Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Внутренняя политика > Путин итоги

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.07.2016, 23:46
Аватар для Светлана Наумова
Светлана Наумова Светлана Наумова вне форума
Новичок
 
Регистрация: 19.07.2016
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Светлана Наумова на пути к лучшему
По умолчанию 5116. Лгун Мира

http://www.kasparov.ru/material.php?...=56379B6ABF3DA
Вы ужаснетесь тому, что натворили вместе со своим Лгуном Мира

Цитата:
…Я всегда стараюсь придерживаться нескольких правил. Во-первых, не врать. Говорить правду, приятная она или не очень. Наш народ заслужил того, чтобы ему говорили правду. В. Путин, 2004 г.
Почему-то, увидев в новостной строке сообщение "Конфуз Киселева в связи с голосованием на звание главного лжеца года", я подумала сначала, что "рупор Кремля" сдуру включил в номинацию себя и неожиданно победил. Однако случай оказался курьезнее. У меня сразу появилась куча вопросов к товарищу. Вот зачем он, например, включил туда Путина? Неужели действительно был уверен, что его хозяин получит ноль процентов как подтверждение его кристальной честности? Почему отдал пальму первенства Порошенко, а не Эрдогану? У нас вроде в тренде сейчас месть за турецкий удар по спине. Зря что ли "император" делал страшные глаза во время своего последнего послания, обещал как-то особенно нагадить турецким фашистам? Где продолжение банкета? Или Киселев не поспевает за сменой направления вектора путинской мести?

Единственно, в чем я согласилась с пропагандистом, так это с остановкой голосования. Видимо, Кисель вовремя понял, что дал маху. Учитывая вселенские аппетиты Владимира Владимировича и поистине глобальные масштабы его вранья, номинация "лгун года" — как-то мелко для "Императора всея Руси". Вот "Лгун Мира" в самый раз. Для начала. Так как по части брехни Путин такой мастак, что кого рядом ни поставь, все смотрятся убого. Прям стыдно за них. Думаю, если бы проводились чемпионаты по вранью, ВВП был бы в этом виде бессменным и пожизненным чемпионом. А если бы во время его пресс-конференций использовались детекторы лжи, то все они сгорели бы к чертям собачьим.

Конечно, политики — далеко не образцы правдивости и прямодушия. Они лукавят, недоговаривают, утрируют, искажают факты и подменяют понятия. Но делают это не постоянно и более тонко, что ли. Не таков Путин. Он врет, как дышит. Нагло. Цинично. Систематически. Не знаю, был ли Вовочка искренним ребенком. Вряд ли. Но все свое президентство Путин лгал, изворачивался и лицемерил без остановки. Не верите? Почитайте статью Б. Немцова и В. Прибыловского "Президент простой и ложный".

В общем, дальше я стала размышлять о природе путинского вранья. Почему же он все время врет? В итоге у меня родилось несколько версий. Решайте сами, какая вам ближе.

Итак, первое, что приходит на ум: Путин — патологический лжец, и его вранье — такое же нездоровое состояние, как алкогольная или игровая зависимость. В этом случае остается с прискорбием констатировать, что недуг у ВВП стремительно прогрессирует. Даже не с каждым месяцем, а с каждым публичным выступлением. Страшно представить до чего он докатится к 2018 году, если будет продолжать в том же духе и если, конечно, доживет. Эта версия, честно говоря, так себе. Я бы ее серьезно не рассматривала. Поэтому будем рассуждать дальше.

Как вы думаете, верит ли Путин в то, о чем врет? Предположим, верит. Тогда версия №2 — Путин не врет. Он действительно так думает. Думает чушь, говорит чушь. "Император" стал заложником пропагандистской машины, которую сам запустил. Такая же жертва медиафрении*, телевизионных галлюциногенов Зомбо-ТВ, как остальные расейские ватники. Он также заложник своего окружения, давно не владеет реальными цифрами по многим важным вопросам, поэтому некоторые его утверждения, которые звучат нелепо и лживо — не вранье, а результат некомпетентности. Мне кажется это вполне вероятным. Представьте себе не очень умного и не очень образованного подполковника, который однажды, волею обстоятельств, стал президентом. Проведя жесткую кадровую селекцию, он оставил в своем ближнем круге тоже не очень умных э-э-э…, как бы это помягче выразиться… любителей лизать начальственную задницу, так сказать, лояльных. Скорее всего, эти "лояльные" (сборище дилетантов, имитаторов деятельности) информацию президенту дают дозировано — в сильно усеченном и "отретушированном" варианте. Чтобы не расстраивать луноликого, не огрести за плохие новости. Да и свои дела порешать надо: настучать на коллег или выклянчить бюджетных денежек "на домик для бездомных поросят". А президент интернетом не пользуется. А президент любит смотреть телевизор. И еще слушать и читать "умных" людей — псевдофилософов и псевдоученых типа фашиста Дугина. Вот и получается, что начитался и наслушался Путин всякой дряни, а потом с авторитетным видом порет вздор.

Неплохая версия. Одно "но" — очень многое из того, о чем ВВП врал или врет (убийства политических оппонентов, Беслан, Норд-Ост, захват Крыма, присутствие российских войск в Украине и т.д.), инициировано и санкционировано лично Путиным. У меня нет в этом никаких сомнений. "Без отмашки Путина не пошевелится ни одна дубинка в этой стране, не подмахнется ни единая бумажка, и уж тем более — не выстрелит ни один "Макаров"…" (А. Сотник). Вывод — ВВП не может иметь искаженное представление о событиях, которым сам "дал отмашку", а значит, в большинстве случаев цинично лжет.

Все-таки почему? Прежде чем я сформулирую основную версию, поговорим об опозданиях ВВП, потому что наглое путинское вранье — из той же оперы, что и его систематические опоздания.

Итак, опоздания. Как известно, наша крыса опаздывает везде и всегда. Причем, по-моему, чем выше уровень мероприятия и статус принимающей стороны, тем дольше Путин задерживается. Как вы понимаете, всякие причины типа "такси долго не ехало, застрял в пробке, никто не напомнил про встречу с Папой Римским, забыл дома доклад, с которым выступать на Генассамблее ООН" абсолютно исключены. И если для ВВП опоздания — не какая-то фартовая примета, о которой ему услужливо нашептал кто-то из челяди, например, Мутко ("Let me speak from my heart…"), то Путин опаздывает намеренно, с той же целью, что и врет.

Версия №3. Как уже всем понятно, власть в России давно срослась с криминалом. Страной при поддержке силовых структур правит ОПГ. Под маской главы нашего государства — уголовник в статусе пахана. С этих позиций ответ на искомый вопрос формулируется легко: для Путина вранье и опоздания — стремление подчеркнуть статус крутого пацана. По его представлению, "…законный пахан тем и знаменит, что действует, наплевав на все правила" (А. Какоткин, "Кремлевский сукин сын"). Что делать, так Вовочку воспитали. Не забывайте, что учителями будущего президента были не семья и школа, а гопники из питерской подворотни. "Жить во дворе и в нем воспитываться — это все равно, что жить в джунглях. …Но когда человек воспитывается в джунглях, то, попав в другую среду, все равно продолжает жить по этим законам…" (В. Путин). Законы "джунглей" (читай воровского сообщества) диктуют Путину стиль поведения и заставляют постоянно подтверждать статус главного российского пахана. Действуя, "наплевав на все правила", ВВП посылает оппонентам сигнал-вызов — "я буду опаздывать, врать, воевать и вообще делать, что хочу, и мне за это ничего не будет, потому что вы слабаки". "Слабаки", надо заметить, воспринимают путинские сигналы совсем не так, как ожидалось: блатные замашки ВВП, за которыми стоят неуклюжие попытки привлечь к себе внимание влиятельных мировых персон, вызывают усмешку и недоумение. Так обычно смотрят на несуразное поведение великовозрастного имбецила. Путина по-прежнему не пускают за Большой Стол Переговоров, где решаются судьбы мира; на официальных ужинах (вспомните Большую двадцатку) сажают чуть ли не в углу; не отменяют, а усиливают санкции… В общем, не боятся, не уважают и не хотят признавать в Воване крутого пахана. И это нормально в цивилизованном мире, где признаком силы являются не демонстративные опоздания, наглое вранье или военные авантюры, а экономический рост, финансовые и технологические возможности страны, используемые на благо граждан.

Возвращаясь к эпиграфу статьи, не могу не сказать следующее. После всего, что Россия наворотила за последние годы при горячей поддержке 85% и молчаливом согласии остальных, я уже не знаю, чего заслужил наш народ и заслужил ли он правды. При всем своем недалеком уме Путин тут все правильно рассчитал — рабам не нужна правда, их вполне устраивает ее гибридный заменитель, щедро предлагаемый Кремлем. Однако "…гибридная правда может быть правдой только для гибридных людей, а для всех остальных только тем, чем является на самом деле — ложью и обманом".** Напрасно российские "граждане" надеются спрятаться от реальности в Зомбо-ящике. Путинские завиральные блеяния не помогут. Не обойдется, не пронесет. Правда найдет вас все равно. И тогда вы ужаснетесь тому, что натворили вместе со своим Лгуном Мира. Ужаснетесь и захотите умереть от стыда за содеянное. Я верю, что так и будет.

"Хочется напомнить нашу не слишком давнюю историю. Советская власть погибла не под тяжестью экономических проблем и не в результате проигрыша в холодной войне. Есть более серьезная причина. Ее погубило то, что она держалась на тотальной многолетней лжи. Как только монополия государственной лжи была нарушена, люди увидели, что власть их долго и бессовестно обманывала, пренебрегая их интересами и отстаивая привилегии правящего чиновничества. Став Гражданами, они отказали в поддержке такой власти. Что было в дальнейшем, все хорошо знают: август 1991-го, Ельцин на танке, члены высшего советского руководства в "Матросской Тишине"…" (Б. Немцов, В. Прибыловский)

*новая форма пропаганды, используемой Кремлем для оболванивания населения

** С. Борисов

Последний раз редактировалось Chugunka; 08.11.2016 в 09:47.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.07.2016, 23:47
Аватар для Светлана Наумова
Светлана Наумова Светлана Наумова вне форума
Новичок
 
Регистрация: 19.07.2016
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Светлана Наумова на пути к лучшему
По умолчанию Лгун мира-2

http://www.kasparov.ru/material.php?...=56379B6ABF3DA
27-03-2016 (13:46)
Не ищите логику в поступках вруна и гопника
Цитата:
"…самое главное для политика быть порядочным и честным человеком" В.В. Путин Интернет-конференция 7 июля 2006г.
Делать сейчас прогнозы в отношении Путина – дело совершенно неблагодарное. Если не сказать бессмысленное. Еще более бессмысленными считаю попытки анализировать и искать логику в словах и действиях человека, адекватность которого вызывает сомнение даже у глав иностранных государств. Тем удивительнее энтузиазм, с которым умнейшие и образованнейшие люди принимаются каждый раз препарировать очередное неожиданное высказывание или поступок нашего "нацлидера". Ищут логику, хитроумные шахматные комбинации, умелую стратегию там, где этого по определению быть не может.

Взять хотя бы для примера последние события – объявление российским президентом 14 марта о выводе основной части своего военного контингента из Сирии: "Считаю, что задача, поставленная перед Министерством обороны и Вооруженными силами, в целом выполнена".

Александр Гольц, шеф-редактор "ЕЖ", военный обозреватель:

Владимир Путин вновь проявил себя как непревзойденный тактик политической игры…

Макс Бут, бывший советник экс-главы ЦРУ генерала Дэвида Петреуса:

Путин добился успеха и показал, что на международной арене он более умелый игрок в покер, чем его коллега в Вашингтоне…

Стивен Сестанович, старший научный сотрудник Совета по международным отношениям, профессор Колумбийского университета:

Многие скептически отнесутся к внезапному решению Владимира Путина вывести войска из Сирии – и не без основания. Владимир Путин показал себя умелым стратегом, однако его план все еще может не сработать.

Павел Фельгенгауэр, журналист, военный обозреватель:

Наземные подразделения как были, там и остаются, там выводят процентов 10 по численности группировки, основные все силы остаются в Сирии. Это не стратегическое решение – это гениальный тактический ход, который в целом умеет проводить Владимир Путин, надо отдать ему должное.

Я не против анализа. Я обеими руками за. Те, кто читали мои статьи, знают, что в них приводится немало аналитики, выводов и умозаключений, основанных на серьезных размышлениях. Меня смущает подход. Многие политики, политологи, журналисты, пытаются оценивать высказывания и поступки Путина со своих позиций – образованных и здравомыслящих людей. Некоторые, судя по оценкам, даже видят в ВВП интеллектуальную одаренность. Не знаю чего здесь больше – наивности или заблуждений, но такое ощущение, что эксперты забыли, кто на самом деле находится сейчас в роли президента страны. Вспомните хотя бы биографию Коленовыпрямителя Всея Руси. "…Путин переплюнул всякие попытки предположить, до чего может докатиться страна, в которой правит серый никчемный человечек, не известный своими успехами в риторике, в достижениях по разработке экономических программ… Казалось, что 15 лет назад ничего не предвещало такого оборота событий: маленький человек, на голову ниже Бориса Ельцина стоял рядом с ним, потупив глазки, смущенно оглядывая кабинет, который ему случайно достался. Пацан из петербургской подворотни даже будучи портфеленосцем Собчака, не мог предположить, что судьба его подбросит так высоко. Пару лет он обтирался, входил во вкус. Старшие товарищи, из чекистов, которых вдруг оказалось пол-Кремля, поддерживали юного майора, как могли – вовремя подсказывали, когда начать войну в Чечне, когда послать армию в Грузию, как придумать "Русскую весну" и собрать идеологов "русского мира", когда подписать Доктрину информационной безопасности и вовремя закрыть НТВ…" (О. Панфилов).

В данном случае едва ли можно говорить о полноценном образовании. Поскольку "порядочный и честный человек" хотя и имеет дипломы и ученую степень, но свои "университеты" постигал в основном в питерских подворотнях и спортзалах, ускоренными темпами осваивая блатные замашки, искусство лохотрона и навык "бить первым", а ученое звание приобрел путем банального плагиата. Позднее на "Курсах подготовки оперативного состава" КГБ завершилось окукливание будущего "гениального тактика" и "умелого стратега", основными методами которого стали шантаж, запугивания и провокации, которые он в полной мере демонстрирует сейчас.

В архивных материалах интернета, на форуме Дискуссионного клуба русской Америки 2011 г. kulser пишет: "Помните стишок Агнии Барто “Володин портрет”? Его недавно блогеры раскрутили. Клипы там всякие делали. Я в связи с этим стишком просмотрел с заинтересованностью массу фотографий с портретом ВВП. Чего только не увидел. Были любые сюжеты. Но не было только сюжетов в концертном зале с большим симфоническим оркестром. На художественной выставке. С книгой в руках, в конце концов. Вот с голым торсом, с винтовкой там, или с пистолетом, с ножом за поясом – да сколько угодно. А с книгой – нет. Как-то странно это…"

А мне почему-то не странно. Поясню. Я совершенно далека от мысли, что отсутствие образования или рабоче-крестьянское происхождение может как-то помешать культурному и духовному росту человека, явиться препятствием для того, чтобы стать эффективным руководителем, блистательным политиком или даже главой государства. Истории известно немало таких примеров. Мой бывший шеф, точнее его карьера – прекрасное этому подтверждение: человек из самых низов с дипломом вертолетного училища стал успешным руководителем крупного промышленного концерна. Он окружил себя не лицемерными дилетантами-@ополизами, а умниками и умницами – специалистами с двумя, тремя высшими образованиями, MBA за плечами, начитанными интеллектуалами. А самое главное, что этот бывший вертолетчик с остервенением у них учился всему подряд. Но это, как вы понимаете, не наш случай.

Я напомню цитату из "Лгуна мира-1": "Жить во дворе и в нем воспитываться — это все равно, что жить в джунглях. …Но когда человек воспитывается в джунглях, то, попав в другую среду, все равно продолжает жить по этим законам…" (В. Путин). Законы "джунглей" (читай воровского сообщества) диктуют Путину стиль поведения и заставляют постоянно подтверждать статус главного российского пахана". Неужели кто-то действительно думает, что нацепив дорогой костюм, освоив азы этикета и дипломатического протокола, гопник, который продолжает настаивать на своем праве "жить по законам джунглей", превратился в "умелого игрока на международной арене" и "непревзойденного тактика политической игры"? Вся тактика и стратегия Собирателя амфор и Ночного Хоккеиста – это авантюризм, блатные замашки и самодурство диктатора с налетом психологического садизма (вспомните Савченко). С таким же успехом в "умелые стратеги" и "гениальные тактики" можно записать героев Ильфа и Петрова – старика Паниковского, стырившего очередного гуся и пытающегося избежать "третьей стадии кражи, сопровождающейся чувствительными побоями". Или Бендера, удирающего из Новых Васюков после очередной аферы.

Возвращаясь к теме Сирии, я, собственно, не вижу ничего нового. Та же "гениальная" тактика и "умелая" стратегия, что и с Крымом и Новороссией.

Антон Орех, журналист:

Если можно вести гибридную войну, то почему нельзя вести гибридный мир? Сказать, что вывели войска из Сирии, встретить героических летчиков хлебом-солью, а потом продолжить воевать как ни в чем не бывало. А ведь в этой Сирии до победы бесконечно далеко. Так почему бы все-таки не остаться? Сказав всем, что мы ушли. Разве это невозможно? …Смысл гибридной войны в том, чтобы поступать, как тебе вздумается, а говорить при этом, что в голову взбредет. Отрицать абсолютно все и утверждать все прямо противоположное.

И сейчас мы вполне можем сказать, что вывели оттуда наши бомбардировщики, а потом войти в другую дверь с нашими вертолетами. Вывести одно подразделение и встретить его с цветами, и ввести другое подразделение без лишнего шума. Можно охранять свои базы и в целях охраны палить во все стороны из всех видов оружия. При этом честно предупредив, что если они не спрятались, то мы не виноваты. Даже в тотальный век мультимедиа можно успешно вешать на уши лапшу и вставлять всем бананы в уши. Для этого просто достаточно называть черное белым и глядеть в глаза собеседника с улыбкой.

Василий Рыбников, украинский журналист, политический сатирик:

Наивный вопрос непосвященных: каких именно целей успешно достиг Владимир Владимирович в Сирии, кроме, конечно, того, что разбомбил на куски свыше тысячи гражданских…, еще висел в воздухе, а спикер парламента Ливана Набих Берри уже привычно заявил: Путин "в очередной раз доказал, что является опытным дзюдоистом на международной арене". Спикер парламента Ливана просто так языком ляпать не будет, поэтому при чем тут, собственно, дзюдо, уточнять не стал, но российская пресса быстро объяснила: "Дзюдо представляет собой ситуационный, сложно координационный, ациклический, скоростно-силовой вид спортивных единоборств", – и все сразу стало понятно.

Действительно, с координацией у Владимира Владимировича в тот день было очень сложно и весьма ациклично: он обиженно смотрел в стол, прял ушами в унисон с сидящим слева Лавровым, зачем-то рисовал на бумаге длинную линию и вообще был похож на печального хомячка, изо всех сил пытавшегося произвести впечатление, будто он замыслил большую военную хитрость, но пока не придумал, какую именно. В конце концов, православные наблюдатели сошлись на том, что Путин объявил о выводе войск из Сирии, чтобы удивить американцев. Удивлен – значит побежден, это главный принцип дзюдо, о котором не знает никто, кроме Владимира Владимировича, а больше никому и не надо.

И представили себе русские люди удивленное лицо Обамы, и такое оно было смешное, что все сразу перестали бояться прихода террористов, а того Путин в Сирии и добивался. Не воспринимать же всерьез версию, что все дзюдо Владимира Владимировича в данном случае сводилось к тому, чтобы разменять бомбежки сирийских больниц и школ на Крым, Донбасс и санкции – ему же, в конце концов, неоднократно говорили, что этот развод даже для такого гениального геополитика, как он, выглядит слишком тупо. Владимир Владимирович, правда, настаивал на своей сложно координационной ациклической позиции и продолжал бомбить пуще прежнего, пока не начали кончаться деньги, а потом внезапно сделал красивый жест: объявил о выводе войск и не столько вывел, сколько оставил, но главное, что даже в такой ситуации Путин традиционно попытался продать своим "зарубежным партнерам" несуществующую козу".

Рыбников совершенно прав. "Продажа зарубежным партнерам несуществующей козы, а отнюдь не гениальное хитроумное послание парфянам, сирийцам, курдам, скифам и прочим была смыслом традиционного кремлевского вранья. На этот раз про выполнение поставленных задач в Сирии и вывод основной части военного контингента. "Порядочный и честный человек" (перевожу с путинского гопник и лгун) в очередной раз решил развести западных "фраеров ушастых". И знаете что меня убеждает в этом? Даже не факты. В своих оценках и анализах я по возможности опираюсь не только на текст, но также на видео- и фотоматериалы. Они подчас красноречивее всяких фактов. Так вот. Взгляните еще раз на знаменитую сцену с Путиным, Лавровым и Шойгу, когда "опытный дзюдоист на международной арене" в окружении своих таких же "порядочных и честных" коллег (в переводе с путинского подельников) сообщает о выводе войск. А теперь скажите: похожа эта "святая троица" на триумфаторов, гениальных тактиков, умелых стратегов или боже упаси авторов сложных зашифрованных посланий агарянам и прочим?

А.Пионтковский, политолог, журналист:

Было очень заметно, что Путин, Лавров и Шойгу находились под огромнейшим стрессом. Если позволено будет воспользоваться языком российской полууголовной политической "элиты", они выглядели "опущенными" и несли полнейший бред. А теперь они вешают телезрителям лапшу на уши, перечисляя свои достижения – была "восстановлена связь с Алеппо", городом, который они еще вчера бомбили, убивая сотни жителей и собирались брать.

Какие именно очень весомые причины заставили Путина и компанию сделать это сегодня и в такой абсолютно пораженческой манере – трудно сказать…В любом случае это серьезнейшее внешнеполитическое и имиджевое поражение режима. Одно из тех, которые ведут к падению такого рода диктатур. А.Пионтковский

Л. Сторч, публицист:

Если бы сокращение российского контингента в Сирии являлось результатом надежной политической сделки с Западом, то Первый канал сразу бы протрубил о триумфе отечественной дипломатии. Но вместо этого мы увидели на экранах растерянного Шойгу, бормочущего что-то о ликвидации 17-ти полевых командиров и "средств доставки нефтепродуктов", т.е., банальных автоцистерн.

В этой дежурной сводке не было ничего триумфального…Нельзя исключать, что вывод войск является блефом.

Дмитрий Шагиахметов:

Россия спешно уходит из Сирии. Старается выглядеть победителем, но уходит так стремительно, как победители не уходят.

Кто и что Путину сказал такое суровое, что он срочно скомандовал отступать? Эвакуироваться. И это бегство – объявить победой.

Не знаю.

Ясно одно – и сирийская авантюра у Путина не удалась. Хотели, чтобы с нами снова начали считаться "большие мальчики". Но – опять просчитались.

Подведу итог сказанному. Банда наперсточников, перед которой реально маячила "третья стадия кражи гуся" в виде наземной операции силами стран антиигиловской коалиции, решила перевести войнушку в Сирии в гибридную фазу. Благо богатый крымско-донбасский опыт позволяет – "это не мы", "нас там не было и нет", "вы все врете". Лгун мира и не думал вставать на путь исправления, что в принципе уже никого не должно удивлять: ложь и война – естественная форма существования нынешнего режима. Так что наивные оптимисты, написавшие об окончании телевизионных войн, со своими оценками явно поспешили. У меня по всей этой ситуации с псевдовыводом войск осталось два вопроса. Первый. Доколе мир будет продолжать вестись на путинский лохотрон? И второй. Он адресован авторам утверждений о "гениальном тактике". Объясните мне, пожалуйста, какое же хитроумное послание, какую блистательную стратегически-тактическую загогулину заложил "умелый игрок на международной арене" Путин, захватив в заложники Савченко?

"Путин выступает не просто как безграмотный и необразованный человек, а как сознательный лжец, пытающийся выдать желаемое за реальность. …У Путина вранье – часть его непонятной идеологии, часть политики, часть образа и самого его существования …

…Пока Путину или точнее, окружающим его чекистам кажется, они вечные. Им так хочется. Но поскольку они были всегда плохими политологами и никуда не годными экономистами, то довели Россию до ручки. Сами они не уйдут, народ любит Путина, экономика летит в пропасть, чекисты нервничают, начинают одну войну за другой, но, кажется, их время заканчивается. Когда точно закончится – зависит от людей, которые в одно прекрасное время скажут – какие к черту 90 процентов, где наши пенсии и бесплатная медицина, о которой так долго говорили большевики". Олег Панфилов
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.07.2016, 23:49
Аватар для Светлана Наумова
Светлана Наумова Светлана Наумова вне форума
Новичок
 
Регистрация: 19.07.2016
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Светлана Наумова на пути к лучшему
По умолчанию Лгун мира-3: Лапша для____?

http://www.kasparov.ru/material.php?id=578E6EB89D87A
19-07-2016 (21:26)

Светлана Наумова: этот разгул вранья будет продолжаться пока будет на него спрос

Цитата:
"Это вам только вешают лапшу на уши…"
В. Путин 17 июня 2016 г., вырвано из контекста
Последнее время, как отмечают завсегдатаи "экстремистских" сайтов, Путин стал врать как-то понуро, без былого энтузиазма и огонька. И это понятно. Непросто годами нести одну и ту же ахинею с воодушевлением и азартом. Содержание завиральных фантазий Лгуна мира практически не меняется. Из месяца в месяц он бубнит по бумажкам как Брежнев знакомое до боли "мы россияне, как и все россияне, Минские соглашения одобрям, украинскую хунту и расширение НАТО осуждам…".

Казалось бы, после стольких лет беззастенчивого путинского вранья всем давно уже должно быть понятно, что все, что произносит Владимир Владимирович не стоит ломаного гроша. Однако нет. Количество "оптимистов", желающих копаться в кучах лживых утверждений в поисках скрытого смысла, всяких завуалированных посланий не убывает. И что самое удивительное, эти "жизнерадостные и неунывающие" люди умудряются каждый раз находить в одном и том же словесном поносе что-то новое. Взять, к примеру, речь товарища Пу на июньском карикатурном мероприятии в Питере. Просто классика жанра. "Мы последовательно углубляем нашу интеграцию, убираем барьеры на пути развития торговли, движения инвестиций, технологий, рабочей силы…мы продолжим дальнейшую либерализацию, и улучшение делового климата… мы сохранили резервы, существенно сократился отток капитала… мы с уверенностью смотрим вперёд и связываем своё будущее, свой успех с открытостью для мира, с широким сотрудничеством в интересах развития..." – очередное словоблудие Лгуна мира опять смахивало на "мы доярки и кочегарки, мы футболисты и виолончелисты…".

Неважно, что все эти лживые тезисы легко опровергаются фактами, реальными цифрами и самой российской действительностью. Главное, что есть постоянные потребители путинского пустозвонства, которые в потоке слов "безграмотного человека, пятнадцать лет изображающего крупного деятеля мирового масштаба" (О. Панфилов) по-прежнему находят всякие сигналы вроде "протянутой руки Кремля", "своеобразного посыла для российского бизнеса и зарубежных инвесторов", "отчаянного призыва к Западу" и даже, представьте себе, "скрытой капитуляции". Неожиданно слитый системой запутинец и восстановитель храмов Н. Белых до своей посадки назвал выступление ВВП на ПМЭФ "жизнеутверждающим". Что ж, теперь у Никиты Юрьевича появился шанс оценить правдивость высказываний президента. Особенно по поводу российского правосудия: "Нужно кардинально снизить возможности для незаконного уголовного преследования …важно гарантировать право бизнеса и всех граждан на справедливую и беспристрастную судебную защиту". Интересно, насколько жизнеутверждающей видится ему российская действительность через решетки Лефортово?

Вопрос это, конечно, риторический. В том то и дело, что путинские заявления – это, как правило, набор слов, звуковые модуляции, за которыми не только нет реальных дел, а часто следуют прямо противоположные действия. Собственно, Лгун мира и сам прекрасно знает, что лжет. Неслучайно на встрече с руководителями международных информагентств в рамках все того же форума он заговорил про лапшу. Уверенность, с которой Путин делает подобные заявления, с головой выдает знатока и большого мастера по приготовлению и развешиванию на уши разнокалиберных макаронных изделий. Популяция с аппетитом поглощает сомнительный продукт, который заменил им практически все: свободу, права, достойную жизнь. Так что можно смело добавить к уже перечисленным еще одну причину путинского вранья: "…одно дело – политика, поиск компромисса, лавирование между возможностью и желанием, но удивительно и чудовищно, когда лидер огромной страны выдает перлы, над которыми смеются люди, хотя бы иногда читающие справочники и энциклопедии…впору спросить – осознает ли он, что выглядит полным неучем? Думаю, что отлично осознает – вранье для него стало частью внутренней и внешней политики, часть его образа, вполне подходящего для лидера из Советского Союза. … Путин ни в коей мере не экономист, поэтому для него, как и всех коммунистических вождей, вранье было всегда связано с тем, чтобы отвлечь население от экономических проблем, которых они страшно боялись. Им постоянно приходилось врать, заменяя еду красивыми словами…" (О. Панфилов).

Любопытно, что пытаясь валить с больной головы на здоровую, ВВП тут же выдал похожие фразы – "в очередной раз пытались нас надуть", "если мы были бы уверены, что нас в очередной раз… не кинут". Традиционная для Окурка блатная лексика прекрасно характеризует человека, который возглавляет сегодня российское государство. Мы снова убеждаемся, что на кремлевский трон забрался гопник, распространивший свои гопнические замашки и опыт уличных разборок на принципы внешней политики. Для Путина международные отношения, судя по всему, лохотрон, западные лидеры – такие же наперсточники, как он сам, а граждане, их слушающие – лохи и ушастые фраера. И ладно бы это были невинные фантазии, этакое бла-бла-бла. Однако Лгун мира врет даже, когда темы касаются международных военных конфликтов, вопросов обороны и вооружений. Своими лживыми заявлениями Путин вводит в заблуждение иностранные военные ведомства, а также политиков, принимающих ответственные решения. Это совершенно безответственное поведение президента ядерной державы ставит под угрозу национальную безопасность страны.

Но, конечно, верхом лицемерия Лгуна мира являются его показушные религиозные паломничества. Сразу вспоминаются слова Л. Толстого о том, что "степень правдивости человека есть указатель степени его нравственного совершенства". С нравственным совершенством, как и с правдивостью у Путина настоящая беда. Тут у нас полный ноль, если не какие-то отрицательные величины. Невозможно удержаться от эмоций, читая про то, как представитель человеческой популяции, совершенно лживый и аморальный, небезосновательно обвиняемый в самых тяжких преступлениях, включая воровство, педофилию, ядерный терроризм и массовые убийства мирных граждан, ползет на Валаам или Афон. Там Владимир Владимирович, "… демократично переодетый грустным дояром, спершим где-то дорогие часы…" (В. Рыбников), традиционно нацепив на лицо скорбно-постное выражение, молится. О чем же просит Господа этот новоявленный Чикатило? Кается в преступлениях? Скорбит о душах невинно убиенных им жертв или о судьбе растоптанной и обобранной им России? Скорее призывает божье благословение на свершение новых "добрых" дел. Так что если согласиться с известным высказыванием Ф. Достоевского о русских "все, что они взяли от православия – перекреститься перед тем, как зарубить тебя топором", то путинские вояжи по церквям – наглядная иллюстрация слов классика.

Лжецы бывают разные и, как утверждает интернет, "всегда такое поведение граничит с психическим расстройством или просто им является. Рамки нормы в данном случае определяются по степени безобидности вранья, так как совсем завравшийся человек скорей всего уже потерял связь с реальностью, а потому точно нездоров". Связь с реальностью у Владимира Владимировича потеряна давно. И хотя врет он точно не по причине психического расстройства, его лживые измышления все больше напоминают бредни из параллельного мира, настолько они противоречат действительности. Происходит это на протяжении всего правления товарища Пу. Кем же надо быть, чтобы продолжать верить этим наглым выдумкам? Для кого стряпает свои изделия лапшичных дел мастер? Скажу честно, я не смогла подобрать подходящее слово. По крайней мере, все, что приходило на ум либо не отражало суть, либо относилось к ненормативной лексике. Именно поэтому в заголовке к тексту стоит прочерк. Предлагаю читателям Каспаров.Ru поупражняться в красноречии и самим найти соответствующее определение. Ясно одно, что этот разгул вранья будет продолжаться пока будет на него спрос. Пока будут желающие слушать эту ахинею и анализировать каждое открывание рта российского диктатора. Как поется в одной известной песенке, "покуда есть на свете дураки, обманом жить нам, стало быть, с руки".
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.06.2017, 03:43
Аватар для INFOX.ru
INFOX.ru INFOX.ru вне форума
Новичок
 
Регистрация: 01.03.2014
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
INFOX.ru на пути к лучшему
По умолчанию Путин выдал видео атаки вертолета США за работу ВКС РФ

http://www.infox.ru/authority/mans/2..._vidyeo_.phtml
текст: /Infox.ru
опубликовано 20 июн ‘17 23:49

Независимая группа расследователей Conflict Intelligence Team (CIT) нашла ляп в фильме Оливера Стоуна «Интервью с Путиным»: президент России показывает режиссеру видео с «работой нашей авиации» в Сирии, а это оказалась запись атаки американского вертолета в Афганистане.

https://youtu.be/qE4V6exYh2M
По версии CIT, видео, которое Путин показывает Стоуну, снято в 2013 году, на нем американский вертолет AH-64 Apache атакует талибов в Афганистане.

https://youtu.be/hWuP6dmYOE0
Одним из первых о расследовании CIT сообщил пользователь Facebook Fedir Panasenko.

«Президент РФ в документальном фильме о себе показывает ганкам с Апача из Афганистана (!) с наложенным (не в тему) русским радиообменом (!!) и комментирует так, как будто это Ми-24 изничтожают ИГИЛ в Сирии (!!!). Вот все, что вы хотели знать о русской пропаганде, бессмысленной и беспощадной», – написал он на своей странице.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в своем комментарии для «Медузы» назвал «полной ерундой» то, что Путин выдал атаку США за российскую.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.01.2019, 11:45
Аватар для Ложь путинского режима
Ложь путинского режима Ложь путинского режима вне форума
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2019
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Ложь путинского режима на пути к лучшему
По умолчанию Ложь Путина на послании 2018


https://www.youtube.com/watch?v=OZoy...ature=youtu.be
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.06.2019, 22:18
Аватар для Леонид Мартынюк
Леонид Мартынюк Леонид Мартынюк вне форума
Новичок
 
Регистрация: 02.11.2011
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Леонид Мартынюк на пути к лучшему
По умолчанию Ложь Путина на Прямой линии 2018

https://leonid-martinyk.livejournal.com/166259.html
Jun. 8th, 2018 at 9:59 AM

Путин регулярно вводит своих зрителей в заблуждение. И в 2018 году в ходе очередной прямой линии он остался верен себе.

https://youtu.be/62LypHPWBDE

[Ссылки на источники]
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.08.2019, 22:48
Аватар для Ирек Муртазин
Ирек Муртазин Ирек Муртазин вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 23.09.2013
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Ирек Муртазин на пути к лучшему
По умолчанию Когда заколебался Путин?

https://irek-murtazin.livejournal.com/2214940.html
https://ic.pics.livejournal.com/irek...354856_800.jpg
June 25th, 2018
Слово – не воробей. Тем более, если это слова главы государства. Тем более, в наше время, когда каждое публичное слово президента фиксируется аудиовидеозаписями…. Юрий Лобунов собрал полное собрание высказываний Владимира Путина о пенсионной реформе.

Пенсии

«…Я против увеличения сроков пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет».
27 сентября 2005 года в ходе «прямой линии».


«Считаю также, что в обозримом будущем для повышения пенсионного возраста в нашей стране объективной необходимости нет.<…>. Прежде всего потому, что у нас до сих пор не исчерпаны значительные резервы, позволяющие обеспечить большую наполняемость Пенсионного фонда и покрытие его дефицита: это вопрос собираемости налогов, вывода из тени зарплат».
26 апреля 2007 года в Послании Федеральному собранию


«Очень важный вопрос: будет ли повышен пенсионный возраст? Считаю, нет необходимости в повышении пенсионного возраста в Российской Федерации»
Октябрь 2007 года, в ходе «прямой линии».


«…Мы считаем, что у нас пока нет ни экономической возможности, ни социальной, ни с точки зрения продолжительности жизни увеличивать пенсионный возраст. И мы сказали: мы не будем его увеличивать».
3 октября 2013 года, на встрече с активом партии «Единая Россия».


Впервые Владимир Путин заколебался три года назад, в апреле 2015-го: «Можем ли мы, готовы ли к тому, чтобы сейчас взять и резко повысить пенсионный возраст? Я считаю, что нет. Скажу почему. Потому что, да, у нас растет продолжительность жизни, но все-таки для мужчины — 65 с половиной лет. Если мы в 65 поставим возраст выхода на пенсию, — вы меня извините за простоту выражения, это отработал, в деревянный макинтош — и поехал? Это невозможно. <…> По мере увеличения продолжительности жизни, наверное, мы когда-то подойдем к решению этих вопросов, в том числе и по пенсионному возрасту. Это нужно делать в открытом диалоге с обществом, нужно, чтобы люди понимали, что происходит, понимали, чем это вызвано, к чему может привести бездействие и к чему может привести непринятие своевременных решений».
16 апреля 2015 года, в ходе «прямой линии».


«Вы знаете мою позицию, я всячески сопротивляюсь повышению пенсионного возраста. <…> Но, буду откровенен, мне уже многие, не только эксперты, но уже просто практики говорят: вы хотите людям хорошее сделать, а в конце концов вред им нанесете».
Конец 2015-го года, на большой пресс-конференции

В 2017 году Путин перестал говорить «…отработал, в деревянный макинтош — и поехал». От ответа на прямой вопрос «Будет ли повышаться пенсионный возраст у нас в стране?» Путин уклонился: «Некоторые эксперты полагают, что без повышения пенсионного возраста нам не обойтись, ссылаются на опыт других стран, в том числе соседних государств... По поводу всяких слухов, что решение уже принято: нет, решение не принято. Но оно действительно обсуждается, оно обсуждается на экспертном, на правительственном уровнях. Эксперты полагают, что если нам этого не сделать, то тогда уровень пенсионного обеспечения будет просто сокращаться, будут падать пенсии».
Июнь 2017 года, в ходе «прямой линии».
подробности

Выходит, что Путин смирился и повышение пенсионного возраста неизбежно?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.09.2019, 02:48
Аватар для Ложь путинского режима
Ложь путинского режима Ложь путинского режима вне форума
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2019
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Ложь путинского режима на пути к лучшему
По умолчанию Ложь Путина американским СМИ


https://www.youtube.com/watch?v=YhA6...ature=youtu.be
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 29.09.2019, 11:50
Аватар для Публий Корнелий Тацит
Публий Корнелий Тацит Публий Корнелий Тацит вне форума
Местный
 
Регистрация: 21.09.2014
Сообщений: 276
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 10
Публий Корнелий Тацит на пути к лучшему
По умолчанию

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 11.02.2020, 18:52
Аватар для Леонид Мартынюк
Леонид Мартынюк Леонид Мартынюк вне форума
Новичок
 
Регистрация: 02.11.2011
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Леонид Мартынюк на пути к лучшему
По умолчанию Ложь Путина про Крым и Севастополь

https://leonid-martinyk.livejournal.com/167677.html
25 октября 2018, 07:46

Прошло уже 4 с половиной года с момента начала аннексии Крыма. Но Путин продолжает выдумывать всё новые основания, оправдывающие оккупацию украинского полуострова. (1, 2)

Путин, 22 октября 2018 года: «Севастополь юридически всегда был в составе России. Он был городом центрального подчинения …про Севастополь просто забыли, и он не передавался из состава РСФСР в состав Украины. Так что формально и юридически он всегда был в составе России» (1)

Конечно же, это не так. В Конституции УССР 1978 года Севастополь наряду с Киевом был назван городом республиканского подчинения УССР. В Конституции РСФСР того же года в числе городов республиканского подчинения РСФСР значились лишь Москва и Ленинград. (1)

В 1991 году УССР в полном составе вышла из СССР и образовала независимое государство Украина. (1)

Провозглашение независимости Украины, 24.08.1991: «За: 346 – принимается»

В принятой 12 декабря 1993 года Конституции России упоминание о Севастополе как субъекте Российской Федерации также отсутствует.

Россия, как государство, и Путин, как президент, неоднократно признавали Севастополь городом Украины. Так, например, Россия платила украинскому государству за пребывание в украинском Севастополе российского черноморского флота. (1, 2)

Путин, 26 октября 2004 года: «У нас договор о пребывании нашего флота в Севастополе действует до 2017 года. Как это согласуется с украинской Конституцией? …имеющиеся на данный момент времени базы могут функционировать на территории Украины временно, в соответствии с международными договорами, ратифицированными Верховной Радой Украины. Мы такой договор с Украиной подписали»

Заявление Путина 2018 года о том, что Севастополь всегда был российским городом, – это политическая шизофрения. На каком основании, в таком случае, Россия и Путин каждый год платили десятки миллионов долларов за пребывание российского флота в российском городе?

Россия 24, 23 апреля 2010: «…новость о продлении срока базирования флота здесь приняли как должное. …он почти для половины севастопольцев – основной источник существования. Военный порт – это сотни рабочих мест. Местный бюджет на 60% наполняется благодаря присутствию России. Во многом, именно поэтому Севастополь, по данным статистики, самый привлекательный город Украины после Киева… Немаловажный фактор, что Россия не только увеличит плату, но и обязуется развивать городскую инфраструктуру»

Вопрос, 18 мая 2010: «Планирует ли Россия платить за пребывание Черноморского флота в Севастополе?»

Медведев, 18 мая 2010: «…в отношении Черноморского флота. …Мы и сейчас платим (но эта плата определённым образом была рассчитана в прежний период и связана с решением вопроса о долгах) и будем платить. Вот всё, что сделано в последнее время, тот документ, который мы подписали с вашим Президентом, предполагает в общей сложности передачу Украине эквивалента практически 40 миллиардов долларов. Это гигантская сумма»

Путин соврал про Севастополь, но на этом не остановился. (1)

Путин, 22 октября 2018 года: «Он был городом центрального подчинения и даже при передаче – незаконной передаче – Крыма из состава РСФСР в состав Украинской ССР. Незаконной, потому что решение было принято Президиумом Верховного Совета РСФСР, Украины, а затем утверждено Президиумом Верховного Совета СССР. А по закону нужно было утверждать Верховными Советами республик и Верховным Советом СССР» (1)

Текст: Это заявление Путина является 100% ложью. Полномочия по изменению границ между союзными республиками, согласно Конституции СССР 1936 г., относились к ведению Союза ССР. То есть решения должны были принять Президиум Верховного Совета СССР и Верховный Совет СССР. И именно эти органы и передали Крымскую область из РСФСР в УССР. (1, 2, 3)

Путин, 30 августа 2008: «Крым не является никакой спорной территорией… И Россия давно признала границы сегодняшней Украины. Мы, по сути, закончили в общем и целом наши переговоры по границе. Речь идет о демаркации, но это уже технические дела…»

Россия никогда не выдвигала Украине территориальных претензий, не обращалась в международные суды и признала Крым частью Украины, подписав целый ряд международных обязательств: Соглашение о создании Содружества Независимых Государств в 1991 году, Будапештский меморандум 1994 года и Договор о дружбе 1999 года. (1)

Борис Немцов, первый заместитель председателя Правительства России в 1997-1998 гг., 2014.04.30: «Крым по всем соглашениям, которые были между Россией и Украиной, естественно, украинский»

Путин, будучи президентом и премьер-министром с 2000 года по 2014 год, никогда не оспаривал того факта, что Крым – это Украина. (1)

ARD, 30 августа 2008: «Министр иностранных дел Франции, председательствующей в ЕС, господин Кушнер выразил недавно озабоченность, что следующим конфликтом может быть Украина, а именно Крым и Севастополь, как база российского Военно-Морского Флота. Является ли Крым и Севастополь такой целью для России?»

Путин, 30 августа 2008: «Вопрос о каких-то подобных целях для России, считаю, отдает провокационным смыслом. Там, внутри общества, в Крыму, происходят сложные процессы… Но это внутриполитическая проблема самой Украины.»

© Леонид Мартынюк, 2018 г.

Создано при поддержке: КРЕС Полишкола
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:53. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS