Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Общество > Зарубежная культура

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 06.01.2017, 19:28
Аватар для CALEND.RU
CALEND.RU CALEND.RU вне форума
Местный
 
Регистрация: 12.12.2015
Сообщений: 1,414
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 10
CALEND.RU на пути к лучшему
По умолчанию Адриано Челентано

http://www.calend.ru/person/7195/
Адриано Челентано итальянский певец, композитор, актер, режиссер, телеведущий
6 января 1938
79 лет назад


Адриано Челентано
Адриано Челентано – явление весьма уникальное, как на эстраде, так и в кино. Он уже много лет в зените популярности. И хотя его образование – лишь 5 классов начальной школы, но перед этим гениальным самоучкой снимают шляпу даже мэтры кинематографа. А благодаря выразительности голоса и широкому вокальному диапазону, Челентано является одним из самых успешных исполнителей в истории итальянской музыки. К тому же, он одним из первых начал исполнять рок-н-ролл и рэп на итальянском языке и одним из первых основал собственную независимую студию звукозаписи в стране. Адриано Челентано (итал. Adriano Celentano) родился 6 января 1938 года на окраине Милана (Италия), в бедной крестьянской семье. Бросив школу в 12-летнем возрасте, он, чтобы помочь семье, пошел работать – стал подмастерьем в часовой мастерской. Тогда же началось его увлечение музыкой – игрой на гитаре. И однажды в любительском спектакле Челентано удивил всех пародией на певца Луи Прима, за которую получил не только овации, но и множество приглашений на различные самодеятельные конкурсы. Как и большинство итальянской молодежи тех лет, он был увлечен и рок-н-роллом, поэтому в своих выступлениях часто подражал Элвису Пресли и Джерри Ли Льюису. Сначала Адриано пел песни из их репертуара, подыгрывая себе на гитаре, а с 1954 года стал исполнять и собственные композиции. Первое его большое выступление состоялось в 1957 году в Ледовом дворце Милана – совместно с группой «Rock Boys» он принял участие в «Первом итальянском фестивале рок-н-ролла» и победил, выступив с песней собственного сочинения «Я скажу тебе «чао»» (Chao ti diro). Затем была победа на фестивале легкой музыки в Анконе (1958), а еще через год, после исполнения знаменитой песни «Бунтарь», Челентано подписал контракт с немецкой записывающей компанией «Jolly», которая выпустила его первый студийный альбом, разошедшийся более чем миллионным тиражом.
С этого момента признанный «рок-н-ролльщик» Италии – Адриано Челентано начал свой «звездный путь». Кстати, не только голос певца покорил зрителей, но и его манера двигаться на сцене – за свою неподражаемую пластику и динамику он даже получил прозвище «Molleggiato» (итал. На пружинах). В 1961 году после очередного успеха на фестивале в Сан-Ремо Челентано создал собственную студию грамзаписи – «Клан Челентано» (Clan Celentano), собрав вокруг себя музыкантов – друзей юности и единомышленников (сейчас в эту компанию входят издательство, концертное агентство, студия видео– и аудиозаписи). А еще через год отправился в гастрольное турне по Франции и Испании, где также выступил по телевидению с серией собственных шоу. 1966 год многие СМИ называют поворотным в творчестве певца – тогда на фестивале в Сан-Ремо он выступил с автобиографической песней «Парень с улицы Глюк» («Il ragazzo della via Gluck»), от которой критика и публика были в восторге. И хотя композиция не получила никаких призов, она обошла весь мир, была переведена на двадцать два языка и почти полгода возглавляла итальянские хит-парады. К тому же она стала первой «социально-политической» композицией Челентано – после этого песни подобной тематики все чаще появлялись в его репертуаре. В последующие годы он активно выступал, выпускал новые альбомы, многие его песни становились хитами и занимали верхние строчки европейских и американских хит-парадов. Всего за свою полувековую творческую карьеру Челентано выпустил более 40 альбомов общим тиражом 70 миллионов экземпляров, и сегодня он продолжает эту работу. В его репертуаре песни очень разных музыкальных направлений – это блюз, итало-диско, электронная музыка, рэп, баллада, романтический рок… Однако Адриано Челентано известен не только своим музыкальным творчеством, не меньшее признание он получил и как актер. Его дебютом в кино стали небольшие роли в фильме «Ребята и музыкальный автомат» (1959) и в картине Федерико Феллини «Сладкая жизнь» (1960), и в последующие 10 лет он играл лишь эпизодические роли (в основном музыкальные). Первая серьезная работа – роль в фильме «Серафино» режиссера Пьетро Джерми. В 1969 году этот фильм получил золотой приз Московского кинофестиваля, а Челентано – мировую известность. С тех пор его снимали в кино постоянно – ежегодно в прокат выходил как минимум один фильм с его участием. Всего Адриано Челентано снялся в более 40 картинах, в ряде из них он выступил в качестве режиссера и сценариста, во многих является композитором и исполнителем песен. Отличительной чертой артиста является его неповторимая пластика. В нашей стране наибольшей популярностью с его участием пользовались фильмы: «Блеф» (1976), «Укрощение строптивого» (1980), «Безумно влюбленный» (1981), «Бинго-Бонго» (1982), «Гранд-Отель «Эксцельсиор» (1982), «Джоан Луй» (1985), «Джекпот» (1992). Также с конца 1980-х годов Челентано пробует себя и в качестве телеведущего – в последующие годы он вел несколько авторских передач и шоу в эфире первого канала государственного телевидения Италии. Еще он несколько раз принимал участие в съемках рекламных роликов. Челентано женат, со своей супругой – актрисой Клаудией Мори – он познакомился на съемках фильма «Какой-то странный тип», и в 1964 году они обвенчались. У них трое детей: дочери Розита и Розалинда и сын Джакомо. В настоящее время Адриано с супругой живут на собственной вилле недалеко от Милана. Он продолжает активную творческую деятельность, а Клаудия является исполнительным директором компании «Clan Celentano». Челентано увлекается теннисом, бильярдом, фотографией, шахматами, но его любимым хобби и по сей день остается ремонт часов. «У меня два ремесла, – говорит Челентано. – Одно я освоил в детстве, я – часовщик. ... Второе мое занятие – артист. Это стало главным. Я пользуюсь этим ремеслом, чтобы выражать то, во что верю...».

© Calend.ru

Последний раз редактировалось Chugunka; 13.05.2020 в 15:30.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 09.01.2017, 16:40
Аватар для Dubikvit
Dubikvit Dubikvit вне форума
Местный
 
Регистрация: 25.03.2016
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 9
Dubikvit на пути к лучшему
По умолчанию Адриано Челентано и Клаудиа Мори. Роман длиной 55 лет


001

Адриано Челентано и Клаудиа Мори познакомились на съёмках фильма «Какой-то странный тип» в 1962 году. А в 1964 году они тайно обвенчались в церкви Святого Франциска в городе Гроссето. У них трое детей: дочери Розита и Розалинда, и сын Джакомо. Сейчас они уединённо живут в особняке под Миланом, в котором выросли их дети и в котором Челентано и Мори скрываются от глаз назойливых репортёров, предпочитая общество друг друга шумным светским мероприятиям (на фото Клаудиа Мори и Адриано Челентано в 1962 и 2013 годах. Photo by Mondadori Portfolio/Vittorio Zunino Celotto/Getty Images)

002

Адриано Челентано и Клаудиа Мори, 1967 год (Photo by Marisa Rastellini/Mondadori Portfolio via Getty Images)

003

Адриано Челентано и Клаудиа Мори, 1967 год(Photo by Marisa Rastellini/Mondadori Portfolio via Getty Images)

006

Клаудиа Мори и Адриано Челентано с детьми — Розитой, Розалиндой и Джакомо

004

Адриано Челентано и Клаудиа Мори, 4 сентября 2008 года (Photo by Elisabetta A. Villa/WireImage)

005

Адриано Челентано и Клаудиа Мори, 2 апреля 2013 года (Photo by Vittorio Zunino Celotto/Getty Images)

Последний раз редактировалось Dubikvit; 09.01.2017 в 16:42.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 01.02.2017, 12:03
Аватар для Davydov_index
Davydov_index Davydov_index вне форума
Местный
 
Регистрация: 25.05.2016
Сообщений: 838
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 8
Davydov_index на пути к лучшему
По умолчанию Челентано- 78!


11 января, 2016

Музыкант, актер, 78 лет, Гальбьяте, Италия

Правила жизни Адриано Челентано.

Обо мне чего только не писали. Например, что я редко выхожу из дома и неохотно пускаюсь в разговоры. Но это неправда. Дайте мне повод — и я такого наговорю.

Я бунтую против всех политиков, вне зависимости от того, каким знаменем они прикрываются. Ведь ни один из них не остановил разрушительную волну новостроек. Я бунтую против бедняков, которые соглашаются заживо хоронить себя в этих бетонных коробках. Я бунтую против тех, для кого идти в ногу со временем — это значит уничтожать на своем пути все, что было создано до них. Ведь это примерно то же самое, что устроиться жить на шестом этаже, когда пять нижних отданы под снос.

Я уже давно смирился с тем, что в будущем все будет только хуже, но почему-то продолжаю возмущаться и критиковать. Наверное, для очистки совести.

Наверное, единственный способ научить политиков снова быть честными и мудрыми — это приставить к каждому из них по философу или поэту.

Чтобы быть справедливым, нужно для начала быть добрым. А быть добрым — это значит понимать, что все люди ошибаются.

Некоторые люди считают меня реакционером, и, наверное, они правы. Я пел: «Настоящая любовь, навеки скрепленная на небесах, и ничто на земле ее не разрушит». Тогда все увидели в этом политическое высказывание: будто я выступаю против разводов. На самом деле в этой песне я признавался в любви своей жене. А разводы... Если люди в какой-то момент перестали между собой ладить, развод — это правильный выход. Но сперва нужно попытаться сделать все возможное, чтобы спасти любовь.

Семья — это либо постоянный саботаж, либо надежная опора. В последнем случае тебе очень повезло.

Я мало понимаю в эмбрионах, но одно знаю точно: любую искру жизни нужно беречь.

С высоты семидесятилетнего возраста все видится иначе. Сложно не замечать, что наша планета тяжело больна.

Когда я вижу себя на старых черно-белых видеозаписях, я думаю: «Черт, а ведь я был красивым. И как я этого раньше не замечал?»

На обложке одного из дисков художник изобразил меня в образе боксера. Кажется, он угадал правильно. Боксер — это тот, кто дерется. Он принимает и наносит удары, мечтает о победе, а иногда терпит поражения. И тогда, вернувшись домой с пластырем на брови, он спрашивает себя: а может, зря я мечтал?

Что бы ты ни придумал, всегда найдется тот, кто уже делал это до тебя. Так что главное — сделать это лучше.

Секрет моей оригинальности в том, что я много копирую. Когда я смотрел фильмы с Кларком Гейблом, то всегда пытался перенять его жесты.

Почему я окрестил себя «королем невежд»? Наверное, потому, что жизнь становится все сложнее, и люди начинают мыслить все более изощренно и тонко. В такой ситуации откровений нужно ждать от простых людей — от прохожего, который, возможно, даже и читать толком не умеет.

Мой вам совет: дорожите своим невежеством и делитесь им с теми, кто слишком поднаторел в вопросах экономики и культуры.

Недавно Монтедземоло (президент Ferrari) запустил новый высокоскоростной поезд. Я не против, но только надо это чем-то уравновесить. Пусть теперь Монтедземоло запустит другой поезд, скажем, под названием «Улитка», который специально будет ехать очень медленно — чтобы пассажиры могли любоваться видами из окна.

Я обошел тысячи церквей — от Миланского собора до церквушек Болоньи, Неаполя и Палермо — и нигде не смог уловить ни слова из проповеди. Не потому, что священники говорили непонятно, а потому, что они просто не могли отрегулировать звук в громкоговорителях, и на последних рядах их вообще не было слышно. Мне кажется, они рассуждают так: мы свое дело сделали, проповедь прочитали, а уж слышно ее было на последних рядах или нет — это не наша забота.

Больше всего меня раздражает, что проповедники всегда забывают сказать о самом главном: они почему-то никогда не говорят о рае. Почему? Возникает ощущение, будто человек живет на Земле только ради того, чтобы умереть. Но это неправда. Священники просто обязаны напоминать нам о рае, иначе многие будут думать, что жизнь — это только то, что есть здесь и сейчас. Хотя какая это, к черту, жизнь? Сплошные налоги, кризисы и военные конфликты.

Нужно, чтобы Италией руководил правильный человек. Если вы думаете, что я имею в виду себя, то ошибаетесь. Конечно, я подошел бы, но я слишком стар. Пусть это будет кто-то очень похожий на меня.

Я всегда ощущал себя богачом, который в любой момент может потерять все ради идеала.

Успех — вещь прекрасная и очень приятная. Но что это в сравнении с тем счасть*ем, которое испытываешь, когда играешь с друзьями партию в бочче (традиционная итальянская игра с мячом)?

Мне всегда нравилось быть «талантливым кретином» (одно из прозвищ Челентано). Потому что в этом словосочетании слово «кретин» обретает особое значение. Что-то вроде «талантливого безумца».

Меня приглашают в Сан-Ремо не просто как певца, а из-за целого набора качеств: я и пою, и танцую, и говорю складно, и часы смогу починить, и текущий кран, если надо, подкручу.

Собрать стадион сегодня — дело нехитрое. Раньше такое мало кому удавалось — мне, и больше, пожалуй, никому. А теперь людям будто деньги девать некуда — все ходят на концерты. Вот я и решил: возьму и соберу пустой зал. Объявлю сейчас, что там-то и там-то в 9:15 будет мой концерт. Я явлюсь туда в назначенное время, но никто не придет, потому что мне сейчас на слово никто не поверит, а никаких анонсов я больше давать не буду. Просто приду — и соберу пустой зал. И это будет сенсация.

Не надо стараться все понять. Так интереснее.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 13.06.2017, 20:59
Аватар для Davydov_index
Davydov_index Davydov_index вне форума
Местный
 
Регистрация: 25.05.2016
Сообщений: 838
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 8
Davydov_index на пути к лучшему
По умолчанию Адриано Челентано и Клаудия Мори: 50 лет вместе

http://davydov-index.livejournal.com/591347.html
15 марта, 2015

Они познакомились в 1963-м на съемках фильма. Поначалу Челентано не произвел на эффектную итальянку никакого впечатления. Адриано, задетый равнодушием красотки, всеми способами начал ее завоевывать. После многочисленных попыток у актеров начался страстный роман. Очень скоро пара поженилась. Влюбленные обвенчались в 3 часа ночи, чтобы избавиться от назойливых папарацци. С тех пор супруги вместе и в горе, и в радости. И до сих пор безумно любят друг друга.

2
Познакомились в 1963-м на съемках фильма «Один странный тип», где оба были заняты, и поначалу Челентано не произвел на разборчивую, знавшую себе цену итальянку никакого впечатления. Да, она знала это имя, слышала его песни и смотрела фильмы, в которых он снимался, но его сценический имидж хорошо воспитанной девушке казался слишком эпатажным.

3
Адриано, не привыкший к отказам, всеми способами пытался заинтересовать собой понравившуюся ему девушку, но все попытки назначить ей свидание встречали холодный вежливый отказ.

4
Всё, как всегда, решил случай. По вине Клаудии в съемочном павильоне произошло короткое замыкание, стеклянный плафон лопнул, и его осколки оцарапали лицо так не вовремя оказавшегося на месте происшествия Челентано. Девушка подбежала к актеру с извинениями. Позже они мило беседовали в кафе, а еще через час страстно целовались в гримерке.

5
Впрочем, итальянская красавица и тут устояла: человек, по которому сходили с ума все женщины мира, казался ей ненадежным. Съемки фильма закончились, и казалось, их пути навсегда разошлись, но певец все-таки уговорил Клаудию прийти на его концерт, вручив билет в первом ряду. Это ей польстило, и она согласилась. Концерт завершала очень красивая романтическая баллада, после которой Адриано… принародно признался Мори в любви!

2
Такого она не ожидала. Оценив его находчивость и внимание — ведь среди своих многочисленных поклонниц Челентано выбрал именно ее, — Клаудия смягчилась и милостиво позволила пригласить себя на первое свидание. Их страсть вспыхнула, как порох. Они часами говорили по телефону, встречались так часто, как позволял гастрольный график актера, а потом взяли и уехали в Париж, откуда Клаудия вернулась с колечком на пальце: они обручились.

3
Они поженились 14 июля 1964 года. Свадьба сама по себе могла стать сценарием для комедии. Чтобы избавиться от назойливых папарацци, влюбленные обвенчались в 3 часа ночи. Свидетели засыпали на ходу. У жениха болела голова. Перед тем как войти в церковь, пара поссорилась — невесте не понравился галстук будущего мужа!

4
Челентано имел довольно взрывной характер, и Мори, справедливо рассудив, что если она хочет сохранить брак, то нужно мириться с назойливым вниманием многочисленных поклонниц и коллег «по цеху» из мира кино и музыки, решила положить свою карьеру на алтарь их брака. Она не только подарила мужу троих детей — Розиту, Джакомо и Розалинду, но и стала для Челентано опорой в его творчестве.

5
Теперь Клаудия — администратор, имиджмейкер и даже директор семейной звукозаписывающей компании Clan Celentano, включающей группу музыкантов высшей квалификации, друзей и единомышленников, что позволило ее мужу больше не зависеть от продюсеров и требований моды. А также прекрасный пиар-менеджер, с неизменной фантазией организующий скандальные рекламные акции.

6
Так, однажды фоторепортеры слетелись к железнодорожной станции в Брианце, услышав о том, что неподалеку на рельсах, пытаясь, видимо, покончить жизнь самоубийством, лежит сам Челентано. Вскоре очень «вовремя» появилась Клаудия, принявшаяся на чем свет ругать мужа, умоляя встать с рельсов. Уже был слышен свисток локомотива, фары слепили собравшихся, Клаудия рыдала в голос… Актер поднялся с рельсов в последний момент, когда колеса поезда были всего в нескольких метрах от его тела. Тут же состоялось бурное примирение супругов, которое запечатлели на фотопленку многочисленные представители итальянских СМИ.

В другой раз актер создал в центре города многочисленные пробки — и все из-за того, что ему, видите ли, нужно было подготовиться к съемкам важнейшей сцены в новом фильме, и он разучивал танец прямо на проезжей части. Надо ли говорить, что премьера фильма прошла с оглушительным успехом — его продюсерам даже вкладываться в рекламу особенно не пришлось.

8
В победе Адриано Челентано в Сан-Ремо в 1970 году также есть немалая заслуга Клаудии. Она вышла вместе с мужем на сцену и, не сводя с него любящих глаз, подпевала Адриано, нежно держа его за руку. Песня, кстати, на долгие годы стала настоящим шлягером. Называлась она «Кто не работает, тот не занимается любовью». С тех пор на целое десятилетие песенный фестиваль в Сан-Ремо превратился в театр одного актера — Адриано Челентано.

2
Для любого итальянца женщины — это как воздух, без них он не может жить. И в этом смысле Челентано всегда оставался истинным сыном своего народа. И, кстати, именно синьоре Орнелле Мути — партнерше Адриано по фильму «Укрощение строптивого» — удалось то, что не удавалось многим женщинам, встречавшимся на его жизненном пути. Орнелла и сама влюбилась не на шутку: ради Челентано она даже развелась со своим мужем, актером Аллесио Орано, и ждала того же от Челентано…

3
А он все тянул и тянул с разводом, не решаясь пойти на окончательный разрыв с женой. А что же Клаудия?.. Как мудрая женщина и мать троих детей, она терпеливо ждала его возвращения, с пафосом повторяя на все лады в интервью, что «случайная измена — вовсе не повод для расставания. Она простительна. А для мужчины случайные связи — это как для механика техосмотр нового автомобиля». Что ж, ее терпение было вознаграждено: Адриано вернулся, а позже публично извинился перед женой и детьми за этот поступок.

4
Сейчас семья Челентано живет в 100 км от Милана на уютной вилле, у входа в которую стоит фонтан, омывающий струями статую Клаудии Мори.

Виллу из 20 комнат, обставленную с роскошью в духе Голливуда 1920-х годов, называют по-разному: фермой, бунгало, даже бункером. Когда дети были маленькими, здесь был живой уголок: кролики, цыплята, птицы. Теперь тут большие конюшни — Адриано увлекается верховой ездой — и просторный теннисный корт.

5
У супругов есть трое взрослых детей — Розита, Самуэле и Джакомо, шикарная вилла и практически ничем не омраченное счастье, которое закалено долгими годами совместной жизни. Они недолюбливают шумные вечеринки и, можно сказать, ведут жизнь затворников. А Клаудия все так же любит своего мужа по причине, которую озвучила много лет назад: «Никого интереснее Челентано я в своей жизни не встречала…»

6
В последние годы дерзкий, обаятельный Челентано не раз признавался репортерам, что, несмотря на непростую жизнь, полную сплетен и слухов, его сердце всегда принадлежало одной женщине — Клаудии Мори. Блистательной, чарующей, желанной. И в доказательство этих слов каждому гостю на именном приглашении на торжество, посвященное 40-летию со дня их свадьбы, Челентано собственноручно написал: «И сегодня мы все еще любим друг друга».

Между этими фотографиями 50 лет, а супруги до сих пор нежны друг к другу!

Последний раз редактировалось Chugunka; 13.01.2018 в 06:01.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 07.01.2018, 08:03
Аватар для Станислав Садальский
Станислав Садальский Станислав Садальский вне форума
Местный
 
Регистрация: 17.11.2015
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 9
Станислав Садальский на пути к лучшему
По умолчанию Афоризм от юбиляра: - Я мало понимаю в эмбрионах, но одно знаю точно: любую искру жизни нужно беречь


Adriano Celentano
Ещё в детстве, мальчиком, я всегда представлял себе Россию как сказочную страну.
Мне казалось, что в каждом доме топится печка, а вокруг собираются обитатели этого дома, чтобы поговорить о том, о сём. А за окном снег. В доме потрескивают поленья в печи, и незримо присутствует мудрость. Вот так я всегда представлял себе Россию, край, находящийся в самом центре Земли, где даже войны не смогли убить мысль мудрецов. И очень рад тому, что приехал сюда и могу здесь зажечь свой огонь, потому что видимо именно отсюда начнется тот великий огонь, в котором сгорит все зло.
(с) Адриано Челентано на концерте в Москве в 1987 году

https://youtu.be/78NELYY11Vw
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 07.01.2018, 20:48
Аватар для Елена Яковлева
Елена Яковлева Елена Яковлева вне форума
Новичок
 
Регистрация: 23.12.2016
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Елена Яковлева на пути к лучшему
По умолчанию Первый после папы римского. Невероятные приключения Адриано Челентано

http://www.aif.ru/culture/person/per..._campaign=main
00:11 06/01/2018

​6 января звезде фильма «Укрощение строптивого», певцу, композитору, режиссёру Адриано Челентано исполняется 80 лет.
Адриано Челентано.


Адриано Челентано. © / www.globallookpress.com

Несмотря на солидный возраст, обладатель «лошадиной улыбки» и голоса с хрипотцой Адриано Челентано по-прежнему чертовски обаятелен. На итальянском сайте артиста поклонницы самых разных возрастов признаются ему в любви, в том числе и на русском языке. В день рождения «ловеласа», который 53 года счастливо прожил с одной женщиной, его историю вспоминает АиФ.ru.

Удача по-итальянски

«Он был хорошим парнишкой. Но плаксивым. Если ему говорили что-то неприятное, он сразу же бежал к маме», — так отзываются о секс-символе друзья детства.
Адриано Челентано в Москве, 1987 год. Главный по булочкам. 5 забавных эпизодов из жизни Адриано Челентано

Челентано действительно был очень привязан к матери и всегда мечтал зарабатывать много денег, только чтобы она ни в чём себе не отказывала. Однако учиться юноше категорически не нравилось: уже к 6 классу он бросил школу. Если бы не любовь матери к рок-н-роллу и Элвис Пресли, смотрящий на Челентано с витрин музыкальных магазинов, возможно, из него вышел бы прекрасный часовщик.

Каждый день будущей знаменитости проходил в часовой мастерской, где он работал подмастерьем. «У меня два ремесла, — говорит сам секс-символ. — Одно освоил в детстве: я часовщик. Второе моё занятие — артист. Это стало главным. Я пользуюсь этим ремеслом, чтобы выражать то, во что верю».

Сам Челентано поверил в свои артистические способности благодаря звезде рок-н-ролла Джерри Ли Льюису, на которого в юности был внешне похож. Однажды юноша принял участие в конкурсе двойников Льюиса и выиграл 100 тысяч лир: вот оно, богатство. Вскоре амбициозный парень сколотил группу Rock Boys, где вместе с друзьями исполнял популярные хиты и собственные песни.

Первый концерт парня «с потрясающим оскалом» состоялся в Милане в 1957 году, на фестивале рок-н-ролла. По счастливой случайности в это же время в городе проходила какая-то религиозная процессия во главе с папой римским, которая неожиданно свернула в Ледовый дворец, чтобы послушать музыку. «На следующий день газеты подняли шумиху... и я стал знаменитым», — так о судьбоносном дне вспоминает артист, который по популярности в Италии может сравниться с самим папой римским.

Адриано Челентано. 1950-е гг. Фото: Public Domain

Челентано одним из первых в мире стал исполнять рок-н-ролл на итальянском языке. Но едва публика заговорила о талантливом парне, как ему пришлось прервать свою музыкальную карьеру ради военной службы. «В Турине среди ребят из казармы, которая приняла вторую роту Седьмого артиллерийского полка, есть солдат, который, как персонаж известной неаполитанской песни, пытается примириться с тяготами воинской службы, напевая что-то тихонько себе под нос», — писали в итальянском журнале Bolero. Как солдат срочной службы Челентано не мог покидать расположение воинской части, однако и здесь ему повезло: организаторы одного из популярных телевизионных фестивалей у самого министра обороны Джулио Андреотти попросили разрешения отпустить харизматичного военнослужащего на конкурс. Тот дал согласие.

На фестивале в Сан-Ремо Челентано исполнил свою знаменитую песню «24 тысячи поцелуев», но сделал это необычно: повернувшись спиной к публике. Подобное поведение военнослужащего жюри конкурса сочло неуважительным и присудило ему только второе место, хотя зрители прекрасно понимали, что номер один на этой сцене — Челентано.

https://youtu.be/P1kiO3BNYwo
Вскоре в силу своего обаяния поверил и сам юноша. Первым делом он разорвал контракт со звукозаписывающей студией и создал собственную фирму грамзаписи под названием «Клан Челентано» (фирма существует и сегодня: в неё входит издательство, концертное агентство, студия видео- и аудиозаписи). «24 тысячи поцелуев» была признана одной из лучших итальянских песен десятилетия, а сам музыкант дебютировал в знаменитом кинофильме Федерико Феллини «Сладкая жизнь». Затем были роли обаятельных плутов, мошенников и воришек в «Суперограблении в Милане», «Блефе», «Укрощении строптивого», «Бархатных ручках», «Бинго-Бонго»...

Муж и жена — одна сатана

За свои 80 лет Челентано покорил немало женских сердец. «Сначала я вообще удивлялся, что моя внешность популярна у людей, но потом привык. Знаете, в принципе, в этом моей заслуги нет. Если человек постоянно снимается в кино, он просто обречен стать секс-символом», — замечал в одном из своих интервью обаятельный итальянец. Однако в жизни «ловеласа» была только одна женщина: актриса Клаудиа Мори, с которой он познакомился на съёмках фильма «Какой-то странный тип» ещё в 1963 году. Красавице едва исполнилось 18 лет, а за плечами Челентано уже были несколько главных ролей в кино и победы на музыкальных фестивалях.

https://youtu.be/Ddt3LOfzI9k
Летом 2017 года влюблённая парочка отметила 53 года совместной жизни и продолжает наслаждаться обществом друг друга. Лишь однажды счастье супругов было под угрозой: когда в фильме «Укрощение строптивого» в партнёрши сорокадвухлетнему Челентано пригласили красавицу Орнеллу Мути.

Все газеты писали о служебном романе знаменитостей. По признанию самого артиста, молодая итальянка и вправду попыталась добиться его любви. Как говорит Челентано, он не поддался чарам Орнеллы, а у Клаудии хватило мудрости не разрушить семью ревнивыми сценами.

За долгую семейную жизнь Челентано не раз доказывал свои чувства к Клаудии. Например, мог отказаться от съёмок в многообещающем фильме только из-за того, что нужно было надолго расставаться с любимой супругой, посвящал своей спутнице песни и даже установил в её честь скульптуру в собственном поместье. Клаудиа не оставалась в долгу: для своей «второй половинки» она стала примерной женой, музой, помощницей, продюсером, пиар-менеджером...

Едва о Челентано прекращали писать в газетах, любящая супруга придумывала яркий информационный повод. Например, могла «слить» ведущим изданиям скандальную новость о том, что из-за семейных ссор Челентано хочет расстаться с жизнью под колёсами поезда. На глазах у журналистов в нужное время и в нужном месте парочка разыгрывала драму, картинно мирилась, а после ехала в офис «Клана Челентано» наблюдать за ростом продаж альбомов. Иногда экстравагантной супруге приходили в голову менее драматичные пиар-акции: с её подачи Челентано мог выйти на центральную площадь, чтобы потанцевать. Когда движение в городе останавливалось, в полицейском участке знаменитый актёр рассеянно заявлял, что очень сожалеет о случившемся, но он просто репетировал сцену из своего будущего фильма и никак не мог предположить, что эта невинная затея обернётся таким скандалом». Новости о строптивом итальянце вновь попадали на первые полосы, а выхода нового фильма с его участием ожидала вся страна.

В сказочной стране

В СССР об интригах супружеской пары знали немногие, зато все советские женщины были без ума от пылкого итальянца. Как рассказывает Челентано, в семидесятые и восьмидесятые годы ему приходило огромное количество писем от русских поклонниц, которые он даже не мог прочитать, так как не знал языка.

Первой работой Челентано в кино стало участие в фильме Лучио Фульчи «Ребята и музыкальный автомат» (1959, на фото), затем он снялся в эпизодической роли рок-певца в картине Федерико Феллини «Сладкая жизнь» (1960).
Его режиссёрским дебютом стал фильм «Суперограбление в Милане» (1964). Помимо Челентано там сыграла его супруга Клаудия Мори, а также его друзья из «Клана». Картина снята в жанре пародии на гангстерские комедии, популярные в те годы.
Вплоть до 1969 года Челентано продолжал исполнять эпизодические, в основном музыкальные, роли, и особой популярности в кино ещё не имел. Важным поворотом в карьере Челентано стал фильм «Серафино» (1969) режиссёра Пьетро Джерми.
После выхода картины Челентано стал постоянно снимался в кино. Ежегодно в прокат выходил как минимум один фильм с его участием. В этот период он работал со многими знаменитостями. В драме «Белый, красный и…» (1972) Альберто Латтуада его партнершей по фильму стала актриса Софи Лорен.
Вместе с актером Энтони Куинном челентано снялся в комедии «Блеф» (1976) режиссера Серджо Корбуччи.
В 1975 году вышел фильм «Поторопись, пока не вернулась жена» («Юппи-ду»), где Челентано выступил как режиссёр, композитор, сценарист и исполнитель главной роли. В этом фильме ему удалось снять практически всю свою семью — жену Клаудию и троих детей: Джакомо, Розиту и Розалинду.
Одним из самых запоминающихся фильмов с участием актера стал «Укрощение строптивого» (1980), в котором Челентано сыграл вместе с актрисой Орнеллой Мути.
Через год Адриано и Орнелла вновь появились на экране вместе, в картине «Безумно влюблённый» (1981), которая также оказалась успешной.
В 1985 году Челентано представил свой новый фантастический мюзикл «Джоан Луй», где он выступил как режиссёр, композитор и актёр.

Долгие годы самого успешного исполнителя в истории итальянской музыки уговаривали приехать в СССР, но из-за аэрофобии певец тянул с визитом. Первый концерт Челентано в Москве состоялся только в 1987 году, тогда же артист заявил со сцены: «Ещё в детстве, мальчиком, я всегда представлял себе Россию как сказочную страну. Мне казалось, что в каждом доме топится печка, а вокруг собираются обитатели этого дома, чтобы поговорить. А за окном — снег. В доме потрескивают поленья в печи и незримо присутствует мудрость. Вот так я всегда представлял себе Россию, край, находящийся в самом центре Земли, где даже войны не смогли убить мысль мудрецов».

С тех пор итальянского музыканта у нас стали уважать ещё больше.

Последний раз редактировалось Chugunka; 14.01.2018 в 02:50.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 08.01.2018, 07:55
Аватар для Dubikvit
Dubikvit Dubikvit вне форума
Местный
 
Регистрация: 25.03.2016
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 9
Dubikvit на пути к лучшему
По умолчанию Как изменился Адриано Челентано

https://dubikvit.livejournal.com/634430.html
2018-01-07 18:06:00

Сказать, что Адриано Челентано в нашей стране был популярен - ничего сказать. Фильмы с его участием шли с полным аншлагом в кинотеатрах. Пластинки с его песнями были, наверное, в каждом доме, где был проигрыватель. Непередаваемая харизма и артистизм этого итальянца находил отклик в сердцах зрителей

Я уже не помню, в каком фильме впервые его увидел ребёнком. Скорее всего это было "Укрощение строптивого" с не менее блистательной Орнеллой Мути. Недавно встретил инфу, что этот фильм был "дети до 16". Не знаю, я точно его смотрел с родителями в кинотеатре на море.

Но более любим был "Блеф". Блестящий дуэт Челентано и Энтони Куинна

Ну и конечно же песни

Адриано Челентано поет на сцене спорткомплекса "Олимпийский" в Москве. 1987 год. Фото Юрченко /РИА Новости

И вот этому замечательному актёру 80

Но не смотря на возраст он до сих пор активен, даёт концерты

Photo by Vittorio Zunino Celotto/Getty Images

Свой новый альбом он выпустил в ноябре 2016 года. А выпущенный в 2017 клип набрал более 30 млн просмотров

https://youtu.be/XGcX5wopq3M

Последний раз редактировалось Chugunka; 13.10.2018 в 21:54.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 17.01.2018, 07:02
Аватар для Аргументы и Факты
Аргументы и Факты Аргументы и Факты вне форума
Местный
 
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 11
Аргументы и Факты на пути к лучшему
По умолчанию Лучшие кинороли Адриано Челентано

http://www.aif.ru/culture/gallery/lu...ano_chelentano
00:00 06/01/2018 1 1886

6 января отмечает 80-летний юбилей легендарный музыкант, актер и режиссер Адриано Челентано. Один из самых успешных и влиятельных исполнителей в истории итальянской музыки, за свою карьеру он исполнил около 600 песен и выпустил сорок один студийный альбом общим тиражом 150 миллионов экземпляров. Расцвет кинокарьеры Челентано почти совпал с его музыкальной деятельностью. Впервые в кино он появился в итальянской версии американского музыкального фильме «Взбесившиеся», где исполнил песню в эпизодической роли. Всего же он снялся более чем в сорока кинофильмах. АиФ.ru вспомнил лучше из них.


Его режиссёрским дебютом стал фильм «Суперограбление в Милане» (1964). Помимо Челентано там сыграла его супруга Клаудия Мори, а также его друзья из «Клана». Картина снята в жанре пародии на гангстерские комедии, популярные в те годы.

Вплоть до 1969 года Челентано продолжал исполнять эпизодические, в основном музыкальные, роли, и особой популярности в кино ещё не имел. Важным поворотом в карьере Челентано стал фильм «Серафино» (1969) режиссёра Пьетро Джерми.

После выхода картины Челентано стал постоянно снимался в кино. Ежегодно в прокат выходил как минимум один фильм с его участием. В этот период он работал со многими знаменитостями. В драме «Белый, красный и…» (1972) Альберто Латтуада его партнершей по фильму стала актриса Софи Лорен.

Вместе с актером Энтони Куинном челентано снялся в комедии «Блеф» (1976) режиссера Серджо Корбуччи.

В 1975 году вышел фильм «Поторопись, пока не вернулась жена» («Юппи-ду»), где Челентано выступил как режиссёр, композитор, сценарист и исполнитель главной роли. В этом фильме ему удалось снять практически всю свою семью — жену Клаудию и троих детей: Джакомо, Розиту и Розалинду.

Одним из самых запоминающихся фильмов с участием актера стал «Укрощение строптивого» (1980), в котором Челентано сыграл вместе с актрисой Орнеллой Мути.

Через год Адриано и Орнелла вновь появились на экране вместе, в картине «Безумно влюблённый» (1981), которая также оказалась успешной.

В 1985 году Челентано представил свой новый фантастический мюзикл «Джоан Луй», где он выступил как режиссёр, композитор и актёр.

Последний раз редактировалось Chugunka; 16.10.2018 в 23:48.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 23.04.2020, 13:35
Анастасия Лицицына Анастасия Лицицына вне форума
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2020
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Анастасия Лицицына на пути к лучшему
По умолчанию Рождественский строптивый однолюб... / К 80-летию

https://yarodom.livejournal.com/2195115.html

january 6th, 2018

«Я представлял Россию сказочной страной»
«Человек на пружинах»: исполнилось 80 лет Адриано Челентано / Самый любимый итальянец: Адриано Челентано — 80

«Человек на пружинах», мастер-часовщик, певец с неподражаемым голосом — 6 января любимцу советских слушателей и зрителей Адриано Челентано исполнилось 80 лет. ©
Ещё с Челентано

Адриано Челентано в фильме «Укрощение строптивого» (1980) (в центре), в 1980-м году и 1959-м году

Ровно 80 лет назад, 6 января 1938 года, родился кумир нескольких поколений, итальянский актер, певец, кинорежиссер и композитор Адриано Челентано — человек, чей голос узнаваем, а манера движения не похожа на других. Быстрый взлет в 20 лет, первые победы на фестивалях в Милане и Сан-Ремо, верхние строчки в хит-парадах, пластинки, годы работы и мировая слава — Челентано быстро стал культовым эстрадным певцом, который вывел итальянскую музыку на новый уровень.
На счету Челентано-актера — более 40 фильмов. Российским зрителям он известен, прежде всего, по комедиям 70-80-х, но первым успехом Челентано в кино стала картина «Ребята и музыкальный автомат» 1959 года. Среди других его известных работ — «Безумно влюбленный» (1981), «Бинго-Бонго» (1982) и, разумеется, «Укрощение строптивого» (1980). Ряд снимков итальянского артиста и музыканта, которого так любили в Советском Союзе, — в фотогалерее «Газеты.Ru» в честь его 80-летнего юбилея.

2. Орнелла Мути и Адриано Челентано в фильме «Безумно влюбленный» (1981)

3. Адриано Челентано в фильме «Туз» (1981)

Пятый ребенок в семье, Челентано появился на свет в день Бефаны — этот веселый праздник завершает итальянские рождественские каникулы.

В 12 лет мальчик бросил школу — семья жила бедно, и Адриано пошел работать в часовую мастерскую.

Ремонтировать часы он будет потом всю жизнь, даже когда станет знаменитым на весь мир актером и певцом, а ремесло превратится в хобби.

4. Адриано Челентано во время исполнения композиции 24000 Baci в музыкальной комедии «Я целую… ты целуешь» (1961)

5. Адриано Челентано, 1978 год

С песней по жизни

Быстрый взлет в 20 лет, первые победы на фестивалях в Милане и Сан-Ремо, верхние строчки в хит-парадах, пластинки, годы работы и мировая слава — Челентано стал культовым эстрадным певцом, который вывел итальянскую музыку на новый уровень.

6. Энтони Куинн и Адриано Челентано в фильме «Блеф» (1976)

7. Адриано Челентано и фотографы в Риме, 1997 год

Его песня «Il ragazzo della via Gluck» («Парень с улицы Глюка»), с которой он выступал в Сан-Ремо в 1966-м, была переведена на двадцать два языка, а выпущенная двумя годами позже «Azzurro» стала визитной карточкой музыканта — он исполнял ее на всех концертах, а в 2006-м стала чем-то вроде неофициального гимна чемпионата мира по футболу.
https://youtu.be/eIXekY18apY
Adriano Celentano - Azzurro (LIVE 1987) / Live in Moscow

___

Во многом он был первопроходцем в своей стране:

один из первых начал исполнять рок-н-ролл и рэп на итальянском языке, создал собственную независимую студию звукозаписи и начал выступать на стадионах. В его репертуаре — итало-диско, блюз, рэп, электронная музыка, баллада, синтипоп, румба, романтический рок. А среди партнеров по сцене — Сезария Эвора, Мина Маццини, Нада, Бьяджо Антоначчи, Пол Анка, Франко Баттиато и другие.

8. Адриано Челентано в малолитражке Fiat 500, 1975 год

9. Челентано в фильме «Он хуже меня» (1985)

А заодно придумал и использовал в песнях вымышленный язык «челентанеска» — впервые он появился в начале 1970-х в его композиции «Prisencolinensinainciusol», полностью составленной из выдуманных и ничего не значащих слов.
https://youtu.be/5T5LFVLgET4
Adriano Celentano - Prisencolinensinainciusol (LIVE 2012)

___

Успех и востребованность не помешали певцу делать перерывы, замолкать на годы и снова возвращаться на большую сцену.

Так, первыми выступлениями Челентано после 8-летнего перерыва, стали 2 концерта в Советском Союзе — в 1987 году он, несмотря на аэрофобию, прилетел в Москву и выступил с аншлагами в «Олимпийском».

«Еще в детстве, мальчиком, я всегда представлял себе Россию как сказочную страну. Мне казалось, что в каждом доме топится печка, а вокруг собираются обитатели этого дома, чтобы поговорить о том, о сем. А за окном — снег.

10. Адриано Челентано, архивный снимок

11. Адриано Челентано в роли рок-певца в фильме Федерико Феллини «Сладкая жизнь» (1960)

В доме потрескивают поленья в печи, и незримо присутствует мудрость, — вспоминал Челентано. — Вот так я всегда представлял себе Россию — край, находящийся в самом центре Земли, где даже войны не смогли убить мысль мудрецов. И очень рад тому, что приехал сюда и могу здесь зажечь свой огонь, потому что, видимо, именно отсюда начнется тот великий огонь, в котором сгорит все зло».
https://youtu.be/8-io0ZYJPXo
Adriano Celentano - Hai Bucato la Mia Vita (HD)

___

К своему 70-летию Челентано записал 40-й студийный альбом «Dormi amore, la situazione non è buona». А всего за свою карьеру Челентано исполнил около 600 песен, а общий тираж его пластинок составил 150 млн экземпляров.

12. Адриано Челентано и Ренато Поццетто в фильме «Он хуже меня» (1985)

13. Адриано Челентано в гостях у художника Зураба Церетели в Москве, 1987 год

Укрощение кино

Актерская карьера Челентано была не менее успешной, чем музыкальная.

Несмотря на нестандартную, на первый взгляд, внешность, актер всегда привлекал зрителей своей иронией, харизмой и неповторимой пластичностью, за которую его прозвали «человеком на пружинах».

14. Адриано Челентано в фильме «Джоан Луй» (1985)

15. Адриано Челентано на съемках фильма «Джоан Луй» (1985)

На счету Челентано-актера — более 40 фильмов. Российским зрителям он известен, прежде всего, по комедиям 70-80-х, но первым успехом Челентано в кино стала картина «Ребята и музыкальный автомат» 1959 года. Он даже появился в «Сладкой жизни» Федерико Феллини (конечно, в эпизодической роли), сам ставил фильмы.

16. Итальянский певец и актер Андриано Челентано во время интервью после прилета в Москву, 1987 год / Фото: Николай Малышев
[IMG][/IMG]
17. Адриано Челентано, 1980 год

За роль шулера в криминальной комедии «Блеф» (1976) Челентано получил итальянскую кинопремию «Давид ди Донателло».

Фильм Блеф, эпизод игры в покер-2
https://youtu.be/pi9j5U_2jFc
___

«Донателло» он получил еще раз — в 1980-м за картину «Бархатные ручки». А в 1989-м актер и певец получил высшую награду своего родного Милана — Ambrogino d'oro. Среди самых известных его работ в кино — «Безумно влюбленный» (1981), «Бинго-Бонго» (1982), в котором Челентано сыграл одну из самых необычных своих ролей — человека-обезьяну Тарзана. На протяжении всей картины герой не произносит ни слова, издавая только рычащие нечленораздельные звуки. Фильм — аллегорическая притча о человеке, природе и бережном отношении к животным.

18. Итальянский режиссер Эрманно Ольми и актер Адриано Челентано с премией «Золотой лев» на Венецианском кинофестивале, 2008 год

19. Адриано Челентано, 1959 год

И, разумеется, «Укрощение строптивого» — переложение шекспировского сюжета, которое стало абсолютным хитом благодаря природному обаянию как самого Челентано, так и его партнера по картине, актрисы Орнеллы Мути.
[IMG][/IMG]
20. Адриано Челентано и его супруга Клаудия Мори, 1977 год

21. Адриано Челентано и его супруга Клаудия Мори на Венецианском кинофестивале, 2008 год

Сейчас Челентано живет вместе с женой Клаудией Мори на вилле в Гальбьяте, в провинции Лекко. И в 80 лет он ведет активную творческую жизнь, ездит по всему миру и выступает с концертами. Новый диск певца «Le migliori», записанный совместно с популярной итальянской певицей Миной вышел 11 ноября 2016 года; пластинка была переиздана в декабре 2017-го в делюкс-версии под названием «Tutte le migliori» («Все самое лучшее»).

«Газета.ру», 6 января 2018

Последний раз редактировалось Chugunka; 02.06.2020 в 18:50.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 24.04.2020, 12:10
Kiricheshki Kiricheshki вне форума
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2017
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Kiricheshki на пути к лучшему
По умолчанию А Челентано уже 80!

https://kiricheshki.livejournal.com/227897.html
2018-01-07 01:01:00

Адриано Челентано звучал на нашей улице ещё тогда, когда крутейшим средством воспроизведения его голоса были радиолы на тоненьких ножках или проигрыватели, похожие на чемонданчик. Тогда, в 80-е, его пластинка «гигант» на нашей улице считалась таким богатством, что сегодня я даже не знаю, с чем можно сравнить это чувство обладания ею. Мы детьми, конечно, мало что ещё понимали в этих аморе, но входящие в юношество на «фестивалях песни в Сан-Ремо» представляли себе настоящую жизнь (Феличита) именно так: море, солнце (желательно закат), красивые улыбающиеся люди и песни, извините, не великой Пьехи и Льва Лещенко, а вот таких гуттаперчевых как Адриано Челентано итальянцев.

На дворе уже заканчиваются 10-е годы 21-го века. А вот, прошла сегодня новость, что Челентано 80 лет, и повеяло чем-то добрым. Он и сегодня хорош! И всегда хорош. Вот, к примеру, BFM.ru вспомнил некоторые его эксцентричные, но прекрасные поступки.



Челентано проявил свой крутой нрав уже в 12 лет, когда решил бросить школу и стать подмастерьем часовщика. Разумеется, это было сделано не от хорошей жизни: семья будущего актера отчаянно нуждалась в деньгах. Но с другой стороны, для юного Адриано это стало поводом перестать посещать ненавистные уроки и бесконечно возиться с механизмами, что ему нравится делать и по сей день.



Однажды, желая подогреть интерес публики к выходящему в прокат фильму со своим участием, Челентано начал танцевать прямо посреди оживленной улицы, полностью парализовав дорожное движение. Полицейским, прибывшим на место происшествия, он объяснил, что репетирует новый танец. Стоит ли говорить, что премьера ленты состоялась при полном аншлаге.



Актер всегда активно участвовал в политической жизни родной Италии, поэтому никогда не стеснялся озвучить свое мнение о деятельности правительства страны. В 1987 году он в качестве ведущего популярного телешоу показал зрителям сюжет об истреблении тюленей и объявил об акции «Охота против любви». Все это происходило накануне национального референдума, который в итоге был сорван, потому что многие избиратели написали эту фразу на бюллетенях. Актера обвинили в срыве голосования и оштрафовали на 200 млн лир.



Челентано не сдержался и в 2005 году, когда в эфире одной из своих программ назвал уже бывшего премьер-министра страны Сильвио Берлускони коррупционером. Политик тут же отреагировал на его слова, обвинив актера в борьбе с правительством.



В 2012 году Челентано организовал европейское туре, заключительный концерт которого был запланирован в Вероне вместе с популярным исполнителем Джанни Моранди. Актер решил подогреть интерес публики к этому мероприятию и заявил, что часть билетов будет продана за один евро. Разумеется, их раскупили буквально через несколько часов после старта продаж.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
адриано челентано


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:17. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS