Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Право > Уголовное право > Статья 286 УК РФ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.04.2014, 11:50
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,760
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию *1792. Министр имущественных отношений правительства Московской области А.Ф. Бодунков

В Следственный комитет РФ
Потерпевший:Marcus Porcius Cato
Заявление о преступлении

Я являлся работником государственного сельскохозяйственного предприятия ППО «Истро-Сенежское». В процессе приватизации этого предприятия имел право на получение в собственность земельной доли участка земли, который находился у ГП ППО «Истро-Сенежское» в пользовании. Основания Указ Президента РФ от 27.12.1991 г. № 323 «О неотложных мерах по осуществлению земельной реформы в РСФСР» и Постановление Правительства РФ «О порядке приватизации и реорганизации предприятий и организаций агропромышленного комплекса» от 04.09.1992 г. №708. Пунктом 6 Указа Президента главам местной администрации предписывалось произвести выдачу свидетельств о собственности на земельную долю работникам реорганизуемых сельскохозяйственных организаций. Во исполнение этого Указа глава администрации Московской области Тяжлов А.С. издал постановление от 16 июня 1994 г. №138 «О выдаче собственникам земельных долей свидетельств на право собственности на землю», которым главам администрации районов предписывалось: 1.1 Организовать работу по уточнению и представлению руководителями сельскохозяйственных предприятий в администрацию районов списков граждан с указанием размеров принадлежащих им земельных долей (паёв). 1.2. Обеспечить соблюдение прав граждан на получение земель в со-бственность бесплатно в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 04.09.92 №708 «О порядке приватизации и реорганизации агропромышленного комплекса».
Однако я так и не оформил права собственности на причитающуюся мне земельную долю. Этому всячески препятствовал бывший глава Солнечногорского района Попов В.Н. вместо того, что бы передать землю в общую сосбственность коллективу ЗАО «Истро-Сенежское ППО» он изьял эту землю у этого предприятия и передал её в пользование ООО «СВОРГ». Затем правительство Московской области изьяло эту землю из ведения главы Со-лнечногорского района и министерство имущественных отношений Московской области в лице министра передало эти земли в аренду ООО «СВОРГ». Договор аренды № 32009-z от 25 декабря 2002 г. На каком основании оно это сделало мне неизвестно.
Я считаю, что министр имущественных отношений правительства Московской области А.Ф. Бодунков превысил свои полномочия. У него было такого права: передавать земли находившиеся в пользовании у ГП ППО «Истро-Сенежское» кому то в аренду. Эти земли уже были переданы в собственность работникам бывшего ГП ППО «Истро-Сенежское» вышеуказанными нормативными документами федеральных органов власти. И обязанность министра выполнять эти нормативные документы, а не препятствовать их реализации. И подписав договор аренды министр Бодунков превысил свои полномочия.
Я прошу вас провести проверку по данному факту и выяснить на каком основании министр передал эти земли в аренду ООО «СВОРГ». Задайте ему такой вопрос. Также задайте ему вопрос: Неужели министр подписывая договор аренды на земли сельскохозяйственного назначения не знал, что эти земли решениями федеральных органов власти переданы в собственность тем, кто на них работает? И подписание договора аренды на землю переданную кому то в соственность есть превышение полномочий, то есть преступление.
И прямое нарушение нормативных документов федеральных органов власти по земельной реформе.
У меня нет доказательств того, что за принятие такого решения министр получил мзду. Это дело следствия выяснять мотивы преступления. На мой взгляд министр возможно никакой мзды не получал. Мзду за передачу этой земли в аренду ООО «СВОРГ» получил кто-то другой. А министр просто выполнял чьё-то указание руководствуясь ложным представлением о своей роли госслужащего. Он выполняет не законные указания своего руководства, а не руководствуется в своей деятельности положениями закона и интересами граждан Московской области. Ну ещё раз говорю, что выяснять мотивы преступных действий министра Бодункова это задача следствия. Установите брал ли Бодунков мзду за принятие этого решения или он выполнял указание тех, кто эту мзду взял. Потому что решение о передаче элитного куска земли в аренду у нас бесплатным не бывает. К тому же решение вы-несенное с нарушениями закона. Нарушение закона у нас безвозмедным не бывает.
Вот я и прошу вас установить: решение о передаче этой земли в аренду принималось лично гр-ном Бодунковым или он выполнял чьё-то указание? Если он выполнял чьё-то указание то тогда я прошу привлечь к ответственности и тех кто давал ему такое указание.
Если вы в результате проверки найдёте в действиях министра правительства Московской области Бодункова А.Ф. признаки преступления предусмотренного ч.2 ст. 286 УК РФ то прошу вас возбудить уголовное дело по этой статье в отношении гр-на Бодункова А.Ф.
26 февраля 2006 года

205

Последний раз редактировалось Ульпиан; 18.04.2022 в 11:08.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.01.2017, 13:19
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,760
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию Новое заявление

В ГСУ по МО СК РФ

Заявление о преступлении

Я являлся работником государственного сельскохозяйственного предприятия ППО «Истро-Сенежское». В процессе приватизации этого предприятия имел право на получение в собственность земельной доли участка земли, который находился у ГП ППО «Истро-Сенежское» в поль-зовании. Основания Указ Президента РФ от 27.12.1991 г. № 323 «О неот-ложных мерах по осуществлению земельной реформы в РСФСР» и Пос-тановление Правительства РФ «О порядке приватизации и реорганизации предприятий и организаций агропромышленного комплекса» от 04.09.1992 г. №708. Пунктом 6 Указа Президента главам местной администрации предпи-сывалось произвести выдачу свидетельств о собственности на земельную долю работникам реорганизуемых сельскохозяйственных организаций. Во исполнение этого Указа глава администрации Московской области Тяжлов А.С. издал постановление от 16 июня 1994 г. №138 «О выдаче собственникам земельных долей свидетельств на право собственности на землю», которым главам администрации районов предписывалось: 1.1 Организовать работу по уточнению и представлению руководителями сельскохозяйственных предп-риятий в администрацию районов списков граждан с указанием размеров принадлежащих им земельных долей (паёв). 1.2. Обеспечить соблюдение прав граждан на получение земель в собственность бесплатно в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 04.09.92 №708 «О порядке приватизации и реорганизации агропромышленного комплекса».
Однако я так и не оформил права собственности на причитающуюся мне земельную долю. Этому всячески препятствовал бывший глава Солнеч-ногорского района Попов В.Н. вместо того, что бы передать землю в общую сосбственность коллективу ЗАО «Истро-Сенежское ППО» он изьял эту зем-лю у этого предприятия и передал её в пользование ООО «СВОРГ». Затем правительство Московской области изьяло эту землю из ведения главы Со-лнечногорского района и министерство имущественных отношений Москов-ской области в лице министра передало эти земли в аренду ООО «СВОРГ». Договор аренды № 32009-z от 25 декабря 2002 г. На каком основании оно это сделало мне неизвестно. Я обращался с этим вопросом к губернатору МО, но ответа так и не получил.
Я считаю, что бывший министр имущественных отношений правите-льства Московской области А.Ф. Бодунков превысил свои полномочия. У не-го было такого права: передавать земли находившиеся в пользовании у ГП ППО «Истро-Сенежское» кому то в аренду. Эти земли уже были переданы в собственность работникам бывшего ГП ППО «Истро-Сенежское» вышеука-занными нормативными документами федеральных органов власти. И обязанность министра состояла в том, что бы выполнять эти нормативные документы, а не препятствовать их реализации. И подписав договор аренды министр Бодунков превысил свои полномочия.
Я прошу вас провести проверку по данному факту и выяснить на каком основании министр передал эти земли в аренду ООО «СВОРГ». Задайте ему такой вопрос. Также задайте ему вопрос: Неужели министр подписывая дого-вор аренды на земли сельскохозяйственного назначения не знал, что эти зем-ли решениями федеральных органов власти переданы в собственность тем, кто на них работает? И подписание договора аренды на землю переданную кому то в соственность есть превышение полномочий, то есть преступление.
И прямое нарушение нормативных документов федеральных органов власти по земельной реформе.
У меня нет доказательств того, что за принятие такого решения министр получил мзду. Это дело следствия выяснять мотивы преступления. На мой взгляд министр возможно никакой мзды не получал. Мзду за передачу этой земли в аренду ООО «СВОРГ» получил кто-то другой. А министр просто выполнял чьё-то указание руководствуясь ложным предста-влением о своей роли госслужащего. Он выполняет не законные указания своего руководства, а не руководствуется в своей деятельности положени-ями закона и интересами граждан Московской области. Ну ещё раз говорю, что выяснять мотивы преступных действий министра Бодункова это задача следствия. Установите брал ли Бодунков мзду за принятие этого решения или он выполнял указание тех, кто эту мзду взял. Потому что решение о передаче элитного куска земли в аренду у нас бесплатным не бывает. К тому же реше-ние вынесенное с нарушениями закона. Нарушение закона у нас безвозмед-ным не бывает. Дальнейшее развитие событий подтверждает мой вывод. По сведениям СМИ г-н Бодунков вместе со своим шефом стал одним из круп-нейших землевладельцев области.
Вот я и прошу вас установить: решение о передаче этой земли в аренду принималось лично гр-ном Бодунковым или он выполнял чьё-то указание? Если он выполнял чьё-то указание то тогда я прошу привлечь к ответственности и тех кто давал ему такое указание.
Если вы в результате проверки найдёте в действиях бывшего министра правительства Московской области Бодункова А.Ф. признаки преступления предусмотренного ч.2 ст. 286 УК РФ то прошу вас возбудить уголовное дело по этой статье в отношении гр-на Бодункова А.Ф.

Об отвественности по ст.306 УК РФ предупрежден.


26 июля 2016 года
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.08.2017, 17:44
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,760
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

Председателю СК РФ

Жалоба

Я направлял 26 июля 2016 года с интернет-сайта ГСУ по МО заявление о преступлении от 26 июля 2016 года. Оно было зарегистривано на сайте под номером R50N1799. Но до сих пор не рассмотрено. Прошу вас разобраться почему оно не рассмотрено и переслать это заявление в ГСУ по МО. Заявление в файле.

21 ноября 2016 года
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.08.2017, 14:45
Аватар для А.А.Паламарчук, ст. инспектор отдела по контролю по расследованию уголовных дел СК РФ
Новичок
 
Регистрация: 18.03.2016
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
А.А.Паламарчук, ст. инспектор отдела по контролю по расследованию уголовных дел СК РФ на пути к лучшему
По умолчанию

СЛЕДСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(СК РОССИИ)
29.11.2016 №217/1-529-12

Ваше обращение (ГСРСК-84192-16), поступившее 21.11.2016 в интернет приемную Следственного комитета Российской Федерации, о несогласии с порядком рассмотрения ранее поданных заявлений и по другим вопросам направлено в Главное следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Московской области.
О принятом решении Вам сообщат.
Разьясняю, что в соответствии с требованиями Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в системе Следственного комитета Российской Федерации в центральном аппарате Следственного комитета Российской Федерации рассматриваются жалобы граждан на решения, принятые руководителями следственных управлений Следственного комитета РФ по субьектам Российской Федерации. В остальных случаях заявления направляются для организации проверки в соответствующие нижестоящее следственное управление.

Старший инспектор отдела по контролю
за расследованием уголовных дел
в отношении лиц особого правового статуса А.А.Паламарчук
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.09.2017, 17:25
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,760
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

Прокурору Московской области

Жалоба

Прокуратура у нас надзирает за следствием. Вот и прошу разобраться почему мое заявление о преступлении направленное в ГСУ по МО до сих пор не рассмотрено. Собщаю реквизиты ответа полученного мною из СК РФ-. 29.11.2016 №217/1-529-12 (обращение (ГСРСК-84192-16), поступившее 21.11.2016 в интернет приемную Следственного комитета Российской Федерации). Прошу разобраться чем занимается ГСУ по МО.
Прошу выйти в ГСУ по МО с представлением об устранении нарушения законодательства выразившееся в не рассмотрении моего заявления о преступлении. Ну и соответственно в неисполнении поручений вышестоящих инстанций.

09 января 2018 года

Последний раз редактировалось Chugunka; 09.01.2018 в 17:10.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.07.2018, 19:22
Аватар для С.И. Скабелин, и.о. заместителя начальника управления по надзору за следствием в органах прокуратуры
Новичок
 
Регистрация: 29.05.2018
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
С.И. Скабелин, и.о. заместителя начальника управления по надзору за следствием в органах прокуратуры на пути к лучшему
По умолчанию

Ваша жалоба направлена в ГСУ по МО
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.08.2018, 23:02
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,760
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

Прокурору Московской области

Жалоба

Обращаюсь во второй раз с этой жалобой. На первую получил маловразумительный и неподдающийся идентификации ответ от С.И. Скабелина, и.о. заместителя начальника управления по надзору за следствием в органах прокуратуры. Он мне пишет, что моя жалоба направлена в ГСУ по МО. И что? Воз и ныне там. Цитирую свою жалобу от 09 января 2018 года: «Прокуратура у нас надзирает за следствием. Вот и прошу разобраться почему мое заявление о преступлении направленное в ГСУ по МО до сих пор не рассмотрено. Собщаю реквизиты ответа полученного мною из СК РФ- 29.11.2016 №217/1-529-12 (обращение (ГСРСК-84192-16), поступившее 21.11.2016 в интернет приемную Следственного комитета Российской Федерации). Прошу разобраться чем занимается ГСУ по МО.
Прошу выйти в ГСУ по МО с представлением об устранении нарушения законодательства выразившееся в не рассмотрении моего заявления о преступлении. Ну и соответственно в неисполнении поручений вышестоящих инстанций.
»
Прошу все-таки выйти с представлением в ГСУ по МО об устранении нарушения законодательства выразившееся в не рассмотрении моего заявления о преступлении от 26 июля 2016 года.

12 августа 2018 года
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:34. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS