Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Право > Общие вопросы права > Судебная система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #211  
Старый 02.03.2022, 09:44
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,763
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

В ККС г. Москвы

Жалоба

Я вам предлагаю проверить квалификацию еще одного чудика. Вот такой ответ я получил от него:
Цитата:
Бабушкинский районный суд города Москвы
улица Летчика Бабушкина, 39-А,
Город Москва, 129281
Тел. 8 (495) 471-39-88,
факс: 8 (495) 471-22-77
исх. №12-734/2021 от 03.03.2021 года
на б/н от 24.02.21 года
В Бабушкинский районный суд города Москвы 24 февраля 2020 года поступила Ваша апелляционная жалоба (поименованная как краткая частная жалоба), в которой Вы обжалуете постановление Бабушкинского районного суда города Москвы от 31 декабря 2020 года о возврате Вашей жалобы в порядке ст. 125 УПК РФ (№3/12-734/2020).
Вместе с тем, в нарушение п. 4 ст. 389.6 УПК РФ Ваша апелляционная жалоба не содержит доводы, по которым Вы выражаете свое несогласие с обжалуемым поставновлением суда, поскольку в жалобе не приведены имеющие отношение к обжалуемому постановлению доводы и не указаны предусмотренные ст. 389.15 УПК РФ основания для отмекны постановления.
В связи с изложенным, предлагаю Вам в течении 5 дей с момента получения настоящего уведомления направить в суд апелляционную жалобу, соответствующую требованиям ст. 389.6 УПК РФ, в противном случае, в соответствии с положениями ст. 389.6 ч. УПК РФ ваша жалоба будет считаться не поданной и возвращении без рассмотрения.
Судья А.А.Мартыненко
И хде вы такое чудо откопали?
Прошу проверить на каком основании этот судья вовзвращает мне моё процессуальное обращение вот такой пислюкой. Прошу привлечь к дисциплинарной ответственности в виле лишения полномочий судьи А.А.Мартыненко за дискредитацию судебной власти и умаление ее авторитета.
И предпринять меры, чтобы моя краткая частная жалоба от 06 января 2021 года былы рассмотрена надлежащим образом.

22 апреля 2021 года
Ответить с цитированием
  #212  
Старый 04.03.2022, 04:30
Аватар для С.В.Комлев, член Квалификационной коллегии г. Москвы
Новичок
 
Регистрация: 21.06.2020
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
С.В.Комлев, член Квалификационной коллегии г. Москвы на пути к лучшему
По умолчанию

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
КВАЛИФИКАЦИОННАЯ
КОЛЛЕГИЯ СУДЕЙ ГОРОДА МОСКВЫ
107996, Москва, Богородский вал, д. 8
19.05.2021 №3543-2/21

В ответ на Вашу жалобу, поступившую в Квалификационную коллегию судей города Москвы 17.05.2021 года по электронной почте за вх. №69634 на действия (бездействие) судьи Басманного районного суда города Москвы Графовой Г.А. сообщаю, что квалификационная коллегия судей является общественным органом судейского сообщества и действуют в соответствии с Федеральным законом РФ от 14.03.2002 года «Об органах судейского сообщества в РФ».
Доводы Вашего обращения касаются процессуальной деятельности судьи в рамках рассмотрения дела, которые не могут быть проверены Квалификационной коллегией судей города Москвы.
Полномочия квалификационной коллегии судей определены ст. 19 ФЗ «Об органах судейского сообщества в РФ». Квалификационная коллегия судей не обладает правами судебной инстанции и не правомочна давать какую-либо правовую оценку процессуальным действиям суда по конкретным делам, а также давать какие-либо указания по делам, находящимся в его производстве.
Проверка законности и обоснованности процессуальных действий судьи и вынесенных судебных актов и соответствии их нормам материального и процессуального права может осуществляться лишь в специальных, установленных процессуальным законом процедурах-посредством рассмотрения дела судами апелляционной, кассационной и надзорной инстанций, а к полномочиям органов судейского сообщества не относится.
В соответствии с Законом РФ «О статусе судей в РФ» при осуществлении правосудия судьи независимы и подчиняются только Конституции РФ и Федеральному закону. Судьи рассматривают и разрешают дела в условиях, исключающих посторонне на них воздействие. Любое вмешатеьство в деятельность судей по осуществлению правосудия запрещается и влечет за собой установленную законом ответственность. Судья не может быть привлечен к какой-либо ответственности за выраженное им при отправлении правосудия мнение или принятое судом решение, если только вступившим в законную силу приговором суда не будет установлена виновность судьи в преступном злоупотреблении либо вынесении заведомо неправосудного судебного акта.
Вопросы, относящиеся к компетенции Квалификационной коллегии судей, а равно как порядок их рассмотрения установлен «Положением о порядке работы квалификационных коллегий судей», утвержденной Высшей квалификационной коллегии судей РФ 22.03.2007 года. С учетом изложенного, оснований для вмешательства квалификационной коллегии судей города Москвы не имеется.
По поручению Председателя-член Квалификационной коллегии судей города Москвы С.В. Комлев
Ответить с цитированием
  #213  
Старый 06.03.2022, 07:46
Аватар для К.М. Черкесова, начальник управления прокуратуры г. Москвы
Новичок
 
Регистрация: 15.03.2020
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
К.М. Черкесова, начальник управления прокуратуры г. Москвы на пути к лучшему
По умолчанию

черкесова 15.09.2020 №7/71-2879-2019/0421143
сент
Ответить с цитированием
  #214  
Старый 08.03.2022, 08:29
Аватар для В.В.Подгурский, член Квалификационной коллегии г. Москвы
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2020
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
В.В.Подгурский, член Квалификационной коллегии г. Москвы на пути к лучшему
По умолчанию

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
КВАЛИФИКАЦИОННАЯ
КОЛЛЕГИЯ СУДЕЙ ГОРОДА МОСКВЫ
107996, Москва, Богородский вал, д. 8
23.04.2021 №3185-5/21


В ответ на Вашу жалобу, поступившую в Квалификационную коллегию судей города Москвы 23.04.2021 года сообщаю, что квалификационная коллегия судей является общественным органом судейского сообщества и действует в соответствии с Федеральным законом «Об органах судейского сообщества в РФ».
Из текста обращения усматривается, что Вы выражаете несогласие с процессуальными действиями судьи при отправлении правосудия, а также с принятым судебным актом.
Однако полномочия квалификационной коллегии судей определены ст. 19 вышеуказанного закона. Квалификационная коллегия судей не обладает правами судебной инстанции и не правомочна давать какую-либо правовую оценку процессуальным действиям суда по конкретным делам, а также давать какие-либо указания по делам, находящимся в его производстве.
Одновременно с этим, довожу до Вашего сведения, что проверка законности и обоснованности процессуальных действий судьи и вынесенных судебных актов может осуществляться лишь специальных, установленных процессуальных законом процедурах-посредством рассмотрения дела судами апелляционной, касссационной и надзорной инстанций. Иная процедура ревизии судебных актов не допустима.
В соответствии с Законом РФ «О статусе судей в РФ» при осуществлении правосудия судьи независимы и подчиняются только Конституции РФ и Федеральному закону. Судьи рассматривают и разрешают дела в условиях, исключающих посторонне на них воздействие. Любое вмешатеьство в деятельность судей по осуществлению правосудия запрещается и влечет за собой установленную законом ответственность. Судья не может быть привлечен к какой-либо ответственности за выраженное им при отправлении правосудия мнение или принятое судом решение, если только вступившим в законную силу приговором суда не будет установлена виновность судьи в преступном злоупотреблении либо вынесении заведомо неправосудного судебного акта.
Кроме того, вопросы, относящиеся к компетенции Квалификационной коллегии судей, а равно как порядок их рассмотрения установлен «Положением о порядке работы квалификационных коллегий судей», утвержденной Высшей квалификационной коллегии судей РФ 22.03.2007 года. С учетом изложенного, оснований для вмешательства квалификационной коллегии судей города Москвы не имеется.
По поручению Председателя-член Квалификационной коллегии судей города Москвы В.В. Подгурский
Ответить с цитированием
  #215  
Старый 10.03.2022, 08:12
Аватар для О.В.Шарова, член Квалификационной коллегии судей города Москвы
Новичок
 
Регистрация: 09.10.2021
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
О.В.Шарова, член Квалификационной коллегии судей города Москвы на пути к лучшему
По умолчанию

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
КВАЛИФИКАЦИОННАЯ
КОЛЛЕГИЯ СУДЕЙ ГОРОДА МОСКВЫ
107996, Москва, Богородский вал, д. 8
14.05.2021 №3258-6/21


В ответ на Вашу обращение, поступившую в Квалификационную коллегию судей города Москвы 28.04.2021 года по электронной почте за вх. №3185-5/21Вам дан ответ от 23.04.2021.

Дополнительно разьясняю, что Квалификационная коллегия судей города Москвы не наделена полномочиями комментировать ответы данные на обращения (жалобы).
Квалификационная коллегия судей является общественным органом судейского сообщества и действует в соответствии с Федеральным законом от 14.03.2002 года № 30-ФЗ «Об органах судейского сообщества в РФ», полномочия которой определены ст. 19 вышеуказанного закона.
По поручению Председателя-член Квалификационной коллегии судей города Москвы О.В.Шарова
Ответить с цитированием
  #216  
Старый 12.03.2022, 06:29
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,763
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

В ККС г. Москвы

Жалоба

Я вам предлагаю проверить квалификацию еще одного чудика. Мне просто интересно и хде вы их откапываете? Вот такой ответ я получил от нее:
Цитата:
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
№Ма-990
Басманный суд
города Москвы
улица Каланчевская, д. 11
город Москва, 107078
Тел. 8-495-975-14-67
Е-mail: basmnny.msk@sudrf.ru
01 февраля 2021 года
Marcus Porcius Cato
В ответ на Вашу жалобу на определение Басманного районного суда города Москвы от 03 ноября 2020 года об отказе в принятии административного искового заявления Marcus Porcius Cato о признании бездействия Председателя Следственного комитета РФ Бастрыкина А.И. незаконным сообщаю, что определения суда первой инстанции могут быть обжалованы в суд апелляционной инстанции отдельно от решения суда сторонами и другими лицами, участвующими в деле (частная жалоба). А прокурором может быть принесено в случае, если:
1) Это предусмотрено настоящим Кодексом;
2) Определение суда исключает возможность дальнейшего движения дела.
На остальные определения суда первой инстанции частные жалобы, представления прокурора не подаются, но возражения относительно них могут быть включены в апелляционную жалобу, представление.
Поскольку в Вашей жалобе не указаны доводы, по которым необходимо отменить определение Басманного районного суда города Москвы от 03 ноября 2020 года, Ваша жалоба подлежит возврату.
Судья Г.А.Графова
Прошу проверить на каком основании этот судья возвращает мне моё процессуальное обращение вот такой писюлькой. Прошу привлечь к дисциплинарной ответственности в виде лишения полномочий судьи Графовой Г.А. за дискредитацию судебной власти и умаление ее авторитета.
И предпринять меры, чтобы моя краткая частная жалоба от 12 декабря 2020 года была рассмотрена надлежащим образом.

15 мая 2021 года
Ответить с цитированием
  #217  
Старый 12.03.2022, 06:30
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,763
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

В ККС г. Москвы

Жалоба

Я не удовлетворен ответами на мои жалобы. Члены ККС мне пишут, что «квалификационная коллегия не наделена полномочиями комментировать ответы, данные на жалобы граждан».
Только не указывают норму закона в которой такое написано. А ведь они обязаны указывать норму закона, которой они руководствовались делая тот или иной вывод. Они как госслужащие класса «А» обязаны это делать. Тем более судьи. Укажите, пжалуста.
Также сообщаю вам о существовании 2 статьи Конституции РФ. Вот и ответьте на вопрос: определяли ли мои права ваши действия, написавшего мне такие ответы?
Также прошу меня проинформировать как была избрана нынешний председатель ККС на новый срок? И кем? Если составом ККС, то прошу меня проинформировать об этогах этого голосования по персонам. Кто голосовал за избрание председателем ККС Ишмуратовой ЛЮ? Или она избрана единогласно? И кто предложил ее на должность председателя?

18 мая 2021 года
Ответить с цитированием
  #218  
Старый 14.03.2022, 03:59
Аватар для С.В.Комлев, член Квалификационной коллегии г. Москвы
Новичок
 
Регистрация: 21.06.2020
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
С.В.Комлев, член Квалификационной коллегии г. Москвы на пути к лучшему
По умолчанию

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
КВАЛИФИКАЦИОННАЯ
КОЛЛЕГИЯ СУДЕЙ ГОРОДА МОСКВЫ
107996, Москва, Богородский вал, д. 8
19.05.2021 №3543-2/21

В ответ на Вашу жалобу, поступившую в Квалификационную коллегию судей города Москвы 17.05.2021 года по электронной почте за вх. №69634 на действия (бездействие) судьи Басманного районного суда города Москвы Графовой Г.А. сообщаю, что квалификационная коллегия судей является общественным органом судейского сообщества и действуют в соответствии с Федеральным законом РФ от 14.03.2002 года «Об органах судейского сообщества в РФ».
Доводы Вашего обращения касаются процессуальной деятельности судьи в рамках рассмотрения дела, которые не могут быть проверены Квалификационной коллегией судей города Москвы.
Полномочия квалификационной коллегии судей определены ст. 19 ФЗ «Об органах судейского сообщества в РФ». Квалификационная коллегия судей не обладает правами судебной инстанции и не правомочна давать какую-либо правовую оценку процессуальным действиям суда по конкретным делам, а также давать какие-либо указания по делам, находящимся в его производстве.
Проверка законности и обоснованности процессуальных действий судьи и вынесенных судебных актов и соответствии их нормам материального и процессуального права может осуществляться лишь в специальных, установленных процессуальным законом процедурах-посредством рассмотрения дела судами апелляционной, кассационной и надзорной инстанций, а к полномочиям органов судейского сообщества не относится.
В соответствии с Законом РФ «О статусе судей в РФ» при осуществлении правосудия судьи независимы и подчиняются только Конституции РФ и Федеральному закону. Судьи рассматривают и разрешают дела в условиях, исключающих посторонне на них воздействие. Любое вмешатеьство в деятельность судей по осуществлению правосудия запрещается и влечет за собой установленную законом ответственность. Судья не может быть привлечен к какой-либо ответственности за выраженное им при отправлении правосудия мнение или принятое судом решение, если только вступившим в законную силу приговором суда не будет установлена виновность судьи в преступном злоупотреблении либо вынесении заведомо неправосудного судебного акта.
Вопросы, относящиеся к компетенции Квалификационной коллегии судей, а равно как порядок их рассмотрения установлен «Положением о порядке работы квалификационных коллегий судей», утвержденной Высшей квалификационной коллегии судей РФ 22.03.2007 года. С учетом изложенного, оснований для вмешательства квалификационной коллегии судей города Москвы не имеется.
По поручению Председателя-член Квалификационной коллегии судей города Москвы С.В. Комлев
Ответить с цитированием
  #219  
Старый 16.03.2022, 05:38
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,763
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

Члену ККС г. Москвы Комлеву С.В.

Глубоконеуважаемый г-н комлев св!

Я не удовлетворен вашим ответом от 20.04.2021 №2427-6/21 на мою жалобу. Вы мне пЫшите, что «квалификационная коллегия не наделена полномочиями комментировать ответы, данные на жалобы граждан». Только не указали норму закона в которой такое написано. А вы ведь обязаны указывать норму закона, которой руководствовались делая тот или иной вывод. Вы это как госслужащий класса «А» обязаны знать. Укажите, пжалуста.
Также сообщаю вам о существовании 2 статьи Конституции РФ. Вот и ответьте на вопрос: определяли ли мои права ваши действия, написавшего мне такой ответ?
Также прошу меня проинформировать какой орган вас направил в ККС? Чтобы обратиться туда с жалобой о том, что вы занимаетесь не тем для чего вас назначили. Чтобы вас заменили.

27 апреля 2021 года
Ответить с цитированием
  #220  
Старый 16.03.2022, 05:39
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,763
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

В ККС г. Москвы

Жалоба

Мои процессуальные права в Басманном районном суде города Москвы по-прежнему нарушаются. 19 марта 2021 года я обратился председателю суда с заявлением об ускорении. Оно было зарегистрировано на сайте суда:
Цитата:
Судебный орган:
Басманный районный суд
Дата и время отправки:
19.03.2021 17:20:39
Номер:
77RS0002-900-21-0000071
Месяц и прошел и опять тишина.
Еще раз настоятельно прошу привлечь председателя Басманного суда Вырышеву ИВ к дисциплинарной ответственности за злонамеренное нарушение моих процессуальных прав. И рассмотреть целесообразность нахождения ее на посту председателя.
Ну и предпринять меры, чтобы моя жалоба жалоба от 04 февраля 2021 года к СК РФ была рассмотрена надлежащим образом.

29 апреля 2021 года
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:48. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS