Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Право > Административное право > Статья 5.59 КоАП РФ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.01.2017, 15:37
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,760
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию 6454. Руководитель судебного департамента при ВС РФ в МО

Прокурору Московской области

Заявление


30 октября 2016 года я направил в управление судебного департамента в Московской области обращение от 30 октября 2016 года. Оно было зарегистрировано на сайте под номером 50UD0000-1415. Однако оно до сих пор не рассмотрено и ответ мною не получен. Налицо все признаки административного правонарушения.
Прошу возбудить дело о привлечении руководителя управления судебного департамента МО к административной ответственности по статье 5.59 КоАП РФ и ходатайствовать перед судом о применении к данному чиновнику максимальной санкции предусмотренной данной статьей.

10 декабря 2016 года

Последний раз редактировалось Chugunka; 18.09.2017 в 17:51.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.01.2017, 16:50
Аватар для Ю.Ю. Богданова, нач. отдела по надзору за соблюдением прав и свобод граждан прокуратуры МО
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2017
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Ю.Ю. Богданова, нач. отдела по надзору за соблюдением прав и свобод граждан прокуратуры МО на пути к лучшему
По умолчанию

ПРОКУРАТУРА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
26.12.2016 №7/5-1293-2011/120225


В прокуратуре области рассмотрено Ваше обращение о ненадлежащем рассмотрении жалобы в управлении судебного департамента в Московской области.
Федеральным конституционным законом от 31.12.1996 №1-ФКЗ «О судебной системе в Российской Федерации» установлена независимость судебной власти.
Судебные органы органам прокуратуры не поднадзорны.
По вопросам рассмотрения Вашего обращения Вам необходимо в указанный судебный орган.
И.о. начальника отдела
по надзору за соблюдением
федерального законодательства,
прав и свобод граждан
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.01.2017, 12:34
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,760
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

Прокурору Московской области

Жалоба

Я обжалую решение и.о. начальника отдела по надзору за соблюдением
федерального законодательства, прав и свобод граждан Ю.Ю. Богдановой от 26.12.2016 за №7/5-1293-2011/120225 и прошу его отменить и рассмотреть мое заявление о привлечении к административной ответственности руководителя управления СД при ВС РФ в МО вновь, согласно нормам КоАП РФ. А богданову не утверждать в этой должности в связи с ее некомпетентностью.
А теперь по существу. Это кто по мнению богдановой судебная власть? Руководитель департамента что ли? Где вы подобные кадры находите то? У нее какое образование? Церковно-приходскую наверное кончала или диплом на барахолке купила? Вы проверьте пожалуйста, где она получила свое образование.
Разьясняю вам и всем остальным в вашей конторе. Судебная власть у нас занимается отправлением правосудия. Руководитель департамента, даже судебного, отправлением правосудия не занимается и иммунитет судьи на него не распространяется. Это вам любой студент юридического вуза обьяснит, а тем более советник юстиции.

08 января 2017 года
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.09.2017, 17:49
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,760
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию Жалоба в суд

В Мещанский суд г. Москвы

Заявитель: Marcus Porcius Cato

Ответчик: Прокурор Московской
области, г. Москва, Малый Кисельный
переулок, д. 5, 107 996


Административный иск на действия должностного лица

08 января 2017 года с сайта прокуратуры области я направил прокурору МО жалобу от 08 января 2017 года. Но он молчит, как партизан. В то же время мы слышим из уст Президента РФ такие слова: «Прокуратура активно выполняла свои основные задачи, тем самым внесла заметный значимый вклад в укрепление правовых основ жизни государства и общества». Но в моем случае прокурор МО опровергает то что сказал Президент. Прокурор МО не выполняет свои задачи и не вносит никакого вклада в укрепление правовых основ жизни государства. Более того он нарушает и правила прокурорской этики.

Мои требования таковы:

1. Прошу суд признать, что прокурор МО не рассмотрел мою жалобу от 08 января 2017 года
2. Прошу суд признать, что слова Президента РФ о том, что: «Прокуратура активно выполняла свои основные задачи, тем самым внесла заметный значимый вклад в укрепление правовых основ жизни государства и общества» не относятся к прокурору МО
3. Прошу суд признать, что прокурор МО своей деятельностью опровергает слова Президента РФ о том что: «Прокуратура активно выполняла свои основные задачи, тем самым внесла заметный значимый вклад в укрепление правовых основ жизни государства и общества» не относятся к прокурору МО
4. Прошу суд признать, что прокурор МО не рассмотрев мою жалобу подлежит административной ответственности по статье 5.59 КоАП РФ
5. Прошу суд признать, что прокурор МО не должным образом исполняет свои обязанности
6. Прошу суд обязать прокурора МО рассмотреть мою жалобу от 08 января 2017 года.

Копии прилагаемых документов:
1. Заявлении об отводе судьи афанасьевой и.и.

Доказательство отправки заявления прокурору-скриншот сделанный с сайта прокуратуры я вышлю в суд по электронной почте после того как иск будет принят к рассмотрению

18 сентября 2017 года
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.01.2018, 20:02
Аватар для И.И. Афанасьева, судья Мещанского суда г. Москвы
Пользователь
 
Регистрация: 04.12.2016
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
И.И. Афанасьева, судья Мещанского суда г. Москвы на пути к лучшему
По умолчанию

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
22 сентября 2017 г. г. Москва
№МА-1027/2017

Судья Мещанского районного суда г. Москвы Афанасьева И.И., рассмотрев административный иск Marcus Porcius Cato к прокурору Московской области о признании незаконным бездействие, обязании рассмотреть жалобу,

УСТАНОВИЛ:
Административный истец обратился к прокурору Московской области о признании незаконным бездействие.
В силу ч. 1 ст. 130 Кодекса административного судопроизводства РФ, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, судья установив, что административное исковое заявление подано с нарушением требований статей 125 и 126 настоящего Кодекса, предьявляемых к форме и содержанию административного искового заявления и (или) приложенных к нему документов, выносит определение об оставлении административного искового заявления без движения, в котором указывает основания для этого и устанавливает разумный срок для устранения лицом, подавшим административное исковое заявление, обстоятельств, послуживших основанием для оставления административного искового заявления без движения. Копия определения об оставлении административного искового заявления без движения направляется лицу, подавшему административное исковое заявление, не позднее следующего рабочего дня, не позднее следующего рабочего дня после дня вынесения такого определения.
Поскольку административный иск содержит некорректные высказывания в адрес прокурора Московской области, он подлежит оставлению без движения.
На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 125, 130 КАС РФ,
ОПРЕДЕЛИЛ:
Административный иск оставить без движения.
Известить административного истца о необходимости исправления недостатков до 23 октября 2017 года.
Раьяснить административному истцу: если лицо, подавшее административное исковое заявление, в установленный в определении об оставлении административного искового заявления без движения срок исправит недостатки, указанные судьей, административное исковое заявление считается поданным в день первоначального обращения в суд. В противном случае административное исковое заявление считается неподанным и возвращается подавшему его лицу со всеми приложенными к нему документами в порядке, установленном статьей 129 настоящего Кодекса.
Определение может быть обжаловано в Московский городской суд в течении 15 дней.
Судья И.И. Афанасьев
а
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.06.2018, 20:50
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,760
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

В Московский городской суд

Дело МА-1026/17

Краткая частная жалоба


Я обжалую незаконное и необоснованное определение «судьи» афанасьевой и.и. от 22 сентября 2017 года и прошу его отменить и обязать Мещанский суд рассмотреть мой административный иск на действия должностного лица со стадии принятия.
Основания для отмены. «Судья» требует от меня изьять из иска некорректные высказывания. Но я считаю, что у меня нет в иске некорректных высказываний поэтому я и обращаюсь к «судье» указать мне какие она мои слова считает некорректными, что бы я мог их изьять.
Также «судья» ссылается на ст. ст. 125 и 130 КАС РФ. Но я очень внимательно прочитал эти статьи, но там НИЧЕГО не говорится про некорректные высказывания. Отсюда вопрос «судье»: Она требование про некорректные высказывания сама что ли выдумала? Прошу разьяснить откуда она взяла такое требование.
А когда «судья» разьяснит свое чудо-определение я подам полную частную жалобу.

26 октября 2017 года
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:40. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS