Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Общество > Отечественный футбол

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #3211  
Старый 13.08.2019, 04:55
Аватар для Спартак. НISTORY
Спартак. НISTORY Спартак. НISTORY вне форума
Местный
 
Регистрация: 30.06.2014
Сообщений: 2,346
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 12
Спартак. НISTORY на пути к лучшему
По умолчанию «19:22!» Выпуск 5


https://youtu.be/bbZZqDL_xzM
18 февраля 19:26|Блог Спартак Онлайн
Ответить с цитированием
  #3212  
Старый 13.08.2019, 04:56
Аватар для Спартак. НISTORY
Спартак. НISTORY Спартак. НISTORY вне форума
Местный
 
Регистрация: 30.06.2014
Сообщений: 2,346
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 12
Спартак. НISTORY на пути к лучшему
По умолчанию 5 МИНУТ с Ильей Кутеповым

19 февраля 15:50|Блог Спартак Онлайн

https://youtu.be/6QGvad4JFKQ
Ответить с цитированием
  #3213  
Старый 13.08.2019, 20:21
Аватар для СпортBox.Ru
СпортBox.Ru СпортBox.Ru вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 16.06.2016
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 8
СпортBox.Ru на пути к лучшему
По умолчанию Максим Калиниченко: «Посмотрим, получится ли у Кононова удержать в узде звезд «Спартака»

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/...v/2348538.html
Блог Спартак ТВ
14 февраля, 15:11

Бывший хавбек «Спартака» Максим Калиниченко поделился мнением о главном тренере красно-белых Олеге Кононове.

- Как отнеслись к назначению на должность главного тренера Олега Кононова?

- Все зависит от результата. Будут победы — Кононова полюбят, нет — не полюбят. Ему сейчас не позавидуешь: болельщики «Спартака» требуют всего и сразу. Так всегда было. При этом у людей еще свежо в памяти чемпионство, добытое при Массимо Каррере. Чуть что — об итальянце сразу вспоминают.

- Вы с Кононовым пересекались?

- Наверное, я играл против клубов, которые он тренировал. Хорошо помню его работу по «Карпатам», «Севастополю» и высоко оцениваю профессиональные качества этого специалиста. Но «Спартак» — отдельная песня. Здесь все нужно начинать с нуля. В том числе и главному тренеру.

- Многие говорят, что у Кононова мягкий характер. Особенно для «Спартака»…

- Мало ли что говорят. Я бы не сказал, что Кононов — мягкий. Нашел же он общий язык в «Краснодаре» с Романом Широковым. А ведь тот — не подарок. И как футболист, и как человек. Очень своеобразный. Посмотрим, как у Кононова получится удержать в узде звезд «Спартака».

Последний раз редактировалось Chugunka; 08.03.2020 в 03:59.
Ответить с цитированием
  #3214  
Старый 14.08.2019, 01:42
Аватар для Александр Мельман
Александр Мельман Александр Мельман вне форума
Местный
 
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 514
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 11
Александр Мельман на пути к лучшему
По умолчанию Итальяно веро

Я увидел флэш-интервью нового спартаковского тренера Массимо Карреры и обалдел. Боже, да это песня! Сан-Ремо опять у нас! Будто все вернулось.

Фото: occer.ru wikipedia

Мы так любили этих итальянцев. Опустим эпоху Возрождения и всех их великих режиссеров от Феллини до Антониони. Вспомним недавнее: начало 80-х. Когда впервые у нас стали показывать фестиваль Сан-Ремо. И понеслось.

Они стали не просто любимцами публики, они стали нашими в доску. Они приезжали к нам как подорванные, еще тогда, в доперестроечный СССР. Челентано, Кутуньо, Джанни Моранди, Пупо, «Рики э Повери», Ромина и Альбано… Эти мелодии и ритмы зарубежной эстрады мы ждали, томились до дрожи, до сердечных колик. А потом пересматривали в «Утренней почте» и балдели. Они, эти сладкоголосые итальянцы, так полюбили нас (может, и не бесплатно), а мы их (абсолютно бескорыстно).

Теперь они у себя на родине мало кому нужны, к сожалению. Но по-прежнему нужны нам. Приезжают на все эти ностальгические ретро-концерты, поют под собственную фонограмму 30-летней давности, но мы не в претензии. Наоборот, нам так хорошо! Ведь кто же не любит свою молодость?

И вот теперь этот коуч с солнечных Апеннин. То, что он начал поднимать «Спартак», — уже хорошо. Но как он говорит! Это песня. Самая лучшая итальянская песня в мире.
Ответить с цитированием
  #3215  
Старый 19.08.2019, 04:20
Аватар для Локомотив. HISTORY
Локомотив. HISTORY Локомотив. HISTORY вне форума
Местный
 
Регистрация: 24.03.2016
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 9
Локомотив. HISTORY на пути к лучшему
По умолчанию «Локомотив» победил «Спартак», проигрывая 2:0 после первого тайма

https://fclmnews.ru/news/hot/78886-s...motiv-3-4.html
19 августа 2017, суббота, 17:54 955

«Спартак» не лучшим образом начал этот сезон, одержав всего две победы в шести матчах. Что характерно, победы эти красно-белые добыли на домашнем стадионе. Дома красно-белые вообще играют идеально - 12 матчей, 36 очков, то есть, стопроцентный результат. С другой стороны, «Локомотив» в родных стенах спартаковыцы победили всего один раз в последних пяти матчах.

«Контратаки и реализация», - таким рецептом против «Спартака» поделился Юрий Семин за несколько минут до стартового свистка. Если с контрактами все было в полном порядке, то реализация хромала.

Три момента не использовал Фарфан. Джефф бил головой после навеса Миранчука, замыкал прострел Рыбуса и стрелял с линии штрафной после скидки Тарасова. Но защитники успевали блокировать, а Селихов играл здорово.
«Спартак» же использовал все свои шансы. На 32-й минуте наши защитники не отобрали мяч у Промеса на фланге и не накрыли Глушакова, который пробил метров с десяти.

Вскоре к голу привела еще одна незамысловатая атака. Промес снова получил слишком много свободы у штрафной и вывел на удар Луиса Адриано - 0:2.

«Локомотив» победил «Спартак», проигрывая 2:0 после первого тайма

Интригу в игру вернул Самедов. Перед свистком на перерыв Александр заработал вторую желтую карточку за симуляцию. «Спартак» остался вдесятером.

Сразу после перерыва Семин снял с игры Тарасова и Рыбуса, заменив их на Виталия Денисова и Антона Миранчука. И началась жара. Уже на 47-й минуте забил Баринов, замкнувший навес Фернандеша с фланга.

После этого «Локомотив» просто вдавил «Спартак» в штрафную и с десяток минут штурмовал ворота. Когда казалось, что красно-белые справились с давлением гостей, Фернандеш шикарной передачей нашел Алексея Миранчука на дальней штанге, который исполнил второй гол.

За четыре минуты до конца третий гол забил Коломейцев, вместе с Фарфаном и Миранчуком поймавший «Спартак» на контратаке.

Казалось, что игра на этом завершена, но все только начиналось. Уже в добавленное время Фернандеш притормозил очередную контратаку, обыграл защитника и метров с 35 зарядил по воротам.

4:2, но уже в следующей атаке забил Промес, а на последний навес в нашу штрафную пришел даже Селихов. К счастью, безрезультатно.

«Локомотив» прервал 12-матчевую победную серию «Спартака» на домашнем стадионе и вписал эту игру в историю.

РОСГОССТРАХ Чемпионат России. Седьмой тур
«Спартак» - «Локомотив» - 3:4 (2:0)

Голы: Глушаков, 32 (1:0). Луис Адриано, 44 (2:0). Баринов, 47 (2:1). Ал.Миранчук, 69 (2:2). Коломейцев, 84 (2:3). Фернандеш, 91 (2:4). Промес, 92 (3:4)

«Спартак»: Селихов, Ещенко, Комбаров, Боккетти, Таски, Самедов, Глушаков, Ананидзе (Мельгарехо, 46), Пhомес, Пашалич (Фернандо, 73), Луис Адриано

«Локомотив»: Гилерме, Баринов (Коломейцев, 77), Кверквелия, Пейчинович, Игнатьев, Тарасов (Ан.Миранчук, 46), И.Денисов, Рыбус, Фернандеш, Ал.Миранчук, Фарфан

Предупреждения: Самедов, 28. Ал.Миранчук, 59. Фернандеш, 63. Игнатьев, 72

Удаление: Самедов, 45

Судья: Алексей Еськов (Москва)

https://youtu.be/c8eqwfyTu_M
19 августа 2017 года. Москва, стадион «Открытие Арена»

Последний раз редактировалось Chugunka; 07.03.2020 в 03:20.
Ответить с цитированием
  #3216  
Старый 24.08.2019, 00:12
Аватар для Антон ОТКИДАЧ
Антон ОТКИДАЧ Антон ОТКИДАЧ вне форума
Новичок
 
Регистрация: 07.07.2019
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Антон ОТКИДАЧ на пути к лучшему
По умолчанию Александр Мостовой: «Спартаковцам перед игрой надо посмотреть фильм «Гладиатор»

https://www.sports.ru/football/1374285.html
5 февраля 2007, 13:20

Александр Мостовой проигнорировал заснеженную Москву и будет смотреть матч «Спартак» - «Сельта» в теплой Испании. В разговоре с корреспондентом «Спорт сегодня» бывший футболист обоих клубов рассказал о сауне для игроков «Сельты», мазях от русского мороза и своей нынешней жизни.

- За кого будешь болеть в этом матче?

- Ой, сразу и за «Спартак», и за «Сельту». Так вообще интереснее – болеть сразу за двух соперников. Меньше переживаешь, не хватаешься за сердце, а наслаждаешься игрой.

- Кого из нынешних игроков «Сельты» ты знаешь?

- Пятерых, кажется. Двое еще при мне играли. Густаво Лопеса, конечно же, Анхеля, Пабло Контрераса, Нене и вратаря Пинту.

- Подскажешь им, куда сходить в Москве, если будет свободное время?

- Пусть идут гулять по старому Арбату, потом смотаются в бутики на Третьяковском проезде, а после – в сауну. Мне кажется, им понравится мой маршрут.

- Посоветуешь им, как не замерзнуть в «Лужниках» во время матча?

- Они и без меня знают, как согреться. Есть специальные мази, которыми натираются перед выходом на поле. Даже русские ими пользуются. Я им лучше вот что посоветую: пусть кино перед матчем посмотрят – «Ирония судьбы, или с легким паром!». Они, правда, все равно ничего не поймут, даже с переводом. А спартаковцы пусть посмотрят «Гладиатора» Ридли Скотта. Кино перед футболом сильно мобилизует.

- Согласен с тем, что являешься самым известным на Западе российским футболистом?

- На 80 процентов. Дело в том, что Западу все равно – русский или украинец. Поэтому Андрей Шевченко и известнее, и лучше меня как спортсмен. К тому же он играл в «Милане», а сейчас в «Челси». А я в суперклубах не светился. Любого футболиста, выступавшего в таких командах, знает весь мир, и не важно, хорошо ли он за них играл.

- Ты пользуешься своей популярностью, как Шевченко? Продаешь свое имя?

- Я делал это во время карьеры. У меня было несколько рекламных контрактов, мне первому из русских игроков программисты сделали реальное лицо в футбольном симуляторе FIFA 2004, и даже комментатор в игре называл мою фамилию. За это я получал деньги от компании, которые представляла мои интересы в продаже прав на имя. А сейчас мне это не нужно. Я живу в Испании, в Марбелье, на морском побережье и ничего не делаю. Мои деловые интересы в двух странах – России и Испании, так что есть на что жить. А Москва для меня – способ выйти в свет, это город, где я развлекаюсь.

- В Испании с развлечениями проблемы?

- Здесь я живу тихой жизнью. Да и где в Марбелье тусоваться? Я знаком только с одним соседом, кстати, это бывший ведущий программы «Утренняя звезда» Юрий Николаев, помните такого? Я с ним в теннис поиграю – вот и все общение. А в Москве могу поехать с друзьями в рестораны «Пушкин» или «Бочку». Или вот… в «Причал» на Рублево-Успенском шоссе.

- А что у тебя за друзья?

- Бывшие футболисты и бизнесмены. Коля Писарев, Игорь Шалимов, остальные – люди из бизнеса, я не хочу называть их, потому что имена тебе ничего не скажут. Олег Грачев, например – наш общий друг. Ты же про него не слышал.

- С друзьями понятно, но как же европейские города? Мадрид, Барселона?

- Я люблю Виго, Берлин, Париж, Канн, Рим. Но Москва все равно на первом месте. Это не ура-патриотизм. Был бы патриотом – не жил бы в Марбелье. Когда в Москву приезжаю, иду в рестораны русской кухни. Рубаю борщ, уху, бефстроганов, соленья. Хожу в ночные клубы – «First», «Дягилевъ», «Кабаре». Я прилично поездил по Европе – и как футболист, и после окончания карьеры, но московские клубы ни с чем не сравнишь.

- Только не говори, что одежду тоже в Москву приезжаешь покупать.

- Было и такое… Но только некоторые марки. Точно могу сказать, что в бытность футболистом ездил в Москву за вещами Prada, Dolce & Gabbana и Armani. Честное слово! Только в Москве я находил одежду этих марок, которая лучше всего мне подходила. А сейчас уже года два как за модой не слежу. В Марбелье это незачем – так жарко, что ходить можно только в майках. А в Москве я ношу то, что покупаю в столичных бутиках.

- Зачем же ты столько времени провел за границей? Тебе лучше в Москву вернуться на ПМЖ.

- Я уже тебе сказал: одно дело – жить, другое – тусоваться. И потом в Испании меня держат личные причины, о которых я не хочу говорить.

- Ты ведь культовый персонаж в городе Виго? Даже памятник поставить хотели.

- Но так и не поставили. Да, я там герой, но память обо мне хранится только в клубном музее «Сельты» – форма, трусы, бутсы, мяч, безделушки какие-то… Даже звали в руководство «Сельты», но я отказался, потому что все равно нашлись бы люди, которые меня опередили бы. Не хочу занимать чье-то место, на которое готовили преемника. А еще люди из Виго предлагали написать автобиографию. Но я отказался – и не потому, что лень писать или жаль денег на автора. Просто книга получилась бы скучной. Как и у любого игрока. Почитай биографии футболистов: родился, рос, гонял мяч, его заметили, в команду взяли на соревнования – скукотища. Все книги футболистов похожи одна на другую.

- Ты первый спортсмен в мире, который снялся в рекламе алкогольного напитка. Помнишь, пива «Бадаевское»?

- Может быть, я и первопроходец, но у меня есть последователи. Сейчас по испанскому телевидению крутят рекламу пива с местными звездами: Икером Касильясом, Хоакином, Луке, другими игроками. А тогда, в середине 90-х, я поверг в шок и тренеров, и болельщиков. Представь себе: известный футболист, успешно играющий в иностранном клубе, лидер сборной России, и вдруг – в рекламе пива. Да еще и говорит в ролике: «О! Мое любимое!» Я потом столько упреков и злых шуток понаслушался… А согласился сниматься в этой рекламе на обычном банкете. Сидели с друзьями, которые были связаны с пивоварением. Тогда еще не было никаких рекламных агентств, переговоров. Они предложили: «Саш! Прорекламируй нам пиво». И через некоторое время рекламу увидела вся страна. Меня даже потом ребята из сборной с надеждой просили: «Ну что, привез хотя бы ящик пивка?» И они не шутили – действительно хотели пива бесплатно попить.
Ответить с цитированием
  #3217  
Старый 27.08.2019, 03:20
Аватар для Антон ОТКИДАЧ
Антон ОТКИДАЧ Антон ОТКИДАЧ вне форума
Новичок
 
Регистрация: 07.07.2019
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Антон ОТКИДАЧ на пути к лучшему
По умолчанию Максим Калиниченко: «Готов выходить на замену - лишь бы команда выиграла»

https://www.sports.ru/football/1370834.html
Полузащитник «Спартака», который меньше чем через час выйдет на поле в основном составе «Спартака», рассказал «Спорт сегодня» об эмоциях красно-белых и о больной теме Габриэля Тамаша.

- Не ожидали, что попадете в основу сегодня?

- Шанс выйти в основе был у всех. Я хочу сыграть все 90 минут, но о своей форме говорить не буду. Степень моей готовности увидим в матче. Это первая игра сезона, поэтому всем будет тяжело.

- Из-за погоды?

- Нет, психологически непросто играть первый официальный матч, тем более сразу в еврокубке. Дай бог нам справится с нашими эмоциями.

- А что за эмоции?

- Сезон всегда хочется начать хорошим результатом. Я уверен, многие наши игроки заведутся не на шутку, потому что давно не играли на таком уровне.

- «Сельта» привезла в Москву только одного форварда Байано, да и тот оказался травмирован. Вы когда-нибудь играли с командой без номинальных нападающих?

- Возможно, но я специально такое не запоминаю. Я предпочитаю думать о проблемах и удачах своего клуба. Нам нужно играть на победу. Вот если бы наши соперники вышли без номинальных защитников – действительно было бы проще. Думаю, сыграть без форвардов для «Сельты» не проблема. На выезде важнее всего не допустить ошибок в обороне, о нападении можно вообще не думать. Сейчас в любой команде полно универсальных футболистов, так что испанцы с этим как-нибудь справятся.

- С Федотовым разбирали «Сельту» по персоналиям?

- Команде свойственна командная игра, поэтому по фамилиям никого не изучали. Мы были сосредоточены только на собственной подготовке. Пускай они нас боятся и изучают. В газетах и по спутниковому телевидению прошло много информации о «Сельте», ее игроках, сильных и слабых сторонах. Так что те, кто хотел, мог сам изучить ее детальным образом. Я имею в виду игроков и тренеров «Спартака».

- Не сможет сыграть Квинси. Это серьезная потеря для команды?

- Потеря одного, пусть даже самого незаменимого и классного игрока, не должна ставить крест на квалификации всей команды.

- А если бы не играл Павлюченко, который уже давно является бессменным единственным форвардом?

- Не дай бог, конечно! Но давайте обойдемся без сослагательного наклонения. Я не считаю, что потеря одного игрока – трагедия.

- Как бы цинично ни звучало, но из-за отсутствия Квинси вы сегодня выйдете с первых минут.

- То, что я выйду в основе, знал давно. А как сыграю, вы увидите сами.

- Сейчас в атаке у «Спартака» играет один Павлюченко, которого поддерживает группа атакующих хавбеков. Среди них обязательно должны быть Титов и Быстров и кто-то слева: Торбинский, Квинси, вы или Бояринцев. А еще Ковальчук может там сыграть. Вас устравивает такое положение дел?

- Я могу сыграть и справа, и в центре. Где я только не играю. Все левые хавбеки, которых вы перечислили, сильно друг от друга отличаются. Для этого и существует команда – чтобы каждый игрок раскрыл свои лучшие качества и с их помощью нивелировал слабые места. Поэтому сравнивать нас не стоит. Вот для соперника один спартаковец может быть более удобным, а другой – наоборот.

- Согласны с тем, что вы – палочка-выручалочка «Спартака»? Ваша роль – выйти на замену и забить решающий гол.

- Да я готов быть какой угодно палочкой, лишь бы команда выиграла.

- Возможно, против вас сегодня сыграет бывший спартаковец Габриэль Тамаш. Говорят, он затаил на «Спартак» обиду из-за постоянного сидения в запасе.

- Для него «Спартак» – больная тема, потому что ему там не давали играть.

- Боссы «Спартака» были правы, что не перенесли матч в Краснодар?

- Лично для меня лучше играть в Москве, пусть даже на холоде. Никуда не надо ехать, и после игры я сразу окажусь в кругу семьи. Можно будет прийти после игры домой, бухнуться на диван и ни о чем не думать.

- Недавно опять прошла информация, что начала чемпионата вы все-таки уйдете из «Спартака».

- Опять эти слухи? Ничего об этом не знаю.

- А кто знает?

- Ну кто? Господь Бог…

Последний раз редактировалось Chugunka; 12.03.2020 в 09:03.
Ответить с цитированием
  #3218  
Старый 28.08.2019, 03:01
Аватар для «Ь» Владимира Яковлева
«Ь» Владимира Яковлева «Ь» Владимира Яковлева вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 02.08.2019
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 5
«Ь» Владимира Яковлева на пути к лучшему
По умолчанию Спортивные новости дня

Газета "Коммерсантъ" №40 от 05.03.1993

В Роттердаме (Голландия) в первом матче 1/4 финала Кубка обладателей кубков футболисты московского "Спартака" добились победы над местным "Фейеноордом"со счетом 1:0.
Спартаковцы уверенно провели весь матч. На 37-й минуте матча голландцы пытались создать искусственный офсайд, но им это не удалось, и спартаковская комбинация закончилась взятием ворот "Фейеноорда". Все попытки голландцев изменить счет оказались тщетными.

Последний раз редактировалось Chugunka; 12.03.2020 в 09:03.
Ответить с цитированием
  #3219  
Старый 28.08.2019, 04:07
Аватар для Сергей НОВИКОВ
Сергей НОВИКОВ Сергей НОВИКОВ вне форума
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2018
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Сергей НОВИКОВ на пути к лучшему
По умолчанию Каким он был – таким попался…

https://www.sports.ru/football/1370817.html
16 февраля 2007, 14:15

Домашние 1:1 в первом из двух еврокубковых ристалищ результатом положительным не считались никогда. Теперь в гости к "Сельте" спартаковцы поедут, ломая голову над тем, как забить там хотя бы раз. В Москве с атакой у них было неважно…

Оценка первого официального матча "Спартака" в новом сезоне допускает подход как минимум на двух уровнях. Можно посмотреть на игру лишь как на первую часть соперничества собственно с "Сельтой". Тогда придется сочувственно заметить, что встреча пришлась на время объяснимо далекой от пика формы. Тренерскому штабу, увы, не удалось приподнять ее хотя бы локально. В сравнении, скажем, с недавней выставочной шабашкой в Израиле. Та, похоже, не пошла впрок ни одному из ее финалистов.

Затем можно вполне привычно попенять Владимиру Федотову за отсутствие внятного плана на игру. Он ведь совершенно точно не мог предусматривать оживление команды лишь после перерыва, когда гости уже добились того, что допускали разве в самых смелых грезах: выездного гола в декорациях московских сугробов и при низкой ртути на градуснике. Причем взятие спартаковских ворот далось им даже не в контратаке, от каких предостерегали пессимисты, а после полноценного позиционного приступа. Он длился не менее полуминтуты и имел аж две волны. Причем вторую, голевую, начал непростительным пасом-обрезкой Титов, изрядно запятнавший таким вредительским поступком свою каноническую непогрешимость.

В контексте общих впечатлений капитана не очень-то обеляет даже заработанный им потом штрафной, с которого сравнял счет Калиниченко. Егор играл, говоря без обиняков, плохо. Мяч пребывал большей частью в стороне от всегдашнего диспетчерского пульта. А после перерыва нити игры обнаружились и вовсе стянутыми к левой бровке, куда спасительным эликсиром пролилась активность поднятого из запаса Бояринцева.

Антрактные замены Федотова, оживившие оба фланга, – вот, пожалуй, единственный повод для комплиментов спартаковскому рулевому. Забей в начале второго тайма из пределов штрафной Баженов (на линии ворот мяч встретил Каноббио), этот повод был бы, наверняка, еще очевиднее. К слову, сей самый острый момент у ворот "Сельты" возник после подачи углового. Замечаем это, чтобы в придачу сказать: "стандарты" были в этот вечер единственным способом хоть как-то разволновать неказистого на вид голкипера Эстебана и его не малых числом помощников.

Сетования на происки арбитра, не назначившего пенальти после контакта Быстрова и Леки, а потом не засчитавшего гол из-за офсайда Павлюченко, оставим на долю особ экзальтированных. Закройте глаза, представьте эпизоды безотносительно к именам участников, и вы признаете, что ровно такие же решения приняли бы на месте киприота Капитаниса девять с половиной судей из десяти.

С учетом концовки, почти провальной для иссякшего функционально "Спартака", итоговые единицы можно признать не самым печальным итогом вечера. Куда грустнее стратегический расклад перед повторным матчем. Выкладки разведки касательно того, что любящая контратаки "Сельта" дома играет гораздо хуже, нежели на выезде, можно отныне во внимание не принимать. Кто бы сомневался, что у прагматика Фернандо Васкеса хватит рассудка и тренерского цинизма, чтобы подойти к продолжению спора как к классической игре на выжидание. Ведь "Сельте", в отличие от "Спартака", достаточно просто не пропустить…

Вы еще не забыли, что мы заявили два уровня оценки лужниковского матча? Второй – глобальнее. Но с ним все просто. Если у нас все в порядке с логикой, то минувший февральский вечер был в некотором смысле знаковым для "Спартака". Если имели смысл осенние старания по спасению еврокубкового места, если не упала в цене радость всех, кто аплодировал лиссабонской победе над "Спортингом", то такой ли должны были мы увидеть давеча "народную команду"?

Дозаявочный еврокубковый бланк "Спартака" пуст во всех смыслах. Кто-то увидел, почувствовал, уловил на уровне подсознания хоть малейший повод рассчитывать на нечто весомее его прошлогодней "веселости" - с игрой по наитию, под тренерские репризы и лигочемпионский гимн из мобильника?

Отшумела и схлынула волна слухов о грандиозной селекции. Отчитались за несчетные зарубежные вояжи штабисты-переговорщики, не доставившие в клуб ни одного легионерского контракта. Прежний, ничуть не изменившийся "Спартак" попадается на нехитрые тактические уловки аутсайдеров испанской примеры. И его по-прежнему спасают от невзгод неунывающий Бояринцев и нескисающий Калиниченко. Которого всю зиму тщились куда-нибудь сбыть. Не сказать чтобы дорого…

СПАРТАК - СЕЛЬТА - 1:1 (0:1)

Голы: 0:1 - Нуньес (41), 1:1 - Калиниченко (63).


"СПАРТАК": Хомич, Йиранек, Ковач, Штранцль, Жедер, Калиниченко, Быстров (Баженов, 46), Торбинский (Бояринцев, 46), Моцарт, Титов, Павлюченко.

"СЕЛЬТА": Эстебан, Анхель, Пласенте, Леки, Тамаш, Густаво Лопес, Пабло Гарсия (Обинья, 78), Нуньес (Аспас, 71), де Риддер (Байано, 69), Каноббио, Ириней.

Предупреждения: Пласенте (17), Каноббио (36), Калиниченко (45), Титов (88).

Судья: Костас Капитанис (Кипр).

Стадион: БСА "Лужники". Москва.

Последний раз редактировалось Chugunka; 11.03.2020 в 10:48.
Ответить с цитированием
  #3220  
Старый 29.08.2019, 07:07
Аватар для Алексей ШЕВЧЕНКО
Алексей ШЕВЧЕНКО Алексей ШЕВЧЕНКО вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 19.10.2018
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 6
Алексей ШЕВЧЕНКО на пути к лучшему
По умолчанию Артем Дзюба: «Вратарь ни при чем»

https://www.sports.ru/football/1374332.html
В основном составе «Спартака» на кубковый матч против «Сибири» (1:0) вышел Артем Дзюба. Его называют надеждой красно-белых, форвардом, способным стать мастером высокого уровня. Не забив клубу первого дивизиона, Артем шансом не воспользовался. Но сам он так не считает.
Теги Спартак Артем Дзюба Олимп Кубок России Сибирь
Сыграв полный матч, Дзюба проявил себя нападающим настырным. Но пока нефартовым. Он имел несколько неплохих моментов, но так и не забил. Впрочем, после матча оставался спокоен, голову пеплом не посыпал и даже пытался зарезервировать себе место в составе на ответный поединок.

- Мяч в сетку вы все-таки послали, но арбитр гол не засчитал…

- Претензий нет, судья принял правильное решение. Но, конечно, должны были побеждать гораздо крупнее, забивать больше. Получил удовольствие от игры с такими партнерами. Буду стараться и дальше попадать в основной состав. И забивать.

- Не считаете, что не воспользовались шансом закрепиться в основе?

- Не считаю. Но это вообще-то вопрос к Григорьевичу. А я своими действиями доволен. Только вот не забил. А так… По-моему, ничего не испортил.

- А чего не хватило для гола? Вратарь, конечно, здорово играл…

- Вратарь здесь совсем ни при чем. Это мне мастерства не хватило.

- А моментов было не меньше пяти…

- Да уж. Мог стать героем матча.

- Как считаете, «Спартаку» хватит одного мяча, чтобы выйти в следующий раунд?

- Если меня выпустят в Новосибирске, то исправлюсь.

- Приедете в Сибирь, а там непонятная погода, полный стадион. Соперник так побежит, что сможет смять любого. Да еще и газон, наверное, будет плохим…

- Посмотрим, что получится. И кто кого. Может быть, докажем болельщикам, что закономерно победили в Москве. И выиграем крупнее.

- Этот матч вписывается в план подготовки к игре на Кубок УЕФА?

- Да, вполне. Кроме того, отдыхали наши лидеры: Титов, Йиранек, Павлюченко. А молодым встреча не помешала. Теперь настраиваемся на «Сельту».

- На «Сибирь» такого настроя не было?

- Что вы! Нас Григорьевич предупреждал, чтобы мы выбросили эти мысли из головы и были внимательными.

- Почувствовали, что соперником был клуб первого дивизиона?

- Не сказал бы.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
спартак


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:26. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS