "Красная Пресня" (Москва), 1926-29 гг. - "Пищевики" (Москва), 1930 г. - КОР (Москва).
Ответить с цитированием
  #3590  
Старый 04.12.2020, 10:24
Аватар для Еженедельник «Футбол-Хоккей»
Еженедельник «Футбол-Хоккей» Еженедельник «Футбол-Хоккей» вне форума
Местный
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщений: 524
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 8
Еженедельник «Футбол-Хоккей» на пути к лучшему
По умолчанию 1922 г. МКС (Москва)

Ответить с цитированием
Ответ

Метки
спартак


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:13. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS