Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Право > Гражданское право > Обжалование действий (бездействия) должностных лиц

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 30.03.2014, 15:50
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,760
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

Генеральному прокурору от Marcus Porcius Cato

Жалоба

Я обжалую решение заместителя начальника управления по надзору за соблюдением прав и свобод граждан Главного управления по надзору за исполнением федерального законодательства Г.А.Хохриной от 03.08.2011 № 72/1-858-96 по формальным причинам. В соответствии с ч.5 ст. 28.1 КоАП г-жа Хохрина должна была вынести мотивированное определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении. Сотруднику Генпрокуратуры такого уровня надо знать такие тонкости. Как должно оформляться определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении я надеюсь в Генпрокуратуре знают.

18 августа 2011 года
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 30.03.2014, 15:51
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,760
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию Заявление на Егорову

Генеральному прокурору от
Marcus Porcius Cato.

Заявление

В соответствии со вступающими в силу с 25 июля 2011 года изменениями в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях, а именно со вступлением в силу статьи 5.59 прошу возбудить административное дело в отношении председателя Московского городского суда Егоровой О.А. не ответившей на мои обращения направленные ей с интернет-сайта Московского городского суда от 13 мая и 3 июля 2011 года. Доказательства отправки этих обращений могу предьявить.
И прошу оштрафовать Егорову О.А. за нарушение федерального законодательства о рассмотрении обращений граждан.

22 июля 2011 года
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 30.03.2014, 15:53
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,760
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию Сегодня 27 августа но моё заявление до сих пор не рассмотрено. Приходится жаловаться Президенту

Президенту РФ Медведеву Д.А. от Marcus Porcius Cato


Уважаемый господин Президент!

По Вашей инициативе были внесены изменения в Кодекс об административных правонарушениях. А именно была введена в действие статья 5.59. Вот я в соответствии с этой статьёй обратился к Генеральному прокурору с заявлением о привлечении к административной ответственности председателя Мосгорсуда Егоровой О.А. не ответившей на моё обращение. Но сегодня 27 августа и моё заявление до сих пор не рассмотрено. Я так понял в Генеральной прокуратуре саботируют исполнение внесенных Вами поправок. Прошу Вашего вмешательства. Что бы моё заявление от 22 июля было рассмотрено в соответствии с законом.

27 августа 2011 года
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 30.03.2014, 15:54
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,760
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию Ну и на Генерального прокурoра

Первому заместителю Генерального
прокурора Буксману А.Э. от Marcus Porcius Cato

Заявление

В соответствии со статьёй 5.59 КоАП прошу возбудить административное дело в отношении Генерального прокурора Чайки Ю.Я. не рассмотревшего моё заявление от 22 июля 2011 года о привлечении к административной ответственности председателя Мосгорсуда Егоровой О.А. направленного ему через интернет приёмную, то есть совершившего административное правонарушение.
Прошу оштрафовать Чайку Ю.А. за нарушение федерального законодательства о рассмотрении обращений граждан.


27 августа 2011 года
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 30.03.2014, 15:57
Аватар для В.В. Уваров, старший прокурор прокуратуры г. Москвы
Новичок
 
Регистрация: 31.08.2011
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
В.В. Уваров, старший прокурор прокуратуры г. Москвы на пути к лучшему
По умолчанию Ответ

Прокуратура г. Москвы
16.08.2011 №7/33-1352-2011/94147

Ваше обращение по вопросу привлечения к административной ответственности председателя Московского городского суда в связи с ненадлежащим рассмотрением заявления направлено для проверки Преображенскому межрайонному прокурору, который проинформирует Вас о резултатах.
Исполнение контролируется.
Одновременно разьясняю, что, полагая действиями(бездействием) вышеназванного должностного лица права нарушенными, Вы вправе самостоятельно обратиться за их защитой в суд в порядке ст. 254 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.
Старший прокурор отдела по надзору за законностью правовых актов и исполнением административного законодательства
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 30.03.2014, 15:57
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,760
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию Сразу и прореагировали

Хитрый какой Уваров посылает меня самого в суд. Не, я хочу, что бы прокуратура по таким вопросам в суд обращалась. И будет обращаться. Я сказал.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 30.03.2014, 15:59
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,760
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию Новое заявление

Прокурору г. Солнечногорска от Marcus Porcius Cato

Заявление


В соответствии со вступающими в силу с 25 июля 2011 года изменениями в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях, а именно со вступлением в силу статьи 5.59 прошу возбудить административное дело в отношении cудьи Солнечногорского суда Пёрлова А.Г. не ответившего на моё обращение от 12 мая 2011 года и совершившего административное правонарушение. Обращение направлено по почте . Квитанция прилагается.
И прошу оштрафовать судью Пёрлова А.Г. за нарушение федерального законодательства о рассмотрении обращений граждан.
Прилагаемые документы:
1. Идентификатор письма 14150438001896
24 июля 2011 года
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 30.03.2014, 16:02
Аватар для Орищенко М.А., зампрокурора г. Солнечногорска
Новичок
 
Регистрация: 30.09.2011
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Орищенко М.А., зампрокурора г. Солнечногорска на пути к лучшему
По умолчанию Мой ответ

Солнечногорская городская прокуратура
05.08.2011 №102ж-96
Ваше заявление на 1 л., датированное 24.07.2011 и поступившее в Солнечногорскую прокуратуру 27.07.2011, рассмотрено.
К заявлению приложена надлежаще не удостоверенная ксерокопия «Список от 17.05.2011» почтовых отправлений на 1 л. Других документов к заявлению не приложено.
Из содержания заявления следует, что Вы , сославшись на вступившее в силу с 25.07.2011 изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП РФ) и ст.5.59, просите возбудить дело об административном правонарушении в отношении судьи Солнечногорского горсуда Московской области Пёрлова А.Г. и наложить на него административное наказание в виде штрафа за то, что он не ответил на Ваше отправленное по почте обращение от 12.05.2011, то есть нарушил федеральное законодательство о рассмотрении обращений граждан.
Поскольку к заявлению не приложена копия отправленного Вами обращения, то не представляется возможным установить его содержание и смысл, а, следовательно, и процессуальный закон, которым следует руководствоваться.
Относительно применения КоАП РФ.
Статья 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан) введена Федеральным законом от 11.07.2011 №199-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об администратиных правонарушениях» и вступила в силу 25.07.2011.
Частью 1 ст.1.7 КоАП РФ установлено, что лицо совершившее административное правонарушение, подлежит ответственности на основании закона, действовавшего во время совершения административного правонарушения.
Поскольку обращение Вами было направлено 12.05.2011, а статья 5.59 введена Законом №199-ФЗ 11.07.2011 (вступила в силу 25.07.2011), к судье Пёрлову А.Г.), статья 5.59. КоАП применена быть не может, поскольку законом не предусмотрено иное.
Относительно привлечения к административной ответственности судьи.
Частью 2 ст.1.4 КоАП РФ определено, что особые условия применения мер обеспечения производства по делу об административном правонарушении и привлечении к административной ответственности должностных лиц, выполняющих определённые государственные функции (депутатов, судей, прокуроров и иных лиц), устанавливаются Конституцией Российской Федерации и федеральными законами.
Частями 1 и 2 ст.1.6. КоАП РФ определено, что лицо привлекаемое к административной ответственности, не может быть подвергнуто административному наказанию и мерам обеспечения производства по делу об административном правонарушении иначе как на основаниях и в порядке, установленных законом. Применение уполномоченным на то органом или должностным лицом административного наказания и мер обеспечения производства по делу об административном правонарушении в связи с административным правонарушением осуществляется в пределах компетенции указанных органа или должностного лица в соответствии с законом.
Разьясняю, что по вопросу о привлечении судей Солнечногорского горсуда Московской области к административной ответственности применению подлежит п.4 ст.16 Закона Российской Федерации от 26.06.1992 №3132-1 «О статусе судей в Российской Федерации» (далее-Закон о статусе судей), в соответствии с которой решение по вопросу о привлечении судьи к административной ответственности принимается судебной коллегией в составе трёх судей Московского областного суда по представлению Генерального прокурора Российской Федерации.
При этом следует иметь в виду, что в соответствии с п.8 ст.16 при рассмотрении вопроса о привлечении судьи к административной ответственности квалификационная коллегия судей, установив, что производство указанных мероприятий или действий обусловлено позицией, занимаемой судьёй при осуществлению им судейских полномочий, отказывает в даче согласия на производство указанных мероприятий или действий.
Таким образом, принятие решения о привлечении судьи Солнечногорского горсуда Пёрлова А.Г. находится вне компетенции Солнечногорского горпрокурора.
Также разьясняю, что Вы вправе обратиться с жалобой на действия (бездействие) судьи Пёрлова А.Г. и о привлечении его к ответственности к председателю Московского областного суда, поскольку пунктами 7-10 ч.3 ст.29 Федерального конституционного закона от 07.02.2011 №1-ФКЗ «О судах общей юрисдикции в Российской Федерации» председатель:этого суда уполномочен осуществлять следующие функции: вносить в квалификационную коллегию судей Московской области представления о квалификационной аттестации судей районных судов, мировых судей, а также о приостановлении или прекращения их полномочий; обращаться при наличии оснований в квалификационную коллегию судей Московской области с представлением о привлечении председателей, заместителей председателей и судей районных судов, мировых судей к дисциплинарной ответственности; организовать работу суда по приёму граждан и рассмотрению их предложений, заявлений и жалоб; организовать проверку заявлений и жалоб граждан на работу нижестоящих судов и судей.
В связи с изложенным оснований для применения мер прокурорского реагирования в настоящее время не имеется.
Настоящий ответ может быть обжалован и.о Солнечногорского горпрокурора Московской области или в суд.
Заместитель Солнечногорского горпрокурора Московской области советник юстиции
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 30.03.2014, 16:06
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,760
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию Новая жалоба

Прокурору г. Солнечногорска от
Marcus Porcius Cato.
Жалоба
Я обжалую решение вынесенное заместителем Солнечногорского городского прокурора советником юстиции Орищенко М.А. №102-ж от 12 августа 2011 года отказавшейся возбуждать административное дело в отношении судьи Солнечногорского суда Пёрлова А.Г. и прошу его отменить как незаконное и необоснованное и рассмотреть моё заявление от 24 июля 2011 года по новому.
Во-первых я не согласен с утверждением г-жи Орищенко что эта статья 5.59 КоАП не распространяется на это административное правонарушение так она вступила в силу уже после совершения правонарушения судьёй Пёрловым. А г-же Орищенко известно такое понятие, как длящееся правонарушение? Ведь это правонарушение длится и по сей день так как ответа по существу своего обращения к судье Пёрлову я так и не получил. Получил отписку, причём с нарушением срока обращения. Что уже само по себе даёт повод возбудить в отношении судьи административное дело по ст.5.59. Вот если бы г-н Пёрлов ответил мне бы 24 июля за день до вступления в силу этих поправок в этом бы случае можно было бы говорить, что она не распространяется на это правонарушение. А на длящееся до сих пор административное правонарушение эта статья как раз и распространяется.
Во-вторых. В соответствии с ч.5 ст. 28.1 КоАП г-жа Орищенко должна была вынести мотивированное определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении. Сотруднику прокуратуры такого уровня надо знать такие тонкости. Как должно оформляться определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении я надеюсь в прокуратуре знают.
В третьих г-жа Орищенко пишет, что к заявлению не приложена копия моего обращения к Пёрлову. У какая любопытная. А может ей ещё чего надо, то пусть не стесняется спрашивает. А зачем ей это обращение? Что ей это даст? Она пишет, что содержание и смысл моего обращения позволит ей установить каким процессуальным законом надо руководствоваться при рассмотрении моего заявления. Интересно каким образом она это установит. И я ей сообщил каким процессуальным законом она должна руководствоваться. И этого вполне достаточно. И не зачем ей знать смысл моего обращения к судье Пёрлову. Лучше бы занялась изучением законодательства, а не моих обращений.
Это формальная сторона дела, а теперь по существу.
Г-жа Орищенко ссылается на части 1 и 2 ст.1.6 КоАП РФ, которые гласят, что должностные лица привлекаются к административной ответственности в соответствии с законом. Только непонятно зачем она это пишет. Я что прошу привлечь судью Пёрлова к административной ответственности не на основании закона? Наоборот это Орищенко пытается увести от ответственности Пёрлова не на основании закона.
Вот она ссылается на п.4 ст. 16 ФЗ «О статусе судей». Я сомневаюсь, что она читала эту статью. Потому что это как в той поговорке: Смотрю в книгу, а вижу фигу. Где в пункте 4 говорится о привлечении судьи к административной ответственности? Там говорится о привлечении к уголовной ответственности. Тем более и этот пункт устарел так как сегодня у Генерального прокурора нет права возбуждать уголовные дела. Вот административные может, а уголовные нет. А об административной ответственности судьи идёт речь в пункте 2 этой статьи. Там написано, что судья не может быть привлечён к административной и уголовной ответственности. Но ведь надо учитывать смысл этой статьи. А смысл такой, что судья не может быть привлечен к уголовной и административной ответственности за выраженное мнение при отправлении правосудия. И то не всегда. За вынесение заведомо направосудных решений судья может быть привлечен к уголовной ответственности. Но ведь я прошу привлечь судью к ответственности не за выражение мнения, а за нарушение федерального законодательства о рассмотрении обращений граждан. И возбуждают дела по этой статье прокуроры. И нигде не написано, что судью нельзя привлечь к административной ответственности по ст.5.59. Вот прошу Вас указать какая норма нашего законодательства препятствует привлечения судьи к административной ответственности по ст.5.59. Нет такой нормы.
Так что прошу рассмотреть моё заявление от 24 июля по новому и соответственно возбудить в отношении судьи Солнечногорского суда Пёрлова А.Г. административное дело по ст.5.59.
26 сентября 2011 года
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 30.03.2014, 16:07
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,760
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию Новое дело

Вот пусть Орищенко поучится вместе с Курносовым как надо рассматривать дела об административных правонарушениях.*

Прокурору г. Москвы от
Marcus Porcius Cato

Заявление

В соответствии со вступающими в силу с 25 июля 2011 года изменениями в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях, а именно со вступлением в силу статьи 5.59 прошу возбудить административное дело в отношении председателя Тверского суда Алисова И.Б. не выполнившего поручение Московского городского суда за №33/246-46490/2011 от 27.06.2011 г. и не рассмотревшего посланную ему мою жалобу. Также не ответившего на мои жалобы посланные с сайта Тверского суда. Обращения были зарегистрированы под номерами «77RS0027-2200», «77RS0027-2190», «77RS0027-2189», «77RS0027-2184», «77RS0027-2180», «77RS0027-2147», «77RS0027-2155», «77RS0027-2169», «77RS0027-2175». Причём это были и заявления об ускорении рассмотрения моих заявлений в Тверском суде, которые председатель обязан рассмотреть в пятидневный срок и ответить и главное предпринять все необходимые меры, что бы рассмотрение моих заявлений сдвинулось с места в Тверском суде. Но председатель не отвечает на мои обращения и дела с места не сдвигаются.
Прошу оштрафовать председателя Тверского суда Алисова И.Б. за нарушение федерального законодательства о рассмотрении обращений граждан.
24 июля 2011 года
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:02. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS