Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Доска позора > Беззаконие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.04.2014, 17:51
Аватар для Сергей Бобылев
Сергей Бобылев Сергей Бобылев вне форума
Новичок
 
Регистрация: 14.04.2014
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Сергей Бобылев на пути к лучшему
По умолчанию 2156. Как меня сажали в тюрьму

http://www.forbes.ru/svoi-biznes-opi...zhali-v-tyurmu

Бутырка-блог
15 октября 2010 21:13

Рассказывает владелец компании «Санрайз» Сергей Бобылев, недавно выпущенный из тюрьмы под залог

Возбуждение почкованием — Рапорты по земле — Арест посредством СМС
Глупостями и беззаконием богата российская действительность.
И деятельности российской «правоохранительной» системы наши сограждане уже давно перестали удивляться. К сожалению, рано или поздно большинство граждан с ними (органами) вынуждены сталкиваться, и после этого им уже приходится отстаивать свое право быть выше глупостей и корысти людей, облеченных властью карать и миловать.

Возбуждение почкованием
История привлечения к уголовной ответственности гендиректора «Санрайз» Сергея Бобылева.
Летом 2008 года в одном из магазинов компании «Санрайз» (являющейся подразделением ООО «Санрайз Раша») была сделана покупка на 102 000 рублей фирмой, проходящей по уголовному делу, расследуемому следователем Дмитриевой Н. И. Разумеется, такое «преступное действо» явилось основанием для проведения полной проверки ООО «Санрайз Раша», а именно: вызова на допросы сотрудников, запроса всех договоров с поставщиками, банками, крупнейшими покупателями, а также выемки банковских выписок компании за 2008 год. «Глубокое изучение» всех материалов навело следователя на мысль, что совершилось еще одно преступление — в отношении некоего поставщика компании ООО «Санрайз Раша». Выделенному уголовному делу был присвоен номер 304 226, и оно послужило отправной точкой для захвата всего имущества ООО «Санрайз Раша».

Рапорты по земле
Чтобы придать широту и масштабность преступным деяниям генерального директора компании, следствие составляет рапорты о том, что я, злодей, 19 лет назад решил обокрасть добропорядочных поставщиков компьютерной техники (даже тех, которые создадутся в будущем). По версии следствия, 17 лет (с 1992 года) я только прикидывался порядочным, но вот в 2008 году мой злой гений наконец прорвался наружу, и я мошенническим путем вдруг завладел имуществом и деньгами этих самых поставщиков — партнеров моей компании «Санрайз». А похищенные деньги (далее в каждом рапорте указывается название конкретного «потерпевшего») вложил в приобретение земельных участков в Московском регионе. Да-да, именно так и написано в девяти милицейских рапортах, послуживших «основанием для возбуждения уголовных дел». Все вновь возбуждаемые у. д. сливались с у. д. № 304 226.

Заметьте, уважаемые читатели, следователь, написав в рапортах, что я похитил товар (компьютерную технику) у того или иного поставщика, не указал ни способа хищения, ни каких бы то ни было установленных обстоятельств, но однозначно заявил, что на деньги от похищенного имущества мною лично были приобретены земельные участки.

Что же послужило поводом для столь самоуверенного заявления правоохранителей, из-за которого я попал в тюрьму?

С момента возбуждения уголовного дела следственная группа под руководством старшего следователя по ОВД Дмитриевой Н. И. для создания видимости расследования изъяла бухгалтерские документы по ООО «Санрайз Раша» и довела объем материалов уголовного дела до 120 томов. Я много раз убеждался в том, что следователи с этим многотомным делом ведут себя как лебедь, рак и щука, не зная ни материалов дела, ни того, что собственно нужно было им выяснять, чтобы если уж и не устанавливать истину по делу, то хотя бы внятно обвинить меня в преступлениях и обосновать обвинение доказательствами. Отсутствие доказательств они даже приличной бутафорией оказались не способны заменить. Как за спасательный круг следователи ухватились за сообщение Кадастровой палаты Московской области о наличии у некоего Бобылева Сергея Анатольевича (паспортных данных в палате не было) земельного участка с кадастровым номером 50:05:0090312:21 в районе деревни Сальково Торгашинского сельского округа Сергиево-Посадского района Московской области. Поначалу я пытался убедить следователей в том, что не имею к земле в Торгашино никакого отношения и что вообще нигде и никогда не имел земель, а уж тем более добытых на преступные деньги. Бесполезно. И в переписке со следователями, и в судах по разным процессуальным вопросам я все время видел и слышал одно и то же: доказано, что земля есть, что она куплена на ворованные деньги и т. п. Следствие легко убедило Тверской суд Москвы наложить арест на эти земли как на мою собственность…

В итоге защите пришлось ехать в злополучный район и устанавливать, что, действительно, некий Бобылев Сергей Анатольевич имеет земельный участок, и именно тот, что указан в сообщении Кадастровой палаты. Но… в похозяйственной книге Селковского поселения за 2007-2011 годы (стр. 220-221) были обнаружены конкретные паспортные и адресные данные настоящего владельца. Им оказался БобылЁв Сергей Анатольевич, на 10 лет старше меня, зарегистрированный и проживающий в этом районе и имеющий самый настоящий паспорт на свое имя и фамилию с одним лишь отличием — буква «ё» в окончании фамилии.

Сергей Анатольевич очень удивился визиту адвоката и информации о том, что его «родовое поместье», где он занимается фермерством, находится под арестом и того и гляди будет отнято. Предъявив защитнику свои правоустанавливающие документы — образца аж 1992 года — на указанный земельный участок, Сергей Анатольевич попросил не дать в обиду не только его почти однофамильца, но и его самого — надежду сельского хозяйства.

К слову сказать, более чем за год, что длилось предварительное следствие, меня так и не допросили о злополучной фермерской земле. Хотя я заявил много ходатайств следователю с просьбами об этом. Но то ли я нем, то ли следователь глух — не нашли мы взаимопонимания.

Я склонен видеть в этом злой умысел. Когда мой защитник выяснял вопросы принадлежности упомянутой земли в администрации сельского поселения, то узнал, что их уже посещал участковый уполномоченный с похожими вопросами и ему столь же внятно и доходчиво объяснили: «Не тот это Бобылев! Не то-от!» Ну, казалось бы, ошиблись. Ну, признайте ошибку, извинитесь. Напротив, следователи ожесточились и с маниакальной устремленностью стали «загонять» дело в суд. И вот мы здесь, в суде. Ждем объективности и тщательного, вдумчивого отношения судьи к материалам дела.

Арест посредством СМС
В заранее определенный момент, когда все активы были посчитаны, а эксперты в своих заключениях давали ответы, что имущества компании хватает для расплаты со всеми кредиторами, перед следствием встала гиперзадача — посадить. Не беда, что полгода даже подписку о невыезде не брали, а на следственные действия я приходил без повесток, сам созваниваясь со следователем и нарываясь на явку, чтобы объяснить ему, что белое — это белое. Итак, меня арестовывают при очередном посещении Главного следственного управления, ибо следователь Дмитриева утверждает, что ей и еще двум свидетелям я угрожал посредством SMS-сообщений. Тверской суд в лице судьи Подопригорова (широко известного по делу Сергея Магнитского) во все это, разумеется, с готовностью верит. При этом федерального судью нисколько не смущает тот факт, что следователь сначала пишет поручение, в котором указывает, что надо установить лицо, пользовавшееся абонентским номером, с которого на номер свидетеля приходили SMS угрожающего характера. И только спустя несколько дней после направления такого поручения к следователю является свидетель, который пишет заявление «Об угрозе посредством SMS», которые, как он предполагает, исходили от Бобылева Сергея. Ну, подумаешь, даты перепутали! Главное сделано: Бобылев арестован, путь рейдерам к имуществу компании открыт.

И так ли уж важно, что в течение целого года следователи делали вид, что проверяли и устанавливали принадлежность абонентского номера, с которого приходили угрожающие SMS, и причастность к ним Бобылева... Не установили. А ваш покорный слуга провел в СИЗО больше года и был в прошлом месяце освобожден совершенно по другим мотивам, нежели непричастность к тем угрозам. Но это стоит отдельного разговора.
149

Последний раз редактировалось Chugunka; 26.01.2018 в 11:53.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:11. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS