Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Внутренняя политика > Публикации о политике в средствах массовой информации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 13.03.2016, 20:46
Аватар для Альфред Кох
Альфред Кох Альфред Кох вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 05.04.2012
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Альфред Кох на пути к лучшему
По умолчанию По результатам вильнюсского форума

http://www.kasparov.ru.prx.zazor.org...=56E521BF9D9AC
13-03-2016 (11:26)
Свободное слово - это главное оружие против тирании

! Орфография и стилистика автора сохранены

Каждому воздается по его вере.

Кто-то верит, что мы собрались, чтобы создать партию, типа большевистской и тогда "заря свободы взойдет над Россией" - так тому и быть. Это его картина мира.

Кто-то верит, что мы "вечно вчерашние" пикейные жилеты, которые ненавидят друг друга и никогда ни о чем не договорятся между собой - пусть останется при этом убеждении.

Фээсбэшники и прочие путинские дармоеды (поскольку вообще ни во что не верят, кроме бабла) верят, что смогут развести пожиже и обмануть своих начальников. Поэтому докладывают наверх о тысячах коварных заговорщиков и миллиардных вливаниях Госдепа и ЦРУ.

И то понятно: невыездным бедолагам светят служебные командировки в Европу и малоконтролируемые бюджеты на оперативные мероприятия. Хочешь - не хочешь найдешь в Кохе Желябова, а в Рынска - Перовскую...

В чем же моя вера? - спросите вы. Моя вера состоит в том, что нужно говорить. Свободно, легко, то - что думаешь. Это само по себе - самая главная бомба под режим Путина.

Как говорил Маркс: теория, овладевшая массами - становится материальной силой.

Если свободно говорить нельзя в России, это нужно делать за ее пределами. Свободное слово - это главное оружие против тирании:
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 30.03.2016, 20:56
Аватар для Альфред Кох
Альфред Кох Альфред Кох вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 05.04.2012
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Альфред Кох на пути к лучшему
По умолчанию "Как не понять? Все я понимаю..."

http://www.kasparov.ru.prx.zazor.org...=56FB52F412B13
30-03-2016 (07:23)
"Так зачем вы подписали обращение с поддержкой действий Путина в Украине?"

! Орфография и стилистика автора сохранены

- Зачем вы подписали обращение к Путину с поддержкой его действий отношении Украины? Вы же вот сейчас, в узком кругу, сами говорите, что это кошмар и подлость... Вам заплатили зо это?

- Нет! Что вы! За кого вы меня принимаете? Я за это деньги не брал!

- Тогда почему вы подписали?

- Видите ли... За мной коллектив. Я честно пришел и сказал - решайте сами: если я не подпишу - нам не дадут денег, а если подпишу - дадут.

- И что сказал коллектив?

- Коллектив сказал - подписывай.

- И вы подписали.

- Ну, конечно: как я мог пойти против коллектива и оставить их без зарплаты?

- То есть ваш коллектив сам себя не кормит? Только бюджет спасает его?

- Ну, конечно! Видите ли... Настоящее искусство - оно нуждается в поддержке... Прежде всего государство должно думать о духовном воспитании народа...

- Ну да, ну да... А вот на Западе музыканты как-то без этого обходятся... Вот я тут давеча у Андрея Гаврилова гостил. Выдающийся пианист. Так он даже не слышал про то, что государство может ему денег дать... Ничего, живет как-то. Штаны, как говориться, не спадают. Прекрасный дом в Цюрихе... Да и в России тоже... Некоторые... Макаревич, Шевчук... Да хоть тот же Шнуров...

- Ну, это другое... А мне государство выделило новое здание, еще обещали предусмотреть финансирование на его ремонт. Что, предлагаете от всего этого отказаться? А как же коллектив? Может я один бы и сам справился! Но я чувствую свою ответственность за людей, которые все эти годы были со мной...

- То есть все-таки за деньги?

- Ну зачем вы так? Вот поставьте себя на мое место: у вас коллектив, которому вы посвятили всю свою жизнь... К тому же Владимир Владимирович там много сделал для страны... Да и для меня лично... Я ему так благодарен за все, что он для меня сделал... Как я мог ему отказать? Когда я был в трудном положении - он мне помог. Теперь - моя очередь отплатить ему за его добро...

- А! То есть это как в "Крестном отце": долг дружбы?

- К чему эти аналогии? Вы что, отрицаете простую человеческую признательность? К тому же откажись я подписать - все равно ничего бы не изменилось. Ни на йоту. Все равно были бы и Крым и Донбасс... А так у нашего коллектива будет финансирование и новое здание. Понимаете?

- Понимаю... Как не понять? Все я понимаю...
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 04.04.2016, 19:26
Аватар для Альфред Кох
Альфред Кох Альфред Кох вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 05.04.2012
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Альфред Кох на пути к лучшему
По умолчанию Замять не получится

http://www.kasparov.ru.prx.zazor.org...=5702053F06F7F
04-04-2016 (09:15)

Западная бюрократия работает медленно, но неотвратимо

! Орфография и стилистика автора сохранены

Жернова истории мелят медленно... Опыт жизни на Западе учит меня, что западная бюрократия работает тоже медленно. Но неотвратимо. Если уж ты попал в жернова бюрократии, то тебя там дожуют до какого-то логического конца.

Что из этого следует? А следует из этого, что теперь все эти офшорные дела замять не получится. Хочешь - не хочешь, а объясняться прийдется. И будет расследование. И будут запросы. И нужно будет давать показания.

Отмолчаться не получится. Нужны хорошие адвокаты и сильные аргументы. Или можно махнуть на все это рукой и прощай деньги на Западе, и прощай сам Запад.

Мир большой! Есть Азия (и то - не вся), есть Южная Америка (и то - не вся)... А лучше - понадежнее: летом - Ялта, зимой - Красная поляна.

Да и с Ялтой тоже как-то все зыбко... Лучше все-таки Сочи-Анапа. Да. Вот такая формула: летом Сочи, а зимой ... тоже Сочи. И фсе...
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 05.04.2016, 20:46
Аватар для Альфред Кох
Альфред Кох Альфред Кох вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 05.04.2012
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Альфред Кох на пути к лучшему
По умолчанию "Мне все завидуют! Вы хотите меня уничтожить!"

http://www.kasparov.ru.prx.zazor.org...=570350792A58F
05-04-2016 (09:16)

Как мировое сообщество с российскими властями по поводу "Панама-гейта" взаимодействовало

! Орфография и стилистика автора сохранены

Взаимодействие мирового сообщества с Россией (в частности - по поводу офшорного скандала) напоминает диалог больного и собравшихся по его поводу на консилиум психиатров:

- Больной, скажите, вы как себя чувствуете?

- Меня преследуют! Все хотят отобрать мои сокровища!

- Это нормально в вашем случае. А скажите: что вы имеете в виду под сокровищами? Впрочем, не нужно... Это не имеет значения... Скажите: зачем вы засунули свою голову в унитаз?

- Там голоса! Я слышу голос небес! Музыку сфер!

- И что же вам напели эти голоса?

- Я великий! У меня есть миссия! Я должен спасти человечество! Оно погрязло в грехе!

- Что ж вы сами тогда вчера приставали к санитарке? Разве это не грех?

- Я хотел дать ей своей святости! Она через это должна была очистится!

- Ну-тес, коллеги! Что можете сказать по этому поводу? По-моему случай хрестоматийный... Больной, что вы так дергаетесь? Что-то случилось?

- Мне все завидуют! Вот вы все подосланы! Вы хотите меня уничтожить. А со мной вместе рухнет весь мир! Неужели вы не видите, что вы - частичка большого заговора?

- Больной, у нас консилиум. Ваше мнение нас сейчас не очень интересует. Тем более оно - часть вашей болезни, по поводу который мы и собрались! Мы к вам обращаемся лишь постольку, поскольку нас интересует симптоматика и ваши субъективные ощуще...

- Я требую прекратить этого балаган! Как вы смеете! Вы считаете, что я сумасшедший? Дудки! Я здоровее вас всех! Вы все погрязли в грехе! Вам пришел конец! Либо вы подчинитесь моей воле - либо вас ждет неминуемый крах! Я пришел в мир, чтобы спасти его!

И т.д.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 06.04.2016, 20:49
Аватар для Альфред Кох
Альфред Кох Альфред Кох вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 05.04.2012
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Альфред Кох на пути к лучшему
По умолчанию А вот зачем бы?

http://www.kasparov.ru.prx.zazor.org...=57051D2EE148B
06-04-2016 (17:47)

Верховный Главнокомандующий боится собственной армии?

! Орфография и стилистика автора сохранены

Создание Путиным личной армии и наделение ее антиконституционными, по сути, полномочиями по разгону митингов, проникновению в частное пространство граждан, стрельбе без предупреждения и т.д. - свидетельство отчаянного страха власти перед народом? Не только...

Посудите сами: в самый пик протестов в Москве на митинги собиралось не более 100 тыс. человек. В регионах - на порядок меньше. Вопрос: зачем создавать армию численностью в 400 тыс. вооруженных до зубов солдат, если любой протест сейчас собирает от силы 20 - 40 тыс. безоружных ботанов?

Зачем такая армия для борьбы с терроризмом? У нас в стране что, есть захваченные террористами анклавы, которые нужно ликвидировать в рамках войсковых операций? В России действует ИГИЛ? И даже если - да, то почему против этого анклава нельзя использовать армию?

Зачем в стране, которая находится в кризисе, создавать две армии: одну для отражения внешней угрозы, а другую - для внутренней? Ведь тогда нужно в каждой из этих армий создавать свои ВВС, ПВО, флот...

И получается, если одна армия воюет, то вторая в этот момент прохлаждается, что ли? Не слишком ли это расточительно в стране, в которой 30 млн. человек живут уже за порогом бедности?

Зачем такая армия для борьбы с организованной преступностью? Даже самые большие преступные группировки насчитывают от силы 1 тыс. бандитов. Это вам любой специалист скажет.

А сегодня - и того меньше: все российские мафиози давно уже не стреляют, а сидят по бизнес-офисам или вообще стали чиновниками и силовые акции заказывают все тем же ментам...

Здравый смысл подсказывает мне, что либо власть готовится к массовым вооруженным восстаниям (что маловероятно), либо к войне с собственной армией. Ведь другого равного по силе соперника у Национальной Гвардии нет и быть не может.

Вот так дела... Вертикаль власти выстроена таким впечатляющим образом, что Верховный Главнокомандующий боится собственной армии и в противовес ей формирует еще одну... Чудеса, да и только...
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 27.04.2016, 05:40
Аватар для Альфред Кох
Альфред Кох Альфред Кох вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 05.04.2012
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Альфред Кох на пути к лучшему
По умолчанию Клоп Путин издевается над слоном Прохоровым

http://www.apn-spb.ru/opinions/article23666.htm
2016-04-25

Мне неудивительно, что Путин откровенно издевается над Прохоровым, то разрешая возглавить партию-спойлер, то демонстративно выгоняя его из этой партии. То разрешая баллотироваться в президенты, то отбирая другую партию, которую он создал по согласованию с ним, - отмечает в своем фейсбуке беглый экс-вице-премьер Альфред Кох. - То позволяя развить и профинансировать относительно независимый медиахолдинг, то заставляя его продать своим друзьям.

Это все чистый, незамутненный старик Фрейд: зависть гложет подполковника. Прохоров молод, а Путин - стар, Прохоров высок и красив, а Путин маленький и весь в ботоксе.

Прохоров легально и демонстративно богат, а Путин не может открыто заявить о своём состоянии и прячет свои деньги на офшорах друзей...

Вот и издевается клоп над слоном. Эго своё тешит... Смотрите, мол, как я этого диплодока унижаю: захочу приближу, захочу - отдалю. Захочу без масла сожру, а захочу - он у меня камаринского мужика плясать будет!

То есть с точки зрения Путина - его поведение понятно и мотивировано. Чего нельзя сказать о Прохорове. Он-то зачем в эту игру играет? Неужели совсем нет достоинства? Неужели только бабки?

А завтра Путин ему весь фейс дерьмом обмажет и велит так ходить? Он, что, так и будет? Лишь бы гешефты сохранить?

Если так, то Путин правильно избрал себе снаряд для упражнений. Терпи, Миша! Авось ещё сотню миллионов заработаешь... А брань на вороту не виснет. В конце концов про унижение забудут, а бабки останутся. А ты на ком-нибудь другом компенсируйся. Мало ли вокруг тебя тварей бессловесных...

Комментарий "АПН Северо-Запад": Вот именно того русский народ и хочет, чтобы Путин публично дерьмом рожи Прохорову, Фридману, Вексельбергу, Потанину - далее по списку - измазал, отобрал награбленное и пустил по миру... А чтобы гешефты сохранить Кох бы первый мордочку подставил, если б его не вышибли из системы после грязной работы по изъятию НТВ у Гусинского.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 03.08.2016, 23:14
Аватар для Альфред Кох
Альфред Кох Альфред Кох вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 05.04.2012
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Альфред Кох на пути к лучшему
По умолчанию О вожатых и "урбанистах"

http://www.kasparov.ru/material.php?id=57A172D646696
03-08-2016 (07:36)
Наши надзиратели заставляли соглашаться с их утверждениями, что нам невероятно весело

! Орфография и стилистика автора сохранены

В детстве, когда я был в пионерлагере, то наши вожатые и другой педсостав постоянно пытались нас веселить в "военно-патриотическом" духе. То заставят маршировать, то военные песни петь, то начнут рассказы про пионеров-героев (Петя Клыпа, Зина Портнова, Марат Казей, Леня Голиков и Володя Дубинин - видите: до сих пор помню!).

Мы делали себе милитаристские костюмы, брали в руки игрушечные автоматы, повязывали пионерские галстуки и маршировали, пели и кричали какие-то лозунги. Потом нам варили в полевой кухне солдатскую кашу, мы ее ели, пили чай с содой и марганцовкой (для цвета), давились черными ломтями хлеба...

И каждые полчаса наши надзиратели заставляли нас соглашатся с их утверждениями, что нам невероятно, просто до обморока весело. Что мы всецело увлечены нашим этим занятием, что мы видим в нем глубокий смысл и считаем все это хождение туда-сюда чревычайно важным и содержательным.

Разумеется, считалось, что мы все это делаем добровольно, по зову сердца и поэтому нас в эти дни лишали купания в реке, вечернего кина и вообще - свободного времени, когда можно потрепаться с друзьями, познакомится с давно примеченой девчонкой или просто выйти в лес и посмотреть на деревья, птиц, Волгу, летнее солнце...

- Кох! Че такой кислый? Тебе что, не весело? Всем весело, а тебе нет? Ты что: единоличник что ли?

- Нет, нет! Что вы! Мне очень даже весело! "Морская гвардия идет уверенно! Любой опасности глядит она в глаза! В боях испытана! В огне проверена! Морская гвардия для недругов - гроза!" Видите: я все слова знаю! Очень весело! Ну просто зашибись! Всю зиму буду вспоминать про то, как мы здесь дружно веселились... И скучать по нашим праздникам...

К чему я это? А вот эти наши тогдашние вожатые начала 70-х напоминают мне нынешних московских урбанистов на подряде у Собянина. Эти тоже без конца твердят, что "ведь это все для вас мы тут все стараемся, жилы рвем! Ну признайтесь, что вам хорошо! Ну чего вы такие скучные? Ну ведь весело, ведь правда?"

"Смотрите как красиво все сделали! Эта такая наука: урбанистика. У нас все по науке. И нечего тут кислую морду делать! Сказано же: вам весело должно быть. Вот и не вые...ывайтесь: веселитесь и дело с концом! Ничего в урбанистике не понимаете, так молчите, козлы! Надоели уже, честное слово. Нет просто веселиться, так ишь: морду воротят..."
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 13.09.2016, 20:26
Аватар для Альфред Кох
Альфред Кох Альфред Кох вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 05.04.2012
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Альфред Кох на пути к лучшему
По умолчанию Эффект умиления от очковтирательства

http://www.kasparov.ru/material.php?id=57D7924B61088

Медведев, Путин и уха. Источник - twitter.com/sandy_mustache
13-09-2016 (08:59)

Они знают, что мы знаем, что это постановка

! Орфография и стилистика автора сохранены

Про встречу Медвепута с рыбаками. Это уже Кафка. Они знают, что это постановка. Мы знаем, что это постановка. Они знают, что мы знаем, что это постановка.

Но я четко вижу этакую коллективную пергидрольную тетю Машу (помесь министра образования и детского омбудсмена), которая все понимая (!) все равно - умиляется.

Вот этот эффект умиления от очевидного очковтирательства - это и есть загадочная русская душа, которая общается не с миром фактов, а живет знаками, символами, жестами...

Это не общение с реальными рыбаками, тяжело работающими и тяжело же пьющими людьми с огромными ладонями и красными лицами. Это иероглиф такого общения.

Эти пеньки, эти милые тарелочки с двумя ручками... Уха из судака... Нет ничего глупее, чем сварить уху из судака: она тощая, жира в судаке ноль, нужны куриные бульонные кубики и т.д. Еще бы из щуки сварили...

Впрочем и щука на 25 кг - тоже, как мы знаем, фейк... Но все равно - умиляемся. Нам врут. И мы и они знают, что это вранье. А все равно, пергидрольная тетя Маша - тронута...

Ленин на октябрятской звездочке тоже ведь был не Ленин, а мутировавший в ангела ребенок с поблекшего даггеротипа. А мы все равно цепляли его на грудь и говорили: это Ленин.

И Владимирскую Божью Мать писал не евангелист Лука. А нам и дела мало: все равно евангелист Лука. Не как факт, а как знак, иероглиф, обозначение, символ.

И что в каждой семье автомобиль - тоже вранье. Но мы умиляемся. Нам хорошо. Тепло на душе. Особенно11 сентября. Их Бог покарал. Там нам сказал Михалков. Их - покарал, а нас - нет. Значит мы правы... И умиление растекается по членам...

Страна уже не хочет правды. Она ее боится, ей нужны лишь символы, знаки, голографические свертки и информационно-волновые мемориз...

Быть или не быть, вот в чем вопрос!
Достойно ль смиряться под ударами судьбы,
Иль надо оказать сопротивленье?
И в смертной схватке
С целым морем бед покончить с ними?

Умереть... Забыться... И знать,
Что этим обрываешь цепь сердечных мук
И тысячи лишений присущих телу.
Это ли не цель желанная?
Скончаться. Сном забыться.
Уснуть... и видеть сны?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 20.09.2016, 22:57
Аватар для Альфред Кох
Альфред Кох Альфред Кох вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 05.04.2012
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Альфред Кох на пути к лучшему
По умолчанию Ноль целых хрен десятых процента

http://www.kasparov.ru/material.php?id=57E0EE62E8919

20-09-2016 (11:14)
Спойлерам с самого начала обьяснили их роль?

! Орфография и стилистика автора сохранены

А вот интересно: спойлерам (Простатит, Гражданская платформа, Коммунисты России, Родина и т.д.) им с самого начала обьяснили их роль?

Сразу, в самом начале сказали примерно так, что вот мол, имейте в виду: ни о каком прохождении в Думу нет и речи, ваша задача отбирать голоса у врагов стабильности и православия.

И поэтому когда вы наберете свои честные ноль целых хрен десятых, то вы будете молодцы и мы вам дадим каких-то наших кремлевских ништяков. Тебе по бизнесу поможем, тебя от уголовки освободим, тебе должностишку дадим и т.д.

Или их лечили, что вот мол будете в Думе, инфа - 100%, провалиться мне сквозь землю. Запрос у народа есть, мы это чувствуем, поэтому и поддерживаем...

Вот как на самом деле было, а? Если верен первый вариант, то ждите расцвета бизнеса у, допустим, Хакамады или Титова. Или появления новых имен в кремлевских коридорах.

Если второй - то, что? Вот интересно: просочаться в паблик истерики этих карликов? Вот вы мне обещали! Я свои бабки вложил! Выставили меня идиотом! Где ваши обещания! И т.д.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 07.10.2016, 20:45
Аватар для Альфред Кох
Альфред Кох Альфред Кох вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 05.04.2012
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Альфред Кох на пути к лучшему
По умолчанию Верный ученик

http://www.kasparov.ru/material.php?id=57F7C0EFE2F08

Лаврентий Берия, Владимир Путин. Источники - persons-info.com, elle.ru

07-10-2016 (19:09)

И через 63 года он талдычит то же самое

! Орфография и стилистика автора сохранены

Сегодня исполняется 63 года В.В.Путину. Поздравляя его, я хочу сделать ему маленький подарок в виде небольшого исторического исследования.

Дело в том, что с 5 по 14 октября 1952 года, в Москве проходил XIX съезд КПСС. Последний съезд при жизни Сталина. И именно в этот день, 7 октября, на нем с большой речью выступил Л.П.Берия. Он, в частности, сказал:

"Нынешние заправилы Соединенных Штатов Америки, ... в руках которых находятся рычаги американской государственной и военной машины, ... хотят установить свое безраздельное господство во всех частях света, чтобы путем ограбления и порабощения народов других стран обеспечить себе получение сверхприбылей. Для этого им нужна война. ...Толкая страну на путь войны, они к тому же рассчитывают, что гонка вооружений и военная ситуация позволят предотвратить экономический кризис. Но кризис этот неотвратимо надвигается на экономику Соединенных Штатов Америки, и никакими ухищрениями и авантюрами финансовых воротил не удастся его избежать....

Раскинув по всему миру сеть военных баз, усиленно сколачивая всякого рода агрессивные военные блоки, они лихорадочно готовят войну против СССР...

Демонстративно наглые провокации и авантюры американской военщины в отношении СССР..., очевидно, предназначается для того, чтобы нарушить спокойствие советских людей и поддержать военный психоз у себя и у своих вассалов.

Только безнадежные дураки могут рассчитывать, что провокациями можно запугать советских людей....(Бурные аплодисменты)."

Владимир Владимирович Путин верный ученик Лаврентия Павловича Берия. И через 63 года он талдычит то же самое. Вот уж действительно "впитал с молоком матери"...

П.С. Мы все оху...ли... 63 года одна и то же... Какая-то дурная бесконечность... Морок... Тьма... Страна без будущего.

P.S. Вот ссылка: http://stalinism.ru/dokumentyi/mater...p-b-kpss.html? Берия выступал с главным докладом съезда. Сталин - с коротким выступлением в одну страничку. Очевидно Берия был приемником, но что-то пошло не так...
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:32. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS