Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Право > Уголовное право > Статья 272 УК РФ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 07.05.2014, 12:24
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,760
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию *2509. Network Administrator

В ГУ МВД по Пермской области от Marcus Porcius Cato

Заявление о преступлении

У меня есть свой сайт и форум. Услуги хостинга мне предоставляет https:eurobyte.ru. И вот после того как я перенес свой сайт и форум к этому хостеру у меня начались проблемы. Кто-то стал без моего ведома регистрировать пользователей на моем форуме. Проще говоря спамеров. Свободная регистрация у меня запрещена, все из-за тех же спамеров. Всех регистрируя я сам, как администратор. Когда кто-то посторонний регистрируется на моем форуме он согласно настройкам форума числится как ожидающий проверки для регистрации. После проверки я его регистрирую. А этих спамеров регистрирует кто-то сразу. И регистрируют не с форума, а с панели управления хостингом. Извне. Такое можно, так как вся база форума находится в базе хостинга. На предыдущем хос-тинге www.1gb.ru. такое было. Администратор этого хостинга Алексей Власов один раз сам себя зарегистрировал минуя форум. Ну он это сделал для того, что бы решить одну мою техническую задачу. А на этом хостинге такое происходит постоянно. Я обращался в хостинг за разьяснениями, но они утверждают, что это делают не они. У меня нет прямых доказательств, что это делает Евробайт. Но я в убежден, что это делают именно они.
Возникает резонный вопрос: А почему я обращаюсь в ГУ МВД по Пермской области, ведь Евробайт находится в Москве. Обьясняю: Спамер который зарегистрировался на моем форуме находится именно в Перми.
Вот все данные этого спамера, которые я нашел в интернете:
IP 77.43.189.9
Хост: homeuser77.43.189.9.ccl.perm.ru
Город: Пермь
Страна: Russian Federation
IP диапазон: 77.43.189.0 - 77.43.191.255
Название провайдера: For PPPoE Customers
inetnum: 77.43.189.0 - 77.43.191.255
netname: CCL-HOME05
descr: For PPPoE Customers
country: RU
admin-c: NA2029-RIPE
tech-c: NA2029-RIPE
status: ASSIGNED PA
mnt-by: RU-CCL-MNT
source: RIPE # Filtered

role: Network Administrator
address: First Perm Internet Centre
address: 47b, Sovetckaya street
address: 614045 Perm
address: Russia
phone: +7 342 2206415
phone: +7 342 2120258
fax-no: +7 342 2108066
org: ORG-FN5-RIPE
admin-c: NA2029-RIPE
tech-c: NA2029-RIPE
nic-hdl: NA2029-RIPE
abuse-mailbox: abuse@ccl.ru
mnt-by: RU-CCL-MNT
source: RIPE # Filtered

route: 77.43.160.0/19
descr: ROUTE BLOCK
descr: Provider Local Registry
origin: AS15640
mnt-by: RU-CCL-MNT
source: RIPE # Filtered
Вот через этот самый Network Administrator и регистрируют чужаков на моем форуме. Вот я и прошу вас им заняться. Статья 272 УК РФ, часть 1-неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации. Как он смог получить доступ к информации позволяющей ему беспрепятственно зарегистрироваться на моем форуме? Его имя с которым он зарегистрировался на моем форуме IlusikoBap. Электронная почта- miroslava.borisova@yandex.ru. Сайт- http://kyrenienet.ru.
Прошу возбудить уголовное дело по факту копирования охраняемой законом информации по доступу к регистрационным паролям на моем форуме http://chugunka10.net/forum/index.php. Установить кто скрывается под именем Nlink Trade LLC и выходит в интернет с АйПи адреса- 77.43.189.0 - 77.43.191.255 и привлечь его к уголовной ответственности по статье 272, часть 1 УК РФ.
Дополнительно сообщаю, что сейчас ГД ужесточает санкции по отношению к спамерам. Но там речь идет об административной ответственности, Я же вам даю реальную возможность привлечь спамера к уголовной ответственности.

Об ответственности по статье 306 УК РФ предупрежден.

03 мая 2014 года

Последний раз редактировалось Chugunka; 01.05.2020 в 10:17.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.05.2014, 12:52
Аватар для С.Е. Семенов, начальник отдела "К" ГУ МВД по Пермскому краю
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
С.Е. Семенов, начальник отдела "К" ГУ МВД по Пермскому краю на пути к лучшему
По умолчанию

МВД России
ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ
МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ
РОССИЙСКОРЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО ПЕРМСКОМУ КРАЮ

(ГУ МВД России по Пермскому краю)
Отдел "К"
(по борьбе с нарушениями в сфере информационных технологий)
Ваше обращением поступившее в ГУ МВД России по Пермскому краю зарегистрированное в книге учета сообщений о преступлениях (КУСП №1618 от 05.05.2014 г.) по факту неправомерного доступа к компьютерной информации внимательно рассмотрено.
Принято решение направить материал проверки в ГУ МВД России по Московской области по подследственности (исх. №37/2230 от 07.05.2014 г.), для принятия решения в порядке ст. 144-145 Уголовно-процессуального кодекса РФ.
Данное решение может быть обжаловано в вышестоящий орган внутренних дел, прокурору или в суд.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:45. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS