Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Общество > Дела Солнечногорские

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 21.06.2020, 08:35
Аватар для Vagant
Vagant Vagant вне форума
Местный
 
Регистрация: 10.07.2011
Сообщений: 378
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Vagant на пути к лучшему
По умолчанию

Губернатору Московской области Воробьеву А.Ю.

Жалоба

Я опять жалуюсь на слепцова вв. Вы хде такое чудо отыскали? Гражданин № на моем земельном участке возвел незаконные постройки. Я обращался к главе, он бездействует. Прошу разобраться чем у него занимается архнадзор.

07 мая 2019 года
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 26.06.2020, 07:05
Новичок
 
Регистрация: 26.09.2019
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
А.В. Грибков, замглавы администрации г/о Солнечногорск на пути к лучшему
По умолчанию

АДМИНИСТРАЦИЯ
СОЛНЕЧНОГОРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
141 500, Московская область,
Солнечногорск, ул. Банковская, д. 2
№ОГР-6220/2019
07.05.2019


Уважаемый Vagant!

Рассмотрев Ваши обращения, поступившие в Администрация Солнечногорского муниципального района Московской области от 09.01.2019 вх. Ч-61/2019, 24.12.2018 г. вх. №Ч-8657/2018, 24.12.2018 г. , вх. №Ч-8669/2018 24.12.2018 г., вх. №Ч-60/2019, 16.01.2019 вх. Ч-229/2019, 09.01.2019 вх. Ч-59/2019, Комитет по управлению имуществом администрации Солнечногорского муниципального района сообщает следующее.
Вам неоднократно давались ответы на обращения с одной и той же темой с разьяснениями действующего законодательства и порядком предоставления земельных участков.
В соответствии с пунктом 3 статьи 11 Федерального закона от 02.05.2006 №59-ФЗ (ред. От 27.12.2018) «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» сообщаю Вам о недопустимости злоупотребления правом, так как некоторые из обращений содержат нецензурные либо оскорбительные выражения.
Обращаю Ваше внимание, что оскорбительные выражения нарушают моральные принципы этического и нравственного поведения, морально принижают честь достоинства адреса, подрывают деловую репутацию. Защита чести и достоинства и деловой репутации подлежит защите в судебном порядке в соответствии со статьей 12 и 150 Гражданского кодекса РФ.
Согласно пункта 5 статьи 11 Федерального закона от 02.05.2006 №59-ФЗ (ред. От 27.12.2018) «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ», Комитет по управлению имуществом уведомляет Вас о признании обращений безосновательными и о прекращении переписки.
Дополнительно сообщаем, что при повторном поступлении обращений унижающих честь и достоинство, а также подрывающих деловую репутации, будет рассмотрен вопрос об обращении в судебные органы с исковым заявлением.

Заместитель Главы администрации
Солнечногорского муниципального района А.В. Грибков
Учваткин И.Н.
Плескунова
Тел. 8(495)994-06-00
180436*
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 29.06.2020, 06:42
Аватар для Друг истины и Платона
Друг истины и Платона Друг истины и Платона вне форума
Местный
 
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 1,463
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Друг истины и Платона на пути к лучшему
По умолчанию

Главе Солнечногорского р-она Слепцову В.В.

Обращение

Вы в своем интервью Солнечногорскому ТВ говорили, что для вас главное, что бы выборы в депутаты у нас прошли честно. Как они у нас «честно» проходили рассказано здесь:
https://mendeleevo-ngs.livejournal.c...HlOAKWE3v6hr-s
Дайте комментарий этой публикации. Причем там утверждается, что одна предвыборная технология была позаимствована из вашего прежнего места работы, из Ярославской области.

08 мая 2019 года
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 02.07.2020, 09:45
Новичок
 
Регистрация: 06.10.2019
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
И.о. Председателя Комитета по управлению имуществом И.Н. Учваткин на пути к лучшему
По умолчанию

АДМИНИСТРАЦИЯ
СОЛНЕЧНОГОРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
141 500, Московская область,
Солнечногорск, ул. Банковская, д. 2
№ОГР-6579/2019
15.05.2019

Уважаемый Vagant!
В ответ на Вашу жалобу от 17.04.2019 Ч-3210/2019 , по вопросу укладки плитки перед входом в дом, Комитет по управлению имуществом администрации Солнечногорского муниципального района Московской области сообщает следующее.
У Комитета по управлению имуществом отсутствуют полномочия по благоустройству.

И.о. Председателя Комитета по управлению имуществом И.Н. Учваткин

Плескунова А.В.
Тел. 8(495) 994-06-00
181858*
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 05.07.2020, 07:48
Аватар для Vagant
Vagant Vagant вне форума
Местный
 
Регистрация: 10.07.2011
Сообщений: 378
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Vagant на пути к лучшему
По умолчанию

Губернатору Московской области Воробьеву А.Ю.

Жалоба

Вы ликвидировали в МО местное самоуправление. В нашем районе конкретно СП Кривцовское. А у меня остались нерешенные ими вопросы. Раз вы ликвидировали СП Кривцовское тогда и отвечайте на вопросы на которые мне не ответило СП Кривцовское. Вот на мою жалобу от 05 сентября 2018 года я так и не получил ответа. В таком случае давайте на нее ответ вы. Жалоба от 05 сентября 2018 года в файле.

15 мая 2019 года
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 08.07.2020, 06:51
Аватар для Друг истины и Платона
Друг истины и Платона Друг истины и Платона вне форума
Местный
 
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 1,463
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Друг истины и Платона на пути к лучшему
По умолчанию

Главе Солнечногорского р-она Слепцову В.В.

Обращение

Я не в полной мере удовлетворен ответами ваших заместителей по поводу вашего назначения главой района. В последнем ответе ваш заместитель пишет, что вас назначили и.о. главы района. Вот и прошу меня проинформировать кто вас назначил и.о. главы района и на каком основании. Не сами же вы пришли и сели в кресло и.о.?

15 мая 2019 года
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 12.07.2020, 09:18
Аватар для Vagant
Vagant Vagant вне форума
Местный
 
Регистрация: 10.07.2011
Сообщений: 378
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Vagant на пути к лучшему
По умолчанию

Главе Солнечногорского р-она Слепцову В.В.

Обращение

Я не удовлетворении ответом и.о. председателя комитета по управлению каким то имуществом от 15.05.2019 года. Он мне сообчает, что у его комитета нет полномочий по благоустройству. Так у этого комитета нет полномочий по предоставлению гражданам двух бесплатных земельных участков. Однако Гражданке № предоставлено в нарушение законодательства два бесплатных земельных участка. И предыдущий председатель комитета по управления каким-то имуществом отказался отменять решение нижестоящего должностного лица о предоставлении Гражданке № второго бесплатного земельного участка. Я так понял у вас сменился председатель по управлению каким-то имуществом ну в таком случае как говорится: На колу мочало, начинай сначала.
Вот я начну все сначала. И сразу предупреждаю, что вся изложенная мною сейчас информация-не моя. Ее мне предоставили ваши же подчиненные.
Гражданке № выделено два бесплатных земельных участка. Первый: приказом Производственного птицеводческого объединения «Истро-Сенежское» № 152 от 10.04.1991 «Об упорядочении землепользования», о предоставлении земельного участка под огород 0,06 га в дер. Кривцово Гражданке №. Второй: постановлением администрации Обуховского сельсовета от 01 февраля 1999 года за №14 о разделении земельного участка при моем доме на меня и Гражданку №. Не имел права г-н Ромашов делить земельный участок при доме №10 в д. С.... на меня и Гражданке №, так как бесплатный участок она уже получила. И жила в то время в пос. Кривцово, где также получила квартиру. А то что она не оформила свое проживание в Кривцово юридически, это не мои проблемы. Это проблемы вашей администрации утерявших правоустанавливающий документ на выделение квартиры Гражданке №. Поэтому ее и не регистрировали по месту фактического проживания. Я не знаю знал ли это г-н Ромашов или нет, но он принял такое решение на основе штампа в паспорте. А штамп в паспорте давно устарел и не соответствовал реальному положению дел.
Прошу отменить постановление администрации Обуховского сельсовета от 01 февраля 1999 года за №14 в части закрепления за Гражданкой № земельного участка при доме №10 д. С..... Основания: Это второй земельный участок полученный Гражданкой №, а по закону ей положен только один бесплатный земельный участок. К тому же этот участок ей выделен временно на период ее проживания в д. С......
Так она там не проживает с 90-х годов потому что ей тем же Истро-Сенежем выделена квартира в Кривцово. Не может у нас гражданин получить в пользование два жилых помещения и к каждому по земельному участку. Тем более что СП Кривцовское не существует. Вы не отмените буду обращаться к губернатору. Он ликвидировал СП Кривцовское вот пусть и разбирается с тем что они наворотили.
И я обращался с вопросом к бышему главе администрации Обуховского с/с на каком основании он выделил второй земельный участок Гражданке № . Он отказался на него отвечать. В таком случае отвечайте вы. Или поручите новому председателю истребовать от ромашова ответы на мои вопросы. Обращение к ромашову прилагаю:
Цитата:
Сотруднику администрации с/п
Кривцовское Ромашову В.А.

Обращение

В 1999 году вы приняли решении от 01 февраля 1999 года за №14 об упорядочении землепользования при доме №10 в д. С...... Коим выделели Гражданке № в пользование 10 соток земли. Но если вы не знаете то сообщаю, что в 1991 году Гражданка № уже получила один БЕСПЛАТНЫЙ земельный участок в пользование от ЗАО Истро-Сенежское. И на второй БЕСПЛАТНЫЙ земельный участок претендовать уже не имела права. Вот сообщите мне пожалуйста вы тогда в 1999 году знали об этом-о том что Гражданка№ уже получила земельный участок в д. Кривцово или нет? Также прошу мне сообщить знали ли вы и о том, что тогда же Гражданка №получила и квартиру в д. Кривцово и с 1991 года фактически в д. С.... не проживала. Оформить юридически свое проживание в д. Кривцово она не смогла, так как был утерян правоустанавливающий документ о выделении ей квартиры. Поэтому ее и не регистрировали по месту ее фактического проживания. Но жила то она она там, услугами то ЖКХ пользовалась. Вот и ответьте мне на вопрос: Знали ли вы при принятии решении об упорядочении землепользования в 1999 году обо всем об этом? Если знали, то на каком основании вы выдели в пользовании Гражданке № ВТОРОЙ БЕСПЛАТНЫЙ земельный участок? Не есть ли это нарушение законодательства о приватизации? А если не знали обо всем об этом, то тогда такой вопрос: Если бы тогда в 1999 году вы знали, что Гражданка № уже получила один земельный участок в пользование, вы бы приняли точно такое же решение, которое зафиксировано в постановлении от 01 февраля 1999 года за №14 или вы не закрепляли бы уже за Гражданкой № эти десять соток?
Прошу ответить по существу поставленных вопросов в установленные законом сроки.

14 августа 2018 года
И еще по поводу плитки. Еще раз говорю, что если у энтого комитета нет полномочий по благоустройству, то они есть у вас. Вот и укладывайте плитку как она лежала. Ведь это свиньи вашего корифана ее уничтожили. Не будете добровольно укладывать иск к вам предьявлю. И выложу этот ролик на Ютубе. Пусть все смотрят на моем примере какую вы красивую жизнь нам гражданам устраиваете.

16 мая 2019 года
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 15.07.2020, 10:41
Аватар для Vagant
Vagant Vagant вне форума
Местный
 
Регистрация: 10.07.2011
Сообщений: 378
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Vagant на пути к лучшему
По умолчанию

Vagant
Замглавы Солнечногорского р-она А.В. Грибкову

Обращение

Я не удовлетворении вашим ответом от 07.05.2019 №ОГР-6220/2019. Вы мне сообчаете, что мне НЕОДНОКРАТНО давались ответы на мои жалобы. Да не отрицаю, что давались, но лживые за подписью председателя комитета по управлению каким то имуществом с охриненной деловой репутацией. Вот я решил ему эту репутацию подпортить. И мною предьявлен иск в суд о признании его лжецом. Заседание состоится 21.05.2019 в 10:15 в зале №4. Дело №2-2707/2019. Если вы не знали, то уведомляю вас об этом. И если в администрации подготовлен отзыв, то прошу мне его выслать на электронную почту. И предупреждаю, если я еще раз получу от вас ответ со ссылкой на лживые ответы председателя комитета по управлению каким то имуществом с охриненной деловой репутацией, то иск о признании лжецом будет предьявлен и вам.

19 мая 2019 года
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 18.07.2020, 07:18
Новичок
 
Регистрация: 06.10.2019
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
И.о. Председателя Комитета по управлению имуществом И.Н. Учваткин на пути к лучшему
По умолчанию

АДМИНИСТРАЦИЯ
СОЛНЕЧНОГОРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
141 500, Московская область,
Солнечногорск, ул. Банковская, д. 2
№ОГР-358345/2018
22.05.2019


Рассмотрев по поручению Главы Солнечногорского муниципального района Московской области Ваши обращения от 23.04.2019 г. №Ч-3538/2019 по вопросу выделения двух земельных участков Гражданке №, Комитет по управлению имуществом неоднократно сообщает следующее.
Согласно Вашему письму Согласно Вашему письму приказом Гражданке № предоставлен земельный участок площадью 600 кв.м под огород в д. Кривцово. В соответствии с законодательством 1991 года ППО «Истро-Сенежское» имело право распоряжаться земельными участками, находящимися в своем пользовании и предоставлять в пользование своим сотрудникам. В соответствии со ст. 3 Федерального закона от 25.10.2001 №137-ФЗ «О введение в действие Земельного кодекса Российской Федерации» права на землю, не предусмотренные Земельным кодексом, подлежат переоформлению со дня введения в действие Земельного кодекса. Право постоянного (бессрочного) пользования находящимися в государственной или муниципальной собственности земельными участками возникает у граждан или юридических лиц возникает до дня введение в действие Земельного кодекса РФ, сохраняется.
Оформление в собственность граждан земельных участков, ранее предоставленных им в постоянное (бессрочное) пользование, пожизненное наследуемое владение, в установленных земельных законодательством случаях, а также переоформление прав на земельные участки, предоставленные в постоянное (бессрочное) пользование государственным или унитарным предприятиям сроком не ограничиваются.
Государственная регистрация права собственности осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 13.07.2015 г. №18-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости». Принятие решений о предоставлении таких земельных участков в собственность граждан не требуется.
В соответствии с постановлением администрации Обуховского с/с от 01.02.1999 г №14 «Об упорядочении землепользования на территории сельского округа» за Гражданкой № закреплен земельный участок площадью 1000 кв.м. для обслуживания жилого дома. В соответствии с законодательством 1999 года Глава администрации Обуховского сельского совета был наделен полномочиями по распоряжению земельными участками в границах территории сельского совета.
Следует отменить, что до настоящего времени вышеуказанные документы не отменялись и не оспаривались.
В соответствии с п. 1 ст. 64 Земельного кодекса РФ, земельные споры рассматриваются в судебном порядке.
Дополнительно сообщаем о том, что в Вашем обращении содержится вопрос, на который неоднократно давались письменные ответы по существу вопроса. В виду того, что в Вашем обращении не приводятся новые доводы или обстоятельства.
На основании вышеизложенного и в соответствии с п. 5 ст. 11 Федерального закона от 02.05.2016 г. №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» уведомляем Вас, что в случае поступления новых обращений по вопросам, на который уже давались ответы, переписка с Вами будет прекращена.

Заместитель Председателя Комитета по управлению имуществом И.Н. Учваткин

Плескунова А.В.
Тел. 8(495) 994-06-00
181858*

000032*
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 21.07.2020, 09:48
Аватар для Ю.Ю. Лавряков, заместитель министра имущественных отношений Московской области
Новичок
 
Регистрация: 14.07.2016
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Ю.Ю. Лавряков, заместитель министра имущественных отношений Московской области на пути к лучшему
По умолчанию

МИНИСТЕРСТВО ИМУЩЕСТВЕННЫХ ОТНОШЕНИЙ
143407, Московская область
г. Красногорск, бульвар Строителей, д. 1 E-mail:mio@mosreg.ru


Уважаемый Vagant!

Министерство имущественных отношений Московской области, рассмотрев Ваше обращение (зарегистрировано от 21.05.2019 №15ог-7917) по вопросу предоставления земельного участка, сообщает.
Решение, действие (бездействие) должностных лиц, муниципальных служащих и специалистов, участвующих в предоставлении государственных и муниципальных услуг в Московской области могут быть обжалованы в порядке, установленном административным регламентом предоставления соответствующей услуги.
Ознакомиться с административным регламентом предоставления государственной или муниципальной услуги можно на Региональном портале государственных и муниципальных услуг Московской области по адресу: https://uslugi.mosreg.ru/.
Досудебный порядок обжалования предусматривает направление заявителем жалобы в орган, уполномоченный на предоставление испрашиваемой государственной или муниципальной услуги. Жалоба подается в письменной форме на бумажном носителе или в электронной форме.
учитывая, что полномочиями по предоставлению услуги наделены органы местного самоуправления обращаться необходимо в органы местного самоуправления.
Принятое по жалобе решение может быть обжаловано в судебном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Заместитель министра Ю.Ю. Лавряков

Последний раз редактировалось Chugunka; 24.07.2020 в 07:38.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:59. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS