Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Общество > Публикации в СМИ на тему "Общество"

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 27.12.2013, 07:23
Аватар для Яков Ратнер
Яков Ратнер Яков Ратнер вне форума
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2013
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Яков Ратнер на пути к лучшему
По умолчанию

19:04

13.10.10
А мне, Андрей Вадимович, почему-то всё президент наш нынешний кажется каким-то неуместным. Ни в рубашке своей, ни в вашем кафе, ни с доярками, ни на параде. Может в тиши кабинета он прекрасно работает президентом, но вот публично играет очень, на мой вкус, слабо. Даже стыдно смотреть бывает.

Хотя человек, наверное, добрый, всем помочь хотел бы. Как вы думаете?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 27.12.2013, 07:24
Аватар для Андрей Макаревич
Андрей Макаревич Андрей Макаревич вне форума
Новичок
 
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Андрей Макаревич на пути к лучшему
По умолчанию

23:21

13.10.10
Ой, правда. И рубашка не очень. Давайте завтра выберем другого. Кого ставим?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 27.12.2013, 07:25
Аватар для Яков Ратнер
Яков Ратнер Яков Ратнер вне форума
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2013
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Яков Ратнер на пути к лучшему
По умолчанию

10:22

14.10.10

По-моему все наоборот. Нет претензий к БГ, он встречался себе спокойно как частный человек. Действительно интересно, да и про Охту напомнил. И песенки его скорее внутренней направленности. Мне, кстати, ближе: я всегда знал, что «у меня в кармане сахар» и так стоял на своей остановке. Но г-н Макаревич претендует, кажется, на общественную позицию.

Ну, я понимаю, на Красной площади попеть ради стабильности. Но агитировать среди подписчиков, так сказать, за их же деньги.. Если Андрей Вадимович надеется, что кто-то это съест, пусть даст прощальный концерт и откроет мармеладный заводик.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 27.12.2013, 07:27
Аватар для Андрей Макаревич
Андрей Макаревич Андрей Макаревич вне форума
Новичок
 
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Андрей Макаревич на пути к лучшему
По умолчанию Оригинал открытого письма

http://www.livejournal.ru/themes/id/22697

Главному редактору газеты "The st.Petersburg Times"


Уважаемый господин Таубер!

Ваша зазета всегда виделась мне образцом непредвзятости. 15 октября я прочитал в ней статью г. Чернова и понял что я ошибался. Статья о встрече президента Медведева о встрече с известными музыкантами нашей страны. Статья содержит многочисленные передергивания и неточности.

Во-первых, сказано, что музыканты для встречи были "тщательно отобраны". Интересно, кем? Я как хозяин клуба, где происходила встреча, пригласил на нее своих близких друзей - Гребенщикова, Шахрина, Кортнева. Никаких инструкций на эту тему я ни откого не получал. (Шевчук, кстати, в число моих близких друзей не входит - с какой стати я должен был его звать?)

Группа "Машина времени" (и я лично) названы "прокремлевскими музыкантами" . В этой связи хотелось бы услышать название хоть одной нашей песни, подтверждающей такую позицию. Думаю, если бы г. Чернов послушал что-то из того, что мы пишем и поем последние годы, он бы сильно удивился - по поводу нашей ориентации и вообще мыслей о том, что происходит в стране. Боюсь, что ему это неинтересно. Ни Гребенщиков, ни Кортнев, ни Шахрин, ни Илья "Черт" ни "машина времени" в "прокремлевских концертах" замечены не были (мы однажды участвовалиив концерте на площади, посвященному окончанию выборов - но "прокремлевским " я бы его не назвал - выборы в любой стране есть выборы.)

Боюсь, автор перепутал нас с группой "Любе". Малоизвестный музыкант Борзыкин может считать нас "группами кремлевского пула" - оставим это на его совести, но когда это читается как мнение газеты - это обидно.

Далее: "беседа шла очень вежливо и не затрагивала серьезных вопросов". Вежливо - это, по-моему, нормально (или президенту надо хамить?) Но если вы считаете что вопрос освобождения из тюрьмы Бычкова (г. Нижний Тагил) или спасение леса в Химках (вопрос еще не решен) - это несерьезные вопросы - тогда я что-тотне понимаю.

Господин Таубер! Лично я никогда не считал себя ни прокремлевским ни антикремлевским и всегда оставлял за собой право говорить и действовать так, как считаю нужным. Оправдываться мне абсолютно не в чем. И президент страны, попросившийся в гости к музыкантам, на музыке которых он рос, не вызывает у меня ужаса - как не верти. Обидно, что ради политической конюнктуры нас пытаются расставить по клеточкам - кого на черную, кого на белую. При этом не слишком считаются с реальным положением вещей. Так видимо удобнее.

НЕ ЧЛЕН партии "Единая Россия" Андрей Мвкаревич,
Музыкант
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 27.12.2013, 07:30
Аватар для Наталия Геворкян
Наталия Геворкян Наталия Геворкян вне форума
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2013
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Наталия Геворкян на пути к лучшему
По умолчанию Рок взасос

"Гораздо трудней не свихнуться со скуки
И выдержать полный штиль».
Из песни Андрея Макаревича.


Президенты любят встречаться с музыкантами. И любят, когда музыканты для них играют. Музыканты бывают разные. Одни любят играть для президента, особенно если это президент, которого они поддерживали на выборах и который их не разочаровал. Или они этого не любят и не делают. Или они не считают нужным или возможным отказать президенту своей страны, но остаются самими собой. Как, например, Боб Дилан на недавней встрече с Обамой. Он не захотел фотографироваться с президентом и его супругой перед выступлением, хотя, как заметил Обама, обычно «таланты просто мечтают сфотографироваться с нами». Но Обама сказал, что Боб Дилан, он такой, какой есть, всегда немного скептичный, и было бы странно ожидать от него милых светских улыбочек.

С другой стороны, Обама приходит и уходит, а Боб Дилан, он и есть Боб Дилан, и это навсегда, при любом хозяине Овального кабинета. Буквально навсегда – пока Дилан жив и даже тогда, когда (не дай Бог) его не станет. Дилан – это легенда. Стать легендой – удел очень немногих американских президентов. Поэтому, в сущности, Дилан нисходит к тому, чтобы спеть в присутствии Обамы, а не Обама нисходит к тому, чтобы прийти послушать Дилана. И Обама это отлично понимает. А Дилан отлично знает себе цену и поэтому ведет себя в присутствии президента так, как считает нужным, а не так, как считает нужным протокол. Ему, собственно, плевать на протокол.

Нажмите на изображение для увеличения Название: 1286915435.jpg Просмотров: 6 Размер: 41.5 Кб ID: 2282В России так почти не бывает. Потому что у нас все время царь и все время челядь. То, что не вмещается в этот формат, что сложнее, ярче и неординарнее отношений господин – слуга, остается «за кадром». И, может быть, именно поэтому в кадре все время подхалимаж, сервильность, скука и полный штиль. Конформизм. Не больно, приятно, ничего крепче пива, президент не потеет от напряжения, на лицах музыкантов сладкие улыбки, они работают актерами окружения, статистами на пиар-концерте, на заднем плане довольное лицо администратора, балующегося прозой и стихами. Ничто не нарушает протокол. Нет «подросткового нонконформизма», неуместных вопросов про то, что же будет с родиной и с нами. И все время такое странное ощущение, что ребята, сидящие в кадре с президентом, то ли слишком много потеряли, то ли слишком много приобрели, то ли плохо постарели.

Бог им судья. Уж точно не я.

Хотя, казалось бы, кто БГ и кто Путин с Медведевым? БГ был уже БГ, когда Путин получал очередное звание в КГБ, а Медведев заканчивал очередной класс школы. Наверное, надо быть Диланом, чтобы не захотеть украсить собой фотку очередного президента.

На встречу не позвали того, кого назвали нонконформистом. Это комплимент, если кто не знает. Не позвали, собственно, одного из самых известных и любимых в России рок-музыкантов. Того, который после войны в Грузии организовал концерт «Не стреляй» и пригласил грузинских певцов. Того, который выходил на марши несогласных, пел без микрофона в защиту Химкинского леса. Кто защищает свой город от даунтауна в историческом центре. Именно того, который чувствует президента своим слугой, а не наоборот. На каждого нонконформиста найдется с десяток конформистов, будет скучно, но штиль не должен быть нарушен.

На встречу не хотели пускать журналистов, которые освещали марши нонконформистов. Если бы не пустили, никто из коллег-журналистов не вышел бы из кадра в знак солидарности и протеста. Проверено.

Боб Дилан не соизмерим с американским президентом, потому что он Боб Дилан. Американский президент отличается тем, что принимает Боба Дилана таким, какой он есть. Американская пресса устраивает бойкот Белому дому, если ущемляются права любого из коллег.

И поэтому Америка – это Америка. Она не идеальна, но это великая страна, потому что там у людей прямой хребет и чувство собственного достоинства. А у нас все цари да челядь, не любящая себя и готовая взасос любить царя. Любого. И поэтому мы там, где мы есть. Эта модель неэффективна.

Фотография не то с РИА Новости, не то с сайта www.kremlin.ru
http://www.gazeta.ru/column/gevorkyan/3428383.shtml
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 27.12.2013, 07:31
Аватар для Гай Юлий Цезарь
Гай Юлий Цезарь Гай Юлий Цезарь вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 05.08.2011
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Гай Юлий Цезарь на пути к лучшему
По умолчанию Переоценка ценностей

У меня произошла переоценка ценностей. Макаревич был одним из кумиров моей молодости.
Сейчас разачарован я им. Обьясню чем?
Вроде Макаревич занимается благим делом защищает права собак. Но я же знаю, что в это же самое время Чулпан Хаматова озабочена делами больных детей. И тот и та делают хорошее дело, но мне ближе Чулпан Хаматова.
Макаревич сказал, что ему нравится Путин потому что он умеет держать удар. А вот мне нравится Ходорковский. Ведь никто же не скажет, что Ходорковский не может держать удар, даже его враги.
Значит дело не в том, что нравится человек умеющий держать удар, а в чём то другом?
Вот это другое и проявляется в несхожести позиций Макаревича с позицией Шевчука.
Хотя оглядываясь в прошлое я теперь понимаю, что Макаревич всегда был такой. Ведь именно он пел: Ведь всех бунтарей ожидает тюрьма, кого ты хотел удивить. Это Макаревич к Ходорковскому обращается.
Вот это и есть прокремлёвская песня.
Значит не понимал я в молодости Макаревича. К сожалению прозрение приходит слишком поздно, но оно приходит.

И ещё. Макаревич сказал, что он доволен Медведевым. Как можно быть довольным тем, что происходит в стране? Страна превратилась в полицейское государство. Значит это Макаревичу нравится. В стране есть политические заключённые и это Макаревичу значит нравится.
И не понимает Макаревич зачем с ними встречаются люди из власти.
А для того, что бы макаревичи одобрили то что делает власть.
Макаревич и одобряет. И про политических заключённых не спрашивает.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 27.12.2013, 07:34
Аватар для Андрей Мирошниченко
Андрей Мирошниченко Андрей Мирошниченко вне форума
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2013
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Андрей Мирошниченко на пути к лучшему
По умолчанию Сказ о том, как Макаревич хотел море высечь

http://slon.ru/blogs/miroshnichenko/post/487020/

Сказ о том, как Макаревич хотел море высечь
С песенкой против блоггеров музыкант начал невольный дрейф в сторону Михалкова 0
Ксеркс мнил себя таким великим, что, когда обиделся на море, велел его высечь. Морю было все равно, а история до сих пор насмехается над персидским царем.

Андрей Макаревич, когда обиделся на интернет, тоже решил его высечь. В едкой частушке решил высмеять всех блоггеров, возводящих хулу на поэта за его встречу с президентом. Но если ксерксова экзекуция морю была безразлична, то интернету только дай повод.

И дело не в том, оказалось ли его слово достаточно едким. Дело в том, что в интернете, если его разбередить, родится ответ какого угодно качества. В том числе более талантливый, и уже тем паче более едкий. Тут же последовали перепевки, интерпретации и инсинуации. А вирусный редактор, как ему и положено, сотнями перепостов отобрал лучшее. Да с прибаутками.

[Скриншот из ролика Андрея Макаревича.]

В результате вышло вот что. В народно-интернетном конкурсе «ответь Макаревичу» победил ролик Бочарика с Шестаковым. А сам Макаревич с исходной частушкой выступает теперь у них на разогреве. Дожил. Так дуплетом эти ролики и кочуют по блогам.

Кто-то сказал, что между Пушкиным и Бенкендорфом бóльшим патриотом всегда оказывается Бенкендорф. Верно и обратное: между Пушкиным и Бенкендорфом бóльшим поэтом всегда оказывается Пушкин. И пусть Пушкин тоже любит родину, а Бенкендорф тоже пишет стихи или там романы, но они обязательно подразделяются на поэта и охранителя и противостоят друг другу. Их полярность почему-то неизбежна.

Конечно, считать Андрея Макаревича охранителем – по меньшей мере, оскорбительно. Но страх кого-нибудь оскорбить никогда не останавливал сетевую публику. Это ведь интернет, здесь могут и неделикатное суждение высказать. Что будет, если певец намагнитится об эту историю и начнет поляризоваться? Музыкант Юра ведь тоже не собирался быть вождем оппозиции. Но вот уже он духовный лидер, может быть, даже против своей воли. Таков теперь новый жанр публичности, когда интернет-толпа находит в человеке многообещающий признак и создает ему под этот признак роль, а он эту роль принимает, не может не принять.

Политического окраса в истории пока нет, но Макаревич уже начал свой дрейф в сторону Михалкова. Его повлекла туда стихия, силу которой он не знает, но возжелал высечь. Следующим событием должны стать благожелательные и защитные статьи о Макаревиче от имени «Молодой гвардии». Вполне возможно, против его желания. (Кстати, совсем забавно выйдет, если «Молодая гвардия» попытается высмеять Бочарика с Шестаковым. Во всей стране попкорна не хватит.)

Своей неумелой частушкой Макаревич навел такое магнитное поле, которое уже его самого поляризует так, что у него почти нет выхода, кроме как оказаться на той, другой стороне – напротив Пушкина, с Бенкендорфом. Ему придется продемонстрировать недюжинные ум и моральную силу, чтобы не вписаться окончательно в заготовленную ему роль. А все это – от непонимания природы интернета.

Мгновенная возгонка свободных оценок раздувает самый микроскопический оттенок фальши до гомерических размеров, моментально делая объектом публичного порицания всякую общественную неприятность, которая прежде прошла бы незамеченной, ибо раньше скорости распространения не хватало, чтобы накопить достаточно энергии для высечения большого заряда. Люди прошлого не в состоянии оценить этот новый феномен.

Например, начальник транспортного надзора Курзенков, машина которого любит постоять с другой стороны отбойника, в своем феерическом интервью на «Слоне» показал, что абсолютно не осознает, куда оказался вовлечен. Он все еще думает, что это частные вопросишки журналиста, что сейчас спросят, отстанут и все забудется. Что это какой-то случайный, атомарный интерес общественности. Еще не понимает, какая стихия затягивает его в свою воронку, специально под него раскрученную.

Ведь всего-то год назад было так: ну, поразоблачают кого в СМИ или в интернетах – и ничего, с него – как с гуся вода. Но теперь что-то изменилось. Крупного чиновника Минздравсоцразвития снимают после двух постов Навального об удивительных тендерах. Виной ли тому, что президент Медведев тоже чатится? Или просто время пришло, и магнитные поля, наводимые жужжанием блогосферы, способны теперь искривлять офлайновую реальность? Точнее говоря, испрямлять, потому что реальность как раз кривая, а стихия интернета обязательно возгоняет прямую, как лом, непосредственность человеческих оценок.

Вот знал ли кто раньше, что в сонмах чиновников, овладевших страной, есть такая должность, как надзиратель в сфере транспорта? Теперь все знают. Трудно сказать, последуют ли для него оргвыводы, но любитель постоять за отбойником уже стал новым жупелом и адресом, собирающим молнии ненависти, исходящие со стороны народа в сторону режима. Кстати, самой власти крайне невыгодно иметь такие конкретные адреса внутри себя. Громоотводы могут закончиться. Власть не покладая «твиттера» борется с правовым нигилизмом, а тут такая наглая джигитовка по встречной. Дело даже не в том, что наглая; блогосфера уже собрала общественную экспертизу и выяснила, что джигитовка не только наглая, но и стабильная. То есть обнаглевшая вконец.

Конечно, никакая это не тайна, чтобы вызвать возмущение самим фактом разоблачения. Все и так все знают. Но теперь события, попадающие в фокус внимания блогосферы, достигают кульминационной значимости, способной влиять на дальнейший ход событий.

Композиторы, кулинары и чиновники! Большой Брат следит за вами. Не тот Большой Брат, к которому вы привыкли, а еще один, совсем другой – с другой стороны, откуда вы и не ждали. Дайте только повод.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 27.12.2013, 07:36
Аватар для Столетие
Столетие Столетие вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 17.08.2011
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Столетие на пути к лучшему
По умолчанию Блогеры против Макаревича

http://www.stoletie.ru/obschestvo/bl...2010-12-09.htm

Громкий скандал вокруг популярного музыканта всё никак не утихнет.

Для завсегдатаев блогосферы глум над Ксюшей Собчак, Борисом Моисеевым или Филиппом Киркоровым – обычное, в общем, дело. Но в случае с Макаревичем всё серьёзнее. Впрочем, по порядку.

Музыкант написал в своём блоге на портале snob.ru о недавней встрече рокеров с президентом Медведевым в кафе, владельцем которого является лидер «Машины времени». «Меня можно заподозрить в ангажированности, но признаюсь, что увидел очень интеллигентного, очень образованного, очень демократичного человека, с которым было приятно общаться», – сообщил он. Блогеры таки заподозрили. И последовал шквал язвительных комментариев, общий смысл которых сводится примерно к тому, что написал Олег Макаров из Красноярска: «Обласкали. Приласкали. Понравилось. Захотелось признания и безопасности. Побольше концертов от власти и денежек за это. Выборы скоро. Чёс… Однако это признак старости и, однако, слабости и холуйства. Ждёте очередную награду? Орденок на грудь, ещё пару? Песни и тон всё поучительнее. Уже и не трогай меня – я с властью, я рядом, я неподсуден! Где-то есть, видно, грешок за Андреем? Денежки за границей? Капиталец, бизнес? Налоги не плачены? С властью буду дружить, не отберут. А?»

Раздражённый Макаревич, по всей видимости, не ожидавший такой реакции общественности, быстренько разместил в Интернете песенку про студента Ивана с фамилией, происходящей от нецензурного названия «изделия №2», дав понять своим критикам, кем он их считает:

Студент Иван Г… нов, в отсутствие идей,
Любил плевать с балконов на головы людей.
Прохожий не заметит, куда он попадёт,
А если и заметит, то точно не ответит,
Утрётся и пойдёт.

А ты стоишь, спокоен, слюней набравши в рот,
Забыв, что ты не воин, а маленький урод.
Вот годы пролетели, в балконах смысла нет,
Теперь для этой цели подходит Интернет.
И нас смелее нет.

А затем на персональном сайте перефразировал знаменитую фразу Фаины Раневской: «Всем, кто пытается мне нахамить или научить жить: господа! Идите в ж… Вы мне неинтересны…»

Блогеры, однако, совету Макаревича не последовали и продолжили свой веселый глум. Пользователь Vindy, комментируя скандальную ситуацию, напомнил на сайте bayka.info старую истину: "Если плюнуть в коллектив - коллектив утрется, но вот если коллектив плюнет в тебя..."

И коллектив плюнул! Появились десятки пародий на песенку Макаревича, «фотожабы» (фотоколлажи. – Авт.), выставляющие музыканта не в лучшем свете. Вот характерный пример народного творчества, взятый наугад из Интернета:

Певец Андрей Отбросов, хватаясь за карман,
Любил лизать «едроссов», имея ресторан.
Поклонник не заметит, куда он там лизнёт,
А если и заметит – не выбросит билетик,
Утрётся и пойдёт.

И вот свобода – по…р! «Бабла» набивши в рот,
Стоит уже не рокер, а певчий патриот.
Надежды улетели, и в правде смысла нет,
Теперь ему для цели подходит президент.
И он его клиент.

Справедливости ради отметим, что стишки не ахти какие. Но также отметим, что они ничуть не уступают по своему уровню тексту песенки Макаревича, выпускающего стихотворные сборники и, вероятно, считающего себя поэтом.
Однако самое забавное – это, конечно, высказывания блогеров: «Чё так нервничаем? Наверное, накосячил?», «Не к месту Вы, Андрей Вадимович, Фаину Раневскую цитируете. Пол Маккартни на Вашем месте никогда бы не послал своих поклонников в ж…», «Андрей, этой лизоблюдской «встречей»… Вы не просто «прогнулись под жизнь», но ещё и по собственной воле заняли коленно-локтевую позицию. А ведь когда-то вас уважали…» И т.д. Цитировать можно до бесконечности.

Сплоченность блогеров - не миф, но реальность, когда дело касается непосредственно блогосферы.

Среднестатистический блогер может до посинения собачиться со своим идеологическим противником на просторах Живого Журнала или Mail.ru, но когда заходит речь о том, чтобы ввести в Интернете цензуру или наказать того или иного пользователя за неугодные чиновникам записи, чудесным образом происходит объединение вчерашних непримиримых противников. Все становятся по одну сторону баррикад. Так получилось и в случае с замахнувшимся на пользователей Всемирной паутины Макаревичем, против которого единым фронтом выступили люди совершенно разных политических убеждений, возрастов и взглядов на жизнь.
Но не только солидарность блогеров объясняет происходящее. Дело ещё и в самой персоне Макаревича. Можно сколько угодно иронизировать по поводу статьи почти тридцатилетней давности «Рагу из синей птицы», над незнанием её авторов (среди которых был, например, Виктор Астафьев) реалий рок-музыки, её стилей, особенностей. Однако самая суть была ухвачена очень точно – несоответствие сценического имиджа музыкантов «Машины времени» их реальному месту в жизни, плохо закамуфлированное двуличие:
«Мы говорим об ансамбле, в котором вполне обеспеченные артисты скидывают с себя перед концертом дублёнки и фирменные джинсы, натягивают затрапезные обноски (кеды, трико, пляжные кепочки, верёвочки вместо галстуков) и начинают брюзжать и ныть по поводу ими же придуманной жизни:

Обещаньям я не верил
И не буду верить впредь,
Обещаньям верить
Смысла больше нет.

Откуда такое неверие? Очевидно, лирический герой «МВ» слишком много лавировал и изменял самому себе…»

Вот это в точку. Собственно, русский рок всегда был явлением протестным, андеграундным, к которому власти относились если не враждебно, то настороженно. Потому-то Виктор Цой работал кочегаром, Александр Башлачёв бомжевал, а Егора Летова держали в психушках.

Макаревич же во все времена и при любых правителях умудрялся быть респектабельным человеком, неплохо зарабатывал на своих концертах, вёл кулинарные шоу на телевидении, заигрывал с власть имущими. Да ещё имел всенародную славу, притом что это явно не Пол Маккартни (как отмечают злые языки) и даже не Булат Окуджава. Немногочисленные сторонники Макаревича, готовые простить ему всё на свете за «былые заслуги», видят в нём «борца с режимом», человека прямолинейного, твёрдого. А он таким никогда не был. И, как показывает происходящее, никогда уже не будет. Этим-то он и раздражает, скажем так, интернет-коллектив.

По материалам "Литературной газеты"
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 27.12.2013, 07:39
Аватар для Inet
Inet Inet вне форума
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2013
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Inet на пути к лучшему
По умолчанию Ответ Интернета А.МАКАРЕВИЧУ на его ответ Интернету, мелодия та же

Он либерал по жизни
По сути он троцкист
В стране-тюрьме народов
Великий он артист

«Пусть мир под нас прогнётся»-
Глаголил он не раз,
Его собрату люди
Кричали: «Молодец!»

(Но) Макар несёт в толпу
Свет либеральных идей
С правами и животных,
Без всяких там слюней.

Его как полагается
Ты можешь заказать
В контакте полном будет,
Шоу-биз, едрёна мать..

Всё видит он, всё знает
Как дело обстоит
Премьера с президентом
Он мудро просветит

К тому ж поэт великий
Аж Бродский не у дел
И в смаке и в акваланге
Макар везде успел

Макар, бросай троцкистов!
Не надо либеральных соплей!
Залезь и в Интернете
Ты dotu.ru забей!

Всех выручает КОБа
Поможет и тебе!
Быть может станешь с Богом
На Правды полосе…

Узнаешь наконец-то
Кому принадлежишь
Раскаешься и песню
СВоБоДно сочинишь...
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 27.12.2013, 07:41
Аватар для Андрей Макаревич
Андрей Макаревич Андрей Макаревич вне форума
Новичок
 
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Андрей Макаревич на пути к лучшему
По умолчанию Президента выбрали

http://www.besttoday.ru/posts/5043.html

11.03 13:58 | число просмотров 898
Президента выбрали. Нравится нам это или нет. Путинские холуи, приписавшие и поднабравшие ему, как я понимаю, процентов 10, сослужили ему медвежью услугу – он бы победил и так, а разговоров о нарушениях было бы меньше. Ладно, выбрали и выбрали – ну, их больше. Это, между прочим, и есть демократия.

Меня сейчас больше всего беспокоит откровенное желание окончательно расколоть население страны, ибо по Путину получается, что все оппозиционеры – враги народа, а многие еще проплачены американским совдепом. Это вранье (также как и вранье что враг у ворот – американцы, разумеется!) упало на удивительно благодатную почву.

Воистину – ложь должна быть огромна, иначе ей не поверят. Это слова Геббельса. И уже огромная часть населения России уверена, что так оно и есть. Завтра мне скажут, что «Машина времени» пела свои песни по секретному заданию ЦРУ с целью развала СССР. А послезавтра зазвучит лозунг «Врагов народа – к стенке!».

И я бы очень хотел, чтобы Путин взял и сказал: «Граждане! Мы с вами живем в одной стране и все хотим одного – чтобы и страна и мы жили лучше. Разница между нами только в том, что большая часть населения считает, что в этом стране и вам могу помочь я, а меньшая думает что другой кандидат на моем месте был бы продуктивнее. Возможно. Но выбрали меня. Может быть, ради общей цели объединим усилия?»

Боюсь только, не скажет. Надо обязательно иметь врагов – внешних и внутренних. На них очень удобно переваливать свои неудачи.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:00. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS