Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Внутренняя политика > Публикации о политике в средствах массовой информации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #211  
Старый 01.09.2021, 03:53
Аватар для Борис Немцов
Борис Немцов Борис Немцов вне форума
Местный
 
Регистрация: 18.08.2011
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Борис Немцов на пути к лучшему
По умолчанию

-Живот у меня перестал болеть. Я Москву теперь считаю своей родиной. Могу обьяснить свое тогдашнее отношение: у меня в Москве не было близких друзей, мне было здесь одиноко и скучно. Я считал Москву чужим городом. Сейчас она моя, я ее хорошо чувствую. У меня появились друзья, общие дела, потому что это мой город, я его люблю.
Ответить с цитированием
  #212  
Старый 02.09.2021, 10:33
Аватар для Сергей Шаповал
Сергей Шаповал Сергей Шаповал вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 07.02.2020
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Сергей Шаповал на пути к лучшему
По умолчанию

-Какое состояние для вас наиболее комфортно: в дружеской компании или когда вы один?
Ответить с цитированием
  #213  
Старый 03.09.2021, 12:02
Аватар для Борис Немцов
Борис Немцов Борис Немцов вне форума
Местный
 
Регистрация: 18.08.2011
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Борис Немцов на пути к лучшему
По умолчанию

-С друзьями мне комфортнее..
Ответить с цитированием
  #214  
Старый 05.09.2021, 08:13
Аватар для Независимая газета Виталия Третьякова
Новичок
 
Регистрация: 04.07.2019
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Независимая газета Виталия Третьякова на пути к лучшему
По умолчанию ИЗ ДОСЬЕ «НГ»

Борис Немцов родился в 1059 году в Сочи. Окончил школу с золотой медалью. В 1981 окончил радиофизический факультет Горьковского государственного университета. В 1985 году стал кандидатом физико-математических наук. С 1981 году работал в Горьковском научно-исследовательском институте радиофизики, последняя должность-старший научный сотрудник. Весной 1990 года был избран народным депутатом РФСР. Во время выборов президента России был доверенным лицом Б.Ельцина по Нижегородской области. 27 августа 1991 года был назначен представителем президента России в Нижегородской области, спустя некоторое время областной совет-по предложению Немцова-утвердил новое название должности: губернатор.
12 декабря 1993 года был избран депутатом Совета Федерации от Нижегородской области. 17 декабря 1995-го победил на выборах губернатора Нижегородской области. С января 1996 года-член Совета Федерации по должности.
17 марта 1997 года был назначен президентом Б.Ельциным первым заместителем председателя правительства РФ. Область деятельности Немцова-социальная сфера, естественные монополии.
23 августа 1998 года указом президента РФ правительство Сергея Кириенко было отправлено в отставку. 24 августа 1998-го Немцов подал прошение об отставке, которое было удовлетворено президентом РФ.
22 сентября 1998 года был назначен заместителем главы совета по местному самоуправлению при администрации президента РФ на общественных началах (то есть без зарплаты). В октябре 1998 года заявил об учреждении движения «Россия молодая» (РМ) с целью создания в дальнейшем в Думе третьего созыва правоцентристкой фракции. В ноябре 1998-го вошел в оргкомитет правоцентристкой коалиции «Правое дело», с декабря 1998-го-член координационного совета коалиции. Лидер фракции «Союз правых сил» в Государственной Думе.
Ответить с цитированием
  #215  
Старый 05.10.2021, 09:14
Аватар для Грани.Ру
Грани.Ру Грани.Ру вне форума
Местный
 
Регистрация: 09.05.2012
Сообщений: 880
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 12
Грани.Ру на пути к лучшему
По умолчанию Борис Немцов: Скоро наступит весна


https://youtu.be/9yA9L4Yw8cU
Ответить с цитированием
  #216  
Старый 05.10.2021, 09:15
Аватар для Грани.Ру
Грани.Ру Грани.Ру вне форума
Местный
 
Регистрация: 09.05.2012
Сообщений: 880
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 12
Грани.Ру на пути к лучшему
По умолчанию Марш памяти Бориса Немцова

24.02.2019

Фото Дмитрия Борко

24 февраля в десятках российских городов и за рубежом пройдут акции памяти Бориса Немцова в преддверии четвертой годовщины его убийства.

В Москве ежегодно проводится согласованный "марш Немцова" по Бульварному кольцу. Сбор участников с 13 часов на Страстном бульваре (метро Чеховская, Тверская, Пушкинская). Шествие начнется в 14 часов и пройдет по внутренней стороне Бульварного кольца и затем по проспекту Академика Сахарова.

ФБ-страница московской акции

В Петербурге согласован митинг у Финляндского вокзала. Начало в 14 часов.

ФБ-страница питерской акции
https://youtu.be/9yA9L4Yw8cU

Последний раз редактировалось Chugunka10; 20.10.2021 в 09:48.
Ответить с цитированием
  #217  
Старый 07.10.2021, 07:14
Аватар для Sotavision
Sotavision Sotavision вне форума
Новичок
 
Регистрация: 22.11.2018
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Sotavision на пути к лучшему
По умолчанию МАРШ НЕМЦОВА 2020. МОСКВА


https://www.youtube.com/watch?v=aPyR1P2wG00
Ответить с цитированием
  #218  
Старый 07.10.2021, 07:15
Аватар для Sotavision
Sotavision Sotavision вне форума
Новичок
 
Регистрация: 22.11.2018
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Sotavision на пути к лучшему
По умолчанию НЕМЦОВ. МИНУТА МОЛЧАНИЯ У КРЕМЛЯ. 5 ЛЕТ...


https://www.youtube.com/watch?v=_TAAHQ-xUzM
Ответить с цитированием
  #219  
Старый 08.10.2021, 07:22
Аватар для Илья Мильштейн
Илья Мильштейн Илья Мильштейн вне форума
Местный
 
Регистрация: 18.05.2012
Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 12
Илья Мильштейн на пути к лучшему
По умолчанию Сам себе режиссер, демократ и лидер

27 марта 1997 года

В недавнем телеинтервью Борис Немцов признался, что от московской жизни у него разбаливается живот. Он явно не желал переезжать в столицу, какие бы ему посты там не прочили.
И вдруг такая неожиданность-согласился на пост первого вице-премьера, курирующего монополии и проваленную социальную сферу. Означает ли это, что отношения Немцова с Президентом и его окружением полностью наладились после охлаждения, вызванного сбором подписей нижегородцев против чеченской войны? Или, наоборот, с ним решено покончить, для чего губернатору и подсунули эту самую «расстрельную» должность? Или, может, обстоятельства складываются так, что именно с этого поста-прямая дорога в президенты?
Пожалуй, ответ проще и не связан в прямую с далекими президентскими выборами. Скорее всего, кадровый лимит реформаторов исчерпан. Ну, некого было больше брать. Да и не об одних реформах идет речь. Накануне обещанной забастовки власть дозарезу нуждалась в такой фигуре, как Немцов. В молодом, обаятельном и не замешанном ни в одной антинародной экономической пакости. Глядя на Уринсона и Коха с Сысуевым, шахтеры учителя сразу не подобреют. А с Немцовым можно еще потерпеть пару месяцев.
Его додавили, упирая на жалость, чувство ответственности и рисуя светлые перспективы одновременно. Губернатор сильно рискнул репутацией. Скольких благ он лишился! В Нижнем своем Новгороде он чувствовал себя куда свободнее, чем «верхние» мужи, рассеявшие на «скользких ветках» исполнительной власти.
В бывшем Горьком у Немцова власть была послаще, чем у Ельцина в Кремле или у Черномырдина в Белом доме. Он проводил ярмарки, взахлеб летал на воздушных шарах, иногда наезжал в столицу покритиковать власть на Совете Федерации или поплескаться в телеящике апельсиновым соком. Он присутствовал в большой политике, демонстративно отсутствуя в ней. В минуту жизни горькую к нему явились демократы и уговаривали баллотироваться на место Ельцина. А он не шел. И обьявлял об этом громко, чтобы в Кремле было слышно. При живом царе только безумец станет, мол, с ним конкурировать.
Народ недоволен царем, побавивается Зюганова с Лебедем, никак не оценит Явлинского. И зреет в народе песня о мудром не по годам, родном и любимом губернаторе из глубинки. Он раздаст, наконец, зарплату и землю, покончит с коррупцией, договорится с Западом. Вот бы нам такого царя. Немцов слышит песню, благожелательно ей внимает и ждет.
О президентском Послании лидер ХХI века, как иногда называют Бориса Ефимовича, высказался в том смысле, что в нем все правильно. Но эту правду он знал и без Ельцина.
Губернатор верен себе. Он не против президента, но и от излишней верноподданости не умрет. Он сам себе режиссер, демократ и лидер. Возможно, он убедил себя в том, что в столице ему легче будет договориться и с настороженной элитой и с Ельциным. Если так, то это самообман. С больным животом не покатаешься на воздушных шарах под лужковским небом. Немцова ждут серьезные испытания. Впрочем, ХХI век долго еще продлится.

(«Новое время»)
Ответить с цитированием
  #220  
Старый 10.10.2021, 08:06
Аватар для Андрей Нечаев
Андрей Нечаев Андрей Нечаев вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 18.08.2011
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Андрей Нечаев на пути к лучшему
По умолчанию ПОЧЕМУ Я ПОЙДУ САМ И ЗОВУ ВАС НА МАРШ НЕМЦОВА

Мы с Борисом были друзьями и единомышленниками. Познакомились в конце 1991 и активно вместе работали еще в бытность мою министром экономики, а Немцова - Нижегородским губернатором. Позже было многолетнее сотрудничество на политическом поле. Но дело не только в личных мотивах.

Убийство Бориса, признанного лидера российской оппозиции, по сути нераскрыто. Заказчики убийства не обнародованы и не понесли кару. Мы обязаны требовать раскрытия этого циничного политического убийства.

Борис немало сделал для объединения российской оппозиции. И хорошо, что марш Немцова - одна из тех редких акций, где демократическая оппозиция выступает единым фронтом. Успех марша – это наша общая дань памяти Бориса. Поэтому важно, чтобы неравнодушных, активных людей было много.

В последнее время власть все жестче «закручивает гайки». Примеры вы сами знаете. Важно показать, что мы не хотим с этим мириться и готовы к публичному протесту. Опыт показывает, что только массовый уличный протест способен поколебать власть и остановить дальнейшее сползание страны в беззаконие, мракобесие и нарушение прав граждан.

СЛЕЗАЙ С ДИВАНА, ИДИ НА МАРШ!

Начало марша Немцова в 14 часов 24 февраля 2019 на Страстном бульваре.

Кто хочет идти вместе со мной под флагом "Гражданской инициативы" - Партии перемен, собираемся в 13-30 у правой стены бывшего кинотеатра "Россия".
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
борис немцов


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:33. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS