Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Право > Общие вопросы права > Судебная система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 26.02.2020, 12:34
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,760
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

Председателю ККС г. Москвы

Жалоба

Я не удовлетворен вашими ответами по поводу беспредела творящегося в Бабушкинском суде. И я делаю вывод, что беспредел там творится при вашей личной помощи. Вы благосклонно относитесь к этому беспределу и одобряете его. Ну что ж в таком случае я буду жаловаться уже на вас. И буду просить проверить у вас настоящий диплом юриста или вы его как судья хахалева купили на барахолке раз вы утверждаете, что «что уголовно-процессуальный закон не регламентирует принятие процессуального решения при возврате апелляционной жалобы в случае, если она не соответствует требованиям закона».

27 апреля 2019 года
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 29.02.2020, 11:42
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,760
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

В ККС г. Москвы

Жалоба

Сразу предупреждаю, что это письмо открытое. Я его опубликую в интернете. Я жаловался в вашу никчемную коллегию с жалобой на действия/бездействие судей Бабушкинского суда. Мне все время отвечала малограмотный председатель вашей никчемной коллегии. Вот цитирую один ее перлов: «что уголовно-процессуальный закон не регламентирует принятие процессуального решения при возврате апелляционной жалобы в случае, если она не соответствует требованиям закона».
Это что называется приплыли. Если такое пишет председатель ККС то что уже говорить о рядовых судьях. Так если у меня что-то не соответствует требованиям закона, а такое возможно, судья обязана мне сообщить об этом процессуальным актом, а не писюлькой неустановленной законом формы. И этот процессуальный акт я имею полное право обжаловать, что бы вышестоящая инстанция могла подтвердить или не подтвердить законность действий этого судьи. А ту писюльку, которую мне прислала судья Бабушкинского суда я не могу обжаловать потому что согласно этого самого Уголовно-процессуального закона ее нельзя обжаловать. Вот в чем мне отказано в Бабушкинском суде-в праве обжаловать незаконные действия судьи. И председатель ККС считает это нормальным и соответствующим процессуальному закону.
В общем я делаю вывод, что и коллегия в полном составе и лично председатель ККС несут прямую ответственность за то что происходит в московских судах. Если вы не знаете, что там происходит я вам сообщу. Московские суды превратились в помойки. По сути их нет судов. В Москве нет судебной власти. Есть придаток прокуратуры и следственных органов, который послушно обслуживает их интересы. «У суда нет оснований не доверять прокуратуре»-эта фраза постоянно звучит в московских судах. Так суд не должен никому доверять. Суд должен оценивать предьявленные сторонами доказательства. Чего он не умеет и не хочет делать. И это благодаря подбору кадров, который и осуществляет ККС. По статистике, в России на 800 обвинительных приговоров приходится 1 оправдательный. Вот дайте оценку этой статистике. Это ведь результат в первую очередь вашей деятельности. Результат вашего подбора кадров. Сегодняшние судьи сразу отправляют подозреваемого за решетку еще до обвинительного приговора. А это означает, что этому подозреваемому будет вынесен именно обвинитель-ный приговор. Ответьте почему судьи такие кровожадные, чуть что сразу за решетку? Вы что специально таких кровожадных отыскиваете?
Я вам предлагаю в добровольном порядке, за то что вы уничтожили судебную власть в отдельно взятом субьекте Федерации, во-первых публично признать это и соответственно уйти в отставку, как не справившиеся с теми задачами, для выполнения которых вы и были назначены.

02 мая 2019 года
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 06.03.2020, 09:43
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,760
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

Прокурору г. Москвы

Заявление

14 апреля 2019 года с сайта ККС г. Москвы я направил члену ККС Гроденскому ВМ жалобу. Она была зарегистрирована на сайте ККС под номером 37760. Месяц прошел, но жалоба так и не рассмотрена. Налицо все признаки административного правонарушения.
Прошу вас возбудить административное дело по статье 5.59 КоАП РФ в отношении члена ККС Гроденского ВМ и ходатайствовать перед судом о применении к данному чиновнику максимальной санкции предусмотренной данной статьей.

19 мая 2019 года

Последний раз редактировалось Chugunka; 09.03.2020 в 11:39.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 20.03.2020, 15:39
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,760
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

Прокурору г. Москвы

Жалоба

Я обжалую безграмотный ответ малограмотного начальника управления по надзору за исполнением федерального законодательства К.М. Черкесовой от 28.05.2019 №7/71р-2019/31610 и по формальным обстоятельствам и по существу.
Г-жа Черкесова почему то мое завление об административном правонарушении рассмотрела в соответствии с ФЗ№59. А почему собственно? Мое заявление должно быть рассмотрено в рамках КоАП РФ и приказа Генпрокурора РФ от 19 февраля 2015 г. N 78 "ОБ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОЛНОМОЧИЙ ПРОКУРОРА В ПРОИЗВОДСТВЕ ПО ДЕЛАМ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ". Вот и прошу рассмотреть мое заявление от 19 мая 2019 года в соответствии с этими нормативными документами.
Далее г-жа Черкесова пишет, что прокуратура не вправе вмешиваться в деятельность судебной власти. Задаю тогда вопрос: А если не дай бог г-н Гроденский лишит жизни г-жу Черкесову и в этом случае прокуратура не имеет права вмешиваться? Имеет. И это вмешательство оговаривается в статье 16 ФЗ « О статусе судей в РФ». Тем более г-н Гроденский не является судьей и судейским иммунитетом не обладает. Или обладает? Ну, если обладает, то в таком случае и поступайте как предписывает статья 16 упомянутого выше мною закона.

03 июня 2019 года

Последний раз редактировалось Chugunka; 01.04.2020 в 15:17.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 26.03.2020, 09:01
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,760
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

Члену ККС г. Москвы Манешину В.В.

Обращение

Прошу внести на рассмотрение ККС мою жалобу от 02 мая 2019 года. Жалоба в файле.

09 июня 2019 года

Последний раз редактировалось Chugunka; 01.04.2020 в 15:16.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 01.04.2020, 15:22
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,760
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

Генеральному прокурору Чайке Ю.Я.

Жалоба

03 июня 2019 года с интернет-сайта прокуратуры г. Москвы я направил прокурору жалобу от 03 июня 2019 года. Скриншот об отправке в файле. Жалоба до сих пор не рассмотрена. Прошу оказать содействие в рассмотрении жалобы на имя прокурора г. Москвы от 03 июня 2019 года

06 августа 2019 года

Цитата:
Ваше обращение поступило в Генеральную прокуратуру Российской Федерации и принято к рассмотрению под номером ID 2218279.
Обращение будет рассмотрено в установленном порядке.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 11.04.2020, 15:53
Аватар для К.М. Черкесова, начальник управления прокуратуры г. Москвы
Новичок
 
Регистрация: 15.03.2020
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
К.М. Черкесова, начальник управления прокуратуры г. Москвы на пути к лучшему
По умолчанию

ПРОКУРАТУРА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРОКУРАТУРА
МОСКВЫ
пл. Крестьянская Застава, д. 1,
Москва, 109992
19.09.2019
№7/71-2879-2019/165446


Ваше обращение от 06.08.2019, поступившее из
Генеральной прокуратуры РФ и зарегистрированное 12.09.2019 за №203351, о неполучении ответа на обращение от 03.06.2019 рассмотрено.
Как показала проверка, Ваше обращение от 03.06.2019, адресованное на официальный сайт прокуратуры города (зарегистрировано 05.06.2019 за №119432), о несогласии с ответом начальника отдела управления по надзору за исполнением федерального законодательства от 24.05.2019 рассмотрено в установленном порядке.
По результатам Вам 01.07.2019 за исх. №7/71-2879-2019/113402. Указанный ответ после регистрации и экспедиционной обработки направлен Вам на адрес электронной почты, указанной в обращении ().
Нарушений требований Федерального закона от 02.05.2006 №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» при рассмотрении Вашего обращения не допущено.
Данный ответ может быть обжалован вышестоящему прокурору или в суд.

Начальник отдела управления по надзору за исполнением федерального законодательства К.М. Черкесова
АР0843771
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 14.04.2020, 15:38
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,760
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

Члену ККС г. Москвы Иванову Н.А.

Обращение

Прошу внести на рассмотрение ККС мою жалобу от 02 мая 2019 года. Жалоба в файле.

20 сентября 2019 года

Последний раз редактировалось Chugunka; 21.04.2020 в 15:32.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 17.04.2020, 13:15
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,760
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

Прокурору г. Москвы

Заявление

09 июня 2019 года с сайта ККС г. Москвы я направил члену ККС Манешину ВВ жалобу. Она была зарегистрирована на сайте ККС под номером 39364. Три месяца прошло, но жалоба так и не рассмотрена. Налицо все признаки административного правонарушения.
Прошу вас возбудить административное дело по статье 5.59 КоАП РФ в отношении члена ККС Манешина ВВ и ходатайствовать перед судом о применении к данному чиновнику максимальной санкции предусмотренной данной статьей.

22 сентября 2019 года

Последний раз редактировалось Chugunka; 21.04.2020 в 15:34.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 25.04.2020, 05:18
Аватар для К.М. Черкесова, начальник управления прокуратуры г. Москвы
Новичок
 
Регистрация: 15.03.2020
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
К.М. Черкесова, начальник управления прокуратуры г. Москвы на пути к лучшему
По умолчанию

ПРОКУРАТУРА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРОКУРАТУРА
МОСКВЫ
пл. Крестьянская Застава, д. 1,
Москва, 109992
01.10.2019
№7/71-2879-2019/180407

Ваше обращение от 24.09.2019, поступившее на официальный сайт прокуратуры города и зарегистрированное 25.09.2019 за №213678, о неполучении ответа из Квалификационной коллегии судей города Москвы в соответствии с ч. 3 ст. 8 Федерального закона от 02.05.2006 №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» направлено для рассмотрения председателю Квалификационной коллегии города Москвы с предложением уведомить Вас о результатах.
Одновременно разьясняю, что в соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 года №2202-1 «О прокуратуре РФ» органы прокуратуры не наделены полномочиями по осуществлению надзора за деятельностью судов и их сообществ.
Согласно п. 2 ст. 3 Федерального закона от 14.03.2002 №30- ФЗ «Об органах судейского сообщества в РФ» (далее-Закон №30-ФЗ), квалификационные коллегии судей субьектов РФ являются органами судейского сообщества РФ. Деятельность органов судейского сообщества регулируется актами (регламентами, положениями), принимаемыми этими органами.
В силу пп. 10.1 ст. 17 Закона №30-ФЗ к полномочиям Высшей квалификационной коллегии судей РФ отнесено, в том числе, рассмотрение жало на решения квалификационных коллегий судей субьектов РФ.
В этой связи Вы вправе также обратиться в Высшую квалификационную коллегию судей РФ с заявлением по вопросу ненадлежащего рассмотрения Вашего заявления в Квалификационной коллегии судей города Москвы.
Данный ответ Вы вправе обжаловать вышестоящему прокурору или в судебном порядке.

Начальник отдела управления по надзору за исполнением федерального законодательства К.М. Черкесова
АР0889709

Последний раз редактировалось Chugunka; 01.05.2020 в 03:40.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:23. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS