Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Право > Уголовное право > Глава 15 УК РФ и глава 51 УПК РФ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #931  
Старый 30.12.2021, 07:00
Аватар для Chugunka
Chugunka Chugunka вне форума
Администратор
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 7,968
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 21
Chugunka на пути к лучшему
По умолчанию

Генеральному прокурору Чайке Ю.Я.

Жалоба

Я во второй раз обращаюсь к Вам с этим вопросом. В первый раз мою жалобу от 11 сентября 2019 года г-жа Седова направила на рассмотрение в прокуратуру области. ID №2334812. И что? Воз и ныне там. Получается, что г-жа Седова для вновь назначенного областного прокурора никто и звать ее никак. Прошу поручить рассмотрение этой жалобы сотруднику с более высоким статусом. Ну, а кто будет памперсы выделять вновь назначенному прокурору МО? Он что сам себе должен памперсами обеспечивать?

06 октября 2019 года


Ваше обращение поступило в Генеральную прокуратуру Российской Федерации и принято к рассмотрению под номером ID 2449472.
Обращение будет рассмотрено в установленном порядке.
Ответить с цитированием
  #932  
Старый 30.12.2021, 07:01
Аватар для Chugunka
Chugunka Chugunka вне форума
Администратор
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 7,968
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 21
Chugunka на пути к лучшему
По умолчанию

Главному врачу ГБУЗ «ПКБ №5 ДЗМ»

Жалоба

Я не удовлетворен ответом вашего заместителя на мое обращение от 02 октября. Она мне пишет, что мне все разьяснения давались. Не помню я этого. И к тому же мне нужен официальный ответ на поставленные мною перед вами вопросы. Еще раз цитирую их:
Чем я болен и от отчего меня лечили я не знаю до сих пор. Вот я и прошу меня проинформировать от какой болезни меня лечили в 2007-2009 гг. в ПБ №5. С указанием кода МКБ-10, разумеется. И разьяснить методику лечения, которая ко мне была применена. И в чем заключалась уникальность этой методики. Ну и добавлю еще один вопрос откликаясь на ответ вашего заместителя: Может ли быть у человека болезненное состояние, если он «болен» «болезнью», которой нет ни в МКБ 10, ни в Приказе Минздрава №311?
Теперь по поводу изготовления копии болезни. Вы находитесь в другом конце области. И чтобы мне к вам сьездить и вернуться назад, мне дня не хватит. Когда я вернусь обратно в свой райцентр мой последний автобус уже уйдет. А из райцентра мне до дома добираться еще 9 километров. Так что мне дешевле и по деньгами и по трате времени будет, если вы сами изготовите копии и мне вышлите.

06 октября 2019 года
Ответить с цитированием
  #933  
Старый 30.12.2021, 07:02
Аватар для Chugunka
Chugunka Chugunka вне форума
Администратор
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 7,968
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 21
Chugunka на пути к лучшему
По умолчанию

Генеральному прокурору Чайке Ю.Я.

Жалоба

Я уже все инстанции в РФ прошел. Обращаюсь в ГП РФ как в последнюю инстанцию. Прошу внести протест на постановление малограмотной «судьи» вс РФ романовой та от 22 декабря 2017 года. Дело №УКС17-1370. И на писюльку неустановленной законом формы зампредседателя вс РФ ва давыдова от 16 февраля 2018 года №4-У17-1370. И по формальным признакам и по существу.
Сначала о формальных причинах. Я подал кассационную жалобу, она не сразу, но была рассмотрена. Меня она не удовлетворила. Я подал ходатайство о разьяснении постановления от 22 декабря 2017 года. Романова не стала разьяснять свое постановление. Вместо нее мне ответил такой же малограмотный «судья» давыдов ва. Причем прислал писюльку неустановленной законом формы, которую в вс РФ называют «согласием». Я раз десять обращался к этому давыдову разьяснить какое процессуальное название носит его «согласие», но так и не получил адекватного ответа. Это и будет формальным основанием для отмены постановления от 22 декабря 2017 года, а именно, что «согласие» о его законности и обоснованности зампред ВС РФ дал в непредусмотренной процессуальным законом форме.
Теперь по существу. В соответствии со ст. 401.15 УПК РФ основанием для отмены или изменения судебного решения в кассационном порядке являются существенные нарушения уголовного и (или) уголовно-процессуального закона, повлиявшие на исход дела. «Судья» романова утверждает, что существенных нарушений при рассмотрении моего уголовного дела судом не установлено. Как же не было существенных нарушений, когда КС впоследствии признал нормы УПК РФ на основании которых меня признали совершившим запрещенные уголовным законом деяния, не соответствующими Конституции. Это разве не существенное нарушение закона? Про этот мой довод ни в постановлении романовой, ни в писюльке давыдова нет ни слова.
А ведь я прямо указал статью на основание которой постановление от 02 октября 2007 года должно быть отменено. В соответствии со статьей 413, часть 4 пункт 1 УПК РФ это является новым обстоятельством для пересмотра дела. И об этом в постановлении ни романовой, ни в писюльке давыдовой нет слова. Потом я обьяснил почему так произошло. У меня диагностирован псевдоэкспертами института им. Сербского такой же диагноз, как и у Вершинина Л.В.
И по точно такому же уголовному делу, с таким же диагнозом как у меня, в ВС РФ обращался Вершинин Л.В. И его жалоба была рассмотрена и удовлетворена. Правда у него в обоснование его жалобы было постановление ЕСПЧ. А у меня постановление КС. Вот что на самом деле получается-ЕСПЧ для ВС РФ указ, а КС нет. Знаете это как ранее называлось-низкопоклонством, а сегодня обзывают людей так поступающими, иностранными агентами. Может в ВС и работают иностранные агенты? Ну судя по изложенному мною они действительно иностранные агенты.
Надеюсь в ГП РФ работают не иностранные агенты и они внимательно отнесутся к постановлению КС, которое и является новым обстоятельством для пересмотра моего уголовного дела.
И еще обращаю внимание на это и ГП РФ, что я обращался в ВС РФ с требованием отменить постановление суда не существу уголовного дела, а по процедурным моментам. А судья Романова мне возражает по существу уголовного дела. Так по существу уголовного дела я же не предьявлял своих аргументов, потому что был лишен такой возможности. А у меня есть что предьявить. Назову только одно. Такого психического расстройства, которое у меня диагностировали псевдоэксперты института им. Сербского нет в МКБ-10. А это означает, что у меня нет вообще никакого психического расстройства. Именно это было одной из причин почему жалоба Вершинина в ЕСПЧ была удовлетворена.
Вот и прошу ГП РФ с учетом моих доводов внести протест на постановление ВС РФ от 22 декабря 2017 года. Причем прошу дать оценку моим доводам, которым ВС РФ так и не дал свою оценку.
Прилагаемые документы:
1. Постановление ВС РФ от 22 декабря 2017 года. №УКС17-1370
2. Писюлька неустановленной законом формы от 16 февраля 2018 года №4-У17-1370
3. Три моих обращения в ВС РФ от 16 ноября 2017 года и от 14 и 16 января 2018 года

08 октября 2019 года
Ответить с цитированием
  #934  
Старый 31.12.2021, 05:31
Аватар для Заместитель главного врача по медицинской части ГБУЗ «ПКБ №5 ДЗМ» Е.М. Попова
Новичок
 
Регистрация: 26.10.2019
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Заместитель главного врача по медицинской части ГБУЗ «ПКБ №5 ДЗМ» Е.М. Попова на пути к лучшему
По умолчанию

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
ГОРОДА МОСКВЫ
ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
ПСИХИАТРИЧЕСКАЯ
КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА №5
ОГРН 1035009952670
142370, Московская область,
Чеховский район, с. Троицкое, д. 5
Тел. (495) 996-79-39, факс (496) 724-36-07
e-mail: pkb5@zdrav.mos.ru
«09» 10. 2019 №944-07

Уважаемый Владимир Михайлович!

Сожалеем, что ответ данный 04.10.2019 года Вас не удовлетворил.
Запрашиваемая Вами информация (наличие заболевания, факты обращения за медицинской помощью, проводимое лечение) и пересылка копии истории болезни составляют врачебную тайну, согласно ст. 9 Закона РФ «О психиатрической помощи и гарантиях прав при ее оказании» от 02.07.1992 №3185-1 не могут передаваться по электронной почте, где нет возможности идентифицировать обратившегося гражданина. В связи с чем рекомендую Вам обратиться лично или направить законного представителя (с оформленными в соответствии с требованиями действующего законодательства РФ документами) в Государственное бюджетное учреждение здравоохранения города Москвы «Психиатрическая клиническая больница №5 Департамента здравоохранения города Москвы» по адресу: 142370 Московская область, Чеховский район, село Троицкое, дом 5. С понедельника по пятницу, с 10:00 до 16:00. Во избежание возможных недоразумений следует предварительно уведомить о дате и времени прибытия по тел. 8-496-724-36-48.
Дополнительно сообщаю, что лечение в ГБУЗ «ПКБ №5 ДЗМ» происходит на базе стандартов и клинических рекомендаций, которые используют МКБ-10. Соответственно все пациенты, проходящие лечение и обследования имеют диагноз, указанный в МКБ-10. При этом в 22 статье, Федерального закона от 21.11.2011 №323-ФЗ существует требование о предоставлении информации в доступной для гражданина форме. Поэтому диагноз или состояние описываемое в ходе бесед с пациентами или их родственниками не всегда имеют формулировки непосредственно из МКБ-10.
С уважением,
Заместитель главного врача по медицинской части Е.М. Попова
Бологов Олег Владимирович
тел: 8 (496) 724-34-39, м.т.: 8 (926) 657-89-01
Е-mail: pkb5@zdrav.mos.ru
Ответить с цитированием
  #935  
Старый 01.01.2022, 10:13
Аватар для С.В. Полунин, заместитель директора Департамента Минздрава РФ
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2016
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
С.В. Полунин, заместитель директора Департамента Минздрава РФ на пути к лучшему
По умолчанию

МИНИСТЕРСТВО
ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(МИНЗДРАВ России)
Рахмановский пер., д.3/25, стр. 1, 2, 3, 4
Москва. ГСП-4, 127994
Тел.: (495) 628-44-53, факс: (495) 628-50-58
09 октября 2019 №14-1/3106516-9071


Департамент организации экстренной медицинской помощи и экспертной деятельности, рассмотрев Ваше обращения, поступившее на официальный сайт Минздрава России 09.09.2019, по компетенции сообщает.
Согласно пункта 7 Постановления Правительства Российской Федерации от 19.06.2012 №608 «Об утверждении положения о Министерстве здравоохранения РФ» Министерство здравоохранения РФ в установленной сфере деятельности не вправе осуществлять функции по контролю и надзору, кроме случаев, устанавливаемых указами Президента РФ или постановлениями Правительства РФ, не уполномочено комментировать действия (бездействие) должностных лиц, давать им правовую оценку, а также оценку оформляемым эскпертами заключений по результатам проведенных экспертиз.
Оценка доказательств с точки зрения относимости, достаточности и достоверности производится в соответствии процессуальным законодательством РФ и относится к исключительной компетенции следователя, прокурора, суда. Несогласие стороны судопроизводства с результатами проведенной экспертизы не является основанием для признания ее недействительной. Если у кого-то из участников процесса возникают сомнения в ее полноте, обоснованности или правильности выводов экспертов, то с такого рода вопросами следует обращаться только в орган, в производстве которого находится данное дело-к соответствующему следователю или в суд. Порядок подобных обращений регламентирован положениями процессуального законодательства РФ.
Никакие другие органы государственной власти и должностные лица, в том числе органы здравоохранения, неправомочны вмешиваться в оценку доказательств по делу.
В связи с возникшими сомнениями в правильности или обоснованности ранее данного заключения судебно-психиатрического эксперта, наличие противоречий в заключениях нескольких экспертов суд может назначить по тем же вопросам повторную экспертизу, проведение которой поручается другому эксперту или другим экспертам. Заключение судебно-психиатрической комиссии экспертов и его оценка судом могут быть оспорены только в порядке, предусмотренном процессуальным законодательством.

Заместитель директора Департамента С.В. Полунин
А.И. Василевская
Ответить с цитированием
  #936  
Старый 01.01.2022, 10:14
Аватар для Chugunka
Chugunka Chugunka вне форума
Администратор
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 7,968
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 21
Chugunka на пути к лучшему
По умолчанию

Министру здравоохранения РФ Скворцовой В.И.

Жалоба

Я не удовлетворен ответом на свою жалобу от 07 сентября 2019 года за подписью заместителя департамента С.В. Полунина в части вынесения экспертизы псевдоэкспертами института имени Сербского. Но сегодня я не об этом. К вопросу о «деятельности» псевдоэкспертов института имени Сербского я еще вернусь.
Сегодня я ставлю перед Вами другой вопрос. Я обратился по электронной почте в ГБУЗ «ПКБ №5 ДЗМ» со следующем обращением от 06 октября. Обращение в файле.
Также просил выслать мне копию истории моей «болезни». Они отказались отвечать на мои вопросы, мол они не могут идентифицировать человека обратившегося к ним по электронной почте. Вот теперь обращаюсь к Вам. Прошу оказать содействие в рассмотрении моего обращения от 06 октября 2019 года направленного в ГБУЗ «ПКБ №5 ДЗМ» по электронной почте.
Также разьясняю Вам, что ГБУЗ «ПКБ №5 ДЗМ» это юрисдикция Москвы, а не МО, куда вы ранее направляли жалобы по этому поводу. Также добавляю, что на эти вопросы должны отвечать Ваши подчиненные, а не правоохранительные органы.

14 октября 2019 года

Последний раз редактировалось Ульпиан; 04.05.2022 в 05:05.
Ответить с цитированием
  #937  
Старый 01.01.2022, 10:15
Аватар для Chugunka
Chugunka Chugunka вне форума
Администратор
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 7,968
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 21
Chugunka на пути к лучшему
По умолчанию

Министру здравоохранения РФ Скворцовой В.И. Жалоба от 14 октября 2019 годаиииииииииииииииииииииииииииии
Ответить с цитированием
  #938  
Старый 01.01.2022, 10:15
Аватар для Chugunka
Chugunka Chugunka вне форума
Администратор
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 7,968
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 21
Chugunka на пути к лучшему
По умолчанию

Генеральному прокурору Чайке Ю.Я. Жалоба от 14 октября 2019 года
Ответить с цитированием
  #939  
Старый 01.01.2022, 10:15
Аватар для Chugunka
Chugunka Chugunka вне форума
Администратор
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 7,968
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 21
Chugunka на пути к лучшему
По умолчанию

Главному врачу ГБУЗ «ПКБ №5 ДЗМ». Обращение от 14 октября 2019 года
Ответить с цитированием
  #940  
Старый 01.01.2022, 23:27
Аватар для Заместитель главного врача по медицинской части ГБУЗ «ПКБ №5 ДЗМ» Е.М. Попова
Новичок
 
Регистрация: 26.10.2019
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Заместитель главного врача по медицинской части ГБУЗ «ПКБ №5 ДЗМ» Е.М. Попова на пути к лучшему
По умолчанию

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
ГОРОДА МОСКВЫ
ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
ПСИХИАТРИЧЕСКАЯ
КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА №5
ОГРН 1035009952670
142370, Московская область,
Чеховский район, с. Троицкое, д. 5
Тел. (495) 996-79-39, факс (496) 724-36-07
e-mail: pkb5@zdrav.mos.ru
«17» 10. 2019 №1148

Уважаемый Владимир Михайлович!


Спасибо за предоставленное мнение. Сообщаем, что Государственное бюджетное учреждение города Москвы «Психиатрическая клиническая больница №5 Департамента здравоохранения Москвы» осуществляет свою деятельность согласно законодательству РФ.
С уважением,
Заместитель главного врача по медицинской части Е.М. Попова
Бологов Олег Владимирович
тел: 8 (496) 724-34-39, м.т.: 8 (926) 657-89-01
Е-mail: pkb5@zdrav.mos.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:58. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS