Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Право > Гражданское право > Местное самоуправление

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 28.09.2020, 16:38
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,754
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

«Судье» Мещанского суда г. Москвы
данильчик юс

Дело №2а-581/2019
Заявление


При рассмотрении моего иска представитель Генпрокуратуры РФ представил суду свой отзыв на мой иск. Прошу выслать копию отзыва ГП РФ на мой иск. Можно в электронном виде.

21 января 2020 года
Цитата:
Судебный орган:
Мещанский районный суд
Дата и время отправки:
21.01.2020 10:03:13
Номер:
77RS0016-900-20-0000016
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 29.09.2020, 15:03
Аватар для Данильчик Ю.С., судья Мещанского районного суда г. Москвы
Новичок
 
Регистрация: 24.08.2020
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Данильчик Ю.С., судья Мещанского районного суда г. Москвы на пути к лучшему
По умолчанию

№Ма-439/2019
14 мая 2020 года
ОПРЕДЕЛЕНИЕ

Судья Мещанского районного суда города Москвы Данильчик Ю.С., рассмотрев административный иск Marcus Porcius Cato к начальнику отдела по надзору за соблюдением федерального законодательства прав и свобод граждан прокуратуры Московской области Шеляховского М.В. о признании незаконными бездействия, обязании рассмотреть обращение,

УСТАНОВИЛ:

В Мещанский районный суд города Москвы 15 апреля 2019 года поступило административное исковое заявление Marcus Porcius Cato к начальнику отдела по надзору за соблюдением федерального законодательства прав и свобод граждан прокуратуры Московской области Шеляховского М.В. о признании незаконным бездействия, обязании рассмотреть обращение.
Указанное исковое заявление определением от 18 апреля 2019 года оставлено без движения, по мотивам, приведенном в данном определении, административному истцу предложено исправить недостатки в срок до 13 мая 2019 года.
25 апреля 2019 года от истца поступило от истца поступило аналогичное по содержанию и требованиям исковое заявление без устранения недостатков, отмеченных в определении от 18 апреля 2019 года.
В соответствии с ч. 2 ст. 130 КАС РФ, если лицо, подавшее административное исковое заявление, в установленный в определении об оставлении административного искового заявления без движения срок исправит недостатки, указанные судьей, административное исковое заявление считается неподанным и возвращается подавшему его лицу со всеми приложенными к нему документами в порядке, установленном статьей 129 настоящего Кодекса.
Ввиду того, что истец не устранил недостатки, указанные в определении судьи об оставлении административного иска без движения, административное исковое заявление подлежит возвращению на основании п. 7 ч. 1 ст. 129 КАС РФ.
На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 129, 130 КАС РФ, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:


Возвратить административный иск Marcus Porcius Cato к начальнику отдела по надзору за соблюдением федерального законодательства прав и свобод граждан прокуратуры Московской области Шеляховского М.В. о признании незаконными бездействия, обязании рассмотреть обращение.
Возвращение административному истцу административного искового заявления не препятствует повторному обращению в суд с административным исковым заявлением о том же предмете в установленном законом порядке.
На определение может быть подана частная жалоба в Московский городской суд через Мещанский районный суд города Москвы в течении пятнадцати дней со дня вынесения определения.
Судья Ю.С.Данильчик
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 30.09.2020, 13:08
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,754
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

В Мещанский суд г. Москвы

Заявитель: Marcus Porcius Cato

Ответчик: Начальник отдела по надзору за
соблюдением федерального законодательства
прав и свобод граждан прокуратуры МО М.В.
Шеляховский, г. Москва, Малый Кисельный
переулок, д. 5, 107 996

Третье лицо: Генеральный прокурор Чайка
Ю.И., г. Москва, ул. Б. Дмитровка, 127993

Жалоба на действия должностного лица

16 января 2019 года я направил Генеральному прокурору жалобу. Она была зарегистрирована на сайте ГП РФ под номером 1914780.
Жалоба вот такого содержания:
«Мою жалобу от 17 августа 2018 года зарегистрированную на сайте ГП РФ под номером ID 1795833 я просил переслать в прокуратуру МО. Получил уведомление от г-жи Зуевой от 27.08.2018 за номером 25-р-143648-18/212620-2018 о том что жалоба направлена на рассмотрение в прокуратуру области. И что? Она до сих пор не рассмотрена.»
Ну и цитирую саму жалобу от 17 августа:
Цитата:
Прокурору Московской области

Жалоба

Советом депутатов СМР МО было принято решение от 12.08.2014 №699/72 о внесении изменений в Устав Солнечногорского района. Но оно до сих пор официально не опубликовано. Правда оно размещено на сайте Совета. Здесь: http://www.sovetdeputatov.ru/index.p...ileinfo&id=252
Обращаю ваше внимание, что оно размещено только 20 марта 2017 года и то только после моих обращений в Совет. Но это не является официальным опубликованием. Председатель Совета депутатов пытается выдать за официальное опубликование этого решения публикацию новой редакции устава опубликованную в газете Сенеж № 75 от 26.09.2014 года
http://insolnechnogorsk.ru/upload/25...eea76a5c7b.pdf
На сайте газеты эти страницы не размещены. Устав на 5 странице, а там только 4 и 11. Сам Устав размещен на сайте администрации. Здесь:
http://www.solreg.ru/ustav_raiona/522.html
Но публикация Устава не есть публикация самого решения. Само решение официально так и не опубликовано.
Прошу вас опротестовать регистрацию новой редакции Устава СМР зарегистрированную в Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Московской области 19.09.2014г. Рег. № RU505310002014001 как принятую на основании документа не имеющего юридической силы. Решение Совета депутатов СМР от 12.08.2014 №699/72 до сих пор официально не опубликовано, значит оно не имеет юридической силы, то есть недействительно.

17 августа 2018 года
В этом году получаю ответ от начальника отдела по надзору за соблюдением федерального законодательства прав и свобод граждан прокуратуры МО М.В. Шеляховского о том что данная жалоба рассмотрена и мне направлен ответ. Причем в доказательство того что рассмотрена приводит номера каких то к.н. И еще приглашает меня в свою прокуратуру и чтобы я сам мог удостовериться, что у них есть тот самый ответ который они мне направили. Ответ 07.03.2019 №7/1-2500-2018/22526. Ага щас токо шнурки поглажу. Я не обязан никуда ходить. Это чиновники обязаны мне соответствующим образом направить ответ на мою жалобу. В общем я считаю, что утверждение г-на шеляховского это наглая и беспардонная ложь. Что и прошу суд признать. Да я получал ответ по этой жалобе, но не из прокуратуры МО, а от председателя Совета депутатов Солнечногорского района. И остался неудовлетворен этим ответом. О чем и проинформировал прокуратуру г. Солнечногорска:
Цитата:
Прокурору г. Солнечногорска

Заявление

Мою жалобу по поводу незаконности регистрации устава Солнечногорского района направили вам. Сообщаю уточняющую информацию. Устав зарегистрирован 19.09.2014 года, а само решение о изменении Устава опубликовано токо 24.09.2014 года. Вы уж передайте в прокуратуру области, что Министерство юстиции не имело права регистрировать новую редакцию Устава если само решение об изменении этого Устава не было опубликовано. Нарушена процедура. Министерство юстиции поставило телегу впереди лошади. Нарушена формальная процедура изменения Устава. Поэтому он незаконен.


27 января 2019 года
В общем по существу своей этой жалобы я из прокуратуры области ничего не получил. А утверждение шеляховского, что ответ на эту жалобу мне дан есть наглая и беспардонная ложь. Что и прошу суд признать.
Мои требования таковы:
1. Прошу суд признать, что ответ на мою жалобу 17 августа 2018 года направленную из ГП РФ в прокуратуру МО прокуратурой области не рассмотрен в установленные законом сроки.
2. Прошу суд признать, что утверждение начальника отдела по надзору за соблюдением федерального законодательства прав и свобод граждан прокуратуры МО М.В. Шеляховского о том, что ответ на мою жалобу от 17 августа 2018 года мне дан есть наглая и беспардонная ложь
3. Прошу суд признать, что начальник отдела по надзору за соблюдением федерального законодательства прав и свобод граждан прокуратуры МО М.В. Шеляховский сознательно солгав о том, что ответ на мою жалобу от 17 августа 2018 года мне дан, поступил вопреки интересам своей службы
4. Прошу суд обязать прокуратуру МО рассмотреть мою жалобу от 17 августа 2018 года
5. Прошу суд вынести в отношении Генерального прокурора частное определение о том, что деятельность начальника отдела по надзору за соблюдением федерального законодательства прав и свобод граждан прокуратуры МО М.В. Шеляховского не соответствует интересам государства
6. Ну и прошу суд рекомендовать г-ну шеляховскому сменить фамилию. Вернее изменить две первые буквы фамилии на жу.

В соответствии с п.3 ст.333.36 НК РФ я освобождён от уплаты госпошлины на сумму миллион рублей поэтому госпошлину не оплачиваю.

21 января 2020 года
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 05.10.2020, 17:00
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,754
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

«Судье» Мещанского суда г. Москвы
данильчик юс

Дело №2а-581/2019
Заявление


При рассмотрении моего иска представитель Генпрокуратуры РФ представил суду свой отзыв на мой иск. Прошу выслать копию отзыва ГП РФ на мой иск. Можно в электронном виде.

21 января 2020 года
Цитата:
Судебный орган:
Мещанский районный суд
Дата и время отправки:
21.01.2020 10:03:13
Номер:
77RS0016-900-20-0000016
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:18. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS