Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Общество > Моя тема

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.05.2014, 21:40
Аватар для Seps
Seps Seps вне форума
Местный
 
Регистрация: 08.07.2012
Сообщений: 1,617
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Seps на пути к лучшему
По умолчанию 2531. Всё-таки кровавая баня

Всё-таки кровавая баня
03.05.2014 20:35 | Кучма Николай
Первым долгом, мои слова сочувствия и солидарности одесситам-антифашистам и антинацистам по всей Украине. Мужайтесь!
Выскажу свои мысли по сегодняшней ситуации.
Фашистско-бандеровские подонки реально перешли к горячей и кровавой фазе подавления несогласных с ними. После того, как они переступили через кровь, организовав бойню на майдане в Киеве и во многих местах на Украине в феврале, этого можно было ожидать.
Надо понимать, что их подталкивает к новым преступлениям в данный момент.
С февраля уже прошло два с лишним месяца, а они за это время продемонстрировали полную неспособность к налаживанию экономической и управленческой жизни в стране. Наоборот, каждый непредвзято мыслящий человек, видит и ощущает: ситуация ухудшается и просвета нет. Хунта демонстрирует всё бОльшую глупость и неадекватность принимаемых решений.
Февральские путчисты - государственные преступники, начиная от отморозка яроша и кончая "благопристойным" турчиновым. Ясно, что им светит, по меньшей мере, небо в клеточку, в случае поражения.
Кроме этого, и турчинов, и яценюк, и аваков, и наливайченко (этот - в первую голову) уже давно продемонстрировали собственную несамостоятельность, особо не скрывая, что ими руководят забугорные и заокеанские кураторы. Этим кураторам нужны конкретные результаты. Результаты видят все: Киевская хунта - это плохие "менеджеры". Уже идёт третий месяц, а Крым "ушёл" окончательно, Донбасс - всё более и более автономизируется и вполне маячит вариант Приднестровья. Отношение же к таким "менеджерам"-неудачникам хорошо известно - их "списывают" свои же, причём без всяких послаблений и сожалений. "Колокол" "пана-атамана" Сашко Билого звонит и по ним тоже. Подыщут более "эффективных" "менеджеров", а этих уберут, да ещё и свалят вину на российские спецслужбы, убивая тем самым сразу двух зайцев: ход в информ. войне против РФ (усиление образа врага) и острастка-подхлёстывание для новых "топ-менеджеров".
Наконец, самое главное, на мой взгляд, что подталкивает Киевскую хунту к кровавому сценарию - это заявленный на 11 мая референдум в Донбассе. После него они сколько угодно могут вопить в СМИ про его незаконность, нелегитимность, но реальное дело будет сделано - народ выскажет свою волю. Это страшит и бесит их больше всего.
Что делать в этой ситуации?
Хоть я не открываю новых Америк, но выскажу свои соображения. Они просты.
В первую голову восставшим против хунты и всем патриотам-антифашистам Украины надо создавать и укреплять свою ОРГАНИЗАЦИЮ. Это больше всего страшит наших врагов, и они будут направлять на развал и уничтожение вашей организации основные свои силы и ресурсы. Будет и атака снаружи - продолжение и усиление информ. войны в СМИ, будут и засылки и агентов влияния - чтобы "взорвать" организацию изнутри или просто "сдать". Так что будьте бдительны!
Второе моё предложение может показаться диким в этой трагической ситуации, но мне кажется, что этот вопрос просто назрел: всем противникам евромайдана надо провести слёт или конференцию своих представителей, желательно со всех областей Украины, С ЦЕЛЬЮ ВЫРАБОТКИ ЕДИНОЙ ЛИНИИ ПОВЕДЕНИЯ, ибо давным-давно известно: В ЕДИНСТВЕ - СИЛА. А единая цель, единая линия - это стержень и сила организации, это привлечение новых сторонников в её ряды.
Какова может быть сейчас единая цель? На мой взгляд, лозунг "федерализация во что бы то ни стало" - явно не годится. Это разъединяет антифашистов и патриотов Украины, растаскивает их по разным углам и даёт возможность бандеровцам бить их по частям и сбивать с толку простых граждан борьбой с якобы сепаратизмом. Надо переходить здесь в информационное наступление и выбить этот "козырь" из рук нацистов: провозгласить борьбу за единую антифашистскую антинацистскую Украину - от Донбасса до Закарпатской Руси.
Наконец, последняя моя мысль адресована патриотам всех областей Украины, находящимся под пятой нацистов. Единственное оружие, которое у вас пока остаётся на данный момент - это информационная война. Это, конечно, тяжёлая, кропотливая и незаметная работа, но очень нужная теперь. Вашей правдивой информации из первых рук сейчас просто цены нет. Ложь наших врагов не должна удивлять - это их основное оружие в такой войне. Первые комментарии в Украинском МИД о "руке ФСБ" в Одесской трагедии, представителя США в ООН - о "законности" войсковой операции на Востоке Украины, - это подтверждают. И не надо удивляться, что дальше эти нелепые и дикие лживые утверждения будут только нарастать.
Так что, в такой ситуации (по возможности конечно) очень желательны разносторонние подтверждения разоблачений преступлений бандеровцев - фотографиями, документами, - дабы так их припирать к стенке, чтобы им никак было не отвертеться.

Последний раз редактировалось Chugunka; 01.02.2018 в 13:16.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.05.2014, 22:35
Аватар для Seps
Seps Seps вне форума
Местный
 
Регистрация: 08.07.2012
Сообщений: 1,617
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Seps на пути к лучшему
По умолчанию

22.05.2014 20:46 Анализ, события, факты


Игорь Стрелков: «У киевской хунты два варианта… Оба проигрышные… »
(66)



Оригинал summer56.livejournal.com 22.05.2014 21:36
У киевской хунты два варианта… Оба проигрышные… :-) Комментарий Игоря Ивановича Стрелкова
Всех интересует один вопрос. Решится ли хунта на применение всей массы тяжёлой военной техники, включая РСЗО, по городам Юго-Востока (ДНР и ЛРН)? Ведь до выборов т.н. Президента Украины остаётся только два дня.
Привожу комментарий Игоря Ивановича:
« Решатся если поверят окончательно, что Россия не вмешается. Сразу решатся. Я в чем-то этим уродам даже сочувствую (если можно так сказать о людях ,которых охотно отправил бы на виселицу). У них альтернатива:
1) начать войну, получить оглушительный удар со стороны России и, ударно завершив "проект украина", кануть в небытие (в эмиграцию)
2) не начинать масштабную войну, протянуть время и... кануть в небытие без всякой войны вместе с "проектом украина" просто в результате самораспада (потому как поражение в АТО автоматически приведет к "схлопыванию" всей этой мертворожденной "незалежности").
Оба варианта имеют свои преимущества и недостатки.
При втором варианте противник может надеяться, что с помощью его агентов "самопровозглашенные республики" не смогут ничего построить и сами-собой провалятся в болото сплошного криминала и экономического кризиса. Но "не факт" - тоже самое предрекали и Крыму. Однако у России достаточно на счетах "фантиков", чтобы не допустить данного сценария. И потому план во многом ущербный.
А вот первый вариант - "на авось" ("Путин струсит" и т.п.), при всей рискованности, очень соблазнителен. Раскатать "сепаратистов и террористов" "как Бог черепаху" и войти в историю этого исторического недоразумения (Украина) в качестве "победителей России". Это было бы круто! Вау! Такого даже Мазепе не удалось! Арсен Аваков (судя по его "твиттеру") - человек крайне тщеславный. Ну просто о-о-очень! Он однозначно "за!". Ведь для такого "сведомого и щирого хохла" Украина - всего лишь "игровое поле", не более. Что ему Украина? Не мать, не жена и не любовница (с). Так, одна страна, где ему случайно и временно повезло заделаться одним из высших чиновников и "войти в историю". Наливайченко и Турчинов - прямые ставленники США и тоже "за" "попробовать". Яценюк - просто трус (он от руководства операцией благоразумно отстранился).
Так что не зря они гонят сюда "Ураганы" ».




22.05.2014 20:24 Военные действия


Сведения от Стрелкова Игоря Ивановича за 22 мая 2014г плюс комментрии
(837)


Стрелков Игорь Иванович , город герой Славянск , от советского информбюро , смерть бандеровской сволочи!

Оригинал summer56.livejournal.com 22.05.2014 19:24
22 мая 2014 г. 17 ч 50 мин.
"У нас - полное затишье. Сегодня все-таки большой церковный прзадник ( прим. день Св. Николая Чудотворца) Грех начинать боевые действия первым. Думаю, укры к вечеру нажрутся водки и опять начнут палить. Но пока - ни выстрела... Даже на позициях у них - мертвая тишина.
К тому же, как я понимаю, они хотят "зачистить" весь Юго-Восток "одним ударом" - поэтому и тянут силы к Луганску - сосредотачивались. Чтобы завтра-послезавтра начать одновременно везде: в Славянске, Краматорске, Донецке и Луганске. Типа "бах - и нету никакого сопротивления" и России помогать уже некому... Но и там споткнулись...
Кстати, информация о прибытии к нам вчера на Карачун двух "Ураганов" подтвердилась. Уже поставлены на позиции.
В общем, ждем."
P.S. в течении часа будут важные дополнения.
Комментарий Игоря Ивановича на информацию о том, что якобы Стрелков арестовал народного мэра Славянска Пономарёва:
"Нет, не арестовал. Только полностью разоружил его охрану и приближенных. Чтобы перестали беспредельничать. Военная власть должна быть только одна."
По ситуации с разгромом блокпоста нацгвардии под н.п. Волноваха:
"По ситуации в Волновахе. Знаю, кто работал. Не считаю великой победой неожиданно расстрелять людей, категорически не хотевших воевать. Но не считаю их и невинными жертвами, так как рано или поздно воевать бы их все равно заставили. Трусость никогда никого не спасала от смерти. Скорее наоборот. Эти люди были слишком трусливы и пассивно-покорны, чтобы каким-то способом уклониться от мобилизации. Потом они были слишком трусливы, чтобы начать реально воевать. Перейти же на сторону населения или хотя бы сдаться, чтобы не воевать против населения, они тоже трусили (семьи и т.п. "отмазки"). В результате они приняли "позу страуса" с головой в песке, понадеявшись на некие "сепаратные договорные отношения". Но приехали люди, не знавшие (и не желавшие знать) ни о каких подобных "договоренностях" и эту голову походя "отхватили". Раненых не добивали - пожалели.
С точки же зрения чисто военной, не думаю, что событие как-то изменит баланс сил. Разгром блока окажет на противника одновременно и деморализующее, и мобилизующее воздействие. На следующих блоках будут готовиться к "встрече", но вряд ли усилится желание воевать по-настоящему. Может, все-таки кто-то преодолеет в себе тотальную тупость и трусость и наконец решится хотя бы дезертировать.
Ещё про блокпост нацгвардии в Волновахе:
"Совершенно (по лени, разгильдяйству и пофигизму командиров) необорудованный. Атаковали силы ДНР. В атаке участвовала и одна из групп, мне подчиненных."
Была информация, что с этим блокпостом у ополченцев якобы была договорённость друг друга не трогать.
Выходит ополченцы коварно нарушили этот договор? А почему они сожгли технику, а не захватили её? И вообще как смотреть на такие "договорённости" с противником? Комментарий Игоря Ивановича:
"Не забывайте, что воюет не "Вымпел", способный хладнокровно расстрелять только бойцов противника и взять трофеи нетронутыми. На двух автобусах приехали те же самые ополченцы - только немного лучше обученные. Они, понятное дело, не очень жаждали получить очереди из 30-мм орудий и ПКТ по себе в упор. И первым делом ударили по ним. Может и правильно - атаковавшие были в меньшинстве и по собственному опыту могу сказать - в такой ситуации неизвестно, чем закончились бы "щадящие" действия.
Что касается "армейцев" - у нас под Славянском очень долго соблюдалось перемирие в их отношении. Но оно постепенно становилось все более бессмысленным для нас - потому что под прикрытием блокпостов десантников нацгвардия и СБУ досматривали автомобили, хватали наших людей и препятствовали нашим передвижениям. Блокирование осуществляется армией, так нам что, сразу сдаться, что ли, чтобы только не стрелять в "билизованных"? Кроме того, вы всерьез думаете, что в армии одни потенциальные перебежчики? Тут есть части (95-я аэромобильная бригада, на пример) укомплектованные почти целиком западенцами с "промытыми" напрочь мозгами... Воюют они ничуть не лучше, правда, и храбрости особой не проявляют, но "москалей мочить" (если те будут настолько глупы, что окажутся без оружия) вполне готовы.
Что касается "негативного эффекта", то все равно правда вылезла бы через день-два. Зачем уподобляться украм и громоздить ложь на ложь? Не вижу смысла. Успешная операция ополчения ДНР. И всё. Эффект как негативный (для противника), так и позитивный (для своих)."
Т.е. должно быть понятно, что шутки закончились! Времени для того, чтобы каждый из украинских военных определился (быть с народом или с хунтой) было предостаточно! Как в той поговорке ("И рыбку съесть, и....на саночках покататься") уже не получится!
А la guerre comme a la guerre! На войне, как на войне!
Интересные мысли о том, чья власть на Донбассе сейчас легитимнее:
"Легитимность во время гражданской войны? Не смешите меня... Кто сильнее, кого поддерживают люди - тот и легитимен. С формальной точки зрения, правительство ДНР во главе с Сашей Бородаем сформировано и имеет претензии на легитимность потому, что большая часть населения его воспринимает как законную власть (Киев в качестве власти большинство воспринимать не хочет совсем). Людям хотелось бы, конечно. власть Российскую (она в их глазах "легитимней некуда"), но пока этого нет - сойдет и такая - типа "из Москвы назначена". Ну и я тоже как-бы в эту власть инкорпорирован с набором звучных титулов... пока вполне себе пустых...
Луганск меня пока мало волнует, хотя взвод добровольцев оттуда у меня в гарнизоне воюет (и воюет неплохо).
Я тут читаю иногда еще на некоторых форумах (на пример в ЖЖ ув. Анатолия Эль-Мюрида) массу комментариев "диванного спецназа".... смешно... (особенно смешно про себя читать - люди даже не подозревают, когда обсуждают мою персону, что я знакомлюсь с их "творчеством")."
Это к вопросу о том, что некоторые наши соотечественники до сих пор считают Игоря Ивановича прапорщиком, который не воевал, а строил VIP дачи.... :-) А о т.н. диванном спецназе и его советах я (summer56) напишу позднее. Тема уже перезрела.

Eгор Холмогоров
Бои под Лисичанском, операция под Волновахой (которая означает конец эпохи нейтралов и локальных странных перемирий) и сегодняшние комментарии Стрелкова показывают, что сегодня 22 мая 2014 на Украине стартовала полноценная Гражданская Война.
Вестись она будет жестоко и до поражения одной из сторон. Поражения скорее всего потерпит хунта в Киеве, причем тема президентских выборов отходит на второй план.
Ответственность за начало этого кровопролития полностью ложится на хунту в Киеве и во многом на Москву, так и не решившуюся на ввод миротворческих сил.
Русским остается воевать до Победы. Уверен, что мы победим. Сохрани Бог православных русских воинов!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.05.2014, 19:59
Аватар для Seps
Seps Seps вне форума
Местный
 
Регистрация: 08.07.2012
Сообщений: 1,617
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Seps на пути к лучшему
По умолчанию

ДНР: мы с удивлением услышали оценки Москвы, где выборы президента Украины названы шагом в правильном направлении
Саша Юрчук 25 мая 2014, 01:46
2075 3
Версия для печати

ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
Министерства Иностранных Дел Донецкой Народной Республики и Новороссии
О военном конфликте между Новороссией и правительством Киева и так называемых «выборах президента Украины» 25 мая 2014 года
25 мая 2014 года на части территории бывшей Украины состоятся так называемые «выборы президента Украины», назначенные фактическим правительством Киева.
В этой связи МИД ДНР и Новороссии уполномочен заявить следующее:
1. По итогам Декларации о Суверенитете и Референдума 11 мая 2014 года две республики Новороссии - Донецкая Народная Республика и Луганская Народная Республика - являются суверенными государствами, вступившими между собой в объединительный процесс создания нового суверенного европейского федеративного государства - Новороссии.
2. Фактическое правительство Киева, объявившее о выборах президента Украины, с 12 мая 2014 года, даты подведения итогов референдума, является агрессором по отношению в ДНР и ЛНР, а его войска, и вооруженные отряды - оккупационными войсками. Мы уполномочены заявить что находимся в состоянии войны с фактическим правительством Киева. При этом мы не находимся в состоянии войны с государством Украина, так как не признавали, и не признаём за фактическим киевским правительством права представлять государство Украина, главой которой, за исключением самоопределившихся Донецкой и Луганской областей и Крымской автономии, до окончания срока своих полномочий в феврале 2016 года является господин В.Ф. Янукович.
3. Кроме войск, подчиняющихся фактическому правительству Киева против ДНР и ЛНР в настоящее время воюют карательные подразделения с участием украинских и иностранных наёмников, подчиняющиеся фактическому правительству города Днепропетровск, во главе с г-н Коломойским, которые, согласно имеющимся фактам, не подчиняются непосредственно правительству Киева, хотя и являются его военными союзниками, и наёмные отряды и банды разного подчинения, включая вооруженные отряды наёмников из третьих государств. Последнее позволяет говорить о факте международной агрессии против Новороссии, под которой согласно Уставу ООН, понимается также засылка вооруженных наёмников.
4. Уполномочены завить, что на территории Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики не могут состоятся, и не состоятся никакие «выборы президента Украины», а их результаты не будут иметь на нашей территории юридических последствий. В то же время, мы должны предупредить, что в оккупированных фактическим правительством Киева районах, таких как Сватовский район, где сосредоточены бронетехника и войска киевского правительства, такое голосование может состояться, а его результаты использованы в пропагандистских целях. Также мы предполагаем, что союзники Киевского правительства - страны НАТО и ЕС, а также полностью примкнувшая к их точке зрения ОБСЕ - признают результаты этих выборов, и будут принимать меры к легитимации нового режима.
5. Мы предполагаем, что надежды ряда политиков на умиротворение агрессора после выборов являются ложными, и получив подобие легитимности киевский режим не отведёт войска, а напротив -- немедленно предпримет новое военное наступление на Востоке. МИД ДНР и Новороссии обязан предупредить всех политиков, и все государства о недопустимости любых действия по легитимации агрессора. В этом случае на них ляжет со-ответственность за совершаемые Киевом военные преступления, а именно за содействие разжиганию агрессивной войны, преступления против мира и международной безопасности, за продолжающиеся военные преступления киевского режима против норм Женевских конвенций, против пленных, раненых и мирного населения.
Наша оценка основана на фактах. Обращаем внимание на заявления двух главных фаворитов этих выборов. Так, Ю.В. Тимошенко заявляла о своем желании выжигать русских с помощью оружия массового поражения. Её желание вскоре воплотилось в Одессе и Мариуполе, где, по приказам её соратников, были применены химические средства ведения войны. В отношении этих фактов, в том числе и по требованию нашего МИД-а, уже начата процедура со стороны Организации по запрещению химического орудия (ОЗХО) имеющая название: «Миссия по установлению фактов возможного применения химического оружия» в городах Одесса и Мариуполь. П.А. Порошенко 23 мая заявил о необходимости продолжении войны на Востоке, и посулил наёмникам, готовым убивать население Новороссии оклад в три тысячи долларов, и дополнительно по сто тысяч долларов на похороны. Обращаем внимание, что эти заявления также не являются предвыборными лозунгами - украинские солдаты не желают воевать с народом, и количество киевских наёмников вторгающихся к нам с Запада растёт ежедневно.
6. В этой связи мы с удивлением услышали оценки, прозвучавшие в Москве, где эти выборы были названы «шагом в правильном направлении». Мы призываем политиков России ещё раз тщательно обдумать свою позицию. Могут ли быть «шагом в правильном направлении» действия, ведущее к ужесточению войны? Могут ли быть «шагом в правильном направлении» поощрение и легитимация режима, который уже доказал свою способность идти на любые военные преступления, вплоть до применения ОМП и казни раненых прямо на койках захваченного ими госпиталя? Могут ли, в конце концов, быть «шагом в правильном направлении» поощрение победивших в Киеве нацистов к легитимному избранию своего нового фюрера?
Возможно, политики России строят в отношении новых властей Киева какие-то иллюзии. Предполагаем, что эти иллюзии будут разрушены уже 26 мая 2014 года, когда списки жертв войны и совершенных военных преступлений будут пополнены новыми и новыми фактами. Но в этом случае эта кровь будет и на совести всех, кто прямо или косвенно поддержал выборы 25 мая.
Мы призываем всех политиков немедленно отмежеваться от этих незаконных выборов, осудить их, и определенным образом заявить о непризнании их результатов.
У политиков остались ровно сутки, чтобы дистанцироваться от киевского режима и проводимых им «выборов», с тем чтобы новая кровь и новые жертвы войны не лежали на из совести. Уверены, что народ Донбасса не поверит больше никаким крокодиловым слезам о «невинных жертвах» и дежурным соболезнованиям, откуда бы они не раздавались. Обращаемся ко всем лицам имеющим власть, обязаны предупредить всех, кто торопливо обозначил свою поддержку этому опасному для дела мира событию: отрекитесь от этих выборов сейчас - или вы разделите ответственность за все их трагические последствия.
Читайте также:
• Руководство "ДНР" обвинило Царева в рейдерском захвате Новороссии

7. МИД ДНР и Новороссии выражает уверенность в том, что военная авантюра киевских властей потерпит сокрушительное поражение, агрессор понесет заслуженную кару, а все военные преступники предстанут перед международным Судом по бывшей Украине. Выражая свою приверженность делу мира, призываем все государства содействовать достижению прочного мира, делу обуздания киевских агрессоров.
Коллегия МИД ДНР и Новороссии, по согласованию с Государственным Советом Новороссии
24 мая 2014 года

25.05.2014 08:45 Военные действия


Сведения от Стрелкова Игоря Ивановича за 24 мая 2014 г.
(1627)


Стрелков Игорь Иванович , город герой Славянск , от советского информбюро , Славянск , война , summer56

summer56

Сообщение от Стрелкова Игоря Ивановича от 23 мая 2014 г.
23.05.2014 17:28
23 мая 2014г. 15ч. 30 мин.
"Противник начал выдвижение пехоты и бронетехники на исходные позиции для атаки.
С утра колонна танков и БТР (всего около 30 единиц) выдвинулась со стороны Малиновки к Семёновке. Сейчас отмечено скопление пехоты (несколько сот человек) и БТР в Былбасовке. Со стороны Комбикормового также выдвинулись 8 БТР и несколько сот человек пехоты.
Произвели огневой налет по позициям артиллерии на обратном скате Карачуна. 8 снарядов из «Ноны». Что-то сильно сдетонировало с клубом черного дыма. Противник в ответ из гаубиц разнес два дома и автомойку в районе моста через Казенный Торец. Среди населения жертв нет, но на стихийном митинге уже звучат предложения «убираться отсюда». Ничего удивительного... людей вполне можно понять и абсолютно нельзя ни в чем обвинить. Однако хотелось бы услышать, что они заговорят через недельку после того, как (если) мы «уберемся»..."

Краткие сведения от Игоря Ивановича Стрелкова
23.05.2014 20:12
23 мая 2014г. 18 ч 30 мин. по Москве
"Хорошие вести от одной из наших боевых групп, выведенных за пределы кольца окружения:
Разгромлен блокпост в Новониколаевке. Уничтожены 2 БМД, подбит танк Т-64, уничтожено 11 бойцов противника, много раненных. Наши потери - два «300-х»"

Сведения от Стрелкова Игоря Ивановича за 24 мая 2014 г.
25.05.2014 03:06
"Ночью наш отряд атаковал блокпост у н.п. Селезневка (примерно два километра восточнее Славянска - севернее Семеновки. Уничтожен (сгорел) 1 БТР, еще один подбит. Наши потери - 1 доброволец.
Сегодня в 17.30 нанесли (как и обещал - артпозиции были размещены вне пределов города) комбинированные удары по двум группировкам противника в пос.Комбикормовый и на блокпосту БЗС. Основные усилия сосредоточили на последнем - 90 мин 82-мм и 25 снарядов "ноны". Там был маленький ад - почти сразу взорвалась бензоколонка... Было несколько детонаций боеприпасов (у них там много чего стояло и располагался один из штабов нацгвардии). Думается, потери у укров есть и, надеюсь, немалые. Тем более, что мы ни разу еще их днем артиллерией не обстреливали в этой точке и они там чувствовали себя весьма вольготно.
Артиллерия непобедимой украинской армии на Карачуне (и не только там) выдвижение колонны и сам обстрел прозевала и до самого снятия наших батарей с позиций не смогла сделать ни единого выстрела. Впрочем, нашу огневую позицию, судя по тому, куда запоздало начали стрелять, они вообще не обнаружили.
К нам за сутки пришло ещё 80 добровольцев, в том числе около 10-из России"
Свежее дополнение от Игоря Ивановича:
"После того, как минометами и "ноной" был в хлам разбит блокпост и опорный пункт БЗС (по укрской терминологии - "блокпост № 3"), они попытались отвести технику на блокпост на повороте к Красному Лиману (ихний "№4"). Но там их ждал небольшой сюрприз в виде нашей засады. В результате 1 броня сгорела от выстрела РПГ, вторая - от нескольких очередей из "Утеса". Потом укров угостили вогами и ружейно-пулеметным огнем, добавили из пушки БМД-1 и без каких-либо потерь вернулись на исходные позиции (задача захвата поста как таковая не ставилась - в связи с слишком уж большим превосходством противника в бронетехнике и указанием не подставляться под массированный артобстрел за пределами собственных укреплений). Однако бой на этом не закончился: еще примерно 10-15 минут укры вели ожесточеннейший бой друг с другом, применяя пушки и крупнокалиберные пулеметы.... пожаров от этого у них еще прибавилось.
На западном направлении - в районе пос.Мирный - наша разведгруппа также обстреляла посты противника.
Зато укры "отличились" под вечер - истребили в полном составе журналистскую группу... в Андреевке убиты два итальянских журналиста и переводчица, ранен в ногу французский репортер. Француза ополченцы сумели эвакуировать, а вот трупы итальянцев несколько часов вытащить не могли из-за обстрела - укры (или , возможно, поляки из ЧВК, которые охраняют Карачун по периметру) стреляли на любое шевеление."
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:44. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS