Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Доска позора > Убийцы Политковской

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.04.2014, 14:36
Аватар для EchoMSK
EchoMSK EchoMSK вне форума
Местный
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
EchoMSK на пути к лучшему
По умолчанию *2150. Руководство Ren TV

http://www.echo.msk.ru/programs/razvorot/712605-echo/

Четверг, 23.09.2010

Закон о полиции. Почему не вышла в эфир отснятая программа "Справедливость" про закон о полиции

Е. БУНТМАН - Итак, 16 часов 7 минут в Москве, у нас начался уже эфир, и мы продолжаем обсуждать закон о полиции, теперь более предметно, экспертно, и так далее. Для начала хотел бы сказать, что этот эфир мы планировали вне зависимости, ещё до предложений, которые внёс сегодня Президент Медведев, и объясню, почему: потому что должна была в эфире РЕН-ТВ выйти программа, посвященная закону о полиции, программа Андрея Макарова. Добрый день ещё раз.
А. МАКАРОВ - Секундочку. Мы вспоминаем обычно 31-ю, оказывается, кроме 31-ой есть другие статьи в Конституции. Вот, я читаю, статья 29-я: каждому гарантируется свобода мысли и слова. Хорошие слова, в общем-то, неплохие. Пункт 5-ый: гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается. Вот, мне интересно: кто сегодня в стране может а) нарушать Конституцию и действительно ли на РЕН-ТВ, понимаете, это, простите, это не Первый канал, это не ВГТРК, это РЕН-ТВ, действительно ли вернулась цензура? Кстати, вопрос для меня очень важный по одной простой причине: вот, наша программа выходит с 29 марта. До этого случая нам не снимали программ, нам не диктовали темы, это первый случай.
С. БУНТМАН - Ни про Магницкого…

А. МАКАРОВ - Секундочку, мы показали программу по Магницкому, единственные из всех каналов. Мы показали смерть Веры Трифоновой, мы показали дело Даймлера, на самом деле, это позор нашей правоохранительной системы. Не было проблем. А, вот, эта программа обсуждения будущего полиции, то есть, то, что волнует всю страну, она снята с эфира.

Е. БУНТМАН - Почему именно эта?

А. МАКАРОВ - Секундочку, я не знаю.

Е. БУНТМАН - Есть какие-то объяснения с точки зрения логики?

А. МАКАРОВ - Секундочку, я много лет прожил уже на этой земле. Естественно, я это понимаю, но если я сейчас скажу, кто, если я могу сказать, как, я это знаю. Но эти люди тут же…. Понимаете, когда цензура – она отличается разницей. Вот, если раньше сидел на телевидении цензор .который просто ставил штамп – и можно было показывать. А сегодня штампика нет. Это всё, что когда-то называлось телефонным правом, то есть, мы возвращаемся во времена хуже, чем было в советское время. Там можно было найти того, кто запретил. Сегодня мы формально найти того, кто запретил, не можем. Я безусловно знаю, сейчас я это скажу, и меня потащат в суд, заметьте – не тех, кто нарушил Конституцию, а меня, кто об этом сказал. Вот и вся проблема. Поэтому я ещё раз говорю, всё предельно ясно. В студии были профессионалы, они обсуждали проблему. Кстати, предельно простой вопрос, который я задал. Вот, давайте, важно, потому что давайте мы всё-таки к милиции… Бог с…

А. МАКАРОВ - Вы знаете, я думаю, что есть несколько вещей, чтобы было просто понятно. Естественно, я смотрю все программы. У меня, естественно, есть мастер. И я, естественно, не буду ссылаться на то, что программа от Дальнего Востока не доехала до Москвы, по дороге сломалась. Мы договорились о совместном обсуждении с «Эхо Москвы». Следовательно, я могу передать звук этой программы «Эху Москвы». «Эхо Москвы» может им пользоваться. Я могу передать текст, стенограмму этой программы, то, что там было… мастер. «Новой газете», которая участвовала в обсуждении. Я думаю, что это можно передать Общественной палате, которая при этом присутствовала. Ну и, наконец, я не исключаю, что я могу разместить её точно так же на youtube’е, чтобы все её посмотрели.

С. БУНТМАН - А дальше вести, потому что закон о полиции… Андрей, это же не последнее.. тема же, вообще, о смерти программы «Справедливость», и так далее.

А. МАКАРОВ - Те люди, которые сейчас это делают, они действительно считают, что я сейчас хлопну дверью и уйду. Ребята, я в политике очень давно. Я давно научился никогда не говорить никогда. Никаких резких шагов не будет. Когда я говорю о цензуре, я просто хочу понять, что это означает. Это означает, что я не могу снимать какие-то темы? Тогда вы скажите, какие темы я не могу снимать. Может быть, я соглашусь.

С. БУНТМАН - Но чужую работу делать не будете. Сами придумывать темы-то не будете…

А. МАКАРОВ - Проблема немножко в другом, простите. К нам приходят люди с равнодушием чиновником, с хамством откровенным, и так далее. Это не только МВД, МВД – лишь маленький кусочек этого всего. Ещё раз говорю: я считаю всё равно, всё, что я сказал, вот эти шаги – я буду их делать только после того, как всё станет понятно, что на «РЕНе» это не будет показывать. Потому что извините, для меня РЕН всё-таки.

Е. БУНТМАН - А вы ни от кого ответа так и не получили?

А. МАКАРОВ - Секундочку, а я и не обращался ни к кому, я просто узнал, что программа снята. Но я знаю, я не обращался к руководству РЕН…

С. БУНТМАН - Ищите причину за пределами нашей Родины, как говорили.

А. МАКАРОВ - Я не хочу ставить их в неудобное положение, потому что они… я понимаю, это порядочные люди, они не захотят меня обманывать, а правду мне сказать не смогут. Я всё равно знаю, кто это делал, что это… что мне, нужно официальное подтверждение, справка?

Последний раз редактировалось Chugunka; 01.02.2019 в 04:41.
Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:23. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS