Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Право > Уголовное право > Глава 15 УК РФ и глава 51 УПК РФ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 14.04.2020, 16:42
Аватар для Старикова М.Н., дознаватель ОД Солнечногорского ОВД капитан милиции
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2014
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Старикова М.Н., дознаватель ОД Солнечногорского ОВД капитан милиции на пути к лучшему
По умолчанию ОБЬЯСНЕНИЕ

Московская область
Солнечногорск 25.01.2007

Я, дознаватель ОД ОВД Солнечногорского муниципального района МО, капитан милиции Старикова М.Н.
Получил обьяснения от гр.:
Чугунова Владимира Михайловича
Место работы: Не работает
Я по существу заданных мне вопросов могу пояснить следующее:
Я проживаю по вышеуказанному адресу. В ОПС Стегачево, расположенное по адресу Кривцово, д.12, Солнечногорского р-она МО я приезжаю периодически, где отправляю заказные письма. В июле месяце 2006 г. мне вместо двух заказных вручили два простых письма с ответами из администрации Президента РФ, Для того, что бы создать видимость, что я не являюсь по повесткам. Данных повесток я не видел. Гр. Пустовой фабриковал в это время в отношении меня уголовное дело и работники почты-это только исполнители части операции проводящейся против меня преступной группировкой, в которую входят глава Солнечногорского района Нестеров, председатель народного суда Мильченко, начальник Солнечногорского ОВД Ломакин. 19.01.2007 около 14 часов 00 мин. Я в очередной приехал в ОПС Стегачево для того, что бы отправить заказные письма и случайно оставил на столе принадлежащую мне папку с различными документами. 20.01.2007 г. примерно в 10 ч. 15 мин. Я опять приехал в ОПС Стегачево для того, что бы забрать свою папку. Забрал и поехал домой. А дома не обнаружил заказного письма из Солнечногорского народного суда, в котором высылалось на мое имя определение суда. Я предположил, что работники ОПС Стегачево намеренно выкрали именно это письмо по указанию начальницы Солнечногорского почтампа. Ф.И.О. я не знаю, лично с ней не знаком и никогда не встречался. По этой причине 22.01.2007 г. около 09 час. 30 мин на электронный адрес Главпочтампа РФ направил по интернету электронное письмо, в котором указал, что в ОПС Стегачево Солнечногорского района МО творятся беспорядки: работники почты занялись воровством, выкрали у меня письмо с документами, а начальник Солнечногорской почты никаких мер не принимает. Если они не наведут там порядок и не накажут этих распоясовших рабочих, то я накажу их сам. А именно приду и плесну им в их «поганую рожу» соляной кислотой. А начальнику Солнечногорской почты налью этой соляной кислоты в ее «вонючее п---у», что бы она знала как такими делами заниматься. Все, что я написал в данном письме я собирался реализовать на деле, а именно собирался приобрести соляную кислоту. О том, где и у кого ее купить я еще не думал. Все выше перечисленные действия я собираюсь провести до тех пор, пока мне не вернут украденные письма, не разберутся с безобразиями по первому эпизоду (заговор преступной группировки и фабрикование уголовного дела), а также по последнему указанному случаю.

С моих слов записано верно и мною прочитано. Чугунов
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 14.04.2020, 16:43
Аватар для Старикова М.Н., дознаватель ОД Солнечногорского ОВД капитан милиции
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2014
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Старикова М.Н., дознаватель ОД Солнечногорского ОВД капитан милиции на пути к лучшему
По умолчанию

Прокурору г. Солнечногорска
Старшему советнику юстиции
Фастовцу Н.Н.
от дознавателя ОД Солнечногорского ОВД
Стариковой Марины Николаевны
проживающей по адресу
г. Москва
Прошу Вас возбудить уголовное дело в отношении Чугунова Владимира Михайловича, который, находясь в кабинете №6 Солнечногорского ОВД публично оскорбил меня при исполнении моих служебных обязанностей.
Об уголовной ответственности за заведомо ложный донос по ст. 306, 307 УК РФ предупреждена

20.01.2007
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 14.04.2020, 16:44
Аватар для Старикова М.Н., дознаватель ОД Солнечногорского ОВД капитан милиции
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2014
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Старикова М.Н., дознаватель ОД Солнечногорского ОВД капитан милиции на пути к лучшему
По умолчанию ОБЬЯСНЕНИЕ

г. Солнечногорск 29 января 2007 года
Старший следователь Солнечногорской городской прокуратуры Московской области юрист 2 класса Потемкин Г.В., в помещении Солнечногорской городской прокуратуры получил обьяснения от:
Фамилия, имя, отчество Старикова Марина Николаевна
Место рождения д. Бояркино Озерского района Московской области
Место жительства данные в ОК Солнечногорского ОВД
Гражданство РФ
Образование высшее
Семейное положение, состав семьи замужем, дочь 2003 г.р.
Место работы дознаватель ОД при ОВД Солнечногорского муниципального района
Отношение к воинской обязанности не военнообязанная.
Наличие судимости не судима
Паспорт или иной документ паспорт
Об уголовной ответственности за заведомо ложный донос по ст. 306 УК РФ предупреждена
По существу заданных мне вопросов могу показать следующее:
Я работаю дознавателем в отделении дознании при ОВД Солнечногорского муниципального района с сентября 2006 года. 25.01.07 мне на исполнение поступил материал по факту угрозы причинения тяжкого вреда здоровью в отношении Сидельниковоц со стороны Чугунова В.М. В тот же день было возбуждено уголовное дело по ст. 319 УК РФ, данное дело было принято мною к производству. 25.01.07 Чугунов был задержан и находился в ИВС при Клинском УВД. 26.01.07 Чугунов был доставлен в Солнечногорское ОВД для проведения следственных действий. Когда Чугунов был заведен сотрудником конвойной службы в кабинет, сотрудники конвоя спросили меня, куда посадить Чугунова, я показала на стул на котором лежала верхняя одежда. Я подошла к стулу, что бы убрать одежду, в этот момент Чугунов стал меня оскорблять, обозвал меня «сукой» и плюнул мне в лицо, он выражался и другими нецензурными словами в мой адрес, чем оскорбил мою честь и достоинство как человека и сотрудника мправоохранительных органов. Это видели также сотрудники конвойной службы и мои коллеги, находившиеся в кабинете-Хохлов, Нечаева, Лисицын, Тарасов и Федотов. После произошедшего Чугунов улегся на пол в знак протеста. После произошедшего ни я ни другие сотрудники к Чугунову физической силы не применяли, не били его, не угрожали ему. Спустя некоторое время я стала предьявлять Чугунову обвинение, но он не разговаривал, лежал на полу, от участия в следственных действиях отказывался, когда я стала разьяснять Чугунову его права он сказал мне: «С тобой, сука, я разговаривать не буду, могу еще раз харкнуть тебе в рожу».
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 15.04.2020, 13:56
Аватар для Г.В. Потёмкин
Г.В. Потёмкин Г.В. Потёмкин вне форума
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Г.В. Потёмкин на пути к лучшему
По умолчанию Постановление о возбуждении уголовного дела и принятии его к производству

г. Солнечногорск 05 февраля 2007 года
09 часов 00 минут

Старший следователь Солнечногорской прокуратуры Московской области юрист 2 класса Потёмкин Г.В., рассмотрев материалы проверки № 143 пр-07 по заявлению Стариковой М.Н.

УСТАНОВИЛ:

25.01.2007 Чугунов В.М. находясь в служебном кабинете отделения дознания ОВД Солнечногорского муниципального района публично оскорбил дознавателя отделения дознания ОД ОВД Солнечногорского муниципального района Старикову М.Н., которая находилась при исполнении служебных обязанностей.
Принимая во внимание, что имеются достаточные данные, указывающие на признаки преступления, предусмотренного ст.319 УК РФ, руководствуясь ст.140, 141, 146 (147) и частью первой ст.156 УПК РФ,

ПОСТАНОВИЛ:

Возбудить уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного 319 УК РФ.
Возбудить уголовное дело в отношении Чугунова Владимира Михайловича, в деяниях которого усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ.
Уголовное дело принять к своему производству и приступить к его расследованию. Копию настоящего постановления направить прокурору г. Солнечногорска старшему советнику юстиции Фастовцу Н.Н.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 15.04.2020, 14:05
Аватар для Соломонова Е.Р., следователь СО при ОВД по Солнечногорскому МР ст. лейтенант милиции
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2014
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Соломонова Е.Р., следователь СО при ОВД по Солнечногорскому МР ст. лейтенант милиции на пути к лучшему
По умолчанию ПОСТАНОВЛЕНИЕ

о передаче уголовного дела прокурору для направления по подследственности
г. Солнечногорск 07.02.2007 г.

25 января 2007 года ОД ОВД по Солнечногорскому муниципальному району возбуждено уголовное дело №69497 в отношении Чугунова В.М. по факту угрозы причинения тяжкого вреда здоровью Сидельниковй Т.В., что имело место 22 января 2007 года около 09 часов 30 минут, то есть по признакам преступления, предусмотренного ст. 119 УК РФ.
25 января 2007 года в 19 часов 00 минут Чугунов В.М. был задержан на основании ст. 91 УПК РФ.
26 января 2007 года Чугунову В.М. было предьявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст. 119 УК РФ.
27 января 2007 года уголовное дело №69497 передано Солнечногорской прокуратурой в СО при ОВД по Солнечногорскому муниципальному району по подследственности.
29 января 2007 года действия Чугунова В.М. переквалифицированы с ч. 1 ст. 119 УК РФ на ч. 5 ст. 30-п «а» ч. 2 ст. 111 УК РФ.
30 января 2007 года Солнечногорским городским судом обвиняемому Чугунову В.М. избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
В настоящее время установлено, что 05.02.2007 г. Солнечногорской городской прокуратурой возбуждено уголовное дело №71712 в отношении Чугунова В.М. по ст. 319 УК РФ. Учитывая, что указанные преступления совершены одним и тем же лицом, а дела о преступлении, предусмотренных ст. 319 УК РФ расследуются следователями прокуратуры, уголовное дело №69497 необходимо направить Солнечногорскому городскому прокурору для соединения и расследования по подследственности.
На основании изложенного и руководствуясь п. 3 ст. 149, частью пятой ст. 152 и частью третей ст. 157 УК РФ,

ПОСТАНОВИЛ:

Направить уголовное дело №69497 Солнечногорскому городскому прокурору Московской области для направления по подследственности.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 15.04.2020, 14:10
Аватар для Попкова М.И., заместитель Солнечногорского городского прокурора МО младший советник юстиции
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2014
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Попкова М.И., заместитель Солнечногорского городского прокурора МО младший советник юстиции на пути к лучшему
По умолчанию ПОСТАНОВЛЕНИЕ

о соединении уголовных дел
г. Солнечногорск 07 февраля 2007 года

Заместитель Солнечногорского городского прокурора Московской области младший советник юстиции Попкова М.И., рассмотрев материалы уголовного дела №69497 о совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 11 УК РФ, и материалы уголовного дела №71712 о совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

25 января 2007 года ОД ОВД Солнечногорского муниципального района возбуждено уголовное дело №69497 в отношении Чугунова В.М. по факту угрозы причинения тяжкого вреда здоровью Сидельниковой Т.В., то есть по признакам преступления, предусмотренного ст. 119 УК РФ.
29 января 2007 года действия Чугунова В.М. переквалифицированы с ч. 1 ст. 119 УК РФ на ч. 3 ст. 30 п «а» ч. 2 ст. 11 УК РФ.
05.02.07 Солнечногорской городской прокуратурой возбуждено уголовное дело №71312 в отношении Чугунова В.М. по ст. 319 УК РФ по факту публичного оскорбления дознавателя отделения дознания Солнечногорского муниципального района Стариковой М.Н.
Учитывая, что указанные преступления совершенные одним и тем же лицом, а дела о преступлениях, предусмотренных ст. 319 УК РФ расследуются следователями прокуратуры, уголовное дело №69497 и №71712 необходимо соединить в одно производство.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 153 УПК РФ,

ПОСТАНОВИЛ:

1. Указанное дело №69497 соединить в одно производство с уголовным делом №71712, присвоив соединенному уголовному делу №69497.
2. Производство предварительного следствия по уголовному делу №69497 поручить старшему следователю Солнечногорской городской прокуратуры Московской области Потемкину Г.В.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 15.04.2020, 14:10
Аватар для Chugunka
Chugunka Chugunka вне форума
Администратор
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 7,968
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 21
Chugunka на пути к лучшему
По умолчанию

Почему я плюнул в лицо дознавателя? Они там все свидетели милиционеры в суде свидетельствовали, что я мол бедный стоял, а она дознаватель обо мне побеспокоилась решила мне стул предложить, что бы я сел. Ага дождетесь от них такого, да и стульев у них свободных там нет. Просто она подошла сама к другому сотруднику возле стола которого я стоял, я и сделал то что я сделал. Всё получилось спонтанно, сидела бы она на своём месте ничего бы и не случилось. А оно случилось, значит должно было случиться.
Я и обьясню за что. За обман. Они же приехали ко мне домой, она и говорит, что мол ей поручили разобраться по поводу моего письма посланного по электронной почте. Я и согласился. Но она ведь не сказала, что у неё есть заявление от начальника почты и именно по нему она проводит проверку, а не по моему письму. И что уже фактически принято решение о возбуждении уголовного дела, во всяком случае этот дознаватель уже до этого проводила следственные действия- осмотр места преступления, как записано в протоколе. А если бы она мне об этом сказала, я бы с ней и разговаривать не стал, как потом и ни с кем не разговаривал. Вот она за этот свой обман и получила.

Ну и я подал заявление в отношении Стариковой за рукоприкладство.
Подробности здесь:
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 15.04.2020, 14:13
Аватар для Г.В. Потёмкин
Г.В. Потёмкин Г.В. Потёмкин вне форума
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Г.В. Потёмкин на пути к лучшему
По умолчанию ПОСТАНОВЛЕНИЕ

об отказе в возбуждении уголовного дела
г. Солнечногорск «14» февраля 2007 года

Следователь по особо важным делам Солнечногорской прокуратуры Московской области юрист 2 класса Потёмкин Г.В., рассмотрев материалы уголовного дела №71792,

УСТАНОВИЛ:

25 января 2007 года ОД ОВД Солнечногорского муниципального района возбуждено уголовное дело №69497 в отношении Чугунова В.М. по факту угрозы причинения тяжкого вреда здоровью Сидельниковой Т.В., то есть по признакам преступления предусмотренного ст.119 УК РФ.
29 января 2007 года действия Чугунова В.М. переквалифицированы с ч.1 ст.119 УК РФ на …... п. «а» ч.2 ст.111 УК РФ.Солнечногорскй городской прокуратурой возбуждено уголовное дело №71712 в отношении Чугунова В.М. по ст. 319 УК РФ по факту публичного оскорбления дознавателя отдела дознания ОВД Солнечногорского муниципального района Стариковой М.Н.
В ходе допроса Чугунова В.М. В качестве обвиняемого им было написано заявление с просьбой привлечь Старикову М.Н. к уголовной ответственности, так как она его ударила после того, как Чугунов В.М. плюнул ей в лицо.
Допрошенная в качестве потерпевшой Старикова М.Н. показала, что 25.01.2007 ей на исполнение поступил материал по факту причинения тяжкого вреда здоровью в адрес Сидельниковой со стороны Чугунова В.М. В тот же день №69497 по ст.119 УК РФ, это же дело было принято Стариковой М.Н. к производству. 25.01.07 Чугунов был задержан и находился в ИВС при Клинском УВД. 26.01.07 Старикова М.Н. находилась на рабочем месте, была при исполнении своих должностных обязанностей. 26.01.07 около 12.00 Чугунов был заведён сотрудниками конвойной службы в служебный кабинет, в котором также работают и другие следователи ОД Солнечногорского ОВД, сотрудники конвоя спросили Старикову М.Н., куда посадить Чугунова, Старикова М.Н. указала на стул, на котором лежала верхняя одежда, и подошла к нему, что бы убрать одежду, в этот момент Чугунов стал оскорблять Старикову М.Н., а именно назвал «сукой» и плюнул в лицо, он выражался и другими нецензурными словами в её адрес, в том числе нецензурными. Старикова М.Н. его не провоцировала, общалась с ним вежливо и корректно. Это подтвердили также сотрудники конвойной службы и другие дознаватели, находившиеся в кабинете-......Нечаева, Лисицын, Тарасов и Федотов. После произшедшего Чугунов улёгся на пол в знак …... После произошедшего, ни Старикова М.Н. ни другие сотрудники отделения дознания и конвойной службы к Чугунову физической силы не применяли, не били его, не угрожали ему.
Допрошенные в качестве свидетелей Нечаева, Тарасов, Лисицын, Федотов и Хохлов подтвердили показания Стариковой М.Н.
Учитывая изложенное, следствие приходит к выводу, что события преступления, предусмотренного ч.1 ст.286 УК РФ, так как Старикова М.Н. не совершала тех действий, о которых заявляет Чугунов В.М., также следствие считает, что заявление Чугунова В.М. носит лживый характер с целью оправдания своих действий и его действия можно расценивать как способ защиты от обвинения, а именно оскорбления представителя власти, с целью избежания уголовной ответственности, в связи с чем необходимо отказать в возбуждении уголовного дела и руководствуясь п.1 ч. 1 ст. 24, ст.144, 145, 148 УПК РФ

ПОСТАНОВИЛ:

1.Отказать в возбуждении уголовного дела по ч.1 ст.286 УК РФ в связи с отсутствием события преступления.
2.Копии настоящего постановления направить прокурору г. Солнечногорска старшему советнику юстиции Фастовцу Н.Н., заинтересованным лицам.
Копии постановления направлены:
прокурору г. Солнечногорска старшему советнику юстиции Фастовцу Н.Н., обвиняемому Чугунову В.М., потерпевшей Стариковой М.Н.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 15.04.2020, 14:19
Аватар для Данилина И.Н., судья Солнечногорского городского суда Московской области
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2014
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Данилина И.Н., судья Солнечногорского городского суда Московской области на пути к лучшему
По умолчанию ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу
Г. Солнечногорск 30 января 2007 года

Судья Солнечногорского городского суда Московской области-Данилина И.Н.
С участием:
Заместителя Солнечногорского городского прокурора Московской области Попковой М.И.,
Защитника-адвоката Солнечногорского филиала МОКА Николаева А.И.,
Представившего удостоверение №2236 и ордер №0767772
При секретаре Захаровой Е.Ю.
А также следователя СО при Солнечногорском ОВД Соломоновой Е.Р.
Рассмотрел постановление следователя СО при Солнечногорском ОВД Соломоновой Е.Р. о возбуждении ходатайства об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу ЧУГУНОВА ВЛАДИМИРА МИХАЙЛОВИЧА, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30-п «а» ч. 2 ст. 111 УК РФ.
Проверив представленные материалы, заслушав мнение заместителя Солнечногорского городского прокурора Попковой М.И., обвиняемого Чугунова В.М., защитника-адвоката Николаева А.И.,-

УСТАНОВИЛ:

22.01. 2007 года около 9 часов 30 минут от имени Чугунова В.М., по электронной почте в адрес почты УФПС по Московской области в г. Москве поступило письмо, которое затем было передано на адрес электронной почты начальника отдела Солнечногорского почтампа Сидельниковй Т.В. с угрозами причинения тяжкого вреда здоровью, путем выплескивания соляной кислоты в лицо последней и сотрудникам ОПС Стегачево Солнечногорского района Московской области.
25.01. 2007 года ОД Солнечногорского ОВД с согласия Солнечногорского прокурора было возбуждено уголовное дело по признакм преступления, предусмотренного ст. 119 УК РФ.
25.01. 2007 года в 19 часов по подозрению в совершении данного преступления был задержан Чугунов В.М. в порядке ст. 91 УПК РФ.
29.01. 2007 года Чугунову В.М. предьявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренное ч. 3 ст. 30-п «а» ч. 2 ст. 111 УК РФ.
В суд поступило ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении обвиняемого Чугунова В.М., учитывая,что он, находясь на свободе, может скрыться от органов предварительного следствия или суда, может воспрепятствовать осуществлению производства по уголовному делу и продолжить заниматься преступной деятельностью.
Следователь Соломонова в судебном заседании обосновала заявленное ходатайство об избрании в отношении обвиняемого Чугунова В.М. меры пресечения в виде заключения под стражу, которое было поддержано заместителем прокурора Попковой М.И.
Обвиняемый Чугунов В.М. в судебном заседании отказался общаться с судом: сидел, затыкал уши руками, закрывал глаза и на вопросы суда не отвечал.
Защитник-адвокат Николаев А.И. возражал против удовлетворения ходатайства, пояснив, что оснований к избранию меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Чугунова не имеется.
Учитывая изложенное, проверив представленные материалы уголовного дела, судья приходит к выводу, что ходатайство об избрании меры пресечения в отношении обвиняемого Чугунова В.М. в виде заключения под стражу является обоснованным и подлежит удовлетворению, поскольку он обвиняется в покушении на совершение тяжкого преступления, в связи с чем с учетом данных о его личности (не работает, с представителями органов предварительного расследования общаться отказывается, ведет себя неадекватно и агрессивно, пытается причинить тяжкие повреждения себе и сотрудникам конвойной службы), есть основания полагать, что находясь на свободе, он может скрыться от органов предварительного следствия или суда, может оказать давление на свидетелей и потерпевших или иным способом воспрепятствовать осуществлению производства по уголовному делу, и также продолжить заниматься преступной деятельностью, в том числе и завершить начатое преступление.
Таким образом, судья приходит к выводу, что ходатайство об избрании меры пресечения в отношении Чугунова В.М. в виде заключения под стражу является обoснованным и подлежит удовлетворению и не усматривается оснований к избранию в отношении Чугунова В.М. иной меры пресечения.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 108 УПК РФ, судья-

ПОСТАНОВИЛ:

Избрать обвиняемому ЧУГУНОВУ ВЛАДИМИРУ МИХАЙЛОВИЧУ, 18.01. 1959 года рождения, уроженцу с. Покровск Ордженикидзевского района Якутсковй АССР, гражданину РФ, со средним образованием, не работающему, зарегистрированному по адресу: МО….., со слов ранее не судимому,-меру пресечения в виде заключения под стражу.
Настоящее постановление может быть обжаловано в Московский областной суд через Солнечногорский городской суд Московской области в течении 3 суток со дня его вынесения.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 15.04.2020, 14:21
Аватар для Г.В. Потёмкин
Г.В. Потёмкин Г.В. Потёмкин вне форума
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Г.В. Потёмкин на пути к лучшему
По умолчанию Постановление

о назначении амбулаторной судебно-психиатрической экспертизы
г. Солнечногорск 07 февраля 2007 года

Старший следователь Солнечногорской прокуратуры Московской области, юрист 2 класса Потёмкин Г.В., рассмотрев материалы уголовного дела №69497,

Установил:

25 января 2007 года ОД ОВД Солнечногорского муниципального района возбуждено уголовное дело № 69497 в отношении Чугунова В.М. по факту угрозы причинения тяжкого вреда здоровью Сидельниковой Т.В., то есть по признакам преступления, предусмотренного ст. 119 УК РФ.
29 января 2007 года действия Чугунова В.М. переквалифицированы с ч.1 ст.119 УК РФ на ч.3 ст. 30-п. «а» ч.2 ст.111 УК Рф.
Солнечногорской городской прокуратурой возбуждено уголовное дело №71712 в отношении Чугунова В.М. по ст. 319 УК РФ по факту публичного оскорбления дознавателя отделения дознания ОВД Солнечногорского муниципального района Стариковой М.Н.
07.02.07 данные дела обьединены в одно производство.
В ходе расследования возникли сомнения относительности вменяемости Чугунова В.М.
Принимая во внимание изложенное, по делу необходимо провести амбулаторную судебно-психиатрическую экспертизу Чугунова В.М.
На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 195(196) и 199 УПК РФ,
ПОСТАНОВИЛ:
1.Назначить по настоящему уголовному делу амбулаторную судебно-психиатрическую экспертизу Чугунову Владимиру Михайловичу 1959 г.р., производство которой поручить экспертам Московского областного центра социальной и судебной психиатрии
2.На разрешение экспертов поставить следующие вопросы:
1.Страдал ли Чугунов В.М. во время совершения преступлений психическим расстройством, которое делало его неспособным в тот период осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий либо руководить ими? К какой категории болезненных состояний относится данное психическое расстройство-хроническому психическому расстройству, временному психическому расстройству, слабоумию, иному болезненному состоянию психики?
2.Страдал ли Чугунов В.М. во время совершения преступлений психическим расстройством, которое делало его неспособным в тот период в полной мере осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий либо руководить ими?
3.Не страдает ли Чугунов В.М.-психическим расстройством, которое делает его неспособным ко времени производства по уголовному делу осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий (бездействия) либо руководить ими? Когда началось это психическое расстройство, и не заболел ли Чугунов В.М. после совершения им преступления в состоянии вменяемости? Не вышел ли Чугунов В.М. из указанного болезненного состояния и если да, то в какое время?
4.Нуждается ли Чугунов В.М. В применении к нему принудительных мер медицинского характера, и если да, то каких именно?
5.Если Чугунов В.М. страдает психическим расстройством, при котором сохраняется способность осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий (бездействия) и руководить ими, то не относися ли данное психическое расстройство к категории психических недостатков, препятствующих самостоятельному осуществлению права на защиту?
6.Является ли Чугунов В.М. хроническим алкоголиком или наркоманом? Нуждается ли он в принудительном лечении от алкоголизма или наркомании? Нет ли медицинских протвопоказаний к такому лечению.
3. В распоряжение экспертов предоставить:
1. Настоящее постановление.
2. Материалы уголовного дела №69497
3. Чугунова Владимира Михайловича 1959 г.р., содержащегося под стражей в Учреждении ИЗ 50/2 г. Волоколамска.
Старший следователь Солнечногорской городской прокуратуры юрист 2 класса
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:36. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS