Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Право > Уголовное право > Оскорбление

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.04.2014, 13:28
Аватар для Juvenal161
Juvenal161 Juvenal161 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2014
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Juvenal161 на пути к лучшему
По умолчанию 1766. Дело адвоката Ермакова. Неуважение к суду

http://juvenal161.livejournal.com/34578.html

Беспредел чиновников судебной системы в Ростовской области идет в атаку.

juvenal161

February 1st, 13:35

Банальное дело по защите прав инвалида становится точкой противостояния произвола и безнаказанности судебной системы и общества и обернулось для адвокат уголовным делом

Беспредел чиновников идет в атаку.

Не так давно прошла информация в средствах массовой информации о том, что следственный комитет ростовской области возбудил уголовное дело в отношении адвоката нецензурно оскорбившего судью. В данном материале приведена хронология противостояния судебной системы против справедливости и законности. При внимательном рассмотрении становится очевидным цель и причина репрессий произвола правосудия в отношении общества.

Заявление о возбуждении уголовного дела в отношении адвоката за неуважение к суду подано судьей после направления повторной жалобы на нее в Квалификационную коллегию судей РО. Поводом для подачи жалоб явилось неадекватное поведение в судьи в судебном заседании и в частности, неадекватная и незаконная реакции на ведение аудиозаписи в судебном заседании.

«Гражданско-процессуальный кодекс РФ

Статья 10. ч.7. Лица, участвующие в деле, и граждане, присутствующие в открытом судебном заседании, имеют право в письменной форме, а также с помощью средств аудиозаписи фиксировать ход судебного разбирательства. Фотосъемка, видеозапись, трансляция судебного заседания по радио и телевидению допускаются с разрешения суда»

В Комитет Адвокатской палаты Ростовской области

по защите профессиональных прав адвокатов

адвокат Ермакова Юлия Викторовна

Настоящим уведомляю Адвокатскую палату Ростовской области о нарушениях прав адвоката и возбуждении уголовного дела по заявлению судьи Азовского городского суда Ланко Инны Ивновны по ст. 297 УК РФ.

Исходя из имеющейся у меня информации, заявление о привлечении меня к уголовной ответственности по ст. 297 УК РФ направлено судьей Ланко И.И. «___»_______. В заявлении, насколько мне известно, указано, что в судебном заседании 18.11.2010 при рассмотрении искового заявления Шкодич Валентина Николаевича о защите чести и достоинства к Администрации Азовского района Ростовской области я при удалении меня из зала суда нецензурно оскорбила судью. Считаю, что заявление не соответствующее действительности и последующее привлечение к уголовной ответственности по надуманным основаниям, есть действия целью которых является оказание на меня давления и пресечение моей профессиональной деятельности по защите прав и законных интересов Шкодич В.Н., а также давлением со стороны ФССП РО в связи с рядом конфликтов, причиной которых, является нарушение действующего законодательства судебными приставами при осуществлении контроля прохода в здания судов.

В рамках представления интересов Шкодич В.Н. мной было направлены 3 заявления в Азовский городской суд. Заявление об установлении факта проживания, заявление об установлении факта принятия наследства и исковое заявление к Администрации Азовского района о защите чести и достоинства. Все заявления приняты к производству судьей Азовского городского суда Ростовской области Ланко И.И. В ходе всех судебных процессов судья Ланко регулярно нарушала процессуальное законодательство, проявляла свое негативное отношение к Шкодич В.Н. и ко мне его представителю, вела себя грубо и недостойно.

Подтверждением незаконных действий в ходе судебных заседаний являются аудио записи, показания моего доверителя Шкодич В.Н. и лиц присутствовавших на судебных заседаниях в частности, Литовченко …..

Заявление о привлечении меня к уголовной ответственности было подано через месяц после судебного заседания, на котором якобы произошло преступление и практически сразу же после подачи мной повторной жалобы в Квалификационную комиссию судей Ростовской области.

На основании вышеизложенного прошу Вас оказать содействие в получении общественной и государственной поддержки и защите гарантий независимости адвоката.

Приложения:

1. Сведения о фактических обстоятельствах рассмотрения заявлений в Азовском городском суде по делу Шкодич В.Н.

2. Сведения о конфликтах с судебными приставами

3. Сводная хронология

4. Копия жалобы губернатору

5. Копия жалобы В ККС РО от »__»

6. Копия жалобы в ККС РО «__»

Это не дурь и безграмотность, это преступный умысел.
http://gazeta-dona.ru/obshestvo/563-...ikomediya.html
Еще факты о деятельности судьи Ланко. А вот еще факт о судье Ланко. Похоже она специализируется на недвижимости!!! Божественная трагикомедия Бывший азовчанин захотел улучшить жилищные условия, а остался на улице Несовершенство наших социальных институтов способно превратить вполне нормального человека в издерганного невротика. Герою этого материала пришлось пройти три круга российского ада. Картина, нарисованная Данте, может показаться в сравнении с ними детской страшилкой. ... Решил подойти с другой стороны — составил кассационную жалобу в областной суд, приложив постановление главы администрации Азовского района как вновь добытое обстоятельство. Но и тут истцу отказали. Потому что не оказался пройденным этап районного суда. Как так? Был суд в районе, и постановление было. Только его в области никто не видел. Началась новая волокита — теперь с выяснением обстоятельств исчезновения важного документа. Стародубцев видел уведомление о том, что судья Инна Ланко получила то самое недостающее постановление. Но до областного суда этот документ не дошел. И лишь через полгода, после многократных разбирательств, стало известно, что документ был у судьи Ланко дома. Как она выразилась, случайно прихватила с другими документами. Это довольно серьезное нарушение для слуги Фемиды! Может, она понесла за него наказание? Ничего подобного — нет оснований! Дело длится уже 16 лет, за это время произошло много изменений. К примеру, БТИ Азовского района теперь называется МПТИ, а руководит им уже другой человек, некая госпожа Малая. Она утверждает, что договор мены не был зарегистрирован, так как к ним никто не обращался.
386

Последний раз редактировалось Ульпиан; 16.04.2022 в 18:47.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:47. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS