Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Право > Уголовное право > Статья 307 УК РФ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 30.09.2019, 11:57
Аватар для Чопик С.А., педеральный мудья Солнечногорского суда МО
Новичок
 
Регистрация: 05.04.2014
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Чопик С.А., педеральный мудья Солнечногорского суда МО на пути к лучшему
По умолчанию

3/10-12/19
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
г. Солнечногорск 22 февраля 2019 года

Судья Солнечногорского городского суда Московской области Чепик С.А.

Рассмотрев жалобу Marcus Porcius Cato поданную в в порядке ст. 125 УПК РФ,
УСТАНОВИЛ:
Marcus Porcius Cato обратился в суд с указанной жалобой, в которой просит:
-признать, что ОМВД по Солнечногорскому району МО не выполнило решение Солнечногорской городской прокуратуры, не рассмотрело заявление о возбуждении уголовного дела в отношении судьи Солнечногорского суда Мирончука А.А.;
-признать, что руководитель ОМВД по Солнечногорскому району МО Авершин ДВ не может организовать работу работу отдела полиции;
-признать, что сотрудники ОМВД по Солнечногорскому району МО поступили вопреки интересам своей службы;
-обязать ОМВД по Солнечногорскому району МО рассмотреть заявление о преступлении в отношении судьи Мирончука А.А.
В соответствии со ст. 125 УПК РФ, а также постановления Пленума Верховного Суда РФ от 10.02.2009 №1, судебному обжалованию в соответствии с ч. 1 ст. 125 УПК РФ подлежат иные решения и действия (бездействия) должностных лиц, принятые на досудебных стадиях уголовного судопроизводства, если они способны причинить ущерб конституционным правам и свободам участников уголовного судопроизводства или иных лиц, чьи права и законные интересы нарушены, либо могут затруднить доступ граждан к правосудию. К иным решениям и действиям (бездействию), способным причинисить ущерб конституционным правам и свободам участников уголовного судопроизводства, следует относить, например, постановления дознавателя, следователя и руководителя следственного органа о возбуждении уголовного дела в отношении конкретного лица, об отказе в назначении защитника, в допуске законного представителя, об избрании и применении к подозреваемому, обвиняемому мер процессуального принуждения, за исключением залога, домашнего ареста и заключения под стражу, которые применяются по решению суда.
Жалоба не содержит конкретных требований и не имеет ссылок на процессуальные действия, нарушающие законные права и интересы заявителя, кроме того, содержит оскорбительные и уничижительные выражения, в связи с чем не может быть предметом рассмотрения в судебном заседании.
Кроме того, ранее судом рассмотрена аналогичная жалоба Marcus Porcius Cato, постановлением Солнечногорского городского суда от 08.02.2019 № 3/10-9/19 в принятии жалобы было отказано.
На основании изложенного, и руководствуясь ст. 125 УПК РФ, суд
ПОСТАНОВИЛ:
В принятии жалобы Marcus Porcius Catoв порядке ст. 125 УПК РФ-отказать.
Настоящее постановление может быть обжаловано в течении 10 суток со дня его вынесения в Московский областной суд через Солнечногорский городской суд.
Судья С.А. Чепик
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 18.10.2019, 14:28
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,754
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

В Московский областной суд

Заявитель: Marcus Porcius Cato

Дело №3/10-12/2019
Краткая частная жалоба


Я обжалую постановление от 22 февраля 2019 года «судьи» чепик СА, как незаконное и необоснованное и прошу его отменить и обязать Солнечногорский суд рассмотреть мою жалобу к ОМВД со стадии принятия.
Причем подаю такую жалобу во второй раз, видимо у «судьи» чепик СА действительно проблемы с умственными способностями. Надо его на освидетельствангие отправить. Проверить у него все дома.
Итак во второй раз излагаю эту краткую частную жалобу. Мне не все ясно из постановления «судьи» от 22 февраля 2019 года и прошу «судью» его разьяснить. «Судья» перечисляя мои требования отчего то утверждает, что не рассмотрено ЗОП в отношении мирончук аа. Видимо у «судьи» или что-то со зрением или у него проблемы с IQ, который у него по всей видимости ниже плинтуса. Я обжаловал бездействие ОМВД по поводу не рассмотрения ЗОП в отношении ПОДЕЛЬНИЦЫ мирончук аа, а не судьи мирончук аа. Вот и прошу «судью» разьяснить с какого такого бодуна он решил, что я обжалую бездействие по не рассмотрению ЗОП в отношении мирончук аа?
Далее «судья» чепик са пишет что моя жалоба не содержит конкретных требований. Как не содержит, когда содержит. Цитирую последнее 4 требование: «Прошу суд обязать ОМВД по СМР руководимое потомственным полицаем авершиным дв рассмотреть мое ЗОП от 10 апреля 2014 в отношении подельницы чела мирончук аа». Что в этом требовании неконкретного? Или IQ «судьи» не позволяет рассмотреть в нем конкретики? Прошу разьяснить. Тем более у меня требований 4. И что во всех 4 нет конкретики? Прошу разьяснить.
Далее «судья» чепик са пишет про какие то оскорбительные и уничижительные выражения. Прошу разьяснить и хде он в моей жалобе увидел подобные выражения? Прошу процитировать. И даже если таковые и есть какая норма закона запрещает рассматривать жалобы с такими выражениями. Разьясняю «судье» чепик са, что он обязан указывать норму закона, которой он руководствовался приходя к такому выводу. Прошу указать эту норму закона.
Разьяснение постановления проводится в судебном заседании, прошу его проводить в мое отсутствие, а процессуальный акт вынесенный по итогам этого заседания прошу выслать на мой домашний адрес.

01 марта 2019 года

Последний раз редактировалось Marcus Porcius Cato; 18.10.2019 в 14:31.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 20.10.2019, 09:16
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,754
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

В Солнечногорский суд Московской области

Заявитель: Marcus Porcius Cato

Ответчик: ОМВД по СМР, г, Солнечногорск,
ул. Дзержинского, д. 2


Жалоба на бездействие должностного лица в порядке статьи 125 УПК РФ

Прокуратура г. Солнечногорска отменила писюльку неустановленной законом формы состряпанную бывшим зам начальника ОМВД по СМР при рассмотрении моего заявления о преступлении в отношении подельницы чела мирончук аа (архиповой он). До сих пор ЗОП в отношении подельницы чела (архиповой он) не рассмотрено и указание прокуратуры не выполнено. . Налицо бездействие должностного лица.
Мои требования таковы:
1. Прошу суд признать, что ОМВД по СМР руководимое потомственным полицаем авершиным дв не выполнил решение прокуратуры г. Солнечногорска и не рассмотрел мое ЗОП в отношении подельницы чела мирончук аа
2. Прошу суд признать, что главный солнечногорский полицай авершин дв деградировал и не может организовать работу подведомственного ему учреждения
3. Прошу суд признать, что сотрудники ОМВД по СМР руководимым потомственным полицаем авершиным дв не выполнив решение прокуратуры г. Солнечногорска и не рассмотрев мое ЗОП в отношении подельницы чела поступили вопреки интересам своей службы
4. Прошу суд обязать ОМВД по СМР руководимое потомственным полицаем авершиным дв рассмотреть мое ЗОП от 10 апреля 2014 в отношении подельницы чела мирончук аа (архиповой он).

03 марта 2019 года
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 21.10.2019, 13:58
Аватар для Чопик С.А., педеральный мудья Солнечногорского суда МО
Новичок
 
Регистрация: 05.04.2014
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Чопик С.А., педеральный мудья Солнечногорского суда МО на пути к лучшему
По умолчанию

3/10-12/19
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
г. Солнечногорск 19 апреля 2019 года

Судья Солнечногорского городского суда Московской области Чепик С.А., ознакомившись с апелляционной жалобой Marcus Porcius Cato на постановление Солнечногорского городского суда от 22.02.2019 об отказе в принятии жалобы,
УСТАНОВИЛ:
22.02.2019 постановлением Солнечногорского городского суда Московской области отказано в принятии жалобы Marcus Porcius Cato порядке ст. 125 УПК РФ.
15.04.2019 в Солнечногорский городской суд поступила апелляционная («краткая частная») жалоба Marcus Porcius Cato на данное постановление.
В соответствии с ч. 4 ст. 389.6 УПК РФ, в случае несоответствия апелляционной жалобы установленным требованиям, что препятствует ее расссмотрению, апелляционная жалоба возвращается судьей, который назначает срок для ее пересоставления. Если требование судьи не выполнены и апелляционная жалоба в установленный судьей срок не поступила, она считается неподанной. В этом случае обжалуемое судебное решение считается вступившим в законную силу.
Апелляционная («краткая частная») жалоба Marcus Porcius Cato содержит только некорректные оскорбительные выражения, в ней не приведено доводов с указанием оснований, предусмотренных ст. 389.15 УПК РФ, по которым по мнению заявителя следует отменить обжалуемое постановление, что препятствует ее рассмотрению судом апелляционной инстанции.
На основании изложенного, суд считает необходимым возвратить апелляционную жалобу Marcus Porcius Cato, предоставив ему срок для пересоставления.
На основании изложенного, и руководствуясь ст. 389.6 УПК РФ, суд
ПОСТАНОВИЛ:
Возвратить Marcus Porcius Cato апелляционную жалобу на постановление Солнечногорского городского суда Московской области от 22.02.2019 для ее пересоставления, предоставив ему срок до 10.05.2019 года включительно.
Постановление суда может быть обжаловано в Московский областной суд в через Солнечногорский городской в суд в течении 10 дней.
Судья Чепик С.А.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 22.10.2019, 12:17
Аватар для Чопик С.А., педеральный мудья Солнечногорского суда МО
Новичок
 
Регистрация: 05.04.2014
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Чопик С.А., педеральный мудья Солнечногорского суда МО на пути к лучшему
По умолчанию

3/10-9/19
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
г. Солнечногорск 19 апреля 2019 года

Судья Солнечногорского городского суда Московской области Чепик С.А., ознакомившись с апелляционной жалобой Marcus Porcius Cato на постановление Солнечногорского городского суда от 08.02.2019 об отказе в принятии жалобы,
УСТАНОВИЛ:
08.02.2019 постановлением Солнечногорского городского суда Московской области отказано в принятии жалобы Marcus Porcius Catoпорядке ст. 125 УПК РФ.
15.04.2019 в Солнечногорский городской суд поступила апелляционная («частная») жалоба Marcus Porcius Cato на данное постановление.
В соответствии с ч. 4 ст. 389.6 УПК РФ, в случае несоответствия апелляционной жалобы установленным требованиям, что препятствует ее расссмотрению, апелляционная жалоба возвращается судьей, который назначает срок для ее пересоставления. Если требование судьи не выполнены и апелляционная жалоба в установленный судьей срок не поступила, она считается неподанной. В этом случае обжалуемое судебное решение считается вступившим в законную силу.
Апелляционная («краткая частная») жалоба Marcus Porcius Cato содержит только некорректные оскорбительные выражения, в ней не приведено доводов с указанием оснований, предусмотренных ст. 389.15 УПК РФ, по которым по мнению заявителя следует отменить обжалуемое постановление, что препятствует ее рассмотрению судом апелляционной инстанции.
На основании изложенного, суд считает необходимым возвратить апелляционную жалобу Marcus Porcius Cato, предоставив ему срок для пересоставления.
На основании изложенного, и руководствуясь ст. 389.6 УПК РФ, суд
ПОСТАНОВИЛ:
Возвратить Marcus Porcius Cato апелляционную жалобу на постановление Солнечногорского городского суда Московской области от 08.02.2019 для ее пересоставления, предоставив ему срок до 10.05.2019 года включительно.
Постановление суда может быть обжаловано в Московский областной суд в через Солнечногорский городской в суд в течении 10 дней.
Судья Чепик С.А.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 25.10.2019, 12:45
Аватар для Чопик С.А., педеральный мудья Солнечногорского суда МО
Новичок
 
Регистрация: 05.04.2014
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Чопик С.А., педеральный мудья Солнечногорского суда МО на пути к лучшему
По умолчанию

3/10-45/19
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
г. Солнечногорск 19 апреля 2019 года

Судья Солнечногорского городского суда Московской области Чепик С.А., рассмотрев жалобу Marcus Porcius Cato, поданную в порядке ст. 125 УПК РФ,
УСТАНОВИЛ:
Marcus Porcius Cato обратился в суд с указанной жалобой, в которой просит:
признать то, что руководитель ОМВД России по Солнечногорскому району
-признать то, что руководитель ОМВД России по Солнечногорскому району Авершин Д.В. не может организовать работу отдела полиции;
-признать то, что сотрудники ОМВД России по Солнечногорскому
-обязать ОМВД России по Солнечногорскому МО рассмотреть заявление о преступлении в отношении
В соответствии со ст. 125 УПК РФ, а также пункта 2 постановления Пленума Верховного Суда РФ от 10.02.2009 №1, судебному обжалованию в соответствии с ч. 1 ст. 125 УПК РФ подлежат иные решения и действия (бездействие) должностных лиц, принятые на досудебных стадиях уголовного судопроизводства, если они способны причинить ущерб конституционным правам и свободам участников уголовного судопроизводства или иных лиц, чьи права и законные интересы нарушены, либо могут затруднить доступ граждан к правосудию. К иным решениям и действиям (бездействию), способным причинисить ущерб конституционным правам и свободам участников уголовного судопроизводства, следует относить, например, постановления дознавателя, следователя и руководителя следственного органа о возбуждении уголовного дела в отношении конкретного лица, об отказе в назначении защитника, в допуске законного представителя, об избрании и применении к подозреваемому, обвиняемому мер процессуального принуждения, за исключением залога, домашнего ареста и заключения под стражу, которые применяются по решению суда.
Жалоба не содержит конкретных требований и не имеет ссылок на процессуальные действия, нарушающие законные права и интересы заявителя, кроме того, содержит оскорбительные и уничижительные выражения, в связи с чем не может быть предметом рассмотрения в судебном заседании.
На основании изложенного, и руководствуясь ст. 125 УПК РФ, суд
ПОСТАНОВИЛ:
В принятии жалобы Marcus Porcius Cato в порядке ст. 125 УПК РФ-отказать.
Настоящее постановление может быть обжаловано в течении 10 суток со дня его вынесения в Московский областной суд через Солнечногорский городской суд.
Судья С.А. Чепик
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 25.09.2020, 19:05
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,754
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

В Московский областной суд

Заявитель: Marcus Porcius Cato

Дело №3/10-45/2019

Краткая частная жалоба


Я обжалую постановление от 19 апреля 2019 года «судьи» чепик СА, как незаконное и необоснованное и прошу его отменить и обязать Солнечногорский суд рассмотреть мою жалобу в отношении подельницы мирончук аа в порядке 125 УПК РФ со стадии принятия.
Но мне не все ясно в очередном шедевре юридической мысли «судьи» поэтому прошу его разьяснить. Как в том анекдоте: Моя твоя не понимает.
Вот «судья» пишет в своем очередном шедевре «…..Жалоба не содержит конкретных требований и не имеет ссылок на процессуальные действия, нарушающие законные права и интересы заявителя, кроме того, содержит оскорбительные и уничижительные выражения, в связи с чем не может быть предметом рассмотрения в судебном заседании
Как же не содержит требований? У меня три требования. Вот и прошу «судью» разьяснить все ли мои требования не могут быть рассмотрены в порядке ст. 125 УПК РФ и главное почему.
Далее он пишет про какие то уничижительные и оскорбительные выражения, которые якобы содержатся в моей жалобе. Я в лупу изучал свою жалобу, но так ничего не обнаружил. Прошу «судью» указать какие мои выражения по его мнению являются уничижительными и оскорбительными. И главное почему я их не имею права применять? В каком законе такое написано? «Судья» ОБЯЗАН указывать норму закона, которой он руководствовался придя к такому выводу. «Судья» чепик не указал, наверное потому что он никакой не судья.
Прошу разьяснить. Разьяснение постановления проводится в судебном заседании, прошу его проводить в мое отсутствие, а процессуальный акт вынесенный по итогам этого заседания выслать на мой домашний адрес.

27 апреля 2019 года
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 29.09.2020, 15:09
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,754
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

В Московский областной суд

Заявитель: Marcus Porcius Cato

Дело №3/10-9/2019

Краткая частная жалоба


Я обжалую постановление от 19 апреля 2019 года «судьи» чепик СА, как незаконное и необоснованное и прошу его отменить и обязать Солнечногорский суд рассмотреть мою жалобу частную жалобу от 02 марта 2019 года со стадии принятия.
Но мне не все ясно в очередном шедевре юридической мысли «судьи» поэтому прошу его разьяснить. Как в том анекдоте: Моя твоя не понимает.
Вот «судья» пишет в своем очередном шедевре «…..Апелляционная «частная» жалоба содержит только некорректные оскорбительные выражения, в ней не приведено доводов с указанием оснований, предусмотренных ст. 389.15 УПК РФ, по которым по мнению заявителя следует отменить обжалуемое постановление, что препятствует ее рассмотрению судом апелляционной инстанции
А откуда он знает, что является препятствием для апелляционной инстанции, а что нет? Это решает сама апелляционная инстанция. И думаю, что она способна это сделать. А вот «судья» чепик СА сам решает за апелляционную инстанцию что является для нее препятствием. Надеюсь, что апелляционная инстанция разьяснит «судье» чепик СА на что она способна, а на что нет.
Теперь по существу. А не привел доводов потому что я не понимаю смысла написанного «судьей» чепик СА. Вот и обратился к нему мол разьясни свой шедевр юридической мысли. Говорю как в том анекдоте моя твоя не понимает. А он видимо не понимает чего я от него хочу. Вот и прошу вышестоящую инстанцию раьяснить «судье» чепик СА чего я хочу. А я хочу что бы он разьяснил свой шедевр юридической мысли от 22.02.2019 года.
Ну и прошу вышестоящую инстанцию разьяснить «судье» чепик СА что мне от него надо. А то видимо у него IQ не того калибра. По всей видимости ниже плинтуса.

30 апреля 2019 года
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 29.09.2020, 15:09
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,754
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

В Московский областной суд

Заявитель: Marcus Porcius Cato

Дело №3/10-12/2019

Краткая частная жалоба


Я обжалую постановление от 19 апреля 2019 года «судьи» чепик СА, как незаконное и необоснованное и прошу его отменить и обязать Солнечногорский суд рассмотреть мою жалобу краткую частную жалобу от 01 марта 2019 года со стадии принятия.
Но мне не все ясно в очередном шедевре юридической мысли «судьи» поэтому прошу его разьяснить. Как в том анекдоте: Моя твоя не понимает.
Вот «судья» пишет в своем очередном шедевре «…..Апелляционная «краткая частная» жалоба содержит только некорректные оскорбительные выражения, в ней не приведено доводов с указанием оснований, предусмотренных ст. 389.15 УПК РФ, по которым по мнению заявителя следует отменить обжалуемое постановление, что препятствует ее рассмотрению судом апелляционной инстанции
А откуда он знает, что является препятствием для апелляционной инстанции, а что нет? Это решает сама апелляционная инстанция. И думаю, что она способна это сделать. А вот «судья» чепик СА сам решает за апелляционную инстанцию что является для нее препятствием. Надеюсь, что апелляционная инстанция разьяснит «судье» чепик СА на что она способна, а на что нет.
Теперь по существу. А не привел доводов потому что я не понимаю смысла написанного «судьей» чепик СА. Вот и обратился к нему мол разьясни свой шедевр юридической мысли. Говорю как в том анекдоте моя твоя не понимает. А он видимо не понимает чего я от него хочу. Вот и прошу вышестоящую инстанцию раьяснить «судье» чепик СА чего я хочу. А я хочу что бы он разьяснил свой шедевр юридической мысли от 22.02.2019 года.
Также прошу разьяснить каки таки оскорбительные выражения содержатся в моей краткой частной жалобе от 01 марта 2019 года. Я че-то ничего не нашел.
Ну и прошу вышестоящую инстанцию разьяснить «судье» чепик СА что мне от него надо. А то видимо у него IQ не того калибра. По всей видимости ниже плинтуса.

01 мая 2019 года
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:51. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS