Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Внутренняя политика > Партстроительство > Правое дело

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.02.2014, 16:33
Аватар для Борис Надеждин
Борис Надеждин Борис Надеждин вне форума
Новичок
 
Регистрация: 15.09.2011
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Борис Надеждин на пути к лучшему
По умолчанию *1200. Навстречу Православной Конституции

http://www.echo.msk.ru/blog/bornad/1216563-echo/
12 декабря 2013, 11:59
Находясь по впечатлением вчерашней дискуссии на Первом, я зашел на сайт http://православнаяинициатива.рф/, где опубликовано Обращение с призывом закрепить в Конституции Российской Федерации особую роль Православия.

Можно подробно анализировать этот замечательный текст, соглашаться или не соглашаться с некоторыми историческими оценками, но вот один абзац меня искренне потряс, цитирую:

«Христиане всего мира с надеждой смотрят на Россию как на хранительницу истинных ценностей, несущую свет подлинного Христианства всему человечеству.»

Дочитав до этого места, я реально остолбенел.

Ну ладно, так считала бы бабушка из деревни.

Но этот текст подписан в том числе людьми, являющимися докторами и кандидатами наук, профессорами и т.д. – то есть людьми, которые должны иметь адекватное представление о современном мире, о том, где нынче живут христиане, и что они на самом деле думают о России.

На всякий случай – может, кто не в курсе – в мире сейчас более двух миллиардов христиан, вот крупнейшие зарубежные страны с преимущественно христианским населением: США (население 317 млн, христиан примерно 80%), Бразилия (население 201 млн, христиан примерно 90%), Мексика (население 116 млн, христиан примерно 90%), Эфиопия (население 94 млн, христиан примерно 60%), Германия (население 81 млн, христиан примерно 70%).

Я как-то не могу представить, что сотни миллионов американцев, бразильцев, мексиканцев, эфиопов или немцев «смотрят на Россию как на хранительницу истинных ценностей, несущую свет подлинного Христианства всему человечеству».

В общем, настоящему русскому патриоту недостаточно быть православным.

Надо еще быть адекватным.

P.S. Есть еще на этом сайте два раздела – «Нас поддержали» и «Нас не поддержали».

Занятно, что Путин оказался в разделе «Нас поддержали» в компании с православными священниками и гееборцем Милоновым, а Медведев в разделе «Нас не поддержали» в компании с правозащитниками и лениноборцем Мединским.
339

Последний раз редактировалось Δημόκριτος; 04.06.2022 в 04:19.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.02.2014, 17:00
Аватар для Россия 1
Россия 1 Россия 1 вне форума
Местный
 
Регистрация: 05.12.2013
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 11
Россия 1 на пути к лучшему
По умолчанию Надеждин в гостях у Брилёва...

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.05.2014, 22:21
Аватар для Россия 1
Россия 1 Россия 1 вне форума
Местный
 
Регистрация: 05.12.2013
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 11
Россия 1 на пути к лучшему
По умолчанию Поединок: Жириновский VS Надеждин

Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:43. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS