Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Право > Гражданское право > Возмещение вреда

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.07.2020, 07:45
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,825
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию *8399. Marcus Porcius Cato vs ГБУЗ "ПКБ № 5" ДЗМ

В Чеховский суд Московской области

Заявитель: Marcus Porcius Cato

Ответчик: ГБУЗ "ПКБ № 5" ДЗМ
Московская область, Чеховский район, с.
Троицкое, д. 5

Третьи лица:
ФГБУ «ФМИЦПН им. В.П. Сербского»
Минздрава России, город Москва, 119034, г.
Москва, Кропоткинский пер., д. 23
Министр здравоохранения РФ, 127994, ГСП-
4, г. Москва, Рахмановский пер, д. 3

Исковое заявление о возмещении вреда причиненными незаконными действиями должностных лиц ГБУЗ "ПКБ № 5" ДЗМ

На основании заведомо ложной экспертизы вынесенной псевдоэкспертами ФГБУ «ФМИЦПН им. В.П. Сербского» (экспертиза № от 15 мая 2007 года №418) и такого же заведомо неправосудного постановления Солнечногорского суда от 02 октября 2007 года меня принудительно «лечили» в ГБУЗ "ПКБ № 5" ДЗМ от болезни, которой нет в МКБ-10. Согласно диагнозу вынесенному псевдоэкспертами института имени В.П. Сербского у меня диагностировано-параноидное (параноическое) развитие личности. О том что такого психического расстройства не существует суд может удостовериться сам заглянув сюда:
https://mkb-10.com/index.php?pid=4001
То расстройство, которое у меня якобы есть должно находиться в этом разделе-F60-F69 Расстройства личности и поведения в зрелом возрасте.
Но там нет такого расстройства, которое у меня диагностиро-вано псевдоэкспертами института имени Сербского. По сути меня принудительно лечили от болезни, которой нет. Я неоднократно обращался и к министру здравоохранения и в само ГБУЗ "ПКБ № 5" ДЗМ с вопросом от чего меня лечили два года (2007-2009). Но адекватного ответа так и не получил. Прилагаю и свои последние обращения в Департамент здравоохранения города Москвы и последний ответ на них:
«Руководителю департамента
здравоохранения города Москвы Хрипуну А. И.
от Marcus Porcius Cato

Жалоба

Я не удовлетворен ответом заместителя начальника Управления по работе с обращениями граждан и организации ведомственного контроля качества и безопасности медицинской деятельности Департамента здравоохранения города Москвы В.С. Янкулевой от 10.03.2020 № 55-33-11294/20.
Я не пойму она у вас бестолковая что ли? Я в своей жалобе обьяснил почему я не могу ЛИЧНО приехать в это ГБУЗ. И что она все время талдычит про какую то врачебную тайну? Кака така тайна может быть в отношении информации об мне и для меня? Да, мне эта информация нужна и для того, чтобы ее обнародовать. Чтобы граждане знали чем на самом деле занимаются в вашем ведомстве. Каку таку уникальную методику они ко мне применяли.
Дополнительно сообщаю, что все то, что я запрашиваю в ГБУЗ я без проблем получил в другом медицинском учреждении-ПБ №5 Сергиево-Посада. Копию истории моей болезни они мне выслали на бумажном носителе. Вот и изготовьте мне такой бумажный вариант. И еще раз говорю, что затраты по пересылке готов возместить.
В общем еще раз настоятельно прошу рассмотреть мою жалобу от 06 октября 2019 года. Там ведь разговор идет не только о копии истории болезни. Но там поставлены и вопросы. На вопросы то кто и что мешает вам ответить?
Жалобу от 06 октября 2019 года прилагаю. И предупреждаю в этот раз я месяц уже ждать не буду. Если вы в течении недели после получении моей жалобы не рассмотрите ее в полном обьеме я буду жаловаться уже на вас.

15 марта 2020 года

Главному врачу ГБУЗ «ПКБ №5 ДЗМ»
от Marcus Porcius Cato

Жалоба

Я не удовлетворен ответом вашего заместителя на мое обращение от 02 октября. Она мне пишет, что мне все разьяснения давались. Не помню я этого. И к тому же мне нужен официальный ответ на поставленные мною перед вами вопросы. Еще раз цитирую их:
Чем я болен и от отчего меня лечили я не знаю до сих пор. Вот я и прошу меня проинформировать от какой болезни меня лечили в 2007-2009 гг. в ПБ №5. С указанием кода МКБ-10, разумеется. И разьяснить методику лечения, которая ко мне была применена. И в чем заключалась уникальность этой методики. Ну и добавлю еще один вопрос откликаясь на ответ вашего заместителя: Может ли быть у человека болезненное состояние, если он «болен» «болезнью», которой нет ни в МКБ 10, ни в Приказе Минздрава №311?
Теперь по поводу изготовления копии болезни. Вы находитесь в другом конце области. И чтобы мне к вам сьездить и вернуться назад, мне дня не хватит. Когда я вернусь обратно в свой райцентр мой последний автобус уже уйдет. А из райцентра мне до дома добираться еще 9 километров. Так что мне дешевле и по деньгами и по трате времени будет, если вы сами изготовите копии и мне вышлите.

06 октября 2019 года
»

А это последний ответ из департамента здравоохранения Москвы:
ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ
ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ
Оружейный пер., Д. 43, стp.1, Москва, 127006 Телефон: (499) 251-8300, факс: (499) 251-4427 http://www.mоs.гu/dzdгаvlwW\v.rnоsgо...Н:zdгаv@mоs.гu
На от

Уважаемый Marcus Porcius Cato!

Управление по работе с обращениями граждан и организации ведомственного контроля качества и безопасности медицинской деятельности Департамента здравоохранения города Москвы рассмотрело Ваше повторное обращение, направленное в Министерство здравоохранения Российской Федерации, и сообщает. Ваше предыдущее обращение было рассмотрено в рамках внутреннего контроля качества, в порядке и в сроки, предусмотренные Федеральным законом от 02.05.2006 г. N~ 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерацию>, Письмом Департамента здравоохранения города Москвы от 10.03,2020 N~50-33-11294/20 Вам были даны разъяснения по существу поставленных вопросов, входящих в компетенцию Департамента. Повторно разъясняем, что в целях соблюдения в интересах пациента врачебной тайны, получение копий медицинской документации возможно только при Вашем личном обращении или обращении Вашего законного представителя в Государственное бюджетное учреждение здравоохранения города Москвы «Психиатрическая клиническая больница N5 Департамента здравоохранения Москвы». График приема населения главным врачом медицинской организации: понедельник с 14.00 до 18,00. Уважаемый Владимир Михайлович, надеемся, что данная информация будет Вам полезна.
Начальник Управления И.М. Полозков
Исп. Соколова О.А. (Агапова В.В.), 8-(499)-530-55-58
Ну так мне ответили токо на один вопрос. По поводу получения документации. А вот от какой болезни меня лечили ответа так и не дали. И знаю почему. А потому что в МКБ-10 нет такой болезни от которой меня «лечили» в ГБУЗ "ПКБ № 5" ДЗМ. Причем лечили принудительно. Что противоречит статье 21 Конституции РФ.
Цитирую статью 21:
Статья 21 Конституции
1. Достоинство личности охраняется государством. Ничто не может быть основанием для его умаления. ( в том числе заболевание , принудительное лечение)
2. Никто не должен подвергаться пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению или наказанию.
Никто не может быть без добровольного согласия подвергнут
медицинским, научным или иным опытам.
В данной статье исключений НЕТ.
Принудительное психиатрическое лечение - насилие, даже ПЫТКА, тем более, что отказ пациента от принудительного лечения влечѐт НАКАЗАНИЕ, что является общеизвестным фактом и что допускает сама норма о ПРИНУЖДЕНИИ к лечению Государством.
Цитирую Статью 22 Конституции
1. Каждый имеет право на свободу и личную неприкосновенность (врачи же это право нарушают и заставляют принимать медицинские препараты , в том числе, насильно посредством инъекций).
Итак, принудительное ЛЕЧЕНИЕ Конституцией не допускается.
А меня подвергли насилию-принудительному лечению, причем от болезни, которой не существует.
Мои требования таковы:
1. Прошу суд признать, что из Департамента здравоохранения города Москвы я так и не получил адекватного ответа на свои жалобы.
2. Прошу суд признать, что с декабря 2007 года по октябрь 2009 года меня в ГБУЗ "ПКБ № 5" ДЗМ «лечили» от болезни которой не существует.
3. Прошу суд признать, что с что с декабря 2007 года по октябрь 2009 меня подвергали насилию, то есть принудительному лечению от болезни которой нет
4. Прошу суд признать, что принудительное лечение которому я был подвергнут в ГБУЗ "ПКБ № 5" ДЗМ противоречит статьям 21 и 22 Конституции РФ.
5. Прошу суд взыскать с ГБУЗ "ПКБ № 5" ДЗМ 1 000 000 (миллион) рублей за два года моего пребывания в больнице.
В качестве третьих лиц привлекаю к рассмотрению иска псевдоэкспертов института имени Сербского и министра здравоохранения. Что бы псевдоэксперты обьяснили суду каку таку болезнь они у меня диагностировали.
А в отношении министра здравоохранения РФ прошу суд вынести частное определение о том, что подведомственное ему учреждение, в данном случае ГБУЗ "ПКБ № 5" ДЗМ никакой пользы государству и обществу не приносят, а действуют по заказу лиц, которые должны отправиться в места не столь отдаленные по статье 209 УК РФ, при этом применяя какую то охриненную методику.
В соответствии с подпунктом 2 пункта 2 ст.333.36 НК РФ я освобождён от уплаты госпошлины на миллион рублей.
Копии всех ответов из «медицинских» организаций куда я обращался я готов предоставить суду.

08 июня 2020 года

Последний раз редактировалось Chugunka; 04.02.2021 в 06:52.
Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:12. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS