Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Внутренняя политика > Партстроительство > Справедливая Россия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 20.02.2014, 09:17
Аватар для Сергей Миронов
Сергей Миронов Сергей Миронов вне форума
Местный
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Сергей Миронов на пути к лучшему
По умолчанию ФАЛЬСИФИКАЦИЯ РЕЗУЛЬТАТОВ ВЫБОРОВ НЕДОПУСТИМА!

http://sergey-mironov.livejournal.com/2009/10/15/
20:09 Октябрь, 15, 2009

Дорогие друзья!
Благодарю всех, кто откликнулся на мой пост по выборам. Хочу ещё раз повторить: ошибаются те, кто считает, что народ безмолвствует, что выборы никого не интересуют, что всё предопределено.

Теперь по существу.
Президент России Дмитрий Медведев встретится во вторник 27 октября с лидерами думских фракций. На этой встрече будут обсуждаться итоги выборов, с которыми в разной степени не согласны три думские фракции.
Состоявшиеся выборы показали, что законодательство о выборах нуждается в изменениях.

Лично я считаю, что, прежде всего, необходимо отказаться от принципа досрочного голосования. В условиях, когда у нас нет нижнего порога явки, досрочное голосование абсолютно бессмысленно. Более того, это почва для массовых фальсификаций результатов. Например, в Астрахани, где выбирали мэра, досрочно проголосовали 18 тысяч человек. Мне сообщали, что их привозили автобусами. Это были бюджетники, которые были вынуждены голосовать за того, на кого им указывали местные власти.
Второе моё предложение - использовать на участках специальные прозрачные урны, чтобы их нельзя было «загрузить» бюллетенями с нужными «галочками» ещё до голосования.
Третье - обнародовать в Интернете после выборов полный список проголосовавших граждан. Это позволит избежать масштабных фальсификаций, аналогичных прошедшим в воскресенье выборам. Так делается во многих странах.
Эти нововведения диктует сама жизнь.

Решение об участии в очередном заседании Думы фракция «Справедливой России» примет самостоятельно. Но мы обязательно будем участвовать в работе палаты, когда на заседании будет выступать глава ЦИК Владимир Чуров.
Полагаю, ему предстоит очень нелёгкий разговор с депутатами. Придется объяснять случаи конкретных нарушений в ходе голосования: как под столом пересчитывались бюллетени, как не допускали наблюдателей на подсчет голосов, как в неизвестном направлении увозились урны и так далее.

У «Справедливой России» есть конкретные вопросы по некоторым избирательным участкам в Москве, а результаты выборов в Астрахани и Воскресенске будут опротестованы в судебном порядке.
Более подробная информация о моей позиции – на сайтах информагентств, в СМИ и Интернет-изданиях.

С уважением,
Ваш Сергей Миронов
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 20.02.2014, 09:22
Аватар для Сергей Миронов
Сергей Миронов Сергей Миронов вне форума
Местный
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Сергей Миронов на пути к лучшему
По умолчанию ТУШИТЕ СВЕТ!

http://sergey-mironov.livejournal.com/2009/10/19/
21:14 Октябрь, 19, 2009

Дорогие друзья!
Вы просите меня рассказать о том, что происходило во время недавних выборов.
Я уже давал комментарии по этому поводу. Позиция моя известна. Но каждый новый день приносит новые факты.
Хочу рассказать Вам о выборах Главы городского поселения Воскресенск Воскресенского муниципального района Московской области.

В выборах участвовали 5 кандидатов, из которых 1 выдвинут местным отделением партии "Единая Россия" (Слепцов Ю.Ф. – действующий Глава города) и 4 выдвинуты в порядке самовыдвижения, в т.ч. член Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Егоров Геннадий Борисович.
До дня выборов избирательная кампания проходила без серьезных нарушений с чьей-либо стороны. При этом до самого дня выборов региональное и районное политические сообщества полагали практически само собой разумеющимся, что без значительных проблем победит действующий Глава. Хотя он и не был в губернаторском списке несменяемых руководителей.

Недовольство властью проявилось в день выборов – народ стал активно голосовать за Егорова. В результате более 90% голосов было отдано Егорову и Слепцову, 3 других кандидата получили усредненные результаты в районе 2,5% каждый. При этом, по подсчетам команды Егорова, он выиграл с разницей 2300 голосов. Однако действующая власть объявила о своей победе.

События развивались следующим образом.
В ночь после голосования к 4 утра команда Егорова имела на руках протоколы по 40 УИКам (всего УИКов 45).
( Свернуть )
И в 4 утра в ТИКе в процессе суммирования результатов, когда стало ясно, что действующий Глава проиграл, внезапно выключился свет.
Процедура подсчета была прервана, Председатель ТИК сгребла все протоколы и объявила о продолжении заседания ТИК днем 12-го октября. В назначенное время заседание не состоялось якобы в связи с болезнью председателя ТИК (до сих пор не появилась на публике – якобы на больничном). После этого в город приехали представители Облизбиркома во главе с Земской Н.Г. Кто проводил новый подсчет голосов – с юридической точностью не установлено.
Однако ночью с 13-го на 14-е были вывешены новые результаты, согласно которым победил Слепцов. Новизна результатов заключается конкретно в том, что по 14 УИКам представлены сфальсифицированные данные с перераспределением голосов от Егорова к Слепцову.
Наблюдатели от Егорова при подсчетах Земсковой не присутствовали, на новых, т.е. сфальсифицированных протоколах УИКов подписей его представителей нет.

В настоящее время на сайте Мособлизбиркома размещены данные, показывающие 42,91% голосов у Слепцова и 41,05% у Егорова, т.е. показана разница в 1,86%. При этом из 45 участков в 25 все же указана победа Егорова, однако по общему количеству голосов с перевесом в 436 голосов 1 место отдано Слепцову.

Инаугурация "победителя" в экстренном порядке была проведена менее чем через полсуток после опубликования "правильных" результатов – днем 14 октября!

17 октября городская газета администрации города опубликовала сведения об итогах выборов в интерпретации Слепцова.

Председатель Совета РО Партии в Московской области А.Л.Романович по поводу фальсификации выборов обращался к председателю МОИК Смирновой В.И. и губернатору Громову Б.В. 15 октября у Романовича состоялась личная беседа с Громовым, где был поднят и вопрос выборов в Воскресенске. (Губернатор беседовал с руководителями фракций на тему поддержки областного бюджета). По Воскресенску губернатор дал стандартно-дежурный ответ: рекомендация обращаться в суд.
Что мы и делаем.

Ваш Сергей Миронов.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 20.02.2014, 09:26
Аватар для Олег Морозов
Олег Морозов Олег Морозов вне форума
Новичок
 
Регистрация: 20.02.2014
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Олег Морозов на пути к лучшему
По умолчанию Открытое письмо заместителя председателя Госдумы О.Морозова главе СФ С.Миронову

http://www.kreml.org/opinions/226182718

Заместитель председателя Государственной Думы
16 Октябрь 2009
Первый заместитель председателя Госдумы РФ Олег Морозов направил открытое письмо председателю Совета Федерации Федерального Собрания РФ Сергею Миронову:

"Вынужден обратиться к Вам в связи с тем, что Вы публично назвали причиной конфликта, произошедшего в зале заседаний Государственной Думы 11 октября 2009 года то обстоятельство, что депутатам оппозиционных фракций не была предоставлена возможность высказать свою точку зрения.

Информирую Вас, что к моменту прекращения прений по повестке дня выступило более 30 депутатов. Особо хотел бы обратить Ваше внимание на то, что от фракции 'Справедливая Россия' на выступления записалось 5 депутатов. Депутату Татьяне Москальковой слово было предоставлено, лидер фракции 'Справедливая Россия', депутат Николай Левичев и депутат Семен Багдасаров от предоставленного им слова отказались. Вместо Левичева выступил депутат Михаил Емельянов. Депутату Оксане Дмитриевой слово было также предоставлено. Причем, сделал я это в следующей интерпретации: 'Коллеги, есть ли у депутатов предложения по порядку работы?...Депутат Дмитриева, пожалуйста!'

Других записавшихся депутатов от фракции 'Справедливая Россия' по повестке дня не было.

Выйдя из зала заседаний, лидер фракции Николай Левичев заявил журналистам: 'Последней каплей стало то, что партиям даже не дают высказаться о том, что было в день выборов. Это безобразие!'.

Действительно, безобразие, что лидер фракции отказался от предоставленного ему слова!

Таким образом, все до единого представители фракции 'Справедливая Россия' слово в этот день получили. О чем и хочу Вас проинформировать.

Что же касается моего решения поставить на голосование вопрос о прекращении прений, то я это сделал после слов депутата от фракции КПРФ Николая Харитонова: 'Наша фракция не имеет морального права находиться в этом зале, пока не повстречаемся с гарантом Конституции - с Президентом Медведевым'.

Согласитесь, что после такого заявления, и с учетом того, что депутаты от 'Справедливой России' либо высказались, либо от участия в дискуссии уклонились, продолжение обсуждения повестки дня потеряло смысл.

P.S. Учитывая то, что Ваша оценка носила публичный характер, направляю это письмо в средства массовой информации".
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 20.02.2014, 09:29
Аватар для Сергей Миронов
Сергей Миронов Сергей Миронов вне форума
Местный
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Сергей Миронов на пути к лучшему
По умолчанию Открытый ответ на открытое письмо

http://sergey-mironov.livejournal.com/2009/10/20/
08:54 Октябрь, 20, 2009

Прочитал открытое письмо первого заместителя Председателя Госдумы Олега Морозова , обращенное ко мне. Хочу ответить не менее открыто.

Уважаемый Олег Викторович!

Благодарю Вас за то, что Вы в своем открытом письме ко мне от 15 октября подтвердили мою оценку причин случившегося 14 октября в Государственной Думе инцидента, когда члены трех фракций покинули зал заседаний.

Напомню, что я сказал об этом демарше как об отчаянной попытке призвать к диалогу тех, кто не хочет слышать иного мнения, и адресовал парламентскому большинству упрек в том, что оно не хочет видеть реальность.
Из Вашего письма я убедился, что Вы меня не услышали, так как по существу ничего мне не ответили, углубившись в разбор стенограммы.

Это подтверждает, что Вас, как, видимо, и Ваших товарищей по фракции, искренне не интересует другое мнение, в частности, мое, так же как и мнение моих товарищей по партии, работающих в Думе. Но Вас, как выяснилось, не интересует и реальность.
Упомянутое заседание Вы датируете почему-то одиннадцатым октября, тогда как оно случилось 14-го. Но это мелочь, опечатка, невнимательность занятого человека.
Однако не больше внимания Вы уделили и стенограмме, которую используете в качестве аргумента. Ведь слово депутату О.Г. Дмитриевой Вы дали не ДО, а ПОСЛЕ того, как сами же прекратили прения.

А после этого пишете мне: «Все до единого представители фракции «Справедливая Россия» слово в этот день получили».
Олег Викторович, о чем Вы? Если «все до единого» и получили это слово, то не от Вас, и не в зале заседаний.

Так что ничего, опровергающего свои оценки, я в Вашем открытом письме не нашел. Нашел лишь, признаюсь, неожиданную поддержку своих слов.
За что Вас еще раз благодарю.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 20.02.2014, 09:31
Аватар для Сергей Миронов
Сергей Миронов Сергей Миронов вне форума
Местный
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Сергей Миронов на пути к лучшему
По умолчанию РОССИЯ БУДЕТ СПРАВЕДЛИВОЙ!

http://sergey-mironov.livejournal.com/2009/10/28/
11:16 Октябрь, 28, 2009

Сегодня партия «Справедливая Россия» отмечает свой третий день рождения.
Я хотел бы напрямую обратиться к своим соратникам, товарищам по партии, ко всем нашим сторонникам, ко всем, для кого справедливость – не пустой звук.

Трехлетие нашей партии мы встречаем на марше. На марше справедливости.
Я знаю, что по итогам выборов 11 октября у кого-то опустились руки. Поднимите головы! Оглянитесь вокруг: на нас с вами с надеждой смотрят миллионы.

В наших сердцах нет места унынию. В наших сердцах жажда справедливости, солидарности и свободы. Нас не сломить, не запугать. Да, мы только в начале пути, и это путь нового социализма, с которого мы не свернем.
Наши ряды сплочены. У нас есть воля, отлитая в строках нашей программы. У нас есть вера в торжество справедливости. У нас есть наша Великая Россия, которой обязательно надо быть справедливой.

С праздником Вас, дорогие соратники!
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 20.02.2014, 09:32
Аватар для Сергей Миронов
Сергей Миронов Сергей Миронов вне форума
Местный
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Сергей Миронов на пути к лучшему
По умолчанию О преступлении и наказании ...

http://sergey-mironov.livejournal.com/2009/11/09/
20:32 Ноябрь, 9, 2009

В обществе возобновилась дискуссия о так называемой «высшей мере наказания», говоря по-простому, смертной казни.
Опросы общественного мнения показывают, что народ не понимает, почему нелюди, изверги, которые покусились на святое — на жизнь человека, должны жить? Ставится вопрос об отмене в России моратория на смертную казнь.
Меня часто спрашивают: неужели у нас в стране жизнь преступника превыше жизни его жертвы?

Согласен, так быть не должно.
Но тем не менее я по-прежнему считаю, что смертная казнь не должна применяться. Главное — это даже не часто приводимое общефилософское утверждение о том, что не нами дано и не нам отнимать, а то, что у нас очень часто совершались и продолжают совершаться судебные ошибки.

Казнить человека, который признал вину, а потом выяснить, что он сделал это под нажимом, и спустя некоторое время найти истинных убийц... А такие случаи были. Вспомним хотя бы, маньяка Чикатило, за преступления которого расплачивались, в том числе и своей жизнью, невинные люди.

Конечно, никто не вернет невинно осуждённым потерянные годы, но по крайней мере они не будут лишены жизни. Эффективна будет именно мера пожизненного заключения без права помилования и досрочного освобождения.

Я как принципиальный противник смертной казни понимаю, что мое мнение, мягко говоря, непопулярно, но считаю, что статьи УК РФ, которыми еще предусмотрена смертная казнь, должны быть изменены — за предусмотренные ими преступления человек должен наказываться лишением свободы пожизненно без права помилования и досрочного освобождения. Причем отбывать наказание он должен в тюрьме строгого режима.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 20.02.2014, 09:35
Аватар для Сергей Миронов
Сергей Миронов Сергей Миронов вне форума
Местный
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Сергей Миронов на пути к лучшему
По умолчанию Транспортный налог «рулит» не в ту сторону

http://sergey-mironov.livejournal.com/2009/11/13/
08:52 Ноябрь, 13, 2009

Если транспортный налог будет увеличен, как планируют депутаты Государственной Думы (хотя,окончательное решение ещё не принято), то многие физические и юридические лица, владеющие автомобилями, столкнутся с необходимостью дополнительных выплат государству в размере нескольких десятков, а то и сотен тысяч рублей ежегодно. Свою точку зрения по этому вопросу я высказывал неоднократно: считаю эту инициативу непродуманной.

Если мы хотим пополнить таким образом региональные бюджеты, то лучше увеличить трансферты территориям, сэкономив на все еще избыточных федеральных расходах, либо ввести дополнительные региональные акцизы на топливо.

Почему я не согласен с идеей Минфина по увеличению ставки транспортного налога.
В стране несколько сотен тысяч небогатых индивидуальных перевозчиков и небольших логистических компаний, владеющих недорогими грузовиками и минивэнами. Люди зарабатывают перевозками себе на жизнь. Многие сейчас лишились работы. Откуда у них лишние деньги на выплату транспортного налога?

Надо учесть и зачастую бесконтрольные аппетиты региональных властей, которым законопроект дает право повышать ставку в 5 раз. Это, возможно, затронет уже и владельцев авто средней мощности. Несложные подсчеты показывают, что 15-20 процентов автовладельцев новый транспортный налог могут просто «не потянуть». Они вынуждены будут либо продать свои автомобили, либо, что более вероятно, в массовом порядке уклоняться от выплат. Это хорошо скажется только на благосостоянии сотрудников ГИБДД, но не на экономической ситуации и не на социальной стабильности.

Помимо роста коррупции, резкое увеличение транспортного налога приведет к удорожанию себестоимости коммерческих и пассажирских автоперевозок - от международных до муниципальных, включая маршрутки и такси. Это, в свою очередь, даст новый толчок инфляции: ведь все издержки будут закладываться в потребительские цены. Кроме того,коммерческие перевозчики прогнозируемо пересядут на менее мощные автомобили и станут перегружать их сверх меры. Дорожное движение станет еще менее безопасным.

Нельзя относится к автовладельцам, как к овцам, которых можно бесконечно стричь. По мне так лучше ввести налог на роскошь, который затронет сверхдоходы реально богатых людей, а не доходы тех, кто зарабатывает на жизнь своим трудом.
Я категорически против повышения транспортного налога.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 20.02.2014, 09:37
Аватар для Сергей Миронов
Сергей Миронов Сергей Миронов вне форума
Местный
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Сергей Миронов на пути к лучшему
По умолчанию Налог на бензин: что такое хорошо и что такое плохо

http://sergey-mironov.livejournal.com/2009/11/23/
18:21 Ноябрь, 23, 2009

Дорогие друзья!
В связи с вопросом о транспортном налоге я получаю огромное количество писем и комментариев, в которых предлагается включить налог в цену бензина. Хочу дать на них общий ответ.

Действительно, налог на топливо имеет целый ряд преимуществ. Его проще взимать и контролировать. Его будут больше платить те, кто больше ездит и создает нагрузку на дороги, а не те, например, пенсионеры, которые несколько раз в год ездят на дачу. Этот налоговый механизм успешно применяется во многих зарубежных странах.

Это нормально, и при обсуждении транспортного налога, как возможную альтернативу повышения ставок транспортного налога, я тоже предлагал рассмотреть возможность ввести региональные акцизы на топливо, которые могли бы заменить повышение транспортного налога.

Но надо иметь в виду, что бензин сегодня и без того не дешев. Повышение цены на него за счет налога вызовет удорожание транспортных перевозок. А ведь эти затраты ложатся на себестоимость продукции наших предприятий, на цены товаров в магазинах. Это уже далеко не так нормально.

Поэтому я считаю, что в определенных ограниченных масштабах акцизы регионального уровня на топливо возможны. Они могут дать необходимые средства на содержание и развитие транспортной сети.
Но слишком увлекаться ими нельзя.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 20.02.2014, 09:39
Аватар для Сергей Миронов
Сергей Миронов Сергей Миронов вне форума
Местный
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Сергей Миронов на пути к лучшему
По умолчанию Имя Суворова всегда будет оставаться одним из символов России

http://sergey-mironov.livejournal.com/2009/11/24/
22:03 Ноябрь, 24, 2009

Сегодня исполняется 280 лет со дня рождения Александра Васильевича Суворова. Дата хоть и не самая юбилейная, но весьма примечательная.

Примечательная тем, что четверть тысячелетия, отделяющая нас от жизни Суворова, ничуть не затушевала обаяние личности этого человека. Суворов, как показала, прошлогодняя телевизионная акция «Имя России» остается одной из самых популярных фигур отечественной истории.

Это не популярность нынешних скороспелых «звезд», это не официозная «популярность» навязываемых свыше героев. Это настоящая народная слава, которая не увядает уже третий век. Причем слава не только среди нашего народа.

Причина этой славы видится в том, что, в отличие от многих других выдающихся полководцев, Суворов не был завоевателем. Он, в полном соответствии со смыслом своего имени, был защитником.
Защитником интересов Отечества.
Защитником и покровителем своих солдат и крестьян.
Защитником достоинства собственной личности, наконец.

И пусть не Суворов, а другой не менее славный герой победил в прошлогоднем общенациональном конкурсе, имя Александра Суворова, убежден, всегда будет оставаться одним из символов России.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 20.02.2014, 09:41
Аватар для Сергей Миронов
Сергей Миронов Сергей Миронов вне форума
Местный
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Сергей Миронов на пути к лучшему
По умолчанию Искренне соболезную

http://sergey-mironov.livejournal.com/2009/12/05/
09:43 Декабрь, 5, 2009

Опять трагедия, опять погибли люди. Горестные вести пришли из Перми.
Искренне соболезную всем, кто потерял родных и близких, всем, кто пострадал при пожаре.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
сергей миронов


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:19. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS