Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Внутренняя политика > Партстроительство > ДПНИ-Этнополитическое обьединение "Русские"

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.02.2014, 09:40
Аватар для Ohtori
Ohtori Ohtori вне форума
Новичок
 
Регистрация: 15.02.2014
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Ohtori на пути к лучшему
По умолчанию *1229. К грядущему запрету ДПНИ

http://ohtori.livejournal.com/

February 4th, 2011

02:47 pm -
В френдленте знающие люди пишут, что российские официальные органы собрались запретить ДПНИ (т.е., Движение против нелегальной иммиграции).

Являясь сторонником самой идеи противодействия нелегальной иммиграции, я никогда не состоял в ДПНИ. Тем не менее, выскажусь.

Я понимаю, что большая часть моих френдов такими вещами не интересуется, но всё же. Уж потерпите.

Итак, движение (общественное движение) - это такая легальная форма самоорганизации граждан. Движение отличается от других форм самоорганизации тем, что не требует регистрации. Это закреплено в российском законодательстве - ФЗ «Об общественных объединениях». Т.е., ничто не мешает людям, входящим в ДПНИ, завтра создать Общественное Движение Противодействия Незаконной Миграции или ещё десять структур со схожими названиями - каждая со своими лидерами и шаблонной платформой.

Я как бы намекаю на то, что выбранная форма подавления ДПНИ неэффективна. Это всё равно, что запретить гражданам ходить в магазин в их обычной одежде. Граждане изумятся, сменят джинсы на треники (или наоборот) и пойдут всё в тот же магазин, ибо голодать-то не хочется.

Чтобы эффективно прекратить какое-то движение, есть три варианта действий.

Вариант первый: можно выполнить основные требования этого движения. После выполнения основных требований движение распадётся само; образно выражаясь, никто в здравом уме не будет бороться за потепление в жаркий июльский день. В случае с требованиями ДПНИ - вполне можно было бы действительно задавить нелегальную миграцию: ввести визовые режимы с несколькими известными нам государствами, пойманных нелегальных мигрантов отправить на каторгу и т.д. Для достижения этой благой цели государевым людям пришлось бы много работать. Кроме того, придётся обидеть многих нерусских людей (и бедняков, которые приехали в Россию, чтобы ради денег нарушить российские законы; и богачей, которые приехавших незаконно нанимают) поэтому вариант этот, вероятно, не будет реализован.

Вариант второй: можно физически прекратить движение всех активных членов движения. Т.е., всех нафиг расстрелять, напугать или посадить. Для этого государевым людям нужно всего лишь договориться между собой, а это легко. Попутно можно будет обидеть многих русских людей, которых нелегалы так или иначе достали. Поэтому вариант этот более вероятен - и, более того, уже реализуется (поиск по словам "судья Боровкова ДПНИ", если кому интересно).

Вариант третий: можно возглавить движение, которое хочешь убить. Это самый хитрый способ. Полагаю, нашим нынешним государевым людям он попросту недоступен. Если бы у них хватало ума на такие вещи, то и не запрещали бы сейчас ДПНИ.

Подчёркиваю ещё раз, я никогда не состоял в ДПНИ и вообще политикой не занимаюсь, так что мои рассуждения - это всего лишь теория. Время покажет.

Последний раз редактировалось Ульпиан; 12.02.2022 в 20:47.
Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:42. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS