Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Право > Общие вопросы права > Судебная система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 27.08.2020, 11:09
Аватар для Я.Ю. Губин, судья Красногорского суда МО
Новичок
 
Регистрация: 22.06.2017
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Я.Ю. Губин, судья Красногорского суда МО на пути к лучшему
По умолчанию

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
20 февраля 2018 года г. Красногорск Московская область

Судья Красногорского городского суда Московской области Губин Я.Ю., рассмотрев административное исковое заявление Marcus Porcius Cato об оспаривании действий Квалификационной Коллегии Судей по Московской области

установил:

Marcus Porcius Cato обратился в суд с административным исковым заявлением об оспаривании действий Квалификационной Коллегии Судей по Московской области.
Исследовав материалы дела, суд приходит к следующему.
На основании п.п. 1 ст. 128 КАС РФ, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом судья отказывает в принятии административного искового заявления в случае, если административное исковое заявление не подлежит оассмотрению и разрешению судом в порядке административного судопроизводства, поскольку это заявление рассматривается и разрешается в ином судебном порядке, в том числе судом в порядке гражданского или уголовного судопроизводства либо арбитражным судом в порядке, предусмотренном арбитражным процессуальным законодательством.
Между тем, заявленные административным истцом требования об оспаривании действий Квалификационной Коллегии Судей по Московской области, не подлежат рассмотрению и разрешению судом в порядке административного судопроизводства.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 198, 199 КАС РФ, суд

определил:

Отказать Marcus Porcius Cato в принятии к производству суда административного искового заявления об оспаривании действий Квалификационной Коллегии Судей по Московской области.

Определение может быть обжаловано в частном порядке в Московский областной суд через Красногорский городской суд в течении 15 дней.

Судья Я.Ю. Губин
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 31.08.2020, 08:07
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,760
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

Члену ККС по МО Артемьевой Ю. А.

Обращение


14 января 2018 года я направил в ККС по МО жалобу от 14 января 2018 года. Ответа не получил. Поэтому задаю первый вопрос: Почему она не рассмотрена? Прошу разобраться в этом. И еще вопрос: Кем вы кооптированы в члены ККС?

08 марта 2018 года
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 31.08.2020, 08:08
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,760
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

Члену ККС по МО Цуцкову О. В.


Жалоба


Судья Сергиево-Посадского суда М.О. Пчелинцева С.Н. рассматривала мой иск. В заочном режиме. Вынесла решение, но в нарушение ГПК не выслала его мне в установленные сроки. Я неоднократно жаловался в ККС и председателю суда и только после этого она выслала решение. Я подал апелляцию, она ее не приняла утверждает, что я пропустил сроки. Так пропустил, но исключистельно по вине судьи Пчелинцевой. И я утверждаю, что она сделала это намеренно. Во всяком случае она никак не обьяснила почему она выслала решение суда с нарушением ГПК.
Я считаю, что судья Сергиево-Посадского суда МО Пчелинцева С.Н. занимается не отправлением правосудия, а воспрепятствованием оному. Прошу внести на рассмотрение ККС этот вопрос о привлечении судьи Сергиево-Посадского суда МО Пчелинцевой С.Н. к дисциплинарной ответственности в виде лишения полномочий судьи за воспрепятствованию осуществлению правосудия.
Также прошу мне сообщить чьим решением вы кооптированы в ККС?

10 марта 2018 года
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 31.08.2020, 08:09
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,760
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

В ККС по МО

Жалоба


11 января 2018 года я направил председателю Солнечногоского суда жалобу. Она была зарегистрирована на сайте суда под номером «50RS0045-3247». Прошло уже два месяца, но она не рассмотрена
Прошу привлечь к дисциплинарной ответственности председателя Солнечногорского суда МО Кирсанова А.В. за бездействие. Ну и оказать содействие в рассмотрении моей жалобы о движении этого моего дела в Солнечногорском суде.
И рассмотреть целесообразность нахождения кирсанова на посту председателя.
Еще раз обьясняю, что пока я обращаюсь непосредственно в ККС. Если она не будет рассмотрена я подам ее через полномочного представителя Президента в ЦФО.
Файл пошлю по электронной почте, а то ваша система не принимает.

14 марта 2018 года
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 31.08.2020, 08:10
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,760
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

В Московский областной суд

Заявитель: Marcus Porcius Cato

Частная жалоба

Я обжалую определение от 17 января 2018 года судьи Красногорского городского суда Московской области Палагиной А.А., как незаконное и необоснованное и прошу его отменить и обязать Красногорский суд рассмотреть мой иск от 11 января 2018 года со стадии принятия.
Судья Палагина А.А. извратила все законодательство. Сослалась в своем определении на ту статью, которая меня не касается. А именно на п. 1 ст. 26 ФЗ от 14 марта 2002 г. №30-ФЗ «Об органах судейского сообщества в РФ». Какое он ко мне имеет отношение? А вот то что я имею право обжаловать в суд действия (бездействия) ККС прямо написал КС РФ в своем определении №741-О от 20 апреля 2017 года по моей жалобе. Которая как раз касалось вопроса обжалования мною решений ККС. Предупреждаю вышестоящую инстанцию, если они оставят определение Палагиной в силе я буду квалифицировать их действия как воспрепятствование осуществлению правосудия и невыполнение решения суда, в данном случае определения КС, со всеми вытекающими отсюда последствиями.

14 марта 2018 года
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 31.08.2020, 08:12
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,760
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

В ККС по МО

Жалоба


14 февраля 2018 года я обратился к председателю Химкинского суда МО с заявлением об ускорении. Оно было зарегистрировано на сайте суда под номером «50RS0048-7510». Согласно КАС председатель суда обязан по моему заявлению в течении 5 дней вынести мотивированное определение. Но ничего этого не сделано, более того рассмотрение моего иска так и не сдвинулось с места. Затем 07 марта я подал еще одно заявление об ускорении. Оно было зарегистрировано на сайте суда под номером «50RS0048-7581». И это заявление не рассмотрено. И рассмотрение и этого иска не сдвинулось с места. Председатель Химкинского суда или не контролирует ситуацию в суде или поощряет этот бардак. В любом случае ему не по плечу шапка Мономаха. А может он и не знает, что надо выносить определения, т.е. другими словами он не знает КАС?
Прошу привлечь к дисциплинарной ответствуенности председателя Химкинского суда МО Агеенко В.М. И рассмотреть целесообразность нахождения его на посту председателя.
Ну и оказать содействие в рассмотрении моего иска от 17 января 2018 года и от 09 февраля 2018 года

15 марта 2018 года
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 31.08.2020, 08:13
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,760
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

В Красногорский суд МО

Заявитель: Marcus Porcius Cato

Ответчик: ККС по МО
143402, Московская область,
п/о Красногорск-2, Красногорский район,
65-66 км МКАД
Третьи лица: ВККС, 123995, г. Москва, ул.
Баррикадная, д.8, стр. 4
АП РФ, 103 132, г. Москва, ул. Ильинка, д. 23

Административный иск на действии должностных лиц

Я обратился в ВККС с просьбой привлечь к дисциплинарной ответственности председателя ККС по МО. ВККС отказалась это делать. Тогда я обратился к представителю Президента РФ в ВККС с просьбой внести на рассмотрение ВККС мою жалобу о привлечении председателя ККС к дисциплинарной ответственности. Из АП РФ мою жалобу направили в ВККС, а оттуда в ККС по МО. И тишина. Я считаю, что ККС по МО проигнорировав поручение АП РФ и ВКСС выказала неуважение как Президенту РФ и его администрации, так и к ВККС. Вот так то судьи проявляют неуважение к человеку их назначившему. Ну и к тому же нарушила закон. Она и без поручений Президента обязана рассматривать жалобы граждан.
Я во второй раз подаю этот иск. В первый раз малограмотная судья отказала в принятии этого иска. Дополнительно сообщаю суду то, что я имею право обжаловать в суд действия (бездействия) ККС, прямо написал КС РФ в своем определении №741-О от 20 апреля 2017 года по моей жалобе. Которая как раз касалось вопроса обжалования мною решений ККС. Предупреждаю что, если мне и в этот раз откажут в принятии иска я буду квалифицировать действия судьи как воспрепятствование осуществлению правосудия и невыполнение решения суда, в данном случае определения КС, со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Мои требования таковы:

1. Прошу суд признать, что проигнорировав поручение АП РФ-ККС по МО тем самым проявила неуважение и к Президенту и его администрации
2. Прошу суд признать, что проигнорировав поручение ВККС-ККС по МО тем самым проявила неуважение и к ВККС
3. Прошу суд признать, что ККС по МО не рассмотрев мою жалобу поступившую к ним из ВККС и АП РФ тем самым нарушила закон
4. Прошу суд обязать ККС по МО рассмотреть мою жалобу поступившую к ним из ВККС и АП РФ

Копии прилагаемых документов:

1. Копии ответов из АП РФ и ВККС

Копии ответов из АП РФ и ВККС я вышлю суду дополнительно, когда мой иск будет принят к рассмотрению.

15 марта 2018 года
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 03.09.2020, 08:36
Аватар для Цуверкалов И.Л., бестолковый помощник председателя Красногорского суда МО
Новичок
 
Регистрация: 06.07.2018
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Цуверкалов И.Л., бестолковый помощник председателя Красногорского суда МО на пути к лучшему
По умолчанию

Marcus Porcius Cato

50RS0021-101-18-0000031

Уведомление


На основании поданного Вами в электронном виде административного искового заявления о признании незаконным бездействия сообщаю, что заявление распределено автоматически и передано судье Васильевой Ю. О.
Заявлению присвоен регистрационный номер М-1499/2018.
В разделе "СУДЕБНОЕ ДЕЛОПРОИЗВОДСТВО" официального сайта суда Вы можете отслеживать актуальную информацию о рассмотрении дела (заявления).
Обновление информации о движении дел на сайте суда происходит автоматически два раза в сутки: в 12 и 24 часа.
Ссылка на движение заявления:
https://krasnogorsk--mo.sudrf.ru/mod...elo_id=1540005
Инструкция по поиску информации по судебным делам первой, апелляционной инстанции и материалам, а также текстам судебных актов.

Помощник председателя суда Цуверкалов И.Л.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 06.09.2020, 09:05
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,760
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

Главному федеральному инспектору аппарата
полномочного представителя Президента РФ в ЦФО
В.В. Яковенко

Обращение

Прошу внести на рассмотрение ККС по МО мою жалобу от 15 марта 2018 года о привлечении судьи к дисциплинарной ответственности. Жалоба в файле.

16 марта 2018 года
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 09.09.2020, 09:11
Аватар для Цуверкалов И.Л., бестолковый помощник председателя Красногорского суда МО
Новичок
 
Регистрация: 06.07.2018
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Цуверкалов И.Л., бестолковый помощник председателя Красногорского суда МО на пути к лучшему
По умолчанию

Marcus Porcius Cato

50RS0021-101-18-0000031

Уведомление


На основании поданного Вами в электронном виде административного искового заявления о признании незаконным бездействия сообщаю, что заявление распределено автоматически и передано судье Васильевой Ю. О.
Заявлению присвоен регистрационный номер М-1499/2018.
В разделе "СУДЕБНОЕ ДЕЛОПРОИЗВОДСТВО" официального сайта суда Вы можете отслеживать актуальную информацию о рассмотрении дела (заявления).
Обновление информации о движении дел на сайте суда происходит автоматически два раза в сутки: в 12 и 24 часа.
Ссылка на движение заявления:
https://krasnogorsk--mo.sudrf.ru/mod...elo_id=1540005
Инструкция по поиску информации по судебным делам первой, апелляционной инстанции и материалам, а также текстам судебных актов.

Помощник председателя суда Цуверкалов И.Л.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:16. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS