Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Внутренняя политика > Публикации о политике в средствах массовой информации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 12.12.2021, 21:04
Ася Колодижнер Ася Колодижнер вне форума
Новичок
 
Регистрация: 11.11.2021
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Ася Колодижнер на пути к лучшему
По умолчанию

В «НГ» Малкина всего полгода. После журфака, в 1989 году, пыталась вместе с однокурсниками сделать свою газету «Вести». Но шестеро выпускников журфака так и не смогли справиться с трудностями нулевого цикла. Потом год работала в «Московских новостях».
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 14.12.2021, 01:04
Аватар для Татьяна Малкина
Татьяна Малкина Татьяна Малкина вне форума
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2015
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Татьяна Малкина на пути к лучшему
По умолчанию

Я до сих пор потрясена тем, что Третьяков взял меня в «НГ» на корреспондентскую должность. Сначала не могла решиться, и тогда он сказал: «Таня, вы не первое перо в стране, и если вы подумаете еще некоторое время, я не предложу вам даже место уборщицы….» В «НГ» у меня был месяц такой паники…. Ночами просыпаюсь от ужаса, что ничего не умею. У нас в редакции удивительный климат любви и нежности, наверное, паника прошла из-за этого. За каждым корреспондентом закреплен определенный учасок, я вот ведаю Москвой. Мы учреждены Моссоветом, но находимся в крайне напряженных отношениях с учреждением. Тут я свою лепту внесла. Меня считают экстремисткой. Редактор читает и говорит: «Таня, давай то же самое, но как-нибудь величаво». Я очень люблю, когда меня правят. У нас нет никакой цензуры. Третьяковиногда читает какие-то суперважные вещи, но не по цензурным соображениям.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 14.12.2021, 21:25
Ася Колодижнер Ася Колодижнер вне форума
Новичок
 
Регистрация: 11.11.2021
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Ася Колодижнер на пути к лучшему
По умолчанию

После того как ГКЧП арестовали, Таня стала добиваться встречи с Геннадием Ивановичем. Этой идеей прониклись все. Гланый редактор сделал, все, что мог, и ему удалось договориться с прокурором. И Янаев наконец согласился встретиться с журналистом из «НГ». На этот раз встреча не состоялась по каким-то высшим соображениям властей.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 18.12.2021, 21:51
Аватар для Татьяна Малкина
Татьяна Малкина Татьяна Малкина вне форума
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2015
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Татьяна Малкина на пути к лучшему
По умолчанию

Геннадия Ивановича ужасно жалко. Ясно же, что он никакой не организатор, не глава хунты. Он ведь пешка, может быть, сшантажированный, скомпрометированный…. Я всегда считала, что он такой….. лопух. Ужасно раздражает создание какого-то официального мифа «о главаре путчистов». Он же типичный комсомольский деятель. Да еще из КМО….. Сейчас главное-узнать, что же это такое было на самом деле. Мне кажется, их должен судить суд присяжных. Они непрофессионалы, они граждане. Пусть это будет независимый гражданский суд. Может быть, Геннадия Ивановича признают невиновным, дадут ему пенсию…..
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 22.12.2021, 22:08
Ася Колодижнер Ася Колодижнер вне форума
Новичок
 
Регистрация: 11.11.2021
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Ася Колодижнер на пути к лучшему
По умолчанию

Среди тех, кто не дал развернуться информационной блокаде, было много молодых журналистов. Большинству сотрудников газеты «Россия»-не больше тридцати, все они в дни переворота не покидали «Белый дом», выпустили более сорока листовок. Таня Волошина, 27 лет, мама четырехлетней Саши и Лена Москалева, 22 лет, у нее двое детей, провели в редакции «России», на пятом этаже «Белого дома», три дня и три ночи…. «Эхо Москвы» не прекращало работы ни на один час, даже лишившись эфира. Демократические издания выпустили «Общую газету».
Вопрос подобный Таниному, мог задать любой из молодых, не приученный к эзоповому языку, к куишам в кармане. Им не пришлось бороться с самоцензурой, подобно старшим коллегам. Они похоже, и не знают, что такое Главлит. Эти журналисты воспитывались не на Праге шестьдесят восьмого, а на Прибалтике…..
У нас появляется действительно независимая пресса.
А 24 августа состоялось встреча Межрегиональной депутатской группы с правительством России. Говорили о путче. И вдруг разговор взвинтился до крика. Уважаемые люди, кумиры демократов, яростно требовали с политическими врагами.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:41. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS