Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Доска позора > Антигерои

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.11.2015, 11:03
Аватар для Павел Воробьев
Павел Воробьев Павел Воробьев вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2015
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Павел Воробьев на пути к лучшему
По умолчанию *3555. Эсэсовка Скворцова

http://slon.ru/russia/chto_vrachi_oz...a-791794.xhtml
Что врачи ожидают от нового министра здравоохранения

Фото: Шарифулин Валерий/ИТАР-ТАСС
Вероника Игоревна Скворцова – человек не новый в руководстве Минздрава – с 2007 года она работала в должности заместителя Министра здравоохранения и социального развития Татьяны Голиковой, являясь единственным врачом среди заместителей Министра. Поэтому формально она разделяет ответственность за все, что происходило с медициной в эти нелегкие для отрасли годы. Первый же вопрос, возникший у всех – будет ли она проводить «новую политику» или продолжит реформы, от которых стонало медицинское сообщество и больные. Во времена Голиковой поговаривали, что Вероника Игоревна не участвовала в принятии «революционных» решений, изменивших здравоохраненческий пейзаж до неузнаваемости. Если это так – есть возможность начать с белого листа. Очень хочется верить в это. Если нет – ну, значит, нет.

Что-то в созданной структуре Правительства подсказывает, что второй вариант развития событий вполне реалистичен. Татьяна Голикова в должности помощника Президента страны вполне может оказывать влияние на политику Минздрава. Новый человек в самом правительстве – социальный вице-премьер Ольга Голодец, по имеющимся сведениям, тоже имеет свой взгляд на развитие медицины и может сильно влиять на решения Министра.

Пока не понятно, как Вероника Скворцова будет взаимодействовать с общественными профессиональными организациями. Всем известно, что последние годы руководство ведомства не замечало никого из независимых экспертов, ведя агрессивную политику, направленную на маргинализацию профессионального сообщества. Пожалуй, это единственное, что очень хорошо получилось у канувшего в лету ведомства. С другой стороны сделать что-либо в здравоохранении, не имея поддержки специалистов невозможно.

Сейчас – дополнительная трудность – все активнее сталкиваются две технологические медицинские линии – старая, профессиональная, основанная на представлении о враче – классном специалисте. Отсюда вывод: надо больше хороших врачей, центров, специальностей, дорогостоящего оборудования. Этот путь на самом деле тупиковый, приводящий, в конечном счете, к штучной медицинской помощи: до народных масс, с их повседневными заботами и проблемами, такая помощь «высоких технологий, дойти не может. Но именно об этом пути скорбит директорско-ректорский корпус. И до последнего патрона буде его отстаивать.

Второй путь – информационно-коммуникативная модель – массовое здравоохранение, включая ответственное самолечение, развитие службы парамедиков – специалистов, совмещающих в поселках основную работу, с оказанием первой помощи. Или работающим многочисленными помощниками врачей. Объем такой помощи может быть – при современных интернет-технологиях – существенно расширен. Парамедик в отдаленных территориях должен стать своеобразными дистанционными «руками» врача-координатора.

Все это надо учитывать новому министру, которому – как все-таки медики надеются – предстоит создать концепцию развития отрасли. То, что пока мы слышали, было направлено на приватизацию и коммерциализацию медицины. Сохраниться ли данный губительный курс? Не ясно.

Не питают иллюзий врачи по поводу канализации денежных потоков. К сожалению, уже всем сегодня очевидно, что огромные средства, привлеченные в рамках программы «модернизации» за счет многократного увеличения налога на обязательное медицинское страхование, расходуются совсем не на реальное улучшение доступности здравоохранения. Ну нельзя же признать улучшением новый асфальт в больничных дворах, поребрик и тротуарную плитку. Конечно, против украшательства никто не возражает, – эстетика дело хорошее. Но! На лекарства для детей денег нет. На противоопухолевые средства не хватает. Зарплаты при многосменной, уже скоро почти непрерывной работе у медиков нищенские. Ну при чем тут тротуарная плитка?

В общем, на вопрос – кто вы, мадам Скворцова? – пока однозначного ответа нет. Пока есть ближайшие потенции, от реализации которых будет зависеть дальнейшее развитие событий. Кто будет замами у министра – вопрос немаловажный, так как заместители раньше определяли вектор развития. В последнем составе режим управления был абсолютно авторитарный, замы роли не играли и слова не имели. Потому надо посмотреть в течение 1-2 недель, как будут развиваться события. Как сядут – правильно, или не правильно.

Последний раз редактировалось Chugunka; 20.04.2018 в 16:10.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.11.2015, 11:09
Аватар для Chugunka10
Chugunka10 Chugunka10 вне форума
Администратор
 
Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 1,102
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Chugunka10 на пути к лучшему
По умолчанию Мое дело. Часть тридцать девятая. Эсэсовка Скворцова

http://chugunka10.livejournal.com/99754.html
Ну, про одну отказавшую мне в поддержке я написал. Про упалнамоченную. Теперь про вторую. Про так называемого министра здравоохранения РФ Скворцову В.И. Она и ее ведомство прямым текстом мне заявили, что они не будут вмешиваться в преступную деятельность карателей из Солнечногорского ПНДО. Ну в действиях Памфиловой скорее всего состава уголовного преступления нет, а вот в действиях Скворцовой и ее подчиненных есть. И причем по очень нехорошей статье. Бандитизм. У этой статьи сроков давности нет. А жизнь то сегодня не кончается и Скворцовой придется в конце концов нести ответственность за пособничество бандитам.
Вот такое заявление мною подано в СК РФ.
Заявление о преступлении
Я неоднократно обращался к министру здравоохранения по поводу преступной деятель-ности ее подчиненных. Но министр отказалась рассматривать мои жалобы в отношении них. А ведь они не много ни мало члены организованной бандитской группировки. Вот дело рук членов банды в которую входят подчиненные Скворцовой:
http://2002.novayagazeta.ru/nomer/20...n66n-s36.shtml.
Как же так ее подчиненные занимаются преступной деятельностью, а ведь они давали клятву Гиппократа. По сути они клятвопреступники. А министр не реагирует на преступную деятель-ность своих подчиненных. По сути она тоже клятвопреступница. Ведь клятву Гиппократа и она давала. Считаю, что в действиях министра здравоохранения есть признаки уголовного преступ-ления, она поощряет преступную (бандитскую) деятельность своих подчиненных. А должна вмешиваться и препятствовать преступной деятельности своих подчиненных, тем более бан-дитской. Значит и превышает и злоупотребляет своими полномочиями. А это есть состав преступления предусмотренного статьями 285 и 286 УК РФ.
Движимая чувством социальной ненависти, осознавая преступный характер своих действий и желая их наступления министра здравоохранения отказалась рассматривать мои жалобы о престу-пной деятельности своих подчиненных, тем самым совершила преступление предусмотренное статьей 209 УК РФ.
Возникнет разумный вопрос: А почему так называемый "министр" так поступает? Ну есть и корыстные интересы. Но есть и другой мотив. Это социальная ненависть ко мне гражданину Рос-сии и другим гражданам России. У нас во врачи специально подбирают таких людей, которые не-навидят Россию и её граждан.
Тем самым вышеуказанный министр разжигает социальную рознь к группе людей являющихся врачами. А это есть состав преступления предусмотренного другой статье УК, а именно 282.
Прошу возбудить уголовное дело по ст.ст. 209, 285, 286 и 282 УК РФ в отношении так называемого министра здравоохранеия РФ Скворцовой В.И. Она представляет опасность для нашего общества и ее надо изолировать от этого общества.
И проинформировать меня о принятом решении.
Об отвественности по ст.306 УК РФ предупрежден.
20 августа 2014 года
Ваше обращение принято. Номер обращения 352793
Ну и Медведеву вот такую жалобу направил:
Уважаемый Дмитрий Анатольевич!
Вы как опытный пользователь интернета наверняка читали обо мне. И Вы мои жалобы рассматривали. Причем даже после ознакомления с ними давали указание уволить кое-кого. Вот с такой же просьбой я опять к Вам обращаюсь. С просьбой уволить министра здравоохранения Скворцову. Вот советую это поглядеть:

Это психолог называет Скворцову стервой. Я бы применил другой термин-каратель. Ей не министром здравоохранения работать, а карателем в концлагере. Эсэсовкой. Сама подходящая для нее роль. Я и предлагаю Вам уволить ее. Этот человек ненавидит Россию и ее граждан. Не может же быть министром человек ненавидящий Россию. И ее министерство, не министерство здравоохранения, а министерство карательного здравоохранения. Еще раз обращаюсь к Вам с просьбой уволить Скворцову.
20 августа 2014 года
Ну и копии им в Минздрав отправил. Ну их наверное проняло. Сразу же прислали ответ, ну как обычно в таких случаях чинуши пишут- в ваших обращениях к председателю Правительства содержатся оскорбительные выражения и просим воздерживаться от злоупотребления правом. Так нет ничего в моих оскорбительного. Фашисты тоже оскорблялись, когда мы их фашистами называли. Но мы считали и считаем, что имеем полное право называть фашиста фашистом. Как и Скворцову эсэсовкой. Они там в Минздраве гордятся какой они хороший сайт себе сделали. Сайт то хороший, только название у него не то. Им подойдет только одно название-Каратели. А вот про мои заявления о преступлении в отношении этих карателей они не упомянули. Ну это кос-венное подтверждение моей правоты. Даже не оправдываются.
Ну и охарактеризую этих двух женщин Памфилову и Скворцову с точки зрения сексуальной сферы. Я уже писал об этом, что я могу в этом отношении дать оценку любому человеку. Есть ли у человека сексуальная жизнь и какая. Но редко это делаю. Но зачем человеку которого уважаешь рассказывать о таких вещах. Ему конечно же будут неприятно, что я все знаю об этой сфере его человеческих отношений. Но вот этих двух дам я не уважаю, поэтому никакого чувства жалости у меня к ним нет. В отношении обоих этих дам я могу утверждать, что в данный момент у них нет никакой сексуальной жизни. А у Памфиловой мне кажется никогда и не было. Она никогда не бы-ла замужем, детей у нее нет. Именно от этого у нее такой неуравновешанный хароактер. Она очень обидчивая. А вот про Скворцову могу только сказать, что в данный момент у нее нет никакой сексуальной жизни. И у нее есть сексуальная неудовлетворенность, следствием этого и имеет место быть ее стервозность. Наверняка только из-за этого. Фрейд бы со мной согласился потому что он считал сексуальную сферу главенствующей в поведении человека. Вот я и воспользуюсь анализом Фрейда. Памфилова тут в Крым ездила и призывала там молодежь идти в правозащитники. Ну я не буду обьяснять почему неудовлетворенная женщина призывает молодежь себе в помощники. Каждый сам додумает. Она сама не понимает, почему она это делает.
И вот эти сексуально озабоченные дамы, одна занимается правами человека, другая лечением людей. Да их близко подпускать нельзя к работе с людьми. В Крым видите ли Скворцова поехала. Ты в психушку сходи. Там людей голодом и холодом пытают. В Кошкином доме вши наверняка до сих пор. Сходи, проверь. Нет, они в Крым поскакали. Ну Путин приказал и они как шавки туда и попрыгали.
Ну и расскажу чем у меня дело закончилось 21. Я ездил в суд. Дал отвод судье бандиту Кирсанову и ушел. Не присутствовал на при дальнейшем рассмотрении. Судья-бандит Кирсанов естественно удовлетворил представление ПНДО. Самого решения я еще не видел. Мой отвод судье бандиту поддержала только адвокат-женщина, назначенная мне государством. Остальные все не поддержали мой отвод и опека и прокуратура. Хотя перед судебным заседанием я их всех поставил в известность о том, что из себя представляет из Кирсанов. Но тем не менее не поlдержали. Показали свое истинное лицо. Свои обьянения я послал по почте. И в этом случае представитель опеки отказался мне помогать и подать эти обьяснения от моего имени. Ну это их выбор.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.11.2015, 20:06
Аватар для Teh_nomad
Teh_nomad Teh_nomad вне форума
Новичок
 
Регистрация: 23.12.2013
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Teh_nomad на пути к лучшему
По умолчанию Пенсионная эвтаназия? Ложь и цинизм Минздрава России

http://politrussia.com/control/pensi...ziya-lozh-820/

Фото: Reuters

Глава Минздрава России, говоря о повышении пенсионного возраста, противоречит сама себе!

Феерическую "самоподставу" от представителей власти может наблюдать сейчас любой человек, внимательно читающий средства массовой информации.

Хотелось бы вернуться к начатой ранее дискуссии о заботе российской власти о своих пожилых гражданах, которых в уже самом ближайшем будущем хотят заставить работать на несколько лет дольше.

Совсем недавно одни ура-патриотические комментаторы пытались доказать мне в комментариях к материалу "Россиян готовят к пенсионному шоку", что повышение пенсионного возраста - это большое благо, что пенсионеры только рады будут потрудиться, что смертность падает и продолжительность жизни в России, соответственно, растет... У меня создалось впечатление, что если бы правительство РФ дало бы команду им дружно прыгать с обрыва, такие бы сразу выстроились в очередь... Другие патриоты пытались списать все на происки немногочисленных либералов и обещали, что инициатива не будет иметь развития.

И вот на днях ТАСС опубликовал замечательный материал - "Минздрав РФ не видит противопоказаний для постепенного повышения пенсионного возраста". В нем глава Минздрава РФ Вероника Скворцова очень "убедительно" излагает информацию о благах, которые сулит повышение пенсионного возраста для народа... Некоторые фразы - это просто квинтэссенция цинизма:

Цитата:
"... в целом для мужчин и для женщин это полезно - дольше быть в строю... Я сама как врач могу сказать, даже когда у человека появляются какие- то возрастные особенности, касающиеся бытовых процессов, профессионально он очень долго сохранен - самыми последними уходят именно профессиональные автоматизмы и стереотипы".

Скворцова Вероника Игоревна

Уважаемая министр не стала уточнять, что сегодня пенсионерам в принципе и так никто "быть в строю" не мешает. Напротив, те из пенсионеров, у кого есть такая физическая возможность, просто рвутся работать. Средняя пенсия в России сегодня - 12400 рублей, и на них, без дополнительных доходов, мягко говоря, не пошикуешь. Вот только физическая возможность работать сохраняется не у всех, но об этом чуть ниже.

Обосновывает свою мысль министр весьма любопытно:
Я могу подтвердить положительные тенденции, которые есть в увеличении продолжительности жизни, в ответственности людей за свое здоровье и в том, какое внимание они уделяют в том числе здоровому образу жизни, правильному питанию и физической нагрузке... Поэтому мы каких-то не видим противопоказаний к тому, чтобы со временем действительно начать плавно увеличивать пенсионный возраст.

Вот только официальный орган правительства России "Российская газета" за два месяца до этого утверждал в аккурат обратное! После улучшения 2014 года, начали наблюдаться явно негативные тенденции! Смертность выросла и рождаемость упала! А увеличение количества населения в РФ происходило за счет мигрантов! И выросла смертность в 2015-ом примерно на 3%. А это совсем немало. Причем, заслуживают внимания причины. На фоне уменьшения количества несчастных случаев и самоубийств рост количества смертей от сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний. Другие источники добавляют к этому перечню рост смертности от болезней органов дыхания!

"Немного другое" чуть-чуть пораньше заявила сама же глава Минздрава Вероника Скворцова:
Цитата:
"В России повышается смертность... Повышается смертность у молодых людей — в возрасте от 30 до 45 лет... Впервые за последние годы увеличилось количество суицидов, алкогольных отравлений, не поставленных при жизни диагнозов пневмонии у асоциальных групп населения. Это большая проблема"...

Скворцова Вероника Игоревна
Стоп! Росстат говорит, что количество суицидов и отравлений алкоголем в 2015 году снизилось, а глава Минздрава, что оно выросло!!!

Кому вы верите больше - лично главе Минздрава или Росстату? Я лично - последнему. Математика, знаете ли, точная наука.

Но вот на счет смертности - вообще песня. В августе Вероника Скворцова говорит о том, что в России растет смертность, а в ноябре заявляет об увеличении продолжительности жизни. Никакого логического противоречия не наблюдаете?

Расскажите мне теперь, пожалуйста, кто из российских чиновников и ведомств врет и когда?

Я очень сомневаюсь, что за август-сентябрь-ноябрь произошло такое резкое колебание смертности, количества суицидов и алкогольных отравлений, чтобы статистика столь кардинально изменилась. А значит нам все-таки врут... И зачем, очевидно. Нужно подвести стойкий идеологический базис под повышение возрастного порога выхода на пенсию...

Фото: Reuters

А теперь немного любопытных фактов. Откопал я парочку интересных исследований, которым уже почти по 10 лет, но которые способны указать на определенную характерную для России динамику.

Возьмем статистику 2005 года по мужчинам и женщинам в возрасте 45 - 49 лет, т.е. - тем, кому сегодня 55 - 59.

Так вот, 18% мужчин и 30% женщин по ней имели два и более (!) хронических заболевания. 8% мужчин и 12% женщин имели ограничения в жизненной активности. 12% мужчин и 15% женщин имели проблемы с перемещением. 39% мужчин и 59% женщин имели одновременно ощущение боли и беспокойства. К сожалению, в данном материале не были приведены данные по количеству людей с одним хроническим заболеванием, но их - явно больше... Сейчас прошло 10 лет, и мы прекрасно понимаем, что все эти люди - здоровее не стали, скорее - наоборот.

Состоянием на 2006 год лишь около трети россиян в первые десять лет послы выхода на пенсию можно было считать здоровыми.

Что тогда, что сейчас - здоровье у работающих пенсионеров получше, чем у неработающих. Но тут наши чиновники явно кривят душой с причинно-следственными связями. Не потому лучше здоровье, что работают, а потому работают, что у них лучше здоровье...

В уже более свежих исследованиях - от 2014 года - именно состояние здоровья названо основной причиной того, почему российские пенсионеры работать не могут...

Кстати, что характерно, еще совсем недавно - в 2013 году - мой глубоко уважаемый коллега патриот-государственник Олег Макаренко, хвалил Россию, именно за то, что здесь о пожилых людях заботятся и позволяют им выходить на пенсию пораньше... Надеюсь, ни у кого не хватит фантазии упрекать Фрицморгена в недостатке патриотизма???

Согласно материалам уже недавнего исследования, 45% неработающих пенсионеров оценивают свое состояние здоровья, как "плохое и очень плохое". 50% - как "удовлетворительное". И всего - 5%, как хорошее! Для сравнения, среди лиц трудоспособного возраста свое здоровье, как "плохое и очень плохое" оценивает всего 8%! И это субъективные оценки. Как удовлетворительное состояние своего здоровья явно оценивает неработающий пенсионер, у которого есть проблемы, не являющие критичными для его образа жизни. Объективно же, как мы уже говорили выше, примерно две трети россиян даже раннего пенсионного возраста - больны.

Очевидно, что на фоне и без того растущей смертности (как мы уже констатировали, в случае принятия предложения по поднятию пенсионного возраста, исходящего от минфина, "средний" российский мужчина даже при сегодняшней продолжительности жизни не доживет до пенсии), повышение "порога" эту самую смертность резко поднимет еще больше. От половины до двух третей выходящих на пенсию при сегодняшней возрастной планке - уже не могут работать по состоянию здоровья. А из тех, кто может - большинство и так продолжает работать. Заставлять же работать людей с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы, органов дыхания и т.п. - это значит их просто убивать. В странах Запада, где люди выходят на пенсию позже, состояние здоровья населения в 5 - 6 раз лучше - в первую очередь из-за гораздо лучших условий жизни. И если правительство России желает говорить о повышении порога пенсионного возраста, то для начала оно должно озаботиться оздоровлением населения - и, соответственно, повышением его уровня жизни. А не наоборот...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.01.2016, 06:51
Аватар для LADNO.ru
LADNO.ru LADNO.ru вне форума
Местный
 
Регистрация: 30.08.2011
Сообщений: 524
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
LADNO.ru на пути к лучшему
По умолчанию Скворцова Вероника Игоревна. Биография

http://ladno.ru/person/skvorcova/bio/

Скворцова Вероника Игоревна фото
Родилась 1 ноября 1960 г. в городе Москве.

В 1983 г. окончила 2-й Московский государственный медицинский институт, в 1985 г. – клиническую ординатуру, затем аспирантуру по специальности «нервные болезни».

С 1988 по 1997 гг. – старший лаборант, ассистент, доцент кафедры нервных болезней Российского государственного медицинского университета.

С 1997 по 2005 гг. – заведующая кафедрой фундаментальной и клинической неврологии и нейрохирургии Российского государственного медицинского университета.

В 2004 г. избрана членом-корреспондентом Российской академии медицинских наук.

С 2005 по 2008 гг. – директор Научно-исследовательского института инсульта.

С 2008 по 2012 гг. – заместитель Министра здравоохранения и социального развития Российской Федерации.

21 мая 2012 г. Указом Президента Российской Федерации назначена Министром здравоохранения Российской Федерации.

Доктор медицинских наук, профессор.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.03.2016, 05:13
Аватар для Николай Травкин
Николай Травкин Николай Травкин вне форума
Местный
 
Регистрация: 23.09.2015
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 9
Николай Травкин на пути к лучшему
По умолчанию Продолжайте слушать, господин Президент

http://www.mk.ru/blogs/posts/prodolz...prezident.html
"Хотелось бы отметить, что, несмотря на известные финансово-экономические колебания, нам удалось удержать те позитивные тенденции, которые до этого в течение ряда лет развивались", - радостно сообщала вчера Вероника Скворцова президенту В.Путину.

...Да, госпожа министр здравоохранения, да! Подтверждаю, что Вам удалось!

Вчера жена водила внуков (4 года и 1,5 года) на прививки против осложнений после гриппа в детскую поликлинику в Матвеевском...

Нет вакцины, кончилась, -говорит врач, -а вчера вот завезли, но она без лицензии. И в саду нет...

Ну, это может только в Москве, а по остальной России всё хорошо...

Продолжайте говорить, госпожа министр. Продолжайте слушать, господин Президент.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:38. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS