Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Право > Общие вопросы права

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 25.08.2014, 18:50
Аватар для Chugunka10
Chugunka10 Chugunka10 вне форума
Администратор
 
Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 1,102
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Chugunka10 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irrrka Посмотреть сообщение
Chugunka10, считаю, что и арест Ваш совершенно законный, и госпожа Старикова очень даже правильно поступила в этой ситуации, ИМХО. Больше даже коментировать ничего не буду, ибо знакома с подобными методами провокаций в отношении должностных лиц, и с "героями", "борцами-одиночками", которые пытаются якобы защищать свои права...
В таком случае Вы суперюрист.
Для Вас надо ввести Нобелевскую премию по юриспруденции и присудить Вам за выдающиеся новации в области права.

Я арестован по ст.111. Прокуратура признала ошибочность предьявленного мне обвинения по ст. 111. Сказала "а", осталось сказать "б", что и арест был ошибочным.

Я вот хорошо знаком с должностными лицами, которые используют свои полномочия в своих корыстных интересах. Как эта самая Старикова.
Последний раз редактировалось Семен Семеныч, 01.06.2007 в 10:51. Причина: оскорбление пользовател
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 25.08.2014, 18:51
Аватар для Chugunka10
Chugunka10 Chugunka10 вне форума
Администратор
 
Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 1,102
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Chugunka10 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DDB
Мне кажется, если оценивать данную ситуацию, то ее должностное положение, все-таки, не будет определяющим. Важен мотив. Вот если бы она вас колотила, добиваясь показаний - тогда вопросов нет - превышение. А тут... Ладно, может не будем спорить, все-равно каждый останется при своем?
Ваша позиция ущербна. По Вашему мотив может оправдать любое поведение должностного лица. Не имеет право он на любое поведение. Его поведение строго определено законами и инструкциями. Выход за рамки этих инструкций является нарушением.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 25.08.2014, 18:53
Аватар для Irrrka
Irrrka Irrrka вне форума
Новичок
 
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Irrrka на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chugunka10
Для Вас надо ввести Нобелевскую премию по юриспруденции и присудить Вам за выдающиеся новации в области права.
С удовольствием ее приму, не поверите!

Цитата:
Сообщение от Chugunka10
Не имеет право он на любое поведение. Его поведение строго определено законами и инструкциями. Выход за рамки этих инструкций является нарушением.
Равно как и плевок в лицо выходит за рамки нормального поведения адекватного человека. И является уголовно наказуемым деянием. Возразите?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 25.08.2014, 18:55
Аватар для Chugunka10
Chugunka10 Chugunka10 вне форума
Администратор
 
Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 1,102
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Chugunka10 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irrrka Посмотреть сообщение
Равно как и плевок в лицо выходит за рамки нормального поведения адекватного человека. И является уголовно наказуемым деянием. Возразите?
Нормального, да. У меня в тот момент ситуация была не нормальная.
Вы юрист, но так и не поняли криминала Стариковой. Или не хотите понять.
Она добилась от меня признания, что я написал это письмо обманным путём. Если бы она меня сразу предупредила, что я опрашиваюсь с целью решения вопроса о возбуждении против меня уголовного дела,
я бы с ней не стал разговаривать вообще и у неё не было бы доказательств, что это письмо отправил я. В моём компьютере они бы его не нашли. А письмо пришедшее в тот адрес, куда я его послал не могло быть доказательством в суде. Они бы не смогли доказать, что оно отправлено мною. Не было бы у них доказательств, что я написал это письмо, значит не было бы уголовного дела и ареста.
Однако ничего противоправного Вы в действиях Стариковой не заметили. Или опять говорю, что не захотели замечать.

Однако плевок в лицо человека имеет место в человеческих взаимоотношениях.
Когда лежал в институте им. Сербского читал книгу о наших подпольщиках. Так вот там один подпольщик после того, как его арестовали плюнул в лицо человеку предавшего его. Вы тоже считаете поведение этого человека ненормальным. Я вот в отличие от Вас считаю плевок в лицо предателя нормальной реакцией нормального человека.
Возьмём свежий пример. Поведение Зидана во время финала на чемпионате мира. Вы тоже считаете его поведение ненормальным? Он правда не плевал в лицо итальянца, а ударил его по улицу. Я считаю поведение Зидана нормальной реакцией на гнусное поведение итальянского футболиста. Получается, что Вы оправдываете этого итальянца, оправдываете предателей. Значит у нас разные понятия о нормальном поведении человека. О его реакции на те или иные поступки в отношении него. Значит у нас разная система ценностей.

Мой плевок был не только плевком в лицо Стариковой, а плевком в лицо всех, кто меня преследовал на протяжении года. Они отняли у меня возможность защищаться правовыми способами. У меня осталась возможность защищаться только такими способами, как плевки.

Здесь не место писать о том что случилось со мной на протяжении года.
Но я напишу в своей газете. И уверяю Вас, что большинство прочитавших то что я напишу признают правильность моих действий. Признают их нормальными с точки зрения человеческой морали.

Вы со своей Нобелевской премией останетесь в меньшинстве.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 25.08.2014, 18:56
Аватар для Семен Семеныч-2
Семен Семеныч-2 Семен Семеныч-2 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Семен Семеныч-2 на пути к лучшему
По умолчанию

Chugunka10
Цитата:
Признают их нормальными с точки зрения человеческой морали.
Давайте все-таки договоримся, что здесь, на сайте Зона Закона, юристы оценивают действия не с точки зрения морали, а с точки зрения ПРАВА (то-есть, законов). Ибо пока выход из Вашей ситуации находится в рамках именно правового поля. Согласны?
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 25.08.2014, 18:57
Аватар для Chugunka10
Chugunka10 Chugunka10 вне форума
Администратор
 
Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 1,102
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Chugunka10 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч-2 Посмотреть сообщение
Chugunka10
Давайте все-таки договоримся, что здесь, на сайте Зона Закона, юристы оценивают действия не с точки зрения морали, а с точки зрения ПРАВА (то-есть, законов). Ибо пока выход из Вашей ситуации находится в рамках именно правового поля. Согласны?
Так не я первый на моральные темы заговорил. Я просто отвечаю.
И прошу просто понять, что в этих вопросах (моральных) я профессионал. Меня в этой области не переспоришь. Я всегда окажусь моральнее своего оппонента.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 25.08.2014, 18:58
Аватар для Семен Семеныч-2
Семен Семеныч-2 Семен Семеныч-2 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Семен Семеныч-2 на пути к лучшему
По умолчанию

Chugunka10
Мне кажется, смысл Вашего обращения все-таки не в том, чтобы мы с Вами спорили, а в том, чтобы разрешить существующую проблему юридическим путем? Давайте будет работать в этом направлении, не отвлекаясь (без флуда). Хорошо?
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 25.08.2014, 18:59
Аватар для Chugunka10
Chugunka10 Chugunka10 вне форума
Администратор
 
Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 1,102
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Chugunka10 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч-2 Посмотреть сообщение
Chugunka10
Мне кажется, смысл Вашего обращения все-таки не в том, чтобы мы с Вами спорили, а в том, чтобы разрешить существующую проблему юридическим путем? Давайте будет работать в этом направлении, не отвлекаясь (без флуда). Хорошо?
Ну и порядки у вас. Ответил Вам коротко, одним словом: Хорошо.
Не пропускает ваша система такое короткое сообщение.
Так что без флуда не получается.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 25.08.2014, 19:01
Аватар для Irrrka
Irrrka Irrrka вне форума
Новичок
 
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Irrrka на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chugunka10
Я вот в отличие от Вас считаю плевок в лицо предателя нормальной реакцией нормального человека.
Ну насчет предателя - это Вы, конечно, лихо завернули! Может, это... как раньше... расстрелять их всех, а? Кого еще к предателям причислим? И угрозы кислотой, наверное, тоже с Вашей точки зрения - нормальная человеческая реакция, да?

Цитата:
Сообщение от Chugunka10
Здесь не место писать о том что случилось со мной на протяжении года.
Вы, наверное, забыли, уважаемый Chugunka10, что уже не раз здесь бывали, и описывали свои "злоключения". Кстати, как успехи по всем предыдущим делам?
http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=9706
http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=3439
http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=3439
http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=7930
http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=5033
http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=6631
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 26.08.2014, 05:02
Аватар для Великий Герцог
Великий Герцог Великий Герцог вне форума
Новичок
 
Регистрация: 26.08.2014
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Великий Герцог на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chugunka10
Прошу просто понять, что в этих вопросах (моральных) я профессионал. Меня в этой области не переспоришь. Я всегда окажусь моральнее своего оппонента.
Коллеги, сделали выводы и закрыли тему. Как поется и говорится - солнечному миру Да!Да!Да! Ядерному взрыву - Нет!Нет!Нет!
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:03. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS