Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Право > Гражданское право > Обжалование действий (бездействия) должностных лиц

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.08.2018, 20:33
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,762
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию 7131. Marcus Porcius Cato vs Минсоцразвития МО

В Московский областной суд

Истец: Marcus Porcius Cato

Ответчик: Министерство социального
развития МО, МО, г. Химки, ул. Кирова, д. 16/10


Административный иск о признании части нормативного акта недействительным

Министерство так называемого социального развития МО своим распоряжением от 28.11.2014 №РВ-99 приняло следующий админис-тративный регламент «Об утверждении Административного регламента предоставления Министерством социальной защиты Московской области государственной услуги по назначению и выплате региональной социальной доплаты к пенсии». Вопрос заключается в том, а есть ли у министерства такие полномочия? Не превысило ли оно их? Я считаю, что превысило.
Далее. Во всех этих регламентах и частности в этом применяется термин «личное обращение». Так нет в законодательстве РФ такого термина. Есть просто обращение, которое бывает или устным или письменным. В данном случае применение термина «личное обращение», это как масло масляное, потому что все обращения личные. Деятели из министерства так называемого социального развития под личным обращением наверное понимают личный прием. Но так и надо писать-личный прием. Это и будет одно из требований обязать министерство так называемого развития привести свои регламенты в соответствие с законодательством РФ. В терминологии.
В этом же административном регламенте есть пункт 69 который предписывает все документы приносить лично в МФЦ для сверки. По сути министр так называемого соцразвития отменил действие ФЗ «О госсуслугах», который предусматривает возможность оформления услуг в электронном виде без хождения по кабинетам чиновников. В Конституции РФ есть статья 18 которая гласит, что права человека и гражданина должны определять смысл, содержание и применение законов РФ, деятельность законодательной и исполнительной власти. Но на территории МО и эта статья недействует и ее отменила министр так называемого социального развития. А ведь должно быть так-я подаю заявление, а все документы должны собирать чиновники и пусть потом сверяют их хоть до посинения.
Но действия так называемого министра социального развития определяют не права гражданина, а права чиновников. И ее должность, как и министерство надо переименовать в министерство недоразвития.
Также прошу вынести частное определение в отношении губернатора МО о том, что министр так называемого соцразвития занимается не тем чем надо. И указать губернатора, что он не по тем критериям отбирает кадры на должность министров. Над этими критериями весь интернет смеется.

Мои требования таковы:

1. Прошу суд признать, что министр так называаемого соцразвития МО превысил свои полномочия приняв все эти административные регламенты
2. Прошу суд признать, что термин «личное обращение» в административных регламентах так называемого министерства социального развития юридически безграмотен
3. Прошу суд обязать министерство так называемого социального развития заменить термин «личное обращение» на соответствующий по смыслу термин федерального законодательства
4. Прошу суд признать, что пункт 69 административного регламента принятого распоряжением от 28.11.2014 №РВ-99 противоречит федеральному законодательству не позволяющему оформить госсуслуги в электронном виде
5. Прошу суд обязать министерство так называемого социального развития самому собирать или через структурные подразделения все необходимые документы для оформления региональной доплаты к пенсии (РСД).


04 июля 2017 года

Последний раз редактировалось Marcus Porcius Cato; 27.08.2018 в 20:36.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.08.2018, 21:24
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,762
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

Председателю Мособлсуда Волошину В.М.

Заявление об ускорении рассмотрения административного иска

12 июля в Московком областном суде зарегистрирован мой иск к Министерству социального развития МО о признании нормативного акта недействительным от 04 июля 2018 года
Согласно статьи КАС РФ судья в течение пяти дней со дня пос-тупления заявления в суд обязан рассмотреть вопрос о его принятии/не-принятии к производству суда. Однако прошло уже достаточно времени, даже с учетом праздников, но по нему не произведено никаких процесс-суальных действий. Во всяком случае я ничего об этом не знаю.
Прошу Вас предпринять все необходимые действия, используя все дан-ные Вам полномочия, что бы мое заявление было рассмотрено в установлен-ные законом сроки.

06 августа 2018 года
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:11. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS