Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Право > Общие вопросы права > Судебная система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 09.04.2020, 14:50
Аватар для Н.В. Ильина, замначальника Управления аппарата СФ РФ
Новичок
 
Регистрация: 21.01.2018
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Н.В. Ильина, замначальника Управления аппарата СФ РФ на пути к лучшему
По умолчанию

АППАРАТ СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ
ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
УПРАВЛЕНИЕ
ОРГАНИЗАЦИОННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ
«5» декабря 2017 г. №5.8.5./26030п-1


Уважаемый Marcus Porcius Cato!

Сообщаем, что Ваше обращение, поступившее в Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, передано в Комитет Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству за №26030п.

Заместитель
начальника Управления Н.В. Ильина
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 12.04.2020, 13:30
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,760
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

Члену ВККС Осину В.А.

Обращение

Вы мне сообщили, что ответ на мою жалобу направлен
25.09.2017 на мою электронную почту. Но я не нашел этого ответа. Может я его не получал или он куда то делся. В общем прошу выслать мне этот ответ вновь.

09 декабря 2017 года
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 15.04.2020, 13:20
Аватар для П.А. Кучеренко, руководитель Аппарата Комитета по конституционному законодательству СФ РФ
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2018
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
П.А. Кучеренко, руководитель Аппарата Комитета по конституционному законодательству СФ РФ на пути к лучшему
По умолчанию

ФЕДЕРАЛЬНОЕ СОБРАНИЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
АППАРАТ КОМИТЕТА СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ
ПО КОНСТИТУЦИОННОМУ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ И
ГОСУДАРСТВЕННОМУ СТРОИТЕЛЬСТВУ
14 декабря 2017 года №3.1-414919

Уважаемый Marcus Porcius Cato!
Ваше обращение, в котором Вы даете негативную оценку деятельности члену Высшей квалификационной коллегии судей Российской Федерации-представителю общественности Е.Ю. Грачевой рассмотрено в аппарате Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству (далее-Комитет).
По итогам рассмотрения сообщаем следующее.
В соответствии со статьей 11 Федерального закона Российской Федерации от 14.03.2002 № 30-ФЗ «Об органах судейского сообщества» квалификационные коллегии судей формируются из числа судей федеральных судов, судей судов субьектов Российской Федерации, представителей общественности, представителей Президента Российской Федерации.
Вышая квалификационная коллегия судей Российской Федерации формируется в количестве двадцати девяти членов коллегии.
Девять членов коллегии-представители общественности назначаются Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.
Информируем, что к ведению Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству относятся только предварительное обсуждение кандидатур, формирование и внесение на рассмотрение Совета Федерации списка представителей общественности для назначения членами Высшей квалификационной коллегии судей Российской Федерации, а также предварительное рассмотрение вопроса об их досрочном прекращении полномочий.
Полномочия члена ВККС-представителя общественности могут быть досрочно прекращены по его инициативе, либо в случае совершения им преступления, установленного вступившим в законную силу приговором суда, отсутствия на зеседаниях квалификационной коллегии судей в течении четырех месяцев без уважительных причин, дибо в случае замещения должности или осуществления деятельности, указанных в первом абзаце пункта восемь вышеуказанной статьи.
На основании вышеизложенного, давать правовую оценку деятельности члену Высшей квалификационной коллегии судей Российской Федерации-представителю общественности Е.Ю. Грачевой, не относится к компетенции Совета Федерации.

Руководитель
Аппарата Комитета П.А. Кучеренко
Исп. Алешина Н.А.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 19.04.2020, 02:36
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,760
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

В Пресненский суд г. Москвы

Заявитель: Marcus Porcius Cato

Ответчик: член ВККС Грачева Е.Ю.
г. Москва, ул. Баррикадная, д. 8
стр.4
Третье лицо: Совет Федерации, г. Москва,
ул. Б. Дмитровка, д. 26, стр. 4, 103 426

Административный иск на неправомерные действия должностного лица

Я обратился в ВККС с жалобой на председателя суда. Мне ответила, якобы по поручению председателя ВККС его член, так называемый пред-ставитель общественности Грачева Е.Ю. Я не удовлетворился ее ответом и попросил его разьяснить. Копия обращения прилагается. Во-первых я просил выслать мне копию поручения председателя ВККС и разьяснить ее ответ в виде ответов на мои вопросы. Копию обращения к Грачевой от 12 мая 2017 года прилагаю. Сегодня уже 26 июня 2017 года, но мое обращение к лично Грачевой до сих пор не рассмотрено. На сайте ВККС он зарегистрировано под номером 16164. Скриншот об отправке общения к Грачевой прилагаю.
Не знаю почему не ответила Грачева, но предполагаю, что ответы на вопросы, которые мною перед нею поставлены подтверждают мои выводы, которые и должны были быть получены от Грачевой. Вот она и не хочет официально озвучить эти выводы. Вот я и хочу от суда, что бы он этим выводам дал окончательное юридическое оформление.
Обращение к Грачевой включаю в текст иска:
Члену ВККС Грачевой Е.Ю.

Обращение

Прошу мне разьяснить ваш ответ за №ВКК3086/17 от 14 марта 2017 года, в контексте моей жалобы конечно. По вашему мнению не рассмотрение председателем Мособлсуда обращений граждан не является нарушением законодательства? Другими словами не рассмотрение обращений граждан не является дисциплинарным проступком судьи? Если, да, то в таком случае по вашему мнению, что это такое? Дайте квалификацию поступку г-на Волошина-не рассмотрение жалобы гражданина-что это такое? И не признав не рассмотрение моей жалобы председателя суда дисциплинарным проступком вы тем самым признаете, что судьи могут безнаказанно нарушать закон? Так что ли? По вашему выходит, что так.
Прошу на мое обращение дать адекватный ответ. И во второй раз прошу выслать мне копию поручения председателя ВККС, которое она дал вам направляя мою жалобу вам на рассмотрение.

12 мая 2017 года

Мои требования таковы:

1. Прошу суд признать, что член ВККС от якобы общественности Грачева Е.Ю. не рассмотрев мое обращение к ней от 12 мая 2017 года в установленные законом сроки совершила административное правонарушение предусмотренное ст. 5.59 КоАП РФ.
2. Прошу суд признать, что член ВККС от якобы общественности Гра-чева Е.Ю. не ответив на вопросы поставленные перед ней в моем обращении от 12 мая 2017 года тем самым признает, что по ее мнению не рассмотрение судьей обращения гражданина не является дисциплинарным проступком
3. Прошу суд признать, что член ВККС от якобы общественности Гра-чева Е.Ю. не ответив на вопросы поставленные перед ней в моем обращении от 12 мая 2017 года тем самым признает, что судьи могут безнаказанно не рассматривать обращения граждан и им за это ничего не будет
3. Прошу суд признать, что не рассмотрение судьей обращения граж-данина на самом деле является дисциплинарным проступком
4. Прошу суд признать, что член ВККС от якобы общественности Грачева Е.Ю. никакую общественность на самом деле не представляет, и не выполняет той функции для выполнения которой она и была назначена в ВККС.
5. Прошу суд обязать члена ВККС от якобы общественности Грачеву Е.Ю. выслать мне копию поручения председателя ВККС по рассмотрению моей жалобы на председателя Мособлсуда
5. Прошу суд вынести частное определение в отношении Совета Федерации о том, что ее представитель в ВККС от якобы общественности Грачева Е.Ю. никакую общественность на самом деле не представляет, а осуществляет свою деятельность в интересах этих самых судей, за соблюдением законнос-ти которыми она и поставлена,
6. Прошу суд взыскать с ответчика судебные издержки о сумме которых я сообщу в судебном заседании

Если я не прибуду в судебное заседание то прошу рассматривать дело в мое отсутствие по предьявленным доказательствам и доводам.

Прилагаемые документы:

1. Копия ответа Грачевой от 14 марта 2017 год

28 декабря 2017 года
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 22.04.2020, 21:45
Аватар для Осин В.А., член ВККС
Осин В.А., член ВККС Осин В.А., член ВККС вне форума
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2017
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Осин В.А., член ВККС на пути к лучшему
По умолчанию

Высшая
Квалификационная коллегия
Судей Российской Федерации
29 дек 2017 №ВКК-1911/17

На Ваше обращение, зарегистрированное 11.12.2017 №ВКК сообщается следующее.
Полномочия Высшей квалификационной коллегии судей Российской Федерации определены статьей 17 Федерального закона «Об органах судейского сообщества в Российской Федерации».
Согласно Закону РФ «О статусе судей в Российской Федерации» запрещается вмешательство в деятельность суда.
Квалификационные коллегии судей не являются судебными органами, не осуществляют контроль (надзор) за судопроизводством и делопроизводством в судах, не вмешиваются в административную деятельность их руководителей.
В представленных Вами данных в действиях председателя Московского областного суда не усматривается проступка, влекущего предусмотренную законом ответственность.

По поручению Коллегии-
Заместитель Председателя
Высшей квалификационной
Коллегии судей Российской Федерации В. А. Осин
Исп. Сидоренко Т.Ю.
(495) 609-55-19
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 26.04.2020, 05:37
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,760
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

В ВККС

Жалоба

Обращаюсь к вам в соответствии с п. 8 статьи 17 ФЗ "Об органах судейского сообщества в РФ" и прошу привлечь к к дисциплинарной ответственности за нарушение рассмотрения обращений граждан председателя ККС по МО Стародубова С.К. 18 сентября 2017 года я направил с интернет-сайта жалобу в ККС по МО. Жалоба была зарегистрирована на сайте ККС под номером 19921.
Считаю, что есть основания для привлечения судьи к дисциплинарной ответственности. Поэтому прошу привлечь федерального судью Стародубова С.К. к дисциплинарной ответственности за действия порочащие звание судьи.
Ну и в таком случае прошу вас рассмотреть мою жалобу от 18 сентября 2017 года. Жалоба в файле.

30 декабря 2017 года
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 26.04.2020, 05:38
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,760
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

Председателю Совета Федерации РФ Матвиенко В.И.

Жалоба


Я направлял на Ваше имя жалобу от 29 ноября 2017 года по поводу «деятельности» представителя от якобы общественности в ВККС Грачевой Е.Ю. Она была направлена на рассмотрение в Комитет Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству за №26030п. А ответ мною получен от руководителя аппарата комитета П.А. Кучеренко. Это как понимать? Разве могут работники аппарата отвечать от имени СФ РФ? Я считаю, что не имеют права этого делать. Прошу прояснить ситуацию в связи с этим и проконтролировать, что бы моя жалоба от 29 ноября 2017 года была рассмотрена уполномоченным на то лицом.

17 января 2018 года
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 26.04.2020, 05:39
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,760
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

В ВККС

Жалоба

Обращаюсь к вам в соответствии с п. 8 статьи 17 ФЗ "Об органах судейского сообщества в РФ" и прошу привлечь к к дисциплинарной ответственности за нарушение рассмотрения обращений граждан председателя ККС по МО Стародубова С.К. 26 ноября 2015 года я направил в ККС по МО жалобу на действия судьи Солнечногорского суда, но до сих пор ответа не получил. Жалоба была зарегистрирована на сайте ККС под номером № 21879 .
Считаю, что есть основания для привлечения судьи к дисциплинарной ответственности. Поэтому прошу привлечь федерального судью Стародубова С.К. к дисциплинарной ответственности за действия порочащие звание судьи.

29 января 2018 года
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 26.04.2020, 05:39
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,760
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

Председателю Пресненского суда г. Москвы

Заявление об ускорении

27 ноября 2017 года в Пресненский суд поступил моя частная жалоба на определение «судьи» лебедева ю.в. от 15 ноября 2017 года
Если она рассмотрена то прошу выслать на мой домашний адрес прпроцессуальный акт вынесенный по результатам ее рассмотрения. Если не рассмотрена то прошу ускорить ее рассмотрение.

05 февраля 2018 года
Ваше обращение зарегистрировано на сайте под номером «77RS0021-11003».
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 26.04.2020, 05:40
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,760
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

Председателю Пресненского суда г. Москвы

Заявление об ускорении

28 декабря 2017 года в Пресненский суд поступил мой иск на действия должностного лица от 28 декабря 2017 года.
Согласно процессуального законодательства судья в течение пяти дней со дня пос-тупления заявления в суд обязан рассмотреть вопрос о его принятии/не-принятии к производству суда. Однако прошло уже достаточно времени, даже с учетом праздников, но по нему не произведено никаких процесс-суальных действий. Во всяком случае я ничего об этом не знаю.
Прошу Вас предпринять все необходимые действия, используя все дан-ные Вам полномочия, что бы мое заявление было рассмотрено в установленные законом сроки.

09 февраля 2018 года

Ваше обращение зарегистрировано на сайте под номером «77RS0021-11014».
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:49. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS