Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Страницы истории > История России

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 03.05.2014, 06:37
Аватар для Убогий хромой
Убогий хромой Убогий хромой вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 08.07.2012
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Убогий хромой на пути к лучшему
По умолчанию

02 мар 2010, 10:45

Homo Sapiens писал(а):
Цитата:
...ну, не расстраивайтесь... Была у Вас "хорошая страна", но Вы ее, как это выразится, по-этичней, профуфукали.
Я собственно не расстраиваюсь… «У вас была хорошая страна…» а у вас? Вы родились и выросли на Туамоту? Знаете,один неглупый человек как-то заметил: «Кто не республиканец в двадцать лет, у того нет сердца; кто республиканец после тридцати, у того нет головы» (приписывается французскому историку Франсуа Гизо). Вам уже исполнилось 30? :lol:

Homo Sapiens писал(а):
Цитата:
Надо было лучше считать. А то Вы из своей же таблицы падение цен на нефть увидеть не можете.
Отчего же… Я вам сказал какое падение произошло. В процентах,а не 2,5 кратное.А вот вы доказать свои тезисы как-то затруднились…..

Homo Sapiens писал(а):
Цитата:
Что ж - горе побежденным, как говаривали гордые галлы.
Это завсегда так…. Так что если что –не плачьте. "Москва слезам не верит",-как повторяли еще более гордые русские,входя в столицу гордых галлов-Париж.

Homo Sapiens писал(а):
Цитата:
О боги, боги... Вы не настроены на дискуссию, я смотрю. Сконцентрируйтесь.
Рост объемов добычи на 30%, т.е в 1.3 раза выросла добыча.
Цены упали в 3 раза, т.е. изменились в 0,33 раза. Итого выручка составила 0,429 от состояния "до падения", или уменьшилась 2,33 раза. Вы, дроби, надеюсь, проходили?
Я даже синусы и косинусы проходил…. Так вот: расчет глупый ,ибо он просто не учитывает роста потребления нефти внутри страны и динамики внутренних цен на нефть и ее продукты. Справочно сообщаю вам,чтобы похоронить вообще эти разговоры-снижение цен на нефть как основную или единственную причину распада СССР- что только если не ошибаюсь в 87 или 88-м г. в СССР образовался первый за его историю дефицит бюджета- то ли 15,то ли 20 млрд. Поскольку в течение десятилетия 70-х нефть стоила в среднем 6-7 долл. За баррель,а дефицита не наблюдалось,логично сделать вывод,что падение цен можно считать косвенным,второго-третьего порядка фактором. На самом деле попробуйте просто подумать.Ах,да я еще не узнал исполнилось ли вам 30….Извините.

Цитата:
Homo Sapiens писал(а):То-то и они, что оценочный. Такие оценки на данный период дают в лекциях Губкинского института. Они могут и ошибаться, конечно - приведите свои.
Я вам априорно говорю,что значительно ниже. Будет рассуждать просто:
«Экспорт нефти и нефтепродуктов увеличился в 1975 до 130 млн. т по сравнению с 33 млн. т в 1960.»
http://slovari.yandex.ru/dict/bse/artic ... /34900.htm
При средней цене около 7 долл за баррель.По вашей логике (раз он при 12 долл дотировал Европу и экспорт был убыточным),то уж при 7 долл. За бар. Это должно было происходить совершенно точно.
Теперь посмотрим с другой стороны при цене 12 долл. за баррель умножаем на 6 (количество бочек в тонне-грубо,разумеется очень грубо,но нам важен очерк) и умножаем на курс 90 коп. за доллар.Получаем экспортную цену нефти около 65 руб за тонну. Представим например,что себестоимость равняется 14 долл х 0.9 руб. за долл = 12,5 руб. 65-12,5 =52,5 руб на тонне чистого дохода! Ни фига себе убыточность!
Далее,все ваши расчеты –просчеты носят наивный характер,опять-таки не объясняя факта как при такой себестоимости и прежних ценах (ведь было и 3 долл.) СССР вообще умудрялся что-то экспортировать….
Далее,ваши « расчеты» никак не объясняют факта возникновения именно в 1987 г. Первого в истории дефицита бюджета и его роста в дальшем- в 1990 - 41,4; а лишь за 9 месяцев 1991 - 89 (за июнь 1991 г. он подскочил на 30 млрд.).Ведь цена-то на нефть стала расти!
Не объясняет также и факта,что внешний долг в 1985 г. Отсуствовал,а в последующие годы стремительно рос и составил в 1991 г. около 120 млрд. долл.
В общем нифига ваши вольные фантазии не объясняют.Поэтому мы их аккуратнейшим образом комкам и отправляем туда,где им и положено быть-в мусорную корзинку.

Homo Sapiens писал(а):Вам, конечно, тяжело.

Не преувеличивайте…Разве с такими оппонентами может быть тяжело?

Цитата:
Homo Sapiens писал(а):Если у Вас низкая себестоимость - Вы можете позволить себе демпинг, т.е. сильное снижение цены, Вы потеряете часть (только часть) прибыли, но при этом вытесните, или полностью уничтожите конкурентов.
Вы опять теоретизируете…. Кто и где доказал,что издержки в Саудовской Аравии,например,были ниже чем в СССР? Я лично такого не встречал.Поскольку это не очевидно,рассматривать вторую часть фразу (хотя она и имеет при определенных условиях право на существование) бессмысленно.

Цитата:
Homo Sapiens писал(а): Если же у Вас большая себестоимость, плюс нет никаких иных резервов, то в такую игру Вы играть не можете. Не нужно, на мой взгляд, особо разбираться в экономике, чтобы это понимать. Вам не хватает внимания к теме дискуссии.
Это только на ваш взгляд…. Я вижу,что вы имеете поверхностное представление об этих вопросах и никогда с ними в жизни не сталкивались.Попробуйте в интернете почитать,разобраться ,хотя бы теоретически.Мне, честно говоря, неинтересно,да и времени не хватает подыскивать материалы для вас.

Цитата:
Homo Sapiens писал(а):Ага... ) типа старость-не порок. У нас самый молодой был как у них самый старый (Андропов), а остальные кексы на 8-й десяток шли.
Брежнев умер в 73. Разумеется,между заступившим на престол 70-летним юношей и дряхлым 73-летним стариком-дистанция огромного размера. Слушайте,с вами уже даже не просто скучно,а тоскливо.
И здесь знания примерно такие же как в истории и богословии,а предвзятость я смотрю ,прогрессирует.

Цитата:
Homo Sapiens писал(а):Потом в отличии от тоталитарного СССР, в США не от одного президента все зависит - там еще люди есть. А у нас был только хоспис с названием "политбюро".
Вы не говорите чепухи…. Там тот же практически узкий круг ограниченных лиц,путешествующий из одной администрации в другую. Такие сказки хороши для демкухонь….

Цитата:
Homo Sapiens писал(а):Вы не внимательны. Я пишу, что в организация СССР была сильно заточена на то, чтобы выиграть в Третьей Мировой, а к экономическим реалиям свободного рынка страна была не готова.
Про неготовность к реалиям свободного рынка вы отожгли на славу! А зачем ей быть к ним готовой,если она шла дальше них? Это все равно ,что общество ,передшее в стадию раннего феодализма упрекнуть в том,что оно мало соответствовало реалиям рабовладельческого строя. СССР как раз Третья Мировая была вовсе ни к чему,эту паряженность усиленно создавали и сохраняли их главный геополитический конкурент-США,иначе бы они не смогли удерживать свои геополитические захваты. Кому нужен американский зонтик,если в лесу нет хищников.Кто помнит,США проводили эту политику весь послевоенный период последовательно принимая доктрины «сдерживания коммунизма»,»отбрасывания коммунизма»,создавая системы периферийных военных блоков,препятствуя воссоединению Германии,которое СССР предложил еще в 46-м.Ну да ладно,история длинная….. Разумеется периоды более мягкого реагирования чередовались с периодами более жесткого,но вектор был направлен в сторону ужесточения.

Цитата:
Homo Sapiens писал(а): Все знали куда бежать при бомбежке, грубо говоря, но что делать, когда в магазинах кончилось мыло было не понятно.
Так главный вопрос:почему кончилось? Но сразу говорю среднесрочное падение цен на нефть тут ни при чем.

Цитата:
Homo Sapiens писал(а):США вовсе не "всем ребятам пример". То же империя, и демократии там с децил. Никто ее и не любит. Но что Вы скажите насчет Финляндии, или Швеции?
Несуверенные государства рассматривать просто несерьезно.

Цитата:
Homo Sapiens писал(а):P.S. Вы тут как-то еще сумневались в массовости народных выступлений, предшествовавших развалу совка. Предположу, что Вы не из Метрополии, а то бы знали. В смысле помнили, как тут все было.
В том-то и дело,что прекрасно помню этих абсолютно неадекватных людей,многие из которых созранились таком виде до наших дней.
Забавно,но ваше фото напомнило мне вот это,только у этих глаза еще горят:



Цитата:
Homo Sapiens писал(а):Вот Вам задание на дом: сосчитайте людей на этой фотографии (да, где-то среди них есть и я .
Вот уж чем бы не стоило гордиться.
Тогда вам тоже домашнее задание-подсчитайте (снято несколькими годами ранее).


Цитата:
Homo Sapiens писал(а):P.P.S. Тверская тогда была забита народом чуть ли не до самой Пушкинской, Охотный ряд и Театральная, до Большого - то же.
Да,да,да….. Знаете,я в ответ вам прочту стишок,который мне полюбился в последнее время,хотя автор и напутал с числом апостолов:
Тринадцать апостолов – один Иуда.
Сто тридцать апостолов – Иуд десяток.
Тыща триста апостолов – Иуд сотня.
Такая статистика –
Как Страшный Суд.
В стране с населением
Миллионов в несколько
Обязательно наберётся
миллион Иуд. (с)
Иуд ли,неадекватных ли людей,баранов ли…как угодно.
Ответить с цитированием
 

Метки
ссср


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:32. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS