Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Право > Гражданское право > Обжалование действий (бездействия) должностных лиц

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 29.06.2017, 20:25
Аватар для Е.Г. Коротова, судья Тверского районного суда города Москвы
Новичок
 
Регистрация: 18.06.2017
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Е.Г. Коротова, судья Тверского районного суда города Москвы на пути к лучшему
По умолчанию

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
27 марта 2017 года город Москва


Судья Тверского районного суда города Москвы Коротова Е.Г., ознакомившись с частной жалобой административного истца Marcus Porcius Cato на определение Тверского районного суда города Москвы от 08 февраля 2017 года об отказе в принятии иска Marcus Porcius Cato об оспаривании действий Уполномоченного по правам человека в Московской области,
УСТАНОВИЛ:
11 марта 2017 года от административного истца поступила частная жалоба на определение Тверского районного суда города Москвы Москвы от 08 февраля 2017 года об отказе в принятии иска Marcus Porcius Cato об оспаривании действий Уполномоченного по правам человека в Московской области.
В соответствии с ч.1 ст. 314 КАС РФ частная жалоба представление прокурора могу быть поданы в течении пятнадцать дней со дня вынесения определения судом первой инстанции, если иные сроки не установлены настоящей статьей.
Как следует из материалов дела, административным истцом срок для подачи частной жалобы на определение суда пропущен, ходатайство о восстановлении пропущенного срока истцом не представлено, в связи с чем жалоба подлежит возврату.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 198-199 КАС РФ,
ОПРЕДЕЛИЛ:
Возвратить частную жалобу административного истца Marcus Porcius Cato на определение Тверского районного суда города Москвы от 08 февраля 2017 года об отказе в принятии иска Marcus Porcius Cato об оспаривании действий Уполномоченного по правам человека в Московской области.

Определение суда может быть обжаловано в Московский городской суд в течении 15 дней.
Частная жалоба подается через канцелярию Тверского районного суда города Москвы.
Судья Е.Г. Коротова
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 29.07.2017, 17:22
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,762
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

В Московский городской суд


Частная жалоба

Я обжалую незаконное и необоснованное определение судьи Коротовой Е.Г. от 27 марта 2017 года и прошу его отменить и обязать Тверской суд рассмотреть мою частную жалобу со стадии принятия.
Основания для отмены. Судья неправильно исчисляет сроки. Ее видимо этому не учили. Ну что ж я теперь займусь повышением квалификации судьи через ККС.
Во-первых определение судьи от 08 февраля я получил только 22 фев-раля. Определение выслано заказным письмом с уведомлением. Уведомление есть в деле. Моя частная жалоба была отправлена 25 февраля, а поступила в Тверской суд 01 марта, а не 11, как пишет в своем определении судья. Распечатка с сайта почты России свидетельствующая об этом на обороте.
Так что я ничего не пропускал. У меня все точно. Причем по судье Коротовой я пропустил срок на обжалование и этого определения. Оно напечатано судьей 27 марта, но получено то мною лишь 14 июня. Уведомление тоже есть в деле. Значит по Коротовой я пропустил срок на обжалования и этого определения. И по Коротовой я должен теперь нижайше просить о восстановлении срока. Но ничего я просить не буду, а буду обьяснять судье ее неправоту через ККС, а потом еще и к РФ иск предьявлю о компенсации за нерассмотрении моих обращений в разумный срок. А заяв-ления об ускорении я подавал. Но видимо председателю Тверского суда некогда ускорять рассмотрения обращений граждан.

20 июня 2017 года
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 06.08.2017, 18:11
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,762
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

Председателю Тверского суда г. Москвы


Заявление об ускорении назначении частной жалобы к рассмотрению в Мосгорсуде

26 июня 2017 года в Тверской суд поступила моя частная жалоба от 20 июня 2017 года на определение судьи Коротовой от 27 марта 2017 года. До сих пор она не назначена к рассмотрению в Мосгорсуде.
Прошу Вас предпринять все необходимые действия, используя все данные Вам полномочия, что бы моя частная жалоба была назначена к рассмотрению в Мосгорсуде. Дайте пинка судье для ускорения. В ином случае мне придется выше обращаться, что бы пинка уже дали вам.

29 июля 2016 года

Ваше обращение зарегистрировано на сайте под номером «77RS0027-10441».
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 11.08.2017, 16:30
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,762
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию Новый иск

В Тверской суд Московской области

Заявитель: Marcus Porcius Cato

Ответчик: Уполномоченный по правам
человека в МО Семенова Е. Ю. 127 006 г.
Москва, ул. Садовая-Триумфальная, д. 10/13,
стр. 1

Административный иск на действия должностного лица

18 марта 2016 года в 12.04 на электронную почту EkaterinaSemenova@upchmosobl.ru я направил уполномоченному по правам человека в МО Семеновой Е. Ю. жалобу от 18 марта 2016 года. Моя почтовая программа меня уведомила, что почта доставлена. Но до сих пор моя жалоба не рассмотрена и ответ мною не получен. И я знаю почему не рассмотрена, хотя ранее на посланные на этот адрес письма уполномоченный отвечала.

Мои требовании таковы:
1. Прошу суд признать, что так называемая уполномоченная по правам человека в МО никакие права человека не защищает
2. Прошу суд признать, что так называемая уполномоченная по правам человека в МО охраняет только интересы губернатора МО, так как им и назначена
3. Прошу суд обязать уполномоченного по правам человека в МО рассмотреть мою жалобу от 18 марта 2016 года.

Копии прилагаемых документов:
1. Копия иска для ответчика и суда
2. Скриншот из моего почтового ящика


26 июня 2017 года
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 13.08.2017, 19:28
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,762
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

Председателю Тверского суда г. Москвы

Заявление об ускорении рассмотрения иска

11 июля 2017 года в Тверской суд поступил мой административный иск от 26 июня 2017 года к катьке семеновой. Согласно статьи 133 ГПК РФ судья в течение пяти дней со дня поступления заявления в суд обязан рассмотреть вопрос о его принятии/непринятии к производству суда. Однако прошло уже достаточно времени, но по нему не произведено никаких процессуальных действий. Во всяком случае я ничего об этом не знаю.
Прошу Вас предпринять все необходимые действия, используя все данные Вам полномочия, что бы мое заявление было рассмотрено в установленные законом сроки. Дайте пинка для ускорения судье коротовой. Ну и прилагаю авторский текст иска. Прошу приобщить его к уже поданному иску.

30 июля 2016 года

Ваше обращение зарегистрировано на сайте под номером «77RS0027-10442».
Ваше обращение зарегистрировано на сайте под номером «77RS0027-10443».
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 25.08.2017, 18:28
Аватар для Коломиец К.А., секретарь Тверского районного суда города Москвы
Новичок
 
Регистрация: 25.08.2017
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Коломиец К.А., секретарь Тверского районного суда города Москвы на пути к лучшему
По умолчанию Судебная повестка

Судебная повестка
по административному делу№02а-4746/2017

Тверской
районный суд г. Москвы вызывает Вас
в качестве административного истца к 14:30 час. 11.09.2017 г. по делу
№02а-4746/2017 (ИСТЕЦ:Marcus Porcius Cato; ОТВЕТЧИК: Уполномоченный по правам человека в Московской области Семенова Е.Ю.;
СУЩНОСТЬ: Исковое заявление Оспаривание действия должностного лица)
По адресу: 127051, Цветной б-р, д. 25, корп. А, Москва г, зал №8
Суд предлагает сторонам представить все имеющие доказательства по делу (ст. 62, 63 КАС Российской Федерации).
Секретарь (Коломиец К.А.)
Последствия неявки по вызову
В случае неявки в судебное заседание без уважительных причин на лиц, участие которых при рассмотрении административного дела в силу закона является обязательным или признано судом обязательным, налагается судебный штраф (статья 150 КАС РФ)
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 28.08.2017, 16:27
Аватар для Мишина Д.В., секретарь Тверского районного суда города Москвы
Новичок
 
Регистрация: 28.08.2017
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Мишина Д.В., секретарь Тверского районного суда города Москвы на пути к лучшему
По умолчанию Судебная повестка

Судебная повестка
По административному делу№02а-4746/2017

Тверской
районный суд г. Москвы вызывает Вас
в качестве административного истца к 14:30 час. 11.09.2017 г. по делу
№02а-4746/2017 (ИСТЕЦ:Marcus Porcius Cato; ОТВЕТЧИК: Уполномоченный по правам человека в Московской области Семенова Е.Ю.;
СУЩНОСТЬ: Исковое заявление Оспаривание действия должностного лица)
По адресу: 127051, Цветной б-р, д. 25, корп. А, Москва г, зал №8
Суд предлагает сторонам представить все имеющие доказательства по делу (ст. 62, 63 КАС Российской Федерации).
Секретарь (Мишина Д.В.)
Последствия неявки по вызову
В случае неявки в судебное заседание без уважительных причин на лиц, участие которых при рассмотрении административного дела в силу закона является обязательным или признано судом обязательным, налагается судебный штраф (статья 150 КАС РФ)
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 02.09.2017, 16:42
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,762
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

Неизвестному судье Тверского суда г.
Москвы, тому судье у которого секретари
Коломиец К.А. и Мишина Д.В.

Ходатайство

В Вашем производстве находится гражданское дело №02а-4746/2017 по моей жалобе к уполномоченному по правам человека в МО. Заседание назначено на 11 сентября. Прошу Вас в процессе подготовки к судебному заседанию подготовить официальный запрос в ГУ управление по информационной политике МО (на мой взгляд они курируют эти вопросы) на предмет установления факта поступления на адрес электронной почты уполномоченного по правам человека моей жалобы от 18 марта 2016 года. Ведь почтовый ящик уполномоченного находится на официальном портале правительства МО- mosobl.ru.

30 августа 2017 года
Ваше обращение зарегистрировано на сайте под номером «77RS0027-10486».
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 07.09.2017, 18:02
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,762
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

Неизвестному судье Тверского суда г.
Москвы, тому судье у которого секретари
Коломиец К.А. и Мишина Д.В.


Дело №02а-4746/2017
Ходатайство


До судебного заседания еще есть время. Прошу отправить мои вопросы ответчику.
Вопросы следующие:
1. Я направлял вам обращение на электронную почту EkaterinaSemenova@upchmosobl.ru обращение 18 марта 2016 года в 12.04. Вы его получили?
2. Если получили то почему не ответили?
3. Ведь вопрос поставленный перед вами касается шкурных интересов губернатора и правительства МО. Может потому и не ответили, что не хотите покушаться на шкурные интересы губернатора и правительства МО?
4. В таком случае, что вы защищаете находясь на посту уполномоченного по правам человека в МО: права граждан Подмосковья или шкурные интересы губернатора и правительства МО?
5. Если шкурные интересы губернатора и правительства МО то в этом случае вам надо покинуть свой пост и перейти на работу в правительство МО? Почему вы тогда не уходите?

01 сентября 2017 года
Ваше обращение зарегистрировано на сайте под номером «77RS0027-10489».
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 08.09.2017, 13:49
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,762
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

Неизвестному судье Тверского суда г.
Москвы, тому судье у которого секретари
Коломиец К.А. и Мишина Д.В.

Дело №02а-4746/2017
Ходатайство


Ну и высылаю доказательство того, что такая электронная почта у уполномоченного по правам человека в МО существовала. Сейчас у нее другая электронная почта. Скриншот из моего почтового ящика с письмом от уполномоченного по правам человека в файле полученного мною в феврале 2016 года.

02 сентября 2017 года

Ваше обращение зарегистрировано на сайте под номером «77RS0027-10490».
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:35. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS