Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Право > Общие вопросы права > Государственое управление

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 19.09.2017, 16:26
Аватар для Э.А. Селезнев, заместитель начальника управления ГП РФ
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2016
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Э.А. Селезнев, заместитель начальника управления ГП РФ на пути к лучшему
По умолчанию

Генеральная прокуратура
Российской Федерации
Прокуратура Московской области

01.09.2016 №8-2513-06


Ваша жалоба от 24.08.2016, поступившая на официальный сайт Генеральной прокуратуры, рассмотрена.
Ранее по доводам о несогласии с судебными постановлениями по земельным спорам и по спору о банкротстве Вам неоднократно давались ответы, в том числе руководством Генеральной прокуратуры Российской Федерации.
В части доводов о передаче земель в аренду ООО «СВОРГ» и по другим вопросам копия Вашего обращения направлена для проверки и информирования Вас о результатах в прокуратуру Московской области.

Заместитель начальника управления
по обеспечению участия прокуроров
в гражданском и арбитражном процессе Э.А. Селезнев
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 21.09.2017, 17:45
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,760
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

Генеральному прокурору Чайке Ю.Я.
Заявление


Я опять обращаюсь к Вам по этому поводу. Моя жалоба от 24 августа 2016 поручением 8-2513-06 от 01 сентября 2016 направлена в прокуратуру области для рассмотрения. Сегодня 24 октября 2016 года, но она так и осталась не рассмотренной. У меня к вам вопрос вы контролируете ситуацию в прокуратуре области или нет? Они вообще вам подчиняются или нет? У меня складывается впечатление что они только посылают вас на три буквы вместе с вашими поручениями. Отсюда вопрос: Вы можете повлиять на на бездеятельность областного прокурора, подчиняется ли он вам. Если можете то принимайте меры. Когда будут рассмотрены мои жалобы которые вы направили областному прокурору? Или вас устраивает такая «деятельность» областного прокурора? Ну тогда так и ответьте, я буду обращаться в другие органы. Прошу ответить по существу поставленных вопросов.

24 октября 2016 года

Ваше обращение поступило в Генеральную прокуратуру Российской Федерации и принято к рассмотрению под номером ID 1245128.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 22.09.2017, 18:35
Аватар для Э.А. Селезнев, заместитель начальника управления ГП РФ
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2016
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Э.А. Селезнев, заместитель начальника управления ГП РФ на пути к лучшему
По умолчанию

Генеральная прокуратура
Российской Федерации
Прокуратура Московской области

31.10.2016 №8-2513-06


Направляется для рассмотрения обращение ЧВМ от 24.10.2016 о неполучении ответа на его жалобу от 24.08.2016.
О принятом решении прошу сообщить заявителю и выслать в Генеральную прокуратуру Российской Федерации информацию с приложением копии ответов заявителю.
Приложение: на 2 л. (в первый адрес)

Заместитель начальника управления
по обеспечению участия прокуроров
в гражданском и арбитражном процессе Э.А. Селезнев
АС№405287
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 23.09.2017, 18:08
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,760
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

В Мещанский суд г. Москвы

Заявитель: Marcus Porcius Cato

Ответчик: Прокурор Московской
области, г. Москва, Малый Кисельный
переулок, д. 5, 107 996

Административный иск на действия должностного лица

Я обратился к прокурору МО с жалобой. Он молчит, как партизан. Я обратился к Президенту РФ за содействием в рассмотрении жалобы. Из АП РФ мою жалобу направили в ГП РФ, а оттуда к прокурору области. И опять прокурор молчит как партизан. Не уважает ни Президента, ни вышестоящее начальство.

Мои требования таковы:

1. Прошу суд признать, что проигнорировав поручение АП РФ-прокурор МО тем самым проявил неуважение и к Президенту и его администрации
2. Прошу суд признать, что проигнорировав поручение ГП РФ-прокурор МО тем самым проявил неуважение и к ГП РФ
3. Прошу суд признать, что прокурор МО не рассмотрев мою жалобу поступившую к нему из ГП РФ и АП РФ тем самым нарушил закон
4. Прошу суд обязать прокурора МО рассмотреть мою жалобу поступившую к ним из ГП РФ и АП РФ

Копии прилагаемых документов:
1. Копия иска для ответчика и суда
2. Копии ответа из ГП РФ
3. Заявлении об отводе судьи афанасьевой и.и.

19 мая 2017 года
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 24.09.2017, 14:29
Аватар для И.И. Афанасьева, судья Мещанского суда г. Москвы
Пользователь
 
Регистрация: 04.12.2016
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
И.И. Афанасьева, судья Мещанского суда г. Москвы на пути к лучшему
По умолчанию

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
№МА-644/2017
16 июня 2017 г. г. Москва

Судья Мещанского районного суда г. Москвы Афанасьева И.И., рассмотрев административный иск Marcus Porcius Cato к прокурору Московской области о признании незаконным бездействие, обязании рассмотреть жалобу, взыскании судебных издержек,
УСТАНОВИЛ:
Административный истец обратился в суд с административным иском к к прокурору Московской области о признании незаконным бездействие, обязании рассмотреть жалобу, взыскании судебных издержек.
В силу ч. 1 ст. 130 Кодекса административного судопроизводства РФ, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, судья, установив, что административное исковое заявление подано с нарушением требований статей 125 и 126 настоящего Кодекса, предьявляемых к форме и содержанию административного искового заявления и (или) приложенных к нему документов, выносит определение об оставлении административного искового заявления без движения, в котором указывает основания для этого и устанавливает разумный срок для устранения лицом, подавшим административное исковое заявление, обстоятельств, послуживших основанием для оставления административного искового заявления без движения.
Копия определения об оставлении административного искового заявления без движения направляется лицу, подавшему административное исковое заявление, не позднее следующего рабочего дня после дня вынесения такого определения.
Поскольку административный иск содержит оскорбительные высказывания в адрес прокурора Московской области он подлежит оставлению без движения, как поданный с нарушением требований ст. 125 КАС РФ.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 125, 130 КАС РФ, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Административный иск-оставить без движения.
Известить административного истца о необходимости исправления недостатков до 17 июля 2017 года.
Разьяснить административному истцу: если лицо, подавшее административное исковое заявление, в установленный в определении об оставлении административного иского заявления без движения срок исправит недостатки, указанные судьей, административное исковое заявление считается поданным в день первоначального обращения этого лица в суд.
В противном случае административное исковое заявление считается неподанным и возвращается подавшему его лицу со всеми приложенными к нему документами в порядке, установленном статье 129 настоящего Кодекса.
Определение может быть обжаловано в Московский городской суд в течении 15 дней.
Судья И.И. Афанасьева
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 26.09.2017, 19:25
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,760
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

Судье Мещанского суда г. Москвы
Афанасьевой И.И.

Ходатайство

Прошу разьяснить очередной ваш шедевр юридической мысли. На этот раз ваше определение от 16 июня 2017 года в котором вы пишите, что в моем административном иске содержатся «оскорбительные высказывания в адрес прокурора Московской области». Я в недоумении. Во-первых мною прокурору МО предьявлено два иска, разьясните в котором из них содержатся эти самые высказывания. Во-вторых я не понимаю какие именно высказывания вы посчитали оскорбительными. Вы предписали в своем определении заме-нить эти высказывания, а я не знаю какие высказывания. Не будете так лю-безны разьяснить какие именно высказывания вы посчитали оскорбитель-ными, другими словами какие именно высказывания мне надо изьять из иска. И как это сделать? Подать новую копию иска? А старую вы куда денете?
Прошу разьяснить мне все эти коллизии.

03 июля 2017 года
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 27.09.2017, 16:59
Аватар для И.И. Афанасьева, судья Мещанского суда г. Москвы
Пользователь
 
Регистрация: 04.12.2016
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
И.И. Афанасьева, судья Мещанского суда г. Москвы на пути к лучшему
По умолчанию

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
17 июля 2017 г. г. Москва
№МА-644/2017

Судья Мещанского районного суда г. Москвы Афанасьева И.И., рассмотрев заявление Marcus Porcius Cato о разьяснении определения Мещанского районного суда г. Москвы от 16 июня 2017 г.об оставлении административного иска Marcus Porcius Cato к прокурору Московской области о признании незаконным бездействие, обязании рассмотреть жалобу, взыскании судебных издержек без движения

установил:
Marcus Porcius Cato обратился с административным иском к прокурору Московской области о признании незаконным бездействие, обязании рассмотреть жалобу, взыскании судебных издержек без движения.

Определением Мещанского районного суда г. Москвы 16 июня 2017 года административный иск к прокурору Московской области о признании незаконным бездействие, обязании рассмотреть жалобу, взыскании судебных издержек без движения оставлен без движения.
ЧВМ обратился в суд с заявлением о разьяснении определения Мещанского районного суда г. Москвы от 16 июня 2017 г.об оставлении административного иска Marcus Porcius Cato к прокурору Московской области о признании незаконным бездействие, обязании рассмотреть жалобу, взыскании судебных издержек без движения, а именно, разьяснить в каком из административных исков содержаться оскорбительные высказывания в адрес прокурора Московской области, какие именно высказывания посчитали оскорбительными.
В соответствии со ст. 185 КАС РФ в случае неясности решения суд, принявший его, по заявлению лиц, участвующих в деле, вправе разьяснить решение суда, не изменяя при этом его содержания.
Разьяснение решения суда допускается, если оно не приведено в исполнение и не истек срок, в течении которого решение суда может быть принудительно исполнено.
Разьяснение решения является одним из способов устранения его недостатков. Оно производится в случае неясности, противоречивости и нечеткости решения.
Определение Мещанского районного суда г. Москвы от 16 июня 2017 года об оставлении административного иска Marcus Porcius Cato к прокурору Московской области о признании незаконным бездействие, обязании рассмотреть жалобу, взыскании судебных издержек без движения не является судебным постановлением, которым дело было разрешено по существу, в связи с чем оно не подлежит разьяснению в порядке ст. 185 КАС РФ.
ОПРЕДЕЛИЛ:
Возвратить заявление Marcus Porcius Cato о разьяснении определения Мещанского районного суда г. Москвы от 16 июня 2017 года об оставлении административного иска Marcus Porcius Cato к прокурору Московской области о признании незаконным бездействие, обязании рассмотреть жалобу, взыскании судебных издержек без движения.
Судья И.И. Афанасьева
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 29.09.2017, 16:46
Аватар для И.И. Афанасьева, судья Мещанского суда г. Москвы
Пользователь
 
Регистрация: 04.12.2016
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
И.И. Афанасьева, судья Мещанского суда г. Москвы на пути к лучшему
По умолчанию

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
21 июля 2017 г. г. Москва
№МА-
644/2017
Судья Мещанского районного суда г. Москвы Афанасьева И.И., рассмотрев административный иск Marcus Porcius Cato к прокурору Московской области о признании незаконным бездействие, обязании рассмотреть жалобу, взыскании судебных издержек,

установил:
Marcus Porcius Cato обратился с административным иском к прокурору Московской области о признании незаконным бездействие, обязании рассмотреть жалобу, взыскании судебных издержек.

Определением Мещанского районного суда г. Москвы 16 июня 2017 года административный иск оставлен без движения, срок для устранения недостатков установлен до 17 июля 2017 года.
В силу п. 7 ч. 1 ст. 129 КАС РФ, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, судья возвращает административное исковое заявление административному истцу в случае, если:

ОПРЕДЕЛИЛ:
Возвратить Marcus Porcius Cato административный иск к прокурору Московской области о признании незаконным бездействие, обязании рассмотреть жалобу, взыскании судебных издержек.
На определение может быть подана частная жалоба в Московский городской суд г. Москвы в течении 15 дней.

Судья И.И. Афанасьева
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 02.10.2017, 15:26
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,760
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

В Московский городской суд

Частная жалоба

Я обжалую незаконное и необоснованное определение «судьи» афанасьевой и.и. от 21 июля 2017 года и прошу его отменить и обязать Мещанский суд рассмотреть мой административный иск на действия должностного лица со стадии принятия.
Основания для отмены. «Судья» требует от меня изьять из иска оскорбительные высказывания. Но я считаю, что у меня нет в иске оскорбительных высказываний поэтому я и обратился к «судье» указать мне какие она мои слова считает оскорбительными, что бы я мог их изьять. Но «судья» не обьясняет какие. Как я могу сделать то чего не понимаю. Прошу Мосгорсуд мне разьяснить какие мне надо слова изьять из иска.


25 августа 2017 года
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 08.10.2017, 16:17
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,760
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

В Мещанский суд г. Москвы

Заявитель: Marcus Porcius Cato
Ответчик: Прокурор Московской
области, г. Москва, Малый Кисельный
переулок, д. 5, 107 996

Административный иск на действия должностного лица

Я обратился к прокурору МО с жалобой. Он молчит, как партизан. Я дважды обращался к генеральному прокурору, но он только пересылал мои жалобы областному прокурору. Но опять прокурор МО молчит как партизан. Не уважает вышестоящее начальство.
Мои требования таковы:
1. Прошу суд признать, что прокурор не выполнил поручения вышесто-ящей прокуратуры попросту проигнорировав их
2. Прошу суд признать, что прокурорская вертикаль в одном отдельно взятом субьекте Федерации не работает
3. Прошу суд признать, что проигнорировав поручение ГП РФ-прокурор МО тем самым проявил неуважение к ГП РФ и лично к генеральному прокурору
4. Прошу суд признать, что прокурор МО не рассмотрев мою жалобу пос-тупившую к нему из ГП РФ тем самым нарушил закон
5. Прошу суд признать, что прокурор МО не рассмотрев мою жалобу подлежит административной ответственности по статье 5.59 КоАП РФ
6. Прошу суд признать, что прокурор МО не должным образом исполняет свои обязанности
7. Прошу суд обязать прокурора МО рассмотреть мою жалобу поступившую к нему из ГП РФ
В соответствии с п.3 ст.333.36 НК РФ я освобождён от уплаты госпошлины на сумму миллион рублей поэтому госпошлину не оплачиваю.
Копии прилагаемых документов:
1. Копия иска для ответчика и суда
2. Копии ответов из ГП РФ
3. Заявлении об отводе судьи афанасьевой и.и.


10 июля 2017 года
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:04. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS