Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Общество > Средства массовой информации > Телевидение

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 17.04.2017, 11:34
Аватар для Александр Мельман
Александр Мельман Александр Мельман вне форума
Местный
 
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 514
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 11
Александр Мельман на пути к лучшему
По умолчанию МИТКОВА ЗНАЕТ “ПРО ЭТО” ВСЕ

http://www.mk.ru/editions/daily/arti...o-eto-vse.html
1 февраля 2003 в 00:00,

На НТВ — бардак, чехарда и предреволюционная ситуация. Каждое новое высокое назначение лишь ухудшает ситуацию и сильно раздражает журналистов. Сейчас их состояние можно охарактеризовать — на пределе. Последней каплей стало назначение на пост первого заместителя гендиректора продюсера программ “Про это” и “Кома” Алексея Земского. Раньше это место занимал “йордановец” Рафаэл Акопов.

Последнее правление НТВ началось с представления Николаем Сенкевичем своего нового зама. Затем в кулуарах и.о. гендиректора рассказал, что просто обязан был пойти на такую рокировку, потому что Акопов якобы интриговал против него. Однако поначалу, как ни странно, члены правления отреагировали на презентацию своего нового коллеги минутой молчания. А затем начали спорить и ругаться по поводу... Лиги чемпионов по футболу. Все на одного: Леонид Парфенов и К° набросились на бедного футбольного фаната Савика Шустера, который пробивает новые договоры о трансляции футбола. В результате матчи “Локомотива” и ЦСКА с “Барсой” и “Реалом” на НТВ мы скорее всего не увидим. И только затем слово взял все тот же Парфенов. Обращаясь к Земскому, он сказал: “С тобой приятно выпивать, но как ты будешь ходить в Кремль отдуваться за мои сюжеты в “Намедни”, кто ты такой?..” Сенкевич и Земский с достоинством удалились, а благородное собрание единогласно проголосовало против их присутствия на канале.

Сейчас газпромовские пришельцы выбивают кресло из-под директора дирекции НТВ Алексея Ефимова, отняв у него рекламную и пресс-службу. Появилось сообщение, что “лучший в России коллектив” требует на место гендиректора своего старого знакомого Владимира Кулистикова, ныне являющегося заместителем председателя ВГТРК Олега Добродеева. Однако сам Кулистиков прокомментировал эту информацию корреспонденту “МК” так: “Бред какой-то. Это просто слухи. Я общаюсь со своими друзьями на НТВ, знаю ситуацию, но никто ничего мне не предлагал. Свое нынешнее место работы я менять не собираюсь”.

Самая последняя информация — коллектив НТВ изъявил желание встретиться с председателем правления “Газпрома” Алексеем Миллером.
* * *

Главный редактор НТВ Татьяна Миткова сейчас в центре внимания. О ее несостоявшемся пока уходе “МК” писал в пятницу. На первой же встрече с Сенкевичем Татьяна заявила: “Газпром” сделал ошибку, что вас назначил, а вы сделали ошибку, что согласились на это назначение”. И добавила: “Спасибо за цветы”. В этом — вся Миткова.

— Вас действительно “достало” назначение Земского?

— Дело не в Земском, а в том, как это было сделано. Как я понимаю, наши акционеры даже не собираются советоваться с нами по поводу тех людей, которым мы теперь должны подчиняться. По- моему, мы не заслужили такого отношения к себе. То есть как раньше в СССР власть считала журналистов людьми второго сорта — точно так же считает и теперь. Ничего не изменилось. За последние два года мы привыкли к западным методам управления. Теперь нами хотят помыкать. Так работать невозможно.

— Вы хорошо знаете Земского?

— Он хороший парень, неплохо делал развлекательные программы. Но как он будет теперь заниматься политикой и курировать информацию? Это абсолютно не его уровень.

— Ваше отношение к Сенкевичу не изменилось?

— Нет, я все сказала ему при нашей первой встрече. Он не профессионал и не сможет обеспечить развитие компании. Самым лучшим выходом для него было бы покинуть НТВ.

— А если не уйдет?

— Тогда посмотрим. Дыбаль уже сказал, что заявление правления НТВ по недоверию новому руководству юридической силы не имеет. Но я все еще надеюсь, что компромисс можно будет найти. И знаю, что главное мое лекарство — работа. На сегодняшний день никуда уходить я не собираюсь.

— Но есть информация, что вам предложена работа на Первом канале и канале “Россия”?

— Давайте оставим эту информацию без комментариев. Все мои дальнейшие действия зависят от развития ситуации.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 19.04.2017, 11:46
Аватар для Александр Мельман
Александр Мельман Александр Мельман вне форума
Местный
 
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 514
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 11
Александр Мельман на пути к лучшему
По умолчанию КТО НА НОВЕНЬКОГО?

http://www.mk.ru/editions/daily/arti...novenkogo.html
5 февраля 2003 в 00:00,

“Сегодня конфликт на НТВ должен разрешиться”. Обнадеживающие сводки информагентств звучали весьма оптимистично. Лесин с Миллером договорились. Только о чем?

На момент подписания номера действующие лица и исполнители хранили гордое молчание. Министр печати, в гневе праведном обидевшись на предыдущую публикацию “МК”, общаться отказался. Леонид Парфенов заговорщически: “Я не могу говорить”. Татьяна Миткова: “Я работаю, готовлюсь к эфиру. Если что-то произойдет, то не я буду источником информации”. Савик Шустер: “Пока я ничего не знаю”. — “Кого назначат вместо Земского?” — “Если бы я решал этот вопрос, моей кандидатурой стала бы Миткова”.

Чем же закончилась тайная вечеря Михаила Лесина и председателя правления “Газпрома” Алексея Миллера? По данным “МК”, Николай Сенкевич должен остаться на посту гендиректора НТВ. Демонстрировать слабость главному акционеру перед наемными работниками, пусть у них хоть семь пядей во лбу, не пристало. Разменной фигурой может оказаться только что назначенный первым замом Сенкевича Алексей Земский. Есть информация, что Лесин неожиданно высказался за то, чтобы на этом месте остался Рафаэл Акопов, пришедший на канал вместе с Йорданом и работающий в группе “Спутник”. Причем не исключено, что Акопова продвинут “по служебной линии” даже на место руководителя НТВ. “Для нас фигура Земского вообще не обсуждается, — прокомментировал ситуацию обозреватель канала Павел Лобков. — Должность замгендиректора по вещанию на НТВ — это что-то вроде полубога. Как может на этом месте быть человек, который Пугачевой подливал шампанское? Да он был шестым замом у Эрнста (Алексей Земский пришел на НТВ с ОРТ), а им вместе на Индустриальном комитете сидеть... Но меня все это уже не очень волнует: я улетаю в командировку в Гондурас. Вот хочу узнать, какой там режим. Так что пока, вернусь 15-го”.

Нет сомнения, Лобков вернется уже в другую “страну”.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 21.04.2017, 10:36
Аватар для Александр Мельман
Александр Мельман Александр Мельман вне форума
Местный
 
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 514
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 11
Александр Мельман на пути к лучшему
По умолчанию НЕПОНЯТНОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ

http://www.mk.ru/editions/daily/arti...levidenie.html
10 февраля 2003 в 00:00,

Корабль НТВ вышел в одиночное плавание, потерял ориентир и вот-вот сядет на мель. Команда бунтует, не желает вкушать “червивое мясо” от “Газпрома”. Прямо броненосец “Потемкин” какой-то.

Но пока корабль плывет. Значит, есть еще возможность договориться. Сейчас на канале вовсю идет операция “зам. и.о. гендиректора на выданье”. Кто на свете всех милее?

Родственники жениха и невесты уж очень разборчивы. Акционеры и примкнувший к ним министр печати говорят: “Не хотите Земского? О’кей!” И предлагают всяких разных кандидатов на свято место. Парфенову предложили, и он, естественно, отказался. Потому, что уже сказал “А” по поводу закрытия программы “Намедни”, и потому, что не хочет работать “под Сенкевичем”. Затем Миткову позвали, но и она “сморщила носик”. Потому что тоже не хотела быть под Сенкевичем. К тому же Земского никто увольнять не собирается, его просто отодвигают от информации, но оставляют на деньгах. Сейчас по “Останкино” ходят упорные слухи, что Миткова намерена пойти по стопам Парфенова и уже сегодня якобы может объявить о собственном трехмесячном отпуске. Сама Татьяна эту сплетню даже в виде версии категорически отвергает.

Затем позвали вернуться к родным пенатам первого заместителя гендиректора ТВС, а по совместительству шефа новостей канала (такие же должности он занимал и на НТВ) Григория Кричевского. Последовал вежливый отказ, так как близкий к Администрации Президента Кричевский сейчас нужен “в тылу”. В смысле, на “шестой кнопке”, где драка олигархов-акционеров под ковром принимает нешуточный оборот и грозит открытием “второго фронта”.

Еще один кандидат в “помазанники на царство” — владелец мюзиклов и газет Александр Вайнштейн. “Меня предложил один из замов Миллера. В принципе я не против, ведь свою ТЭФИ получил именно на НТВ за программу “Век футбола”.

Очевидно, скоро таких разнокалиберных “невест” окажется целый хоровод. Что касается “яблока раздора” — Земского, то этот сметливый “юноша”, похоже, прилип к каналу всерьез и надолго. Недаром он был замечен в продюсировании виртуальной телевстречи президента с народом. И уши “ВиДа” у него вовсю торчат, так как принадлежащая Алексею компания “Фигаро студио” имеет к этому сверхвлиятельному монстру непосредственное отношение.

На закуску о слиянии “двух лун” — о Евгении Киселеве и Леониде Парфенове. Пока “паны”-акционеры дерутся, “холопы” вдруг решили помириться. Если гора не идет к Магомету, то Киселев предложил Парфенову перейти к нему на канал. Они сблизились как друзья по несчастью, а до этого не разговаривали почти два года. Тогда, в апреле 2001-го, оба обменивались гневными открытыми письмами, наговорив-понаписав друг другу кучу дерзостей. Справедливости ради стоит напомнить, что по отношению к Парфенову Евгений Алексеевич вел себя вполне достойно: перед самым кризисом НТВ позвал его делать именную рубрику в свои “Итоги”. Чем ответил Парфенов — известно, хотя это его частное дело. Теперь они опять встретились. “Ну что, брат Каин?” — наверное, спросил Киселев. “Да так как-то все...” — наверное, ответил Парфенов.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 23.04.2017, 18:37
Аватар для Александр Мельман
Александр Мельман Александр Мельман вне форума
Местный
 
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 514
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 11
Александр Мельман на пути к лучшему
По умолчанию На НТВ пришла Костяная Нога

http://www.mk.ru/editions/daily/arti...naya-noga.html
17 февраля 2003 в 00:00

Кризис на НТВ, кажется, подходит к концу. По данным “МК”, сегодня должно состояться важное назначение — заместителем гендиректора канала по информации станет Александр Герасимов.

Герасимов — солдат НТВ первого призыва. Работал обозревателем в новостях и “Итогах”. С 96-го года — руководитель утреннего и дневного информвещания. Занимался разработкой спутникового новостного канала, который во время дефолта 98-го года благополучно скончался. Последняя должность на НТВ — зам. гендиректора по региональному развитию. После прихода на канал Бориса Йордана перешел на REN TV, где возглавил службу информации. Номинант последнего ТЭФИ за программу “Новости-24”.

Характер нордический, стойкий. При этом время от времени попадает в экстремальные ситуации: еще будучи на НТВ, чудом избежал тяжких последствий столкновения с автомобилем хорватского посла. Недавно сломал ногу, катаясь на горных лыжах. Диагноз врачей: еще полтора месяца в гипсе.

Несмотря на временную инвалидность, Герасимов должен устроить всех: и новое руководство, и журналистов. Хотя и Сенкевич, и Земский на канале останутся, велика вероятность, что Миткова с Шустером скажут Герасимову “да”. И все опять посмотрят на Парфенова.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 25.04.2017, 11:33
Аватар для Александр Мельман
Александр Мельман Александр Мельман вне форума
Местный
 
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 514
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 11
Александр Мельман на пути к лучшему
По умолчанию На НТВ назначили громоотвод

http://www.mk.ru/editions/daily/arti...romootvod.html
18 февраля 2003 в 00:00,

Акционеры НТВ перестали играть в кошки-мышки. Нравится, не нравится — теперь так вопрос не стоит. Поиск кандидатур на пост зам. гендиректора, приятного во всех отношениях, закончен.

Со вчерашнего дня такой человек есть, и вы его знаете. Это Александр Герасимов.

Работая на НТВ вместе с Татьяной Митковой и Леонидом Парфеновым практически со дня основания, он помнит, конечно, как все начиналось. Герасимов — безусловно, профессионал в информации. Теперь ему суждено стать передаточным пунктом между журналистами и все еще ненавистным им новым руководством. Татьяна Миткова, безусловно, поддержит Герасимова, но со многими оговорками. “Все будет зависеть от него”, — сказала как отрезала Таня корреспонденту “МК”. Пока же, похоже, редакторская служба под руководством Митковой при непосредственном участии Парфенова и Савика Шустера будет работать в автономном режиме, независимо от мнения и влияния “Газпрома”.

Вчера же состоялось еще одно назначение: директором по маркетингу назначена Елена Каякина, с 98-го года работавшая на этой же должности в издательстве “7 дней”. А генеральный продюсер НТВ Сергей Шумаков объявил об уходе в двухнедельный отпуск. Скорее всего больше на канал он не вернется.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 28.04.2017, 15:23
Аватар для Александр Мельман
Александр Мельман Александр Мельман вне форума
Местный
 
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 514
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 11
Александр Мельман на пути к лучшему
По умолчанию Татьяна Миткова: "Я против “мусора”

http://www.mk.ru/editions/daily/arti...iv-musora.html
19 февраля 2003 в 00:00,

Новое руководство НТВ решило показать, что пришло на канал всерьез и надолго. На днях на собрании акционеров был избран новый совет директоров компании. В него вошли гендиректор “Газпром-Медиа” Александр Дыбаль, его первый зам Дмитрий Бирюков, гендиректор НТВ Николай Сенкевич и два представителя от АКБ “Еврофинанс” — президент Владимир Столяренко и вице-президент Александр Бондаренок. Председателем совета директоров избран Дыбаль.

А пока старо-новый новостной шеф Александр Герасимов заявил, что намерен поднять уровень информационного вещания НТВ. Далеко замахнулся, однако. Можно подумать, что до него Татьяна Миткова, Леонид Парфенов и Савик Шустер здесь балетом занимались. “МК” попросил Татьяну Миткову прокомментировать ситуацию на канале.

— Теперь можно надеяться, что работа пойдет? Ведь у вашего нового начальника фамилия не Земский?

— Да, его фамилия Герасимов.

— Как вы будете с ним работать?

— Пока не знаю. Этот вариант с замом гендиректора по информации придумало наше новое начальство.

— Служба информации НТВ по-прежнему будет работать в автономном режиме?

— Мы как работали, так и работаем. Будут ли какие-то изменения в новой ситуации, мы еще не обсуждали.

— Вы доверяете Герасимову?

— Безусловно, он профессионал.

— Я спрашиваю, доверяете ли вы ему как человеку?

— У меня нет оснований ему не доверять.

— Итак, вы не станете общаться ни с Сенкевичем, ни с Земским, а Герасимов, словно мальчик на побегушках, будет озвучивать их просьбы и распоряжения?

— Я надеюсь, что в нашей работе проблем не будет. Главное, чтобы были понятны задачи.

— Вам понятны задачи?

— Пока их никто не формулировал.

— Вот и хорошо! Вы можете делать что угодно.

— Мы и сейчас достаточно свободны в подаче информации. Важно, чтобы в эфире не появлялся “мусор”. Я против “мусора”.

— Странно, что вы отказались поставить в эфир сюжеты о “Газпроме”, тем более к юбилею. С акционером нужно быть вежливым.

— Согласна. Но мы всегда давали сюжеты, если был по-настоящему информационный повод. Это наш принцип, от которого отступать мы не станем.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 30.05.2017, 01:53
Утро. Ru Утро. Ru вне форума
Новичок
 
Регистрация: 30.05.2017
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Утро. Ru на пути к лучшему
По умолчанию НТВ. Эпистолярный роман

https://utro.ru/articles/2001/04/09/8604.shtml

Открытое письмо коллективу телекомпании НТВ направил сегодня глава "Газпром-Медиа" Альфред Кох:
Новости партнеров

"Уважаемые НТВшники!

Я пришел вечером на работу после "Гласа народа". Весь искурился и пил кофе. Потом начался Дибров, и я стал смотреть. Там я узнал, что Парфенов ушел. Нет нужды говорить, какой он талантливый. Вы сами это знаете. Я ночью долго думал над его уходом. Мне не давал покоя вопрос, почему он ушел первым. Теперь я знаю ответ. Я чувствовал это раньше и поэтому и ввязался в это дело. Теперь Парфенов сказал, то, что я просто чувствовал.

Понимаете, есть вещи, которые обычные люди, которыми являемся мы с Вами, понимают только в результате их логического осмысления, осязания и т.п. Парфенов устроен иначе. У него огромный вкус и чувство стиля. Я думаю, его просто корежило. Он просто физически не мог выносить того, что Вы делаете последние несколько дней. Вы произносите столько правильных слов. Делаете чеканные профили и одеваете тоги. Вы - борцы. Вы все уже из мрамора. Ваши имена войдут в историю, или, виноват, в анналы (так, кажется, по стилю лучше). А он не мог уже на это смотреть.

Вы поймите. Еще до того, как Вы и все остальные поймут, что никакой борьбы нет. Поймут, что с Вами никто не борется. Дойдет, наконец, что с Вами хотят диалога. Что мы все мучительно думаем, как Вам выйти из этой ситуации, сохранив лицо. Еще до всего этого он уже чувствовал дурновкусие. Правильная и справедливая борьба не может быть стилистически позорной. У Вас пропал стиль. Это начало конца. Этот ложный пафос. Эта фальшивая пассионарность. Это фортиссимо. Надрыв. Это все - стилистически беспомощно. Флаг из туалета. Преданные мальчики. Огнедышащий Киселев - дельфийский оракул. Ночные посиделки (компания). Неужели Вы этого не видите? Я понимаю, почему этого не видит Киселев, Кричевский и Максимовская. Я не понимаю, почему этого не видит Шендерович, Пушкина и Сорокина. Это просто плохо. Плохо по исполнению. Это бездарно. Бетховен, сыгранный на балалайке - это не Бетховен. Какая гадость, эта Ваша заливная рыба. Киселев на операторской лестничке, произносящий гневную филиппику лоснящимися от фуа гра губами. Визг. Как железом по стеклу. Пупырышки. Я это чувствую. А Вы? Прекратите. Не получилось; не верю. Это должен быть либо другой театр, либо другая пьеса, либо другие актеры. Звонит Новодворская: "Альфред, а что Киселев не знает, что вы - антисоветчик?" Нет, не знает. Не хочет знать. Тернер. Дайте Тернера. Хочу Тернера. На, Тернера. Не хочу Тернера. Что хочешь? Свобода слова. На свободу. Не хочу, не верю. Я хочу штурма. Может, меня наградят... Посмертно. Шендерович! Ау! Не чувствуете? Весь в бежевом. Снова в бежевом. Теперь - габардиновый. Улыбается. Думает. Идет по красной площади. Любить и пилить. Отдыхать. Пушкина! Ау! Не отворачивайтесь. Не затыкайте нос. Нюхайте. Это Ваше, родное.

Губы дрожат. Громко. Да или нет. Нет, вы мне ответьте - да или нет. Аааа! Не можете. Вот мы вас и поймали. Уголовное дело, кажется. Мы Вас выведем на чистую воду. Сорокина! Слушать. Не затыкать уши. Терпи.

Как говорил Остап Бендер: "Грустно, девушки".

Надо взрослеть, Надо стать. Надо проветрить. Проветрить. Помыть полы. Отдохнуть.

Своим враньем вы оскорбляете мой разум.

Альфред Кох".

Ответом на это стало совсем открытое письмо Виктора Шендеровича Альфреду Коху.

"Уважаемый господин Кох!

Только что прочел в Интернете Ваше обращение к энтэвэшникам. Написано замечательно. Образно, с прожилками постмодернизма, с тонко продуманной неряшливостью стиля.

Давешнее письмо Леонида Парфенова тоже было написано блестяще. Вообще со стилем у вас всех – сложилось. Тонкие, интеллигентные люди с огромным вкусом. А у Киселева с Максимовской со вкусом не сложилось. Срывы в пафос, перебор громкости, злоупотребление риторикой. Слышу не хуже вашего. И Сорокина слышит, уверяю вас. И миллионы телезрителей тоже. Но не буду про "миллионы телезрителей" - этот штамп может ранить Вашу нежную душу. Буду говорить только от своего имени, благо именно мне Вы адресовали свое "ау". Попробую откликнуться.

Видите ли, я, наверное, не такой тонкий человек, как Леонид Парфенов, и не могу позволить себе перейти на сторону неприятеля из-за эстетических расхождений с главнокомандующим. И его нравственное несовершенство я не считаю достаточным поводом для того, чтобы начать стрелять по своим. Его губы лоснятся от "фуа гра", он весь в бежевом, сытый барин, а туда же, о свободе слова говорит. Лжет, наверное, раз губы лоснятся. Не факт. Некрасов в перерыве между поэмами крестьян в карты проигрывал, – значит ли это, что он был демагог? А если даже и был - значит ли это, что надо сворачивать борьбу с крепостничеством? Вас раздражает наше дурновкусие, фортиссимо наше не нравится. Стасов, понимаешь. Умерьте ваши эстетические претензии к нам, г-н Кох. Не в эстетике дело. Все проще гораздо.

Невдалеке от Вашей образованной головы с 1997 года порхают и кружатся несколько уголовных статей УК РФ, и разрушение оппозиционной телекомпании - условие, при выполнении которого власть согласилась не вспоминать более о том досадном эпизоде. Вас взяли за яйца, г-н Кох, позвольте сказать Вам это без лишней эстетики.

С помощью судей, которых взяли за те же места, вы выиграли все суды и теперь гарантируете нам свободу слова. У Вас плохо со вкусом, г-н Кох, но мы не дебилы. И мы знаем, что будет, когда (или "если") Вы придете к реальной власти на НТВ. Вам дадут сохранить лицо. Цензуры не будет, эффективный менеджмент, ни одного крупного увольнения. Месяца два-три. А потом Родина позовет Вас еще на какой-нибудь трудный участок, а на Ваше место придет человек без публичных обязательств, но тоже защемленный органами (или "с защемленными органами" - как правильнее?), и быстренько все тут доломает, как ему скажут. То есть абсолютно в рамках закона. После чего Вы останетесь со своим чистым лицом и изящным вкусом, а Россия – без НТВ. Мы понимаем это. Поэтому будем, сколько возможно, поддерживать нынешнее руководство канала.

Альфред Рейнгольдович!

История, как Вы, наверное, знаете - штука парадоксальная. Она использует в интересах прогресса личные (иногда даже корыстные) интересы своих персонажей. Граф Мирабо, например, одно время возглавлял Великую Французскую революцию. Два члена Политбюро на пару - разваливали коммунизм. А Евгений Киселев в дорогом бежевом костюме, сытый и излишне пафосный, обеспечивает сегодня возможность миллионам граждан узнать правду о своей стране. А мой друг - милый, тонкий, элитарный и бесконечно талантливый Леня Парфенов - с большим эстетическим мастерством наложил третьего дня большую кучу дерьма. Так тоже бывает. А насчет нашего дурновкусия Вы, конечно, правы. Это случается. Обещаю Вам поговорить с трудовым коллективом.

Мы будем работать над собой; будем совершенствоваться в профессии, чтобы бороться с Вами и теми, кто Вас нанял, не оскорбляя Ваших эстетических чувств. Надеюсь, я откликнулся на Ваше "ау", г-н Кох".

Между тем, президент России выступает за то, чтобы в рамках судебного процесса разобраться и внести полную ясность вокруг телекомпании НТВ. Об этом сообщил председатель общественного совета телеканала Михаил Горбачев после своей встречи с главой российского государства. По его словам, президент также высказался за то, чтобы в результате не потерять канал и профессиональный журналистский коллектив. Горбачев отметил также, что Путин высказался против "огосударствления НТВ".

Тема происходящего вокруг телекомпании НТВ будет затронута сегодня и канцлером ФРГ Герхардом Шредером на переговорах с Владимиром Путиным. Об этом немецкий канцлер заявил в петербургском аэропорту Пулково. По словам Шредера, эта тема центральной не будет. Однако немецкая сторона обязательно попытается разъяснить ее представление о печати.
0
Отдел информации
16:05, 09.04.2001
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 30.05.2017, 01:58
Аватар для Вадим Зайдман
Вадим Зайдман Вадим Зайдман вне форума
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2014
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Вадим Зайдман на пути к лучшему
По умолчанию Я злопамятен

http://www.kasparov.ru/material.php?id=592B40804D5DE

29-05-2017 (00:31)
"Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?"

Во вчерашней заметке Альфреда Коха по существу сказано все верно. Опомнились Чулпан Хаматова и Евгений Миронов, когда петух (Путин) клюнул, стал подбираться к их коллегам, творческим, как и они, работникам. Поздно пить "Боржоми".

Но вот один деятель "системной" оппозиции считает, что пост Коха — это пошло по стилю и не имеет никакого отношения к борьбе с диктатурой Путина, тем более что никакой диктатуры нет; наоборот, режим изо всех сил хочет говорить и договариваться с оппозицией, а оппозиция в виде таких деятелей, как Альфред Рейнгольдович, не желает говорить с такой демократичной властью, потому что ей надо представить Путина кровавым диктатором. Им не нужна великая Россия. Им нужны великие потрясения.

Цитата:
Вы произносите столько правильных слов. Делаете чеканные профили и одеваете тоги. Вы — борцы. Вы все уже из мрамора. Ваши имена войдут в историю, или, виноват, в анналы (так, кажется, по стилю лучше).

Вы поймите. Еще до того, как вы и все остальные поймут, что никакой диктатуры нет. Поймут, что с вами никто не борется. Дойдет, наконец, что с вами хотят диалога … У вас пропал стиль. Это начало конца. Этот ложный пафос. Эта фальшивая пассионарность. Это формиссимо. Надрыв. Это все — стилистически беспомощно. Флаг из туалета. Преданные мальчики.

Неужели вы этого не видите? … Это просто плохо. Плохо по исполнению. Это бездарно. Бетховен, сыгранный на балалайке — это не Бетховен. Какая гадость, эта ваша заливная рыба. Кох на операторской лестничке, произносящий гневную филиппику лоснящимися от фуа гра губами. Визг. Как железом по стеклу. Пупырышки. Я это чувствую. А вы? Прекратите. Не получилось; не верю. Это должен быть либо другой театр, либо другая пьеса, либо другие актеры. …

Что хочешь? Свобода слова. На свободу. Не хочу, не верю. Я хочу штурма. Может, меня наградят... Посмертно. Кох! Ау! Не чувствуете? Весь в бежевом. Снова в бежевом. Теперь — габардиновый. Улыбается. Думает. Идет по красной площади. Любить и пилить. Отдыхать. … Не отворачивайтесь. Не затыкайте нос. Нюхайте. Это ваше, родное.

Как говорил Остап Бендер: "Грустно, девушки".

Надо взрослеть. Надо стать. Надо проветрить. Проветрить. Помыть полы. Отдохнуть.

Своим враньем вы оскорбляете мой разум.
Сознаюсь в мистификации. Это никакой не ответ Коху, это из открытого письма от 2001 года самого Коха коллективу НТВ, другого еще НТВ (действительно Независимого ТелеВидения, в котором даже Киселев был совсем другой), на разгром которого "партия" и бросила Альфреда Рейнгольдовича.

Он обращается к Киселеву (Евгению), Шендеровичу, Сорокиной, Максимовской и другим журналистам, пытающимся отстоять телекомпанию от рейдерского захвата, поясняет им, несмышленышам, что их борьба, их выступления — стилистически беспомощны и пошлы, потому что они сами себе выдумали свою борьбу, с ними никто не желает бороться — с ними хотят разговаривать, вести диалог, а они упорно сопротивляются. Ну, ради пиара, конечно же…

Я изменил в реальном тексте Коха только три слова, которые выделил жирным шрифтом.

А во вчерашнем тексте Коха, обращенном к Хаматовой и Миронову, все, конечно, по существу правильно. Вот только было бы совсем правильно, если бы пафос его Альфред Рейнгольдович на себя оборотил.

"Где была Хаматова, когда убивали Магнитского? Где был Миронов, когда пытали Дадина? Где они все были, когда застрелили Немцова? Нигде. Они славили Путина", — с пафосом, в ложности которого он упрекал старую команду НТВ, восклицает Кох. А где был сам господин Кох, когда убивали НТВ? — Он не просто славил Путина, он и убивал. Ложный пафос? Фальшивая пассионарность? — Может быть. Но это так.

— Вы и убили-с, Родион Романович…, то бишь, Альфред Рейнгольдович.

Обращается ли г-н Кох к сегодняшним деятелям культуры или вспоминает культурных деятелей сталинской эпохи — всю его пафосную риторику можно обратить к нему самому практически слово в слово. Только заменить имена.

Или он в самом деле думает, что у всех короткая память и никто не помнит, как он принимал деятельнейшее участие в разгроме НТВ, с фанатичной убежденностью доказывая, что это спор хозяйствующих субъектов? Это ли не дурной вкус и пошлейшая пошлость?

Вы оскорбляете мой разум, цитируя его же.

Грустно, девушки, — цитируя вслед за ним же Бендера.

Помещение в самом деле хочется Проветрить.

В отношении тех, кто содействовал зарождению и заматерению режима Путина, я злопамятен.

"Мы поименно вспомним всех..."

Последний раз редактировалось Chugunka; 05.06.2018 в 20:11.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 16.06.2017, 20:36
Аватар для Александр Мельман
Александр Мельман Александр Мельман вне форума
Местный
 
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 514
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 11
Александр Мельман на пути к лучшему
По умолчанию Такой “страны” и такого “мира” на НТВ не будет

http://www.mk.ru/editions/daily/arti...-ne-budet.html
Остатки “парфеновщины” уничтожены
23 декабря 2004 в 00:00,

Вот это новость: с Нового года ни “страны”, ни “мира” на НТВ больше не будет. А будет “Сегодня в 22.00”. Что это — антипарфеновская революция или вообще, прости господи, государственный переворот? Ничего подобного, утверждает гендиректор четвертой кнопки Владимир Кулистиков. Просто людям надоела столь яркая и броская подача “Страны и мира”. Наступают суровые времена?— Что у вас случилось со “Страной и миром”?

— Что у вас случилось со “Страной и миром”?

— Ничего не случилось. Просто этот бренд, как показывают рейтинги, изжил себя. Телезрители так до сих пор и не привыкли к такому названию. Поэтому мы и решили вернуться к старому доброму “Сегодня”.

— То есть таким образом вы освобождаетесь от последних остатков “парфеновщины”?

— Я Парфенова не увольнял. Если новости — наша профессия, то так и должны работать. Почему говорится, что после новостного выпуска в 19.00 информационный вечер на НТВ заканчивается? Ведь многие зрители не успевают к семи вечера, и им хочется узнать о последних событиях в 22 часа. Теперь мы предоставим им такую возможность.

— Получается, что парфеновский “инфотеймент” у вас теперь запрещен?

— Инфотеймент — это развлечение. По нашим данным, развлекаться во время новостей люди не хотят. Если же кто-то желает отдохнуть и посмеяться, пусть смотрит “Кривое зеркало”.

— Но парное ведение “мальчик—девочка” хотя бы сохранится?

— Конечно. Мне очень нравится такая форма подачи. Пусть нынешние ведущие со своей командой докажут, что могут вести серьезные новости.

— А что, у них с Нового года появятся конкуренты?

— Нет, на сегодняшний день ведущие остаются прежние.

— Не подстегнул ли уход в небытие “Страны и мира” случай с Пивоваровым? Теперь “отсебятины” вы не допустите?

— У нас все журналисты пишут “отсебятину”. А случай с Пивоваровым совсем из другой оперы. Никто не имеет права сводить личные счеты в эфире федерального канала. Я уверяю вас, 11 января Пивоваров вернется.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 04.06.2018, 18:27
Аватар для Елена Рыковцева
Елена Рыковцева Елена Рыковцева вне форума
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Елена Рыковцева на пути к лучшему
По умолчанию Отозванец

ОБЩАЯ ГАЗЕТА 16-22 НОЯБРЯ 2000 ГОДА №46 (380)

Подпись Альфреда Коха под мирным соглашением
с «Медиа-Мостом» была отозвана раньше, чем он об этом узнал

ДАВАЙТЕ прекратим заниматься ерундой и кричать: «Кох! Кох!» Что Кох?! Несчастный человек. Узник бессовестности. Ему фактически открыто пригрозила прокуратура: «Ты следующий». «Следующим» Кох в том случае, если бы он официально, в суде, от имени «Газпром.-медиа» утвердил мировое соглашение с «Медиа-Мостом». То есть намедни, в субботу, он действительно подписал такое соглашение. Потом над Кохом трудился Кремль. Сам он уже ничего не решал-за него все решили к утру во вторник. Человек, который находился с Кохом в тесном контакте, сказал мне: «На него было оказано беспрецедентное давление. Для него полной неожиданностью стало то, что нажада на него еще и прокуратура. Фактически его подпись была отозвана, когда он об этом не знал. Теперь у него остается два выхода. Сохранить лицо и остаться человеком, а это значит честно обьявить, что произошло. Либо-переквалифицироваться в негодяи и начать играть на стороне прокуратуры, подхватив вот эту песню про «увод активов» и пр. Казалось бы, есть и третий выход-тихо уйти из этой истории. Но на самом деле это никакой не выход: «тихо»-не получится. Его уход все равно истолкуют политикой».
Соглашение, которое должен был утвердить суд, но не утвердил-действительно устраивало обе примиряющиеся стороны. Согласно документу, «Газпрому», в счет уплаты одного транша долга доставались 25 плюс один процент акций «Медиа-Моста» и столько же, в будущем-в счет уплаты транша следующего. В результате сделки «Газпром» должен был получить контроль над 46 процентами акций компании НТВ. Но-не всю компанию. И не весь холдинг. «Газпром», в итоге, не мог оказывать влияние на редакционную и кадровую политику компании. Да он и не хотел «оказывать». Поэтому пошел на мировую. А вот Кремль хотел. И лично министра Лесин-хотел. (О прокуратуре я уж умолчу-у нее своя вендетта). И сделку надо было срывать.
Орудием срыва выбрали адвоката по имени Блинов. Он, по совпадению, в понедельник, накануне судебного заседания, был замечен входящим в кабинет М.Ю. Лесина вместе (почему то) с руководителем одной государственной телекомпании.
Собственно, сам факт визита не позволяет делать далеко идущих выводов. Мало ли что? Тяжкое положение региональных СМИ обсуждали. Выводы тащит за собой само поведение Блинова, на суде пафосно обличавшего «процессуальные» издержки в тексте соглашения, который сам же он и составлял! Именно Блинов участвовал от «Газпром.-медиа» во всех согласованиях текста и, по утверждениям адвокатов «Медиа-Моста», настаивал именно на тех пунктах, которые ему же потом и показались сомнительными.
Но и Блинова давайте теперь оставим в покое. Что Блинов? Обслуживающий персонал. Главная подрывная сила процесса-министра печати Лесин. Он тоже обслуживает интересы, хотя и на другом уровне-кремлевские и свои личные. Руководитель пресс-службы холдинга «Медиа-Мост» Дмитрий Остальский заявил мне следующее: «У нас есть достоверная информация, что одним из тех активных игроков во властных структурах, который фактически добился срыва соглашения между «Медиа-Мостом» и «Газпромом», был господин Лесин.
В рекламном сообществе хорошо известно, что Михаил Лесин и Юрий Заполь, президент компании «Видеоинтернешнл», открыто предлагали рекламодателям заключать договоры на продажу рекламного времени в эфире НТВ непосредственно с «Видеоинтернешнл», утверждая, что в ближайшее время они получат контроль над «Медиа-Мостом». Естественно, они не были заинтересованы в том, что бы соглашение было подписано в том виде, в каком его готовы подписать стороны».
Разумеется, Лесин станет это отрицать. Вряд ли он умудрился еще раз поставить подпись под каким-нибудь выразительным протоколом. Разумеется, и президент Путин, если его о том спросит какой-нибудь иностранец вроде президента Клинтона, продолжит рассказывать историю про «чисто хозяйственный спор между двумя хозяйствующими субьектами». Но больше им никто не поверит. Раньше у власти был этот козырь: мы им дали денег-они не отдают долг. А «Медиа-Мост» долго и нудно доказывал: это искусственно созданный долг! Мы брали деньги под другие, устраивающие нас условия и готовы были еще в марте рассчитаться по первому траншу своими акциями. Но тогда Кремль сорвал эту сделку.
Но позиция «Моста» была хлипкой. Если не все, то многие понимали: за срывом сделки стоит полтика. Но документальных доказательств тому, что в момент «взятия» долга существовали другие договоренности, «Медиа-Моста» не было. Если, разве что, не считать письма одного из тогдашних руководителей «Газпрома» Сергея Дубинина, в котором тот договоренности подтверждал.
Теперь все изменилось. Теперь у «Медиа-Моста» на руках мировое соглашение, подписанное властью, в лице ее уполномоченного-Альфреда Коха. Соглашение, которое компания готова была выполнять. Власть отозвала подпись Коха с этого документа, но открыто подписалось под своей политической целью: забрать последний свободный от нее, власти, канал. А поэтому, как ни парадоксально, «Медиа-Мост»-тоже политически-выиграл.
А практически? Что дальше? Один из руководителей компании «Медиа-Моста» сказал мне: «Смешно надеяться, что соглашение будет подписано в сегодняшнем его виде после устранения «отдельных недостатков» в тексте. Не исключаю, что может развиваться сценарий под названием «Беспредел», вплоть до отключения «рубильника», вторжений ОМОНа и арестов журналистов. А могут попытаться задушить нас судами-как арбитражными, так и общей юрисдикции. Они так или иначе демонстрируют всему миру: все это правда. Нам любой ценой нужен контроль над СМИ».
.

Последний раз редактировалось Chugunka; 05.06.2018 в 20:09.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:27. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS