Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Общество > Отечественная культура

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #371  
Старый 04.04.2022, 20:50
Аватар для Станислав Садальский
Станислав Садальский Станислав Садальский вне форума
Местный
 
Регистрация: 17.11.2015
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 9
Станислав Садальский на пути к лучшему
По умолчанию "Как много он бы мог сделать, но в это время снимался в каком-то милицейском фильме..."

https://sadalskij.livejournal.com/3769147.html
Пишет Станислав Садальский (Стас) (sadalskij)
2019-07-25 22:24:00 29418

Марина Влади тогда сказала – «Я видела, как хоронили королей и принцев, но такого…»
Прощание с Высоцким было отмечено в Книге рекордов Гиннесса, как самое масштабное в мире.
На похороны пришло более 30 тысяч человек, а очередь растянулась на 9 километров.
Из нее к гробу пустили лишь несколько тысяч, потом многочасовой поток остановили, чтобы начать панихиду.
Когда Высоцкого вынесли из театра, Таганская площадь ожила, и все Садовое кольцо показалось живой стеной.
Тогда аплодировать не принято было, и люди стали бросать цветы под колеса идущему автобусу – вся дорога до Ваганьково была осыпана цветами.
С могилы их и вовсе потом вывозили самосвалами…

Николаю Дупаку, директору театра на Таганке, удалось договориться о захоронении на Новодевичьем, но в те годы это кладбище было закрытым, вход только по пропускам - кто бы пустил к Володе народ?

R8GBFMP_L1g
На похоронах Любимов сказал: «Как много он бы мог сделать, но в это время снимался в каком-то милицейском фильме...»
А фильм оказался на века.
И роль Жеглова оказалась лучшей в кинобиографии Высоцкого.
Теперь Жеглов и Шарапов, отлитые в бронзе, стоят на ступенях Петровки, 38, как на пьедестале, затмив собой даже бюст Дзержинского в центре двора ГУВД - реальный символ уголовного розыска…
Это ли не признание народа?

Кстати, в картине использовались материалы реальных уголовных дел.
Дело Груздева – это дело Евгения Миркина, кандидата медицинских наук, которого в 1944-м обвинили в убийстве жены и приговорили к смертной казни, но МУРовцы доказали его невиновность.
У Шарапова тоже был прототип - Владимир Арапов, ставший позднее начальником отдела МУРа.
Он участвовал в захвате знаменитой банды Митина (в фильме – «Черная кошка»), прожил долго и ушел из жизни сравнительно недавно…
Ответить с цитированием
  #372  
Старый 04.04.2022, 21:11
Юра Якунин Юра Якунин вне форума
Новичок
 
Регистрация: 04.04.2022
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Юра Якунин на пути к лучшему
По умолчанию Владимир Семёнович, я счастлив, что жал вам руку!

https://yurayakunin.livejournal.com/487081.html
Пишет Юра Якунин (yurayakunin)
2012-07-29 21:37:00 301

Рассказ, который... случайно стерся

28 июля 1980 года Владимир Семёнович Высоцкий был похоронен на Ваганьковском кладбище.
25 июля 2012 года было 32 года, как его не стало. Я не буду приводить его стихов или видео-ролики с его выступлением.
Расскажу:

Владимир Высоцкий

В сентябре 1979 года Владимир Высоцкий давал два концерта в Тбилиси в НИИ"МИОН". Два концерта были из-за того, что в МИОНе был институт и завод, вот два концерта Володя и давал.
Главным организатором концертов в Тбилиси был Владимир Джариани (низкий за это ему поклон) в МИОНе, главным был Миша Колесницкий. Оба концерта прошли в один день. Первый концерт был для заводчан, второй – для работников НИИ. Я был тогда молодым инженером и отвечал за микрофоны на сцене. У меня была запись одного из концертов. Эту бобину я, в свое время, подарил - В Коневу - страстному коллекционеру В.Высоцкого.

Так вот, я не только видел Высоцкого рядом, но и пожимал ему руку, когда он поблагодарил меня после концерта.

Жаль, по моей неосторожности и неопытности как блогера, все что было под катом при правке - пропало. Возможно и к лучшему, так как представьте какое море рассказов было бы если бы все писали о том, как жали руку Высоцкому..., это как рассказы тех кто касался в свое время - Христа. Ценны рассказы о Владимире Семеновиче тех, кто жил, творил рядом с ним, тех, ради которых он жил и творил.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
высоцкий


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:42. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS